[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Еще одна реплика устройства Капанидзе - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Post:#239325 Date:03.04.2010 (21:01) ...
Bombar не скажешь ли, сколька там мегабайт, а то у меня gprs...
36,3 мегабайта. Видео весьма высокого качества
Понял, две ночи минимум качать, эх, жисть моя жестянка, живу я как в болоте:((
Sergh | Post: 240041 - Date: 06.04.10(18:13)
А у меня максимумы были через 55 Гц. Редко какой софт на такой частоте нормально работает.

kvr09 | Post: 240047 - Date: 06.04.10(19:18)

Сообщение от AlekAn на матриксе.3nx


Добавлено: Сегодня в 17:21 Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Ув. otv!
Вы ставите правильные вопросы. Попытаюсь дать на них ответы.
Надеюсь после этого закончаться шаманские танцы с бубном и гадание на костях, а начнётся трезвый расчёт конструктива и адаптация качера Бровина (вместо разрядника если получится) к установке.
Какая такая неизвестная мировой практике компонента стоит в схеме?
--Хорошо забытое старое, в современной технике не уважаемое и не понимаемое:
1) Разрядник - фильтр, разделяющий оптическую энергию от электрической энергии)
2) Соленоид излучающий магнитный поток и соленоид принимающий магнитный поток без взаимной противоиндукции (трансформатор с разорванной магнитной линией между первичной и вторичной цепью)
3) Индуктивно-емкостной контур на свободно-затухающих колебаниях, а не на резонансе.

Возможно, незнание каких то важных моментов из наворотов последних лет.

Наоборот - непонимание взаимодействия электростатики и магнитного поля (и вообще что это такое.
А главная проблема в науке та что сказал Тариэль – защитил диссертацию и ты уже учёный, а практики никакой.
А спросишь такого дядю,а почему в соленоиде рассматриваються только те магнитные линии что выходят из одного полюса и заходят в другой и не рассматриваются те что не замыкаются. И он компетентно заявляет, а зачем они нужны ведь они рассеиваются МАГНИТНЫМ ПОЛЕМ ЗЕМЛИ. И не доходит до него что это поле Земли проходит через соленоид и есть возможность им управлять, а значит и снимать ЭДС с соленоида с приёмной катушкой находящегося на одной линии с первым.
Но, скажет дядя, чтобы изменить поле надо на индуктивность подать ток, а это потери и КПД будет низким. И не понимает он что чтобы изменить поле в катушке на неё надо подать не большой ток, а высокий потенциал и тогда почти не будет противоЭДС.
Эдс самоиндукции возникает при изменении магнитного поля. Соответственно для именения поля надо подать такой же потенциал и такой же малый ток.
Чтобы на вторичной обмотке снимать переменный ток – надо создать в первой катушке переменное поле, скажет дядя, надо создать РЕЗОНАНС и будет не прав.
Предложим дяде раскачивать качели в резонансе – то есть бегать за ними вперёд и назад согласуя скорость качели и свою. Дядя не согласиться – он будет стоять на месте и в нужный момент подталкивать их, а когда раскачает – начнет филонить и подталкивать один раз на 10-20 колебаний и назовёт это резонансом, а я ему скажу что это СВОБОДНЫЕ КОЛЕБАНИЯ. Вот где КПД в 1000-2000 процентов.
Потому нужно качать соленоид короткими импульсами высоких энергий (электростатикой).
Дядя задумается и скажет – хорошо давай нагрузим соленоид полезной работой (вторичной обмоткой) и тогда все свободные колебания затухнут разом, ведь в трансформаторе энергия намагничивания равна энергии размагничивания ( ток вторичной обмотки), но противоположна по знаку.
На что я ему скажу, а если расположить обмотки на одной оси , каждую со своим сердечником и с зазором, чтобы замкнутые линии обмоток не пересекались, но центральная линия, выработанная 1 катушкой будет проходить через 2 катушку и совершать работу. При этом 2 катушка не будет влиять на 1 и свободные колебания будут продолжаться пока энергия импульса накачки не упадёт на R 1 катушки, после чего последует новый импульс с разрядника.
Дядя начнёт прикидывать в уме сколько бабла можно заработать на этом девайсе.
Подключит к нему трансформатор на железе и обломается потому как ему надо 50 Гц, а девайс даёт 500 кГц. Но предложит ловкий ход – промодулировать приёмную катушку амплитудной модуляцией на 50 Гц как в радиопередатчиках через дополнительную обмотку и получит на 2 катушке на третьей обмотке выход - синусоиду в 50 Гц промодулированную 500 кГц
На первом этапе можно не модулировать 50 Гц, а выпрямить высокочастотными диодами и подать на преобразователь типа мобилочного приподняв в нём напряжение до 12В, поставить конденсатор 4700 мкФ для фильтрации и подать на качер запитку. А в нагрузку лампу. В дальнейшем можно использовать, как Тариэль во втором видео, для получения беззатратной искры катушку Тесла.



MSN | Post: 240098 - Date: 07.04.10(01:47)
тов AlekAn просто розовый мечтатель.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
iled | Post: 240100 - Date: 07.04.10(03:47)
ВНИМАНИЕ
я провёл маленькую серию опытов и на основании них я УТВЕРЖДАЮ
что ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ ПОЛЕ на замкнутом сердечнике НЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ
как нас учит физика И НЕ УМНОЖАЕТСЯ В КВАДРАТ РАЗ как учит Мельниченко !!!!!!!!!!!!!
отсюда я делаю вывод что сердечник должен быть РАЗОМКНУТ . то есть
ферритовые кольца набранные в трубу НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ МАГНИТНО ЗАМКНУТЫ!!!!
Катушка должна состоять из минимум ДВУХ РАЗДЕЛЬНЫХ ТРУБ
набранных из колец и находящихся на одной оси!!!!
внутри трубы кольца ДОЛЖНЫ БЫТЬ МАГНИТНО ЗАМКНУТЫ!!!!!
|||||| ||||||
вот так .....
кольцо кольцо кольцо ПРОМЕЖУТОК кольцо кольцо кольцо
Обмотка СЪЁМА и обмотка НАКАЧКИ должны находиться на разных трубах
то есть первичка и вторичка не должны быть друг над другом!!!!!!!!

Alien | Post: 240107 - Date: 07.04.10(06:32)
iled Пост: 240100 От 07.Apr.2010 (04:47)
ВНИМАНИЕ
я провёл маленькую серию опытов и на основании них я УТВЕРЖДАЮ
что ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ ПОЛЕ на замкнутом сердечнике НЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ
как нас учит физика И НЕ УМНОЖАЕТСЯ В КВАДРАТ РАЗ как учит Мельниченко !!!!!!!!!!!!!
отсюда я делаю вывод что сердечник должен быть РАЗОМКНУТ . то есть
ферритовые кольца набранные в трубу НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ МАГНИТНО ЗАМКНУТЫ!!!!
Катушка должна состоять из минимум ДВУХ РАЗДЕЛЬНЫХ ТРУБ
набранных из колец и находящихся на одной оси!!!!
внутри трубы кольца ДОЛЖНЫ БЫТЬ МАГНИТНО ЗАМКНУТЫ!!!!!
|||||| ||||||
вот так .....
кольцо кольцо кольцо ПРОМЕЖУТОК кольцо кольцо кольцо
Обмотка СЪЁМА и обмотка НАКАЧКИ должны находиться на разных трубах
то есть первичка и вторичка не должны быть друг над другом!!!!!!!!



=Поддерживаю выше сказанное=
Доводы:
1.На первом видео от SR-а катушка съема отдалена от других не случайно
2. На последнем видео от SR виден выступающий конец "трубы из феррита". Зачем включать в сердечник "лишние" кольца? Ответ прост: вторая часть сердечника перемещается относительно первой внутри транса, с целью оптимизации связи.
3. Опыты Мельниченко с разомкнутыми сердечниками транса демонстрируют незаконченную аналогию.
4. Ну и ссылка Капанадзе на того же Мельниченко...

Смогу проверить теорию только в выходные...

dedivan | Post: 240156 - Date: 07.04.10(14:08)
Со сложением конечно надо разбираться.
Только это не в тему совсем.

Любой феррит к искре как к удочке поплавок из бревна приделать.
Теоретически- бревно-это поплавок.
А практически он даже дернутся не успеет - рыбка убежит уже.
Так и феррит с искрой.

_________________
я плохого не посоветую
iled | Post: 240160 - Date: 07.04.10(14:53)
вот как раз то и немогу понять есть эффект ПОЛНОГО ВЫЧИТАНИЯ!!!!!!!
есть эффект - подавления БОЛЬШЕГО поля МЕНЬШИМ ...
оформлю всё в виде таблицы и выложу на обозрение и для .... выводов .. может кто ещё какие выводы сделает
... кстати сейчас вот мысль появилась добавить подмагничивание постоянное ... добавлю в опыты и выложу всё ....

- Правка 07.04.10(15:05) - iled
CrazyAlex | Post: 240187 - Date: 07.04.10(20:03)
Простенько и со фкусом
[ссылка] Схема, конечно, замечательная, но какое отношение она имеет к обсуждаемой теме? (Бомбар)

- Правка 07.04.10(20:39) - Bombar
street | Post: 240222 - Date: 08.04.10(08:41)
Бомбар, у капанадзе есть ещё ролик с электромеханическим девайсом.Не знаю насколь тот ролик имеет отношение к грузину , самго Капанадзе я там не заметил . однако демонстрируется некая коробка(green box?) и двиг(мотор?) и вместе всё это генерит халяву. наверное это былобы втему о дяде ВАСЕ с асинхронником. Вопрос к сторонникам модуляций и феррорезонанса... КАКИМ боком такое к электромеханическому девайсу? Похоже green box Капанадзе и чёрная коробочка теслы одно и тоже.

_________________
Главное в мелочах
олег-джан | Post: 240223 - Date: 08.04.10(08:51)
.Не знаю насколь тот ролик имеет отношение к грузину , самго Капанадзе я там не заметил .

А справа на стулчике кто сидит?Пушкин?

Похоже green box Капанадзе и чёрная коробочка теслы одно и тоже.


Не факт....мы еще многого не знаем....
может еще проще есть....
допустим...у Грея в патенте несколько эффектов в кучу сложено....
поэтому и не понятно ни хрена из рисунка....
ну...и рисунок надо перерисовать,для порядку....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
street | Post: 240228 - Date: 08.04.10(09:30)
да информации в ролике из гаража мало. однако суть... я не думаю что у тариэля посекрету на каждый вариант. секрет один .

_________________
Главное в мелочах
Sergh | Post: 240237 - Date: 08.04.10(11:24)
Нет тока в заземлении - не Капанадзе.

Просьба модерить более жестко.


- Правка 08.04.10(12:09) - Sergh
Kritikanъ | Post: 240238 - Date: 08.04.10(11:27)
...А ещё такая штука, какъ ЭМФ есь...

Sergh | Post: 240239 - Date: 08.04.10(11:28)
Все магнитные явления - в топку!
Пока хоть у кого-нить от этих явлений ток в заземлении не получится. Пока никаких предпосылок.

kvr09 | Post: 240245 - Date: 08.04.10(11:53)
Провел пару опытов: возле разрядника разместил термостатированный интегральный кварцевый генератор OAH2548A-36,864 МГц, данные снимал частотомером Ф5137. Разрядник включал на 30 мин, после делал замеры частоты датчика.
При работе разрядника на переменке есть уменьшение частоты датчика, на постоянке ничего не изменилось.
Восстановление начальной частоты проходит медленней, чем длительность работы разрядника. Измеренная нелинейность датчика без внешних воздействий +-1 Гц.

- Правка 08.04.10(11:58) - kvr09
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Еще одна реплика устройства Капанидзе - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт