[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Что можеть быть Благодатный огонь? - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Post:#175937 Date:19.04.2009 (22:06) ...
Существують ли идеи что можеть быть Благодатный огонь?

Есть ли он действително существуеть-это можеть быть новы источник енергии...!?
Azazello | Post: 239634 - Date: 04.04.10(21:35)
bazarov Пост: 239633 От 04.Apr.2010 (22:29)
Не в обиду чудесам будет сказано. Раньше фитиля свечек фосфором покрывали, а поверх ещё какой-то лабудой. Загорание вычислить можно было. Так в средние века вельмож развлекали полтергейстами. Вот только омовение огнём от свечек черевато - борода сгорит.
Откуда такие сведения?
Наверно, если задаться целью, можно найти в сети объяснения всех этих фокусов.

bazarov | Post: 239637 - Date: 04.04.10(21:48)
Сведения с детства. Книшки вумные читал, и фокусы физические в день физики нам показывали. А вы яйца красили?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Zettas | Post: 239643 - Date: 04.04.10(22:10)
никого не обижая: просто ловкая фальсификация этот огонь. В библии ученики предлагали Иисусу свести с неба огонь на богопротивников. Помните, что ответил Спаситель?

Kritikanъ | Post: 239644 - Date: 04.04.10(22:11)
...Ну ладно, мальчики, так и быть! От имени мильярда убогих верующих сознаюсь, как на духу: Када я был юн, как Азазел, я и был энтим -самым безбожникомъ, кальсомольцемъ и красным агитатором!..

bazarov | Post: 239645 - Date: 04.04.10(22:12)
И чё ответил? Что что газ перекрыли, или спичек небыло?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
БЮВ | Post: 239646 - Date: 04.04.10(22:12)
Azazello Пост: 239587 От 04.Apr.2010 (19:50)
К искренне верующим христианам я отношусь с уважением и даже немного завидую.

Как можно относиться к обманутым, зомбированным, умственно ограниченным людям? Конечно, с жалостью и брезгливостью, так я к ним и отношусь. Знания - вот свет и сила одновременно. Но люди боятся быть сильными и умными.
Скажете, не так? А то что на языке - ложь, а точнее - порождение помраченного рассудка. Так что не надо мне сразу же выдвигать контраргументы.
Они именно боятся. Всего непонятного и непознанного - а есть другая порода людей - церковники всех религий - и они используют всех, кто им верит, в своих интересах.
Вот и все. И не надо и не стоит копий ломать - знание и понимание - всему голова, всей жизнью всех обществ руководит.
Другое дело, что кому-то невыгодно оно.
Мы не из их числа, МЫ - альтернативщики.

Не согласен я с тобой Азаззелло, примитивно ты мыслишь по чернобелому варианту. Настоящая Вера ето талант, это типа музыкального слуху, иль способности к рисованию. Не так принципиально Христос, Алах, иль Буда.
Главное чеек верует и спасается. Вера ему помогает и жить и выжить.
Много конечно злоупотреблений, преступлений и негодяйства на тяге людей к вере, но ето не значит, что она глупость и зомбирование. Атеизм тож зомбирование, токо еще круче и снимает всякую ответственность, мол Там ни чего нет, твори что хошь, поде етим лозунгом можно творить любую мерзость, и творили, и творят.
Не хотел в ету полемику влезать, но слишком ты агрессивен, слишком однозначен. В самом деле много чудес на етом свете, многие необъясненные пока считаются чудесами, возможно в будущем и перестанут таковыми быть. Но это не значит, что люди лишаться Веры.
Нужна Вера, не выжить без нее. Мильонам людей она помогает, и спасает. Ты хошь сказать все они дурики зомбированные? Поэтому и отношусь с уважением к искренне верующим, сам прихожу ко всему через познание, а ето наиболее долгий и ненадежный путь.
Ты что уверен, что знаешь что будет после твоей жизни, вряд ли.
А верующий знает, и знает что делать в етой жизни, так как там отвечать придется. Ну ето тема другая, и серьезная, здесь про чудеса. Возможно, что и поставят камеры, и Чудо будет доказано, а может и нет, но не так уж ето принципиально, по большому счету.
А ведизм возродится языком, обычаями,памятью. Не сгинет русскй народ, славянский РОД.

_________________
Дайте мне точку опоры...
Azazello | Post: 239647 - Date: 04.04.10(22:13)
Kritikanъ Пост: 239644 От 04.Apr.2010 (23:11)
...Ну ладно, мальчики, так и быть! От имени мильярда убогих верующих сознаюсь, как на духу: Када я был юн, как Азазел, я и был энтим -самым безбожникомъ, кальсомольцемъ и красным агитатором!..
Ошибочка вышла у тя. Я вышел из того возраста, когда верят в явную чушь.

Azazello | Post: 239649 - Date: 04.04.10(22:19)
БЮВ Пост: 239646 От 04.Apr.2010 (23:12)
Не надо разводить бодягу. Я просил.
Можно верить в человека, но не в божью милость. Можно верить в свои силы, но не в силы договоров и гарантий. А верить поповским вымыслам вообще глупо.
Лучше знать законы Природы, а она и есть вседержитель и всевладелица. Узнаванием законов природы занимается наука, как бы она плоха ни была у нас. (А ведь не случайно на науку у россиянских правителей средств "не находится - пособничают попам!)
Почему успешные люди предпочитают знать, а не верить? Вопрос риторический.

- Правка 04.04.10(22:22) - Azazello
БЮВ | Post: 239652 - Date: 04.04.10(22:27)
Хм, причем здесь божья милость и поповские вымыслы? Я про другое совсем, ну раз не понимаешь,то в самом деле не стоит бодяжить. И многие успешные люди верующие, и знают и верят, одно другому не мешает. Лично знаю множество примеров когда именно вера спасла, не самовнушение, не интуиция, а именно Вера.

_________________
Дайте мне точку опоры...
Azazello | Post: 239653 - Date: 04.04.10(22:30)
Искренне верующие имеют такое же право искренне заблуждаться, как и искренне не верующие.

БЮВ | Post: 239656 - Date: 04.04.10(22:38)
Ты уверен, что ты не заблуждаешься?
ПС. почитай про эгрегоры.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 04.04.10(22:40) - БЮВ
Azazello | Post: 239660 - Date: 04.04.10(22:45)
БЮВ Пост: 239656 От 04.Apr.2010 (23:38)
Ты уверен, что ты не заблуждаешься?
ПС. почитай про эгрегоры.
Я прочитал многое еще в прошлом веке, так что вся эта эзотерика для меня пройденный этап.

БЮВ | Post: 239664 - Date: 04.04.10(22:54)
Эгрегоры ето не эзотерика, а реально существующие сущности из однотипных мыслей. Ну если пройденный, то вперед к победе коммунизма

_________________
Дайте мне точку опоры...
FEME | Post: 239665 - Date: 04.04.10(22:54)
А причем тут заблуждение и вера? Это же не тест по ЕГЭ. Вера неразрывно связана с Любовью и Надеждой. Эта троица не просто народный фольклор, это признаки отличая человека от животного и робота. Вот для машины да, важны знания- база данных, а человек без веры жить не может. И какая разница во что верить? Главное, ложиться спать с надеждой (Не только с Олей, Машей... ), а просыпаться с любовью.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
Буратино | Post: 239669 - Date: 04.04.10(23:19)
FEME Главное, ложиться спать с надеждой (Не только с Олей, Машей... ), а просыпаться с любовью.

Аминь!
Добавлю...Бог НЕ добрый волшебник из сказки. Ему не нужно ничего кому-то, что-то доказывать. Он создал нас, для того, что б мы своим умом, по своему желанию уверовали в Него, ибо если бы над было, то Богу достаточно было одного движения Его мысли что б мы все до единого в мире поклонились бы только Ему. Но у Него другие планы насчет нашего развития.

А нисходящий огонь...Он же сходит только к Православной Церкви? Помойму этим все сказано... Бог любит только Православных?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Что можеть быть Благодатный огонь? - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт