[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - ЭНЕРГИЯ НУЛЕВОЙ ТОЧКИ - Стр.14
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
Post:#21237 Date:01.03.2006 (13:56) ...
ЭНЕРГИЯ НУЛЕВОЙ ТОЧКИ
igorb4 | Post: 23862 - Date: 29.03.06(18:50)
Специально для Вас: Энергия- это ДИСБАЛАНС СИЛ! Каких угодно! Всё!
Когда с-ма полностью сбаланисрована, Вы из неё энергию не вытрясете; для этого нужно вывести её из баланса, что примерно то же самое, что создать разные уровни энергии в разных точках ( или уровнях) взятой с-мы координат.
Да хоть так, хоть эдак - чтобы разбалансировать систему, надо затратить энергию, т.е. произвести работу по её разбалансировке. Выражаясь Вашими терминами: разбалансировать одну систему, за счёт сбалансирования другой (хрен редьки не слаще). Это если она уже кем-то до нас была разбалансирована... (что НЕ очевидно) :?

KomX | Post: 23864 - Date: 29.03.06(18:59)

Специально для Вас: Энергия- это ДИСБАЛАНС СИЛ! Каких угодно! Всё!
Когда с-ма полностью сбаланисрована, Вы из неё энергию не вытрясете; для этого нужно вывести её из баланса, что примерно то же самое, что создать разные уровни энергии в разных точках ( или уровнях) взятой с-мы координат.

Вообще-то баланс уже нарушен самим фактом существования тела (системы тел). А вот внутренний баланс тела - это ничто, это отсутствие тела, как такового.
Или не так?

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
GRN | Post: 23871 - Date: 29.03.06(19:28)
Уважаемые коллеги!

Позвольте высказать мнение.
Эфир - наполняет бесконечное Пространство.
Все, что находится в Пространстве (электроны, протоны, мыши, камни, тяжелые металлы, ..., Человек) - это Эфир.
Любые объекты это "концентрат" Эфира.
Некоторые объекты или системы, состоящие из разнородных объектов, имеют свойства, которые позволяют "концентрировать" или "ослаблять" Эфир с максимумом концентрации вблизи себя.
Взаимодействие между объектами осуществляется с использованием Эфира.
Эфир - набор самых разнообразных полей, включая признанные в настоящее время.

Термин Эфир считаю не самым удачным.

Или Нулевая точка в данной теме рассматривается не как точка, а как ограниченная для современных средств измерения, некая малая область? Все, что меньше ее по объему не рассматривается?

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Ivan | Post: 23874 - Date: 29.03.06(20:25)
igorb4
Хорошо, я Вам отвечу. Только, пожалуйста, не заставляйте меня повторять то же самое 5 раз.
Неужели не понятно, что Вселенаая В ЦЕЛОМ- НЕСБАЛАНСИРОВАННАЯ
С-МА? Если бы она была сбаланисрована полностью: кто бы сейчас разговаривал? Частный случай- наша Солнечная с-ма: также несбалансирвана. Обьяснять- почему?
«Выражаясь Вашими терминами: разбалансировать одну систему, за счёт сбалансирования другой (хрен редьки не слаще).»
Нет, уважаемый: разбалансировав 1 из составляющих с-мы, ВЫ РАЗБАЛАНСИРОВАЛИ ВСЮ С-МУ! И если Вы в 1 части с-мы отняли энергию, то это уже вызвало дисбаланс (скажем, так:отрицательный), а если Вы выпустили эту же энергию в др. месте- опять дисбаланс ( положительный). А вот баланс опять возникнет тогда, когда вся энергия этой с-мы опять придёт к общему знаменателю.
Т.е. процесс дисбаланса протекает и во времени и без этого фактора- нереален.
Уже ведь говорили про это...
НО: в связи с тем, что с-ма всегда открыта, настоящего баланса и быть не может.
Вот поэтому и вопрос про Солнечную с-му..
КомХ
«.Вообще-то баланс уже нарушен самим фактом существования тела (системы тел).»
Да не только тел, а самой Вселенной и всех явлений в ней, к-е открыли и к-е токроют потом...
«А вот внутренний баланс тела - это ничто, это отсутствие тела, как такового.»
Скорее- это невозможность его восприятия и к тому же: это тело выпадает из временной проекции,т.к. нет изменения уровня энергии- нет и времени...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Eduard | Post: 23887 - Date: 30.03.06(00:03)
Помните: на любое действие(работу), есть одинаковое и противоположное действие(работа), т.е. +1-1=0.


Неверно! Энергия (работа) - это поток. Как поток воды в реке. Можно ли устроить такую топологию русла, чтобы вода перестала течь? Только силы могут быть равными и противоположными, а стало быть, неподвижными. А энергия - это прежде всего движение.

С уважением.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
fomalgaut | Post: 23891 - Date: 30.03.06(00:29)
s_p.
Не читаю я никому учебники. Стараюсь придерживаться общепринятой терминологии, иначе мы запутаемся понятиях. На счет своего мнения; где мне его взять, если я еще ни в чём не разобрался? Когда найдется человек разобравшийся в этом вопросе ("Энергия нулевой точки"), все мы будем жить в раю (не знаю только на каком свете: на этом или на том).

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
KomX | Post: 23906 - Date: 30.03.06(09:30)
GRN
О концентрации. Вы ничего не напутали, не поставили с ног на голову? Обратитесь к "продажной девке" - математике за разъяснениями по плотности упаковки тел. Ведь коль скоро эфир настолько однороден, что никак себя не проявляет, то и упакован он наиболее плотно. Всяко отличное тело есть разжижение, разуплотнение, уменьшение концентрации.

О точке нулевой.
В моем понимании это именно бесконечно малая точка, обладающая замечательными свойствами выворачивать некую сущность (объект, поле и т.д.) на изнанку, делать левое правым, отражать в себе бесконечность, сопоставляя малое большому. Привязки к определенному понятию оная не имеет ибо всякая формулировка этого понятия настолько убога, насколько и всеобъемлюща.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
JnoVa | Post: 23925 - Date: 30.03.06(11:04)
Прочитал в интернете информацию о том, что проведены эксперименты со светом и получены очень интересные результаты. Если два когерентных,но сдвинутых по фазе на 180 град.,световых луча сложить на границе непрозрачного материала (лист металла,например),а после выхода за его пределы, разделить, то оказывается свет проходит через этот материал и на противоположной стороне снова появляется, не теряя при этом своей интенсивности. А вам не кажется, что это и есть искомая энергия нулевой точки?

ferro | Post: 23932 - Date: 30.03.06(12:50)
Прочитал в интернете информацию о том, что проведены эксперименты со светом и получены очень интересные результаты. Если два когерентных,но сдвинутых по фазе на 180 град.,световых луча сложить на границе непрозрачного материала (лист металла,например),а после выхода за его пределы, разделить, то оказывается свет проходит через этот материал и на противоположной стороне снова появляется, не теряя при этом своей интенсивности. А вам не кажется, что это и есть искомая энергия нулевой точки?


Этим усиленно занимался Мельниченко, а вобще это основной принцып прямой трансформации энергии, на этом принцыпе построенны ЕН-антенны и многие В.Д. Для получения сверхединичности, антиргавитации, темпоральных эффектов, везде сплош и рядом используется принцып 180 град., встречных токов и т.д.

s_p | Post: 23969 - Date: 30.03.06(18:17)
fomalgaut, еще прошу прощения за наезд. Просто мы здесь на форуме не в школе и не в институте, не на экзамене, где я прошу шпоргалку чтобы "правильно" ответить на вопрос для экзамена, чтобы получить хорошую оценку (на хрена она мне нужна???). Думайте, выражайте мысли свои свободно, пускай, непонятные для других, неординарные, фантастические,... Это я так ... и для всех!!!
Для меня все равно так и не понятно - что такое ЭНЕРГИЯ???
Ну, естественно, и "нулевая точка"???
Красиво всетаки сказал igorb4 и KomX.
Eduard, зачем тогда путать движение и называть ее энергией???
JnoVa, во-во и я о том же, если как бы у тела есть "+ энергия" - оно не пройдет преграду, а если тело проходит в нулевой точке - т.е. "нет энергии" - оно проходит без сопротивления!!!
А еще есть "отрицательная энергия" - а это что еще???
По-моему энергия есть функция времени, фаза, разность фаз, несогласованность..., - динамика.
Нет времени - нет энергии. Ну и нет материи - нет ни времени и ни энергии.
Ну всегда вы забываете фактор времени или он замаскирован различными неявными терминами.

JnoVa | Post: 23971 - Date: 30.03.06(18:37)
А что если среда, которую мы называем различными названиями и одно из них Эфир, в межматериальном простанстве представляет собой два скомпенсированных вида энергии(пусть будет два встречно направленных вихря или "+" энергия и "-" энергия или одна "большая" стоячая волна де-Бройля этих энергий),а материальные тела-это разбалансироавнный эфир?Если пофантазировать в таком ключе, куда это нас может вывести?

s_p | Post: 23972 - Date: 30.03.06(18:46)
Вот еще:
Тело не может пройти через вращающийся вентилятор. Это стена!!
Что нужно сделать чтобы оно прошло???
1. Тело должно вращаться вокруг общей оси с вентилятором с одинаковой частотой
2. Тело должно вращаться со смещением 180 град. относительно лопастей венилятора.
3. Тело должно иметь еще прямолинейное движение в сторону вентилятора.
А что это такое? - Это и есть проход через нулевую точку!!!
И при чем сдесь энергия???

Eduard | Post: 23988 - Date: 30.03.06(21:16)
Eduard, зачем тогда путать движение и называть ее энергией???


Откуда я знаю. Я бы так и называл - количество движения. Назвали энергией и выразили через различные физические величины - путь на силу, ток на напряжение на время, температуру на дельта температуры и т.п. Я хотел лишь подчеркнуть отличие силы от энергии - сила может быть без движения, энергия - никогда.

С уважением.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
fomalgaut | Post: 24000 - Date: 31.03.06(00:14)
s_p.
Нулевая точка - это условность, абстракция, точка отсчёта. Вот квантовые колебания (когда осутствуют поля и волны) Эфира возле этой точки и предпологают наличие энергии.

JnoVa.
Стоячая волна - это ОЧЕНЬ интересная мысль. Дай Бог, что-бы Вы оказались правы.

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
Ivan | Post: 24003 - Date: 31.03.06(05:30)
s_p
Кто сказал, что вентилятор- стена? А как же пролетают молекулы воздуха?
нулевая точка- не стена, уважаемый, а просто точка баланса. Баланс ведь очень хрупкое состояние- чуть на 1 стороне преобладает усилие
( энергия)- и баланс тоже отклоняется или наклоняется, чтобы потом наклониться в др. сторону...
fomalgaut
"Вот квантовые колебания (когда осутствуют поля и волны) Эфира возле этой точки и предпологают наличие энергии."
Да что Вы подразумеваете под этим понятием, в конце-то концов?
ПРОЧТИТЕ САМИ, ЧТО ВЫ ПИШИТЕ!!! Квант- наименьшая "ч-ца" энергии, к-ю почему-то всегда приравнивают к фотону. Хорошо, пусть фотон. Как тогда звучит ваше определение? Квантовые ( фотонные) колебания Эфира возле этой точки и предполагают наличие энергии??? Энергия предполагает наличие энергии?...
И после этого Вы хотите сказать, что колебания эфира- это "отсутствие полей и волн"??7

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - ЭНЕРГИЯ НУЛЕВОЙ ТОЧКИ - Стр 14

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт