[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Бестопливное горение. Автомобиль без топлива - Стр.69
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Post:#2066 Date:08.10.2004 (09:41) ...
Вот краткие выдержки из статьи:
Впервые бестопливный режим работы двигателя (на холостом ходу) был получен 25 июля 2001 года. Понадобилось еще более одного года, чтобы 25 августа 2002 года на автомобиле ВАЗ-2106 был получен бестопливный режим самогорения воздуха в цилиндрах двигателя при движении автомобиля с нагрузкой и скоростью 120 км/час.

На основных режимах движения автомобиля:
- со скоростью 60…70 км/ч и числом оборотов двигателя 2000…2500 об/мин.;
- со скоростью более 70 км/ч и числом оборотов двигателя более 3500 об/мин.;
- а также на холостом ходу с числом оборотов двигателя 200..1500 об/мин.
расход топлива отсутствовал совсем, был нулевым.
При пуске и прогреве двигателя, а также – на переходных режимах и перегазовках имел место кратковременный расход топлива такой, что в среднем при общем пробеге более 7000 км он составил 1.0…1.5 л/100 км пути.


Это - из материала, размещенного на
http://sandrtu.chat.ru/And/andreev.html

Далее в статье подробно-таки о переделках (вполне доступных) для получения режима бестопливного горения. Идея - в сильном омагничивании воздуха.
Меня это сильно заинтересовало. Моложцы мужики.
Уже на новом принципе появились энергоустановки:
http://www.faraday.ru/rusaes.html
Val | Post: 23955 - Date: 30.03.06(15:36)
Думаю - высокое напряжение - хороший способ, только не достаточный чтобы воздух горел. Пирамиды только формой чудеса творят, а пробовал ктонить напряжение на них давать? (это к примеру)
А счетчик Гейгера-Мюллера вроде каждую частицу ловит, отсюда и трещит он.
Форма ионизатора оптимальна, говорите? Для чего оптимальна?
Да я и не оправдываюсь. Болтовня болтовне рознь. Предпочитаю делать руками, когда что то понял мозгой. Все люди разные, извиняйте.

Mad_Max | Post: 23957 - Date: 30.03.06(16:57)
Господа ,давайте по существу! А?

Хватит грызтися и кичится. Я думаю не для того мы тут все собрались.Не так ли?

Предлагаю начать сначала.
1. Давайте вывдем обобщеную информацию по этому поводу.
Т.Е. Что нужно для получения ПРОЦЕССА.

Мои соображения: Мощная искра, омагничивание воздуха на впуске, ионизация воздуха, обработка воздуха и топлива лазером, возможно минеральное масло в длигателе.

Это то, что проще всего. Самообучаемые контроллеры для оптимизации углов при автотермии и прочие заморочки наверное опустим.

2. Будем искать пути воплощения в жизнь каждого элемента системы поотдельности и в совокупности.
По ходу дела будет видно, что не так.

Кто за, прошу поднять руки.

proube | Post: 23962 - Date: 30.03.06(17:23)
vodoprovodchik, Вы как +++"инженерно - технический"+++ работник ,может объсните отчего сгорает бабина автомобильная если отходит или плохой контакт ЦЕНТРАЛЬНЫЙ в штатной СЗ.++вплоть до пробоя +++имелось ввиду межвитковый пробой.(извиняюсь если не ясно выразился)И научитесь видеть разницу между цитатой и собственным текстом.Программирование идея Бережнёва.А я лишь вынес её на обсуждение.Влажность воздуха на обсуждение выносил я ,хотя идея Андреева.
Mad_Max
Значит если я так понял, ионизация всасываемого воздуха не приближает нас к ФПВР? Так чтоли?
Я считаю ,что приближает позволяя обеднить смесь,компенсируя потерю мощности.(но это не всё)
Круговой разряд ничего особенное,свеча с электродами в виде 2 полосок круговых ,позволяет усранить затенение от бокового электрода. А вот многоискровость это сила, и ничего общего.А водопроводчик ничего не проясняет , наоборот запутывает,вносит хаос и сумятицу - проверено, вот увидите.И обратите внимание " грызтися и кичится" мы начинаем ,когда появляется водопроводчик, и в основном только с ним.хОТЯ признаю ,что без него скучновато,он как магнит своими мыслями -электрино взъерошивает этот инертный азот,наши строиные неуверенные ряды

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
Эл | Post: 23966 - Date: 30.03.06(17:38)
Что-то мне не нравится эта лабуда.
У кого-нить есть хоть какая-нибудь наработка? Кто-нить хоть пытался что-то сделать?
Сколько читаю эти форы - одна трепатня!
Какой температуры должен подаваться воздух? Какая напряженность магнитного поля должна быть?
Зажигание? Да ерунда. Возьми СВерчкова-Карасева! В мертвом двиге лупасит! Не в зажигании дело!
На каждый цилиндр отдельно? Ну и что это даст? Режимы в цилиндрах меняются так быстро, что момент зажигания величина неустойчивая. Так что это ничего не даст.
Светодиод??? И что с него получишь? Пшик один. Если лазерная накачка, то мощность ее дожна быть адекватная.
И вряд ли один воздух будет менятся проходя через магнитное поле, скорее всего должно менятся что-то другое. Ближе всего это вода. Но вода это самое неизученное вещество и как к нему подходить не знает никто.
Не так все, не так!
Все бросаются на какие-то модненькие штучки.
Кислород действительно взрывается при присутствии масла. Взрывается, а не горит! Кто видел как он горит? Опять лабуда!
А в двиге должно быть горение, а не взрыв.
Перегретого пара в автомобиле иожно получить довольно приличное количество. 30% от использованного топлива летит в трубу. Так что это не проблема. И никаких минусов при этом двиг не получает, а вот для чего он нужен?
На платиновом катализе из пара при определенных условиях может получиться все что угодно.
Ну, ладно, побурчал и хватит.
Так есть у кого-нибудь экспериментальные наработки достойные прочтения?

vodoprovodchik | Post: 23974 - Date: 30.03.06(19:40)
Привет !
Mad_Max...
+++Нужна мощность искры+++
правильно , если накопление в бобине(обычная сх. ) то протекание заряжающего тока не менее 2,5млсек,,,естественно , о каком многоискровом з. можно говорить , - ну 2-4 искры на максимуме оборотов дв. Если применяется сх. в которой подключение энергии (заряженный от преобразователя конденсатор) осуществляется тиристором то мощность тут зависит от накопительного кондюка.
+++А если по паспорту зазор 1,2 мм? А при степени сжатия 10,5 давление сжатия составит 14 атм...+++
в любом случае коллега Вы должны просмотреть работу схемки и свечей на стенде. Сделать "проверялку" дома на кухне не сложно : - возмите небольшую стеклянную банку , сделайте на неё крышку из толстого (10-15мм) орг-стекла так чтобы можно было тянуть- закрыть 3-мя боковыми шпильками - диаметром 5-6мм.(из подходящего прутка)(через резиновую прокладку) , внутри закрепите авто/свечу , манометр в насосах есть встроенный , штуцер для подачи давления в банку можно сделать из штуцера велосипедной камеры,,,затратите день но получите ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ ЗНАНИЙ ПО РАБОТЕ СВЕЧЕЙ ПОД ДАВЛЕНИЕМ.

адресок :
[ссылка]
Обсуждение КРУГОВОГО РАЗРЯДА
[ссылка]

---------------------------------------------------------
proube...
Н-да, извените меня дорогой коллега , есть такое за мной ,- валить всё в кучу . Больше не буду - чес слово(топик длинный - искать кто- что сказал довольно трудноватенько). Да и ответы я пишу отдельно от инета ...
+++отчего сгорает бабина автомобильная если отходит или плохой контакт +++
вообщем , любая "разгрузка" - это в первую очередь увеличение допустимых искровых промежутков ведёт к риску "пробоя" бобины , в Вашем случае - это добавка второго искрового промежутка. Из за большой величины развиваемой ЭДС, по высокому выходу, происходит перекрытие части витков разрядом самоиндукции или межслойный пробой. Сгоревший участок это вначале всего навсего еле видимая глазом типа "тонкая ниточка" угля и её достаточно чтобы высокое напряжение резко занизилось . Если перекрышка прошла только по части витков то такая бобина ещё много "попарит" мозги автолюбителю. Определить дефект можно только на стенде с проверкой с нагрузкой штатной свечёй, под давлением.
+++ И обратите внимание " грызтися и кичится" мы начинаем ,когда появляется водопроводчик, и в основном только с ним.+++
дело в том что я всегда привожу конкретные данные испытаний с цифрами( мужики , не делайте грубых ошибок и я про ВАС забуду навечно ). Я привожу только мнои лично проверенные идеи , даже если они несут отрицательный результат,,, вот за это меня и не любят(ЗАЯВЛЯЮ ЕЩЁ РАЗ - ВЕЧНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ НЕТ , ЗАКОНЫ ФИЗИКИ НЕЗЫБЛЕМЫ , ЭНЕРГИИ ВАКУУМА НЕТ,) , а в ответ что слышу ? , типа,- "сам дурак" ! ,,, да мне вообщем то по барабану ...кто не хочет "слышать" тот ,значит, и не хочет понимать.
Эл...
смотрите , Эл , за такие вопросы попадёте со мной в "одну кучу...малу " . А то и заработаете кирпич на шею...типа Му-му .
+++Так есть у кого-нибудь экспериментальные наработки достойные прочтения?+++
А у Вас , ? лично меня интересует "разгонка - обогощение" воздуха каким либо образом типа -"на кухне". Тема конкретно дохлая (у меня последователей-собутыл , пардон соратников нет , что довольно странно , - и не понятно,- как же народ собирается без основ(труд Андреева, увы, не в счёт ) такую тему как "автотермия" довести до победного конца ???? ) , но я имею достаточно(на мой взгляд)домашних наработок и если Вы поднимите мои посты (адрес выше) с этого момента то возможно и найдёте чё нибудь , можете поэкспериментировать с "конусным разрядом" - подготовка и описание там же. По "круговому разряду"- много проблем (данные здесь же ) и решать эти проблемы никто здесь не будет - это для спеца электронщика высшей квалификации . Моя проверка "ионизатора-озонатора" тут же.
Если хотите то мы можем попробовать подискутировать ?!?! ( устал я чес слово от повторов). Ваш первый вопрос ?
С дружеским приветом. Водопроводчик.

proube | Post: 23987 - Date: 30.03.06(21:16)
vodoprovodchik, Чего то не понял ваше Обсуждение КРУГОВОГО РАЗРЯДА на мембране
контсрукция составная - просто вначале вкручиваешь как обычно свечи и надеваешь на них лили кольцевые магниты или катушки подключеннные к АБ- ЧЕРЕЗ КОЕ ЧТО и все
,из вас кто нибудь пробовал так? У меня эти кольцевые магниты на свечах болтались уже пол года ,думал по другому,вдруг получится электоромагнитный импульс(Андреев его упоминал как возможное инициирующее воздействие).Результата нуль.Недавно снял.
Mad_Max,по книге Андреева
В современных автомобилях искра слабенькая, с энергией примерно 30 мДж (миллиджоулей). Это вызвано тем, что присутствие топлива в обычных автомобилях облегчает воспламенение воздуха и в большей энергии искры нет необходимости. Для автотермического бестопливного режима воспламенения воздуха, даже предварительно обработанного, надо еще постараться разбить межатомные связи как кислорода, так, желательно, и азота, и для этого, по ориентировочным расчетам требуется энергии примерно 1.0 Дж, то есть ~в 30 раз больше, чем в обычной слабой искре.
Обычными манёврами со штатными катушками 30 раз не нагнать( при условии конечно ,что мы дружно признаём ,что Андреем вывел складную логичную теорию,а мы двух слов связать не можем.)
"шаровая молния" ,по заявлением производителя,даёт 5-6 разрядов за коммутацию,и выбрасывает 500 мДж энергии.Это уже кое-что.Так ли это на самом деле-х.з.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
TeAndr | Post: 23992 - Date: 30.03.06(21:46)
Я вот о чем думаю. Очень часто звучит что прежде чем делать на машине надо попробовать на кухне. С другой стороны говорят что только в машине подходящие условия и вообще автотермия легче реализуема именно в ДВС но проблема в том что условия работы двигателя постоянно разные(нагрузка,обороты) да воздуха еще немало обработать надо и соответственно автотермию поймать очень нелегко.
Но почему-то никто не пробовал или во всяком случае не писал об экспериментах на маломощном электрогенераторе которые некоторые на дачах или в гаражах имеют. Не верю что ни у кого из тех кто сдесь общается не найдется такого. А ведь именно на такой штуке проще всего эксперементировать. Кругом одни пллюсы: маленький и малошумный,можно везде поставить,воздуха потребляет намного меньше машины,имеет постоянные обороты,нагрузку тоже можно посадить постоянуую,время испытаний и соответственно наработку катализатора можно существенно сократить за счет продолжительной работы,топлива на испытания тоже намного меньше потребуется.

Если действительно ни у кого нет может скинемся что бы хоть один смог на нем попробовать. Сильно дорого быть не должно.


vodoprpvodchik

Несмотря на то что ваши посты вызывают много эмоций,я считаю ваши появления полезными и позволяющими обратить внимание на то что мы не видим или посмотреть под другим углом. Надеюсь что вы и дальше будете вносить "свежую струю".

proube | Post: 23997 - Date: 30.03.06(23:32)
vodoprovodchik,
вообщем , любая "разгрузка
Не очень понятно.Ну да ладно,тогда почему сгорает катушка если оставить включенным зажигание,обычно хватает 10 мин.
Эл Кто вам сказал .что надо закачивать чистый кислород в камеру? Кислоров в воздухе в связанном виде,он связан азотом,и разлепить этот кластер не так просто.В книге всё есть и конкретика описана. Есть деньги покупайте магниты ниодим-железо-бор ,лепите оптимизатор воздуха как описано в книге.Обедняйте смесь.Не надо импровизировать. У Андреева 7 лет ушло на прохождения пути вслепую .Не надо начинать сначала,надо добится 100 % повторяемости,да и с адаптацией к разным маркам работы хватит. Или вы почитать ,тогда зачем вам конкретика ?:roll:
P.S. Если кто и хотел задержать технологию ,то у им даже делать не пришлось ничего , всю работу славяне сделают за них.Мы слишком много думаем, поэтому плохо живём. :cry:

Te_Andr дело говорит с генератором. А то плучается заколдованный круг.У кого есть деньги на магниты жалко свою не дешёвую машину мучить или некогда,а у кому не жалко нету денег.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
proube | Post: 23999 - Date: 31.03.06(00:02)
И насчёт влажности ,я имел ввиду не расщеплять её. Я имел ввиду школу академика Б. В. Дерягина о свойствах капиллярно-конденсированной воды (ККВ),которая может образовыться от сжатия ударной волной капиллярной влаги или наработки какого нибудь кремнезёмного катализатора,из минерального масла, например на голове двигателя, и образования этой ККВ в микротрубочках этого кремния.Последний раз материал прицепляю.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
Vadim_O | Post: 24005 - Date: 31.03.06(06:50)
proube,
Эффект от ККВ возможен только в "объемном" варианте, причем на стадии расширения. Влияние влажности поступающего воздуха это немного не то.

_________________
Желаю удачи, Вадим.
redpas | Post: 24008 - Date: 31.03.06(08:24)
ЭЭЭЭЭ О О О О!!!!!!!
это чего вы тут поразвели?
форум для того чтоб помочь друг другу получить хотя-бы экономию. а не ждать готового. и упирается каждый в свою проблему- а остальные если знают как из неё выкрутится должны помочь СОВЕТОМ. форум для того- чтоб наши шишки в совокупности были меньше. я сотни раз видел как людей останавливает то, что преградой не является(если советом помочь.на кой хрен вы грызётесь? если вам говорят на белое-это белое- на кой черт вы пытаетесь утверждать что оно чёрное не имея 100% уверенности. а если уверенность не подкреплена знаниями с опытом...



по поводу ионизатора-оказалось интерес превзошёл мои ожидания, да и вопросов оказалось больше трех. решил я сначала статейку накатать, а уж потом вывалить. извините придется подождать. сейчас мне помогут фотки вывалить..

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
Эл | Post: 24012 - Date: 31.03.06(09:13)
Всем привет!
А вы пробовали обеднять смесь? До такой степени, когда мотор работает, а машина уже не может стронуться с места?
Ведь повторить то тоже надо суметь!
Есть точное описание? Руководство к повторению? Мне кажется нет. Тогда слепое повторение не принесет желаемого успеха. Я так думаю что надо выбрать один положительный, более-менее легко нащупываемый эффект, а уже от него развивать тему, пользуясь подсказками из разных источников.
Самое просое в этой задаче - обеднение смеси. Довести смесь до критического состояния, а потом искать и находить варианты смещения этой критической точки, но уже другими методами, в положительную область. И все должно быть вписано в книгу результатов экспериментов.
Да. Кто-то уже прошел этот путь, уже нашел истину, потратив на это годы, но, если даже нет точных данных для повторения, все равно на эксперимент уйдет значительно меньше времени. потому что известна цель, которую необходимо достичь.
Извините за эту лабуду.
И подскажите - где об этом эффекте подробнее почитать?

redpas | Post: 24013 - Date: 31.03.06(09:20)
эл! уменя никакого обеднения небыло-3.6л было, а когда обеднение было-7л. не факт, не факт. та сам что-то делал?
я например делал:





[ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка]

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
vodoprovodchik | Post: 24018 - Date: 31.03.06(10:22)
Привет !
proube...
+++У меня эти кольцевые магниты на свечах болтались уже пол года ,думал по другому,вдруг получится электоромагнитный импульс+++
Понятно, нет proube , так конечно , не пойдёт. И ни у кого не пойдёт ! Для того что бы пошло необходимо ,- магнитное поле создавать гораздо сильнее и в непосредственной близи с разрядом. Я такое поле делал . Для этого необходимо намотать катушку эл. магнита сразу на резьбе свечи. Т.к. электромагнит не желательно держать всё время под напругой то на него должен подаваться импульс энергии от заряженного конденсатора только в моменты работы разряда в зоне верхней мёртвой точки. Катушка , намотанная сразу на нижней части керамики свечи также не работает потому , что необходим металлический сердечник для м.и.
Теперь Вы понимаете , какие проблемы хотя бы с конструктивом свечи ? Едем дальше...допустим , механика решилась ...со схемой временной подачи импульсов подмагничивания на свечу тоже понятно но , сам "круговой разряд "(его продолжительность) также должен зависить от времени. Зачем его на низких оборотах гонять в несколько кругов когда и одного вполне достаточно ! Поэтому , частота накачки высоковольтного напряжения должна "гулять" от 10 кгц.(холостые обороты мотора = 600 об/мин. примерно ) до 100кгц.(что соответствует около 6000об/мин.). Такую привязку можно выполнить только с обратной связью от тахометра движка. Должен быть перестраиваемый по частоте выходной каскад высоковольтного устройства и он должен быть с равномерной частотной характеристикой. Предположим , справились и с этим...следующий вопрос - дело в том , что теперь можность разряда усилилась раз в 200-300 т.е. если в обычном зажигании идёт одна искра то в круговом за тот же промежуток времени пройдёт 200-300штук,,,выдержит ли это центральный электрод свечи ?...не поплавится ли бедалага через пару минут работы ? Ведь никакого охлаждения не хватит от такой мощщи !!! Да , есть ещё одна штука , - это чрезмерное превышение мощности поджига ,,,прощще говоря , -КАЛИЛКА , - это когда мотор "плюёт" на зажигание и работает типа дизеля. Я с такой проблемой сталкивался очень редко и инфы , практически нет. Это коротенько по зажиганию , только из уважения к Вам proube...люди , занимающиеся этой проблемой ЭТО должны и так знать и представлять себе необходимый обьём знаний не только в электронике но , также и в физике разряда и в химии(работа катализаторов, некоторые люди на это жизнь положили).
----------------------------------------------------------------
Выдержка из Вашей выдержки (по Андрееву, -читал я её , читал...складно "брешет" ).
+++межатомные связи как кислорода, так, желательно, и азота, и для этого, по ориентировочным расчетам требуется энергии примерно 1.0 Дж, то есть ~в 30 раз больше, чем в обычной слабой искре.+++
ну , обычной хорошей искрой можно и слона убить , а в 30 раз мощнее ? ,,,каким же образом это решить ? с помощью индуктивности(бобины) эта проблема не решается потому , что никакая "разумная" индуктивность просто не в состоянии запасти энергию такого импульса , а в тиристорном - это очень большой вопрос - выдержит ли бобина такое надругательство как разряд на первичку б. кондюка около 30мкф и вообще здесь сплошные лабораторные работы по измерениям. Но , согласитесь , что начинать с чего то надо(по моему с конкретики в измерениях, а это главный бичь автолюбителя , - некогда , неначем , нечем ,,,да млин , и так всё ясно...а что кому ясно - ?!?!?), а не вслепую тыкаться (а тута уже за 70 страниц...).
+++"шаровая молния" ,по заявлением производителя,даёт 5-6 разрядов +++
это я не знаю , и в настоящее время никому не верю . Требуется конкретная проверка "на столе". А на заводах я работал и на моё замечание ,-" шеф , туфту гоним " ,,,следовал ответ , - " зато очень много туфты и этим мы всех конкурентов задавим ! " .
+++Не очень понятно.Ну да ладно,тогда почему сгорает катушка если оставить включенным зажигание,обычно хватает 10 мин+++
очевидно это другой случай...если у авто обычная схема и после отключения зажигания (приехали ) по какой то причине бобина осталась подключенной в ботр/сеть 12вольт ...а контакты прерывателя остались замкнутыми(неопределлённость ) то ток через бобину в этом случае будет около 3-4Ампер (всё равно что под капотом включили эл.лампочку на 50ватт с плохой теплоотдачей и бобина начала медленно и уверенно набирать температуру ...) . Насчёт 10минут не скажу , а вообще это может привести к пожару ,а чаще к полной разрядке аккумулятора.
Если бобина работает с облегчённой загрузкой (я понял что у Вас в авто возникает дополнительный эл. зазор по высокому)то генерируемый импульс во вторичке начинает значительно превосходить по амплитуде рекомендуемый заводом -изготовителем ( к примеру - под нагрузкой 25kv.,,,без нагрузки 60-80kv ). Конечно , можно расчитать допустимое пробойное напряжение и мы должны знать в этом случае - толщину лака на проводе и эл. прочность материала -изолятора между слоями обмоток т.е. я хочу сказать - на заводе люди деньги за свою работу получают и без протоколов-испытаний ничего с конвеера не сходит, и если пишется "пробой прошёл по причине отсутствия нагрузки(переменной нагрузки) " то так оно и есть и не следует подводить "эктоны-мактоны" под это дело(proube , не принимайте всё на свой счёт дословно, - я не помню от кого это слышал).
+++ И насчёт влажности ,я имел ввиду не расщеплять её+++
комп мой частенько "фортели" выкидывает, а может я уже и подзабыл , но спасибо , освежим в памяти.
TeAndr...
спасибо за поддержку !
Ну , кто меня СЛЫШАЛ , - молодец !
С дружеским приветом. Водопроводчик.

TOR | Post: 24050 - Date: 31.03.06(18:35)
ЭЭЭЭЭ О О О О!!!!!!!
это чего вы тут поразвели?
форум для того чтоб помочь друг другу получить хотя-бы экономию. а не ждать готового. и упирается каждый в свою проблему- а остальные если знают как из неё выкрутится должны помочь СОВЕТОМ. форум для того- чтоб наши шишки в совокупности были меньше. я сотни раз видел как людей останавливает то, что преградой не является(если советом помочь.на кой хрен вы грызётесь? если вам говорят на белое-это белое- на кой черт вы пытаетесь утверждать что оно чёрное не имея 100% уверенности. а если уверенность не подкреплена знаниями с опытом...



по поводу ионизатора-оказалось интерес превзошёл мои ожидания, да и вопросов оказалось больше трех. решил я сначала статейку накатать, а уж потом вывалить. извините придется подождать. сейчас мне помогут фотки вывалить..


А может зря вы тратите время? Воздух надо беречь, его очень мало, кровь с земли высосали. А не проще ли подумать о двигателе, у нас есть двигатель, который не потребляет топлива, и мощность приличная, под заказ. Этот двигатель Муракин, а вообщето Алферов демонстрировал. Написал Муракину, а у них лицензия в $100000 для Московской области. Эти движки у нас разработаны Владиславом Николаевичем с 1979 года. С апреля мы их будем делать по сотне штук. ДВС уходит в прошлое!!!
С ув. TOR

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Бестопливное горение. Автомобиль без топлива - Стр 69

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт