[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Что можеть быть Благодатный огонь? - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Post:#175937 Date:19.04.2009 (22:06) ...
Существують ли идеи что можеть быть Благодатный огонь?

Есть ли он действително существуеть-это можеть быть новы источник енергии...!?
БЮВ | Post: 239795 - Date: 05.04.10(18:23)
Вот в древности было справедливо, дождик не пошел, колдуна съели

_________________
Дайте мне точку опоры...
FEME | Post: 239801 - Date: 05.04.10(18:52)
Но ведь не политики пишут "неоспоримые" возведенные в ранг религии физические лжезаконы, а их ученые прихвостни. И разумеется, что риторика всё это. Нужно делать реальные дела.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
Azazello | Post: 239808 - Date: 05.04.10(19:09)
FEME Пост: 239801 От 05.Apr.2010 (19:52)
Но ведь не политики пишут "неоспоримые" возведенные в ранг религии физические лжезаконы, а их ученые прихвостни. И разумеется, что риторика всё это. Нужно делать реальные дела.
Наверно, дело тут в том, что политики (а точнее - правящие политики)определяют, какие научные результаты во что возводить - для толпы, и для себя любимых. Толпе - лжезаконы, себе - что поинтереснее.
А профессора уже пляшут и рассказывают "парадигмы" - им кушать и вообще спокойно жить охота. И в их среде есть "проводники воли партии" в лице, зачастую, одной известной нации.
Ok?

- Правка 05.04.10(19:14) - Azazello
Kritikanъ | Post: 239825 - Date: 05.04.10(20:33)
"...Порождения ехиднины! Кто внушил вам бежать от будущего гнева?"(с)
...Кстати, хороший девиз для налоговой инспекции..

Буратино | Post: 239838 - Date: 05.04.10(21:05)
FEME
К Гробу Господнему, вестимо.

Бесплатно?
Вы знаете сколько стоит постоять зажатым соседями в ожидании "чуда"?
Нет я не скупердяй, но я против превращения Веры в цирк. Получается что веру можно продавать?

lazj | Post: 239866 - Date: 05.04.10(21:53)
имеющаяся в наличии вера и есть предмет торговли... изощренной но торговли...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
lazj | Post: 239869 - Date: 05.04.10(21:59)
FEME Пост: 239790 От 05.Apr.2010 (18:58)
lazj Пост: 239787 От 05.Apr.2010 (18:44)
А наука ученица церкви... так штааааа...

А я Алена верующих, а не церковь защищаю. Пусть лучше в загробную жизнь люди верят, чем во второе начало термодинамики. По крайней мере, современная церковь учит ценить человеческую жизнь, и для совков, уже даже этого очень много!


Имеющаяся вера лишь заменяет одни привязанности другими, и все... Пусть верят в загробную жизнь говоришь? И в Рай и в Ад? Чтоб вели себя хорошо? Так ты пастух?

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
FEME | Post: 239883 - Date: 05.04.10(23:00)
lazj Пост: 239869 От 05.Apr.2010 (22:59)

Имеющаяся вера лишь заменяет одни привязанности другими, и все... Пусть верят в загробную жизнь говоришь? И в Рай и в Ад? Чтоб вели себя хорошо? Так ты пастух?

А я тут при чем? Я что поп что ли? Но лучше в церкви пастись чем в оздоровительном лагере ГУЛАГ. Или иметь духовность как в США, где Бог доллар.
А верить нужно в то, что суд за твои Земные деяния будет обязательно. И я лично считаю что не Бог судить нас будет, а мы сами же себя. Вернее, наша бессмертная душа, или память. Это как сон, он или сладкий, или кошмары. Но здесь мы проснуться можем, а там, может быть и вечно будет сон длиться, если снова на перевоспитание в тело не вселишься. Или в баобаб какой нибудь по В.С. Высоцкому.
А насчет того, что вера лишь заменяет одни привязанности другими, и все... Так если вера заменит хоть у одного привязанность к наркотикам, или к грабежам, убийству, так уже этого достаточно. Хотя я лично, за веру в Мать нашу Природу. Помнишь советский лозунг? Любите приду нашу, мать вашу!

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
neama | Post: 239884 - Date: 05.04.10(23:04)
FEME Пост: 239883 От 06.Apr.2010 (00:00)
lazj Пост: 239869 От 05.Apr.2010 (22:59)

Имеющаяся вера лишь заменяет одни привязанности другими, и все... Пусть верят в загробную жизнь говоришь? И в Рай и в Ад? Чтоб вели себя хорошо? Так ты пастух?

А я тут при чем? Я что поп что ли? Но лучше в церкви пастись чем в оздоровительном лагере ГУЛАГ. Или иметь духовность как в США, где Бог доллар.
А верить нужно в то, что суд за твои Земные деяния будет обязательно. И я лично считаю что не Бог судить нас будет, а мы сами же себя. Вернее, наша бессмертная душа, или память. Это как сон, он или сладкий, или кошмары. Но здесь мы проснуться можем, а там, может быть и вечно будет сон длиться, если снова на перевоспитание в тело не вселишься. Или в баобаб какой нибудь по В.С. Высоцкому.
А насчет того, что вера лишь заменяет одни привязанности другими, и все... Так если вера заменит хоть у одного привязанность к наркотикам, или к грабежам, убийству, так уже этого достаточно. Хотя я лично, за веру в Мать нашу Природу. Помнишь советский лозунг? Любите приду нашу, мать вашу!

БЕРЕГИ ПРИРОДУ, МАТЬ ТВОЮ!!!

вера это у каждого внутри продукт собственного сокровенного. а что там вуду или троица оно внутри. следование публичное == РЕЛИГИЯ.
религия внешнее храмы, пастыри и прочее.

подмена понятий и передергивание смысла сути.

я агностик(сдохнем - увидим)

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
- Правка 05.04.10(23:06) - neama
mikle10 | Post: 239933 - Date: 06.04.10(07:29)
Где кончается Вера и самоуважение, там начинается религия.
Где кончается природа, там начинается экология.


Веры у нас нет, есть религия.
Скоро одна экология останеться.

Igor_v | Post: 239934 - Date: 06.04.10(07:34)
Буратино Пост: 239838 От 05.Apr.2010 (22:05)

я против превращения Веры в цирк. Получается что веру можно продавать?


Там всё по честному без обмана, никакой химии, никаких фокусов.
Огонь появляется сам собой.

lazj | Post: 239953 - Date: 06.04.10(10:40)
FEME Пост: 239883 От 06.Apr.2010 (00:00)

А я тут при чем? Я что поп что ли? Но лучше в церкви пастись чем в оздоровительном лагере ГУЛАГ. Или иметь духовность как в США, где Бог доллар.
А верить нужно в то, что суд за твои Земные деяния будет обязательно. И я лично считаю что не Бог судить нас будет, а мы сами же себя. Вернее, наша бессмертная душа, или память. Это как сон, он или сладкий, или кошмары. Но здесь мы проснуться можем, а там, может быть и вечно будет сон длиться, если снова на перевоспитание в тело не вселишься. Или в баобаб какой нибудь по В.С. Высоцкому.
А насчет того, что вера лишь заменяет одни привязанности другими, и все... Так если вера заменит хоть у одного привязанность к наркотикам, или к грабежам, убийству, так уже этого достаточно. Хотя я лично, за веру в Мать нашу Природу. Помнишь советский лозунг? Любите приду нашу, мать вашу!


Не о том я говорила. Не важно - что мы делаем, важно какими мы становимся. Но не в категориях хорошо-плохо, и уж тем белее не в приложении к материальному миру. Ты тоже убивал и грабил, только не помнишь этого. А теперь вот осуждаешь. Стал другим... или нет? Как можно любить природу, мать вашу, качая нефть из недр, загаживая реки, отправляяя тонны фекалий в море, оставляя за собой "воронье и гробы"??? Это интересная форма любви... Однако именно это вы и называете жизнью...

Насчет суда - не будет суда ни того который в церкви обещают, ни того, который ты описал. Суд происходит здесь и сейчас, каждый выбор это поступок, он же суд, он же - приговор... не отходя от кассы. Хотя действие может казаться отсроченным, на самом деле все приговоры вынесены в момент свершения. И там будет решаться лишь возвращаться тебе обратно и что при этом доучивать...

Ну если уж очень сильно веруешь, то твои Высшие Я сыграют для тебя спектакль Суда (давясь от хохота при этом)...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 06.04.10(10:43) - lazj
bobik | Post: 239955 - Date: 06.04.10(10:54)
lazj Пост: 239953 От 06.Apr.2010 (11:40)
FEME Пост: 239883 От 06.Apr.2010 (00:00)

А верить нужно в то, что суд за твои Земные деяния будет обязательно. И я лично считаю что не Бог судить нас будет, а мы сами же себя. Вернее, наша бессмертная душа, или память.


Насчет суда - не будет суда ни того который в церкви обещают, ни того, который ты описал. Суд происходит здесь и сейчас, каждый выбор это поступок, он же суд, он же - приговор... не отходя от кассы. Хотя действие может казаться отсроченным, на самом деле все приговоры вынесены в момент свершения. И там будет решаться лишь возвращаться тебе обратно и что при этом доучивать...

Душа направляется в конкретное тело и выбор зависит от свершений в предыдущих телах. Если душа не справляется с телом и совершает духовные ошибки, то следующий возврат происходит на более низкий духовный уровень вплоть до животных/растений и т.д.

_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
lazj | Post: 239959 - Date: 06.04.10(11:16)
это тоже церковное утверждение, а любое церковное утверждение служит одному - УПРАВЛЯТЬ СТАДОМ... можно познавать себя и мир, и в итоге СЕБЯ... а можно тупо кивать тому, что говорят пастухи и жевать травку, или что там еще положено по рациону, бодро выдавая на гора навоз, шерсть, молоко, мясо...

олько это все нужно материальным пастухам, душе с того практически ничего не перепадает... Гаутама сказал, что ушел из дома, потому, что там было слишком много Гаутамы... А ты о теле... тело это всего лишь костюм на очередную "вечеринку"... а станешь ты скотом, полностью отдавшись материальности, или вознесешься - это уже твоя работа

А вот об одной из религий оч хороший парень говорит
[ссылка]

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 06.04.10(11:45) - lazj
bobik | Post: 239967 - Date: 06.04.10(11:52)
lazj Пост: 239959 От 06.Apr.2010 (12:16)
А ты о теле... тело это всего лишь костюм на очередную "вечеринку"... а станешь ты скотом, полностью отдавшись материальности, или вознесешься - это уже твоя работа

И я об этом же, Бог в каждом, и как чел распорядится предоставленными возможностями в теле, это его ВЫБОР и его дальнейшая судьба не только в текущем теле, а и дальше. Никто не будет судить и т.д. и т.п. его душу, это делает он сам в течении жизни укрепляя/увеличивая духовность или уменьшая её, что в следующем цикле возврата в тела даёт возможность более "крепким" духам выбирать тела и судьбу жизни, а остальным, что осталось.

_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Что можеть быть Благодатный огонь? - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт