[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - Охранная сигнализация - Стр.35
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 ][>
Post:#158183 Date:24.01.2009 (21:55) ...
Были проблеммы, обнищал. Решил создать безнес на охранной сигнализации. Собираюсь оснащать дачи, гаражи, авто и т.д. С датчиков поступает тревожная СМС-ка на мобилу хозяина, ну и прочие прибамбасы. Пусть сам решает включать сирену, позвонить соседке или в ментовку. Системы такие есть, но дорогие, нужно удешевить максимально, чтоб обывателю не накладно было.Если есть у кого идеи, разработки, схемы, прошу поделится. При внедрении в производство вознаграждение гарантирую. Если что-то авторское, пишите в личку, все права будут соблюдены.
Надеюсь на поддержку.
олег-джан | Post: 239199 - Date: 03.04.10(13:13)
airman | Post: 238886

И все-же,где подробностей нарыть?
в зависимости от того,падает уровень в капилляре или
повышается-вот и простейшее доказательство гравитационного
притяжения или отталкивания

попробую сам сделать....
Только почему минимум две трубочки?
Одна не катит?


_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
airman | Post: 239551 - Date: 04.04.10(17:34)
Искал публикацию, не нашел (хотя помню сохранял где то), ну да ладно, там все тривиально, есть «ванночка», в ней вода и 2 капиляра (рис. а). В спокойном состоянии уровни примерно одинаковы, а в случае приближения человека, из-за «гравитационного притяжения» (согласно их объяснению), жидкость перераспределяется (рис. б) и соответственно изменяется ее уровень в капилярах. В капилярах уровень предлагалось мерять засовыванием туда проволочки, чтобы «чуть-чуть» не доставало воды. На мой взгляд лучше снаружи капиляра нанести проводник, воду – как второй электрода и мерять емкость, есть методы (один из них описал Дед Иван, но такой способ не точен и наверное потребует усреднять результат по тысячам измерений). Перегородка наверное нужна для «успокаивания волн», если таковые будут возникать (но упоминалась она только в одной публикации из 2-х). Дальше идея моя была сделать «сенсор по всем 3-м координатам» (рис. в). Ну и в заключение скажу, что упоминалось в открытой печати, что с 70-х годов наши подводные лодки могут, двигаясь на большой скорости под водой, обнаруживать препятствия типа «скала» и своевременно от них уклоняться, а обнаружение происходит за счет «гравитационных эффектов».

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
БЮВ | Post: 239636 - Date: 04.04.10(21:41)
Может полы деревянные, половицы гнуться?

_________________
Дайте мне точку опоры...
airman | Post: 239674 - Date: 04.04.10(23:40)
Не без этого конечно Неоднократно "великие открытия" делались, когда люди помехи за полезный сигнал принимали. Но, все таки, думаю толк в этих конструкциях может быть. Раньше я не пытался их проверить, т.к. не знал как емкости измерять точно (идея пихать проволочку в капилляр мне не понравилась сразу), а сейчас занят несколькими проектами, пока не могу выделить на отладку этой штуки достаточное время (а без отладки понятно дело работать не будет). В некоторых пещерах есть "забавные образования" - не сталактиты и не сталагмиты по тому как "растут" в любых направлениях, ко всему прочему еще и изменяя направление своего роста (в процессе роста), а дело в том, что жидкость там как раз по капилляру движется и его же на конце "достраивает"... Капилляр как "усилитель микро-перемещений жидкости" наверное заставить работать можно. Кстати, похожая задача измерения емкостей возникает при попытке зарегистрировать "дуновение ветра" от проходящего по комнате человека, применив для этого что то типа "большого конденсаторного микрофона"...

БЮВ | Post: 239694 - Date: 05.04.10(08:08)
airman, вааще то этот эффект тянет на открытие,но для охранки он вряд ли пригодится, геркон в сейфе, иль датчик движения в помещении, иль емкостные датчики,иль тот же качер Бровина намного лучше справяться с етой задачей.
Нк и почему тебе не нравится провод в капилляре, проще не придумать. Усложнить конечно можно, вплоть до лазерного луча и фотодатчиков, но зачем. Есть эффект, (если он есть?) и надо подумать как его использовать.

_________________
Дайте мне точку опоры...
loiki | Post: 239695 - Date: 05.04.10(08:19)
Интересно - а как Качер Бровина на место датчика приспособить?

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
airman | Post: 239751 - Date: 05.04.10(15:44)
БЮВ, видишь ли, с одной стороны действительно емкостные датчики и объемники "рулят", я и сам сейчас доделываю девайс - скрещенный качер и емкостной, но вот к примеру одна из историй по емкостным датчикам: оказалось возможным надежно "вырубить" такое устройство благодаря тому, что через резистор большого номинала стали подавать сигнал той же частоты, что и нормальный сигнал самого прибора в режиме дежурства, плавно уменьшая сопротивление резистора (переменник). В общем прибор и не мявкнул... Поэтому "правильные производители", зная это идут на ухищрения... (в общем защищают приборы).
С другой стороны мы здесь обсуждаем не только всякие "умные" идеи, но и бредовые, которые на самом деле могут в итоге тоже оказаться "умными".
А теперь представь себе "обалдение" человека, который решил "взломать" систему охраны оснащенную несколькими типами нестандартных датчиков

dedivan | Post: 239752 - Date: 05.04.10(15:54)
Конечно, для каждого объекта должен быть свой уровень охраны.
Для бабушкиной теплицы с огурцами нужна защита от бомжей.
Это один уровень "взломщика"- и соответсвенно цена сигнализации
не должна превышать стоимость огурцов.
А если она еще и о заморозках или перегреве сигнализирует-
то охрана уже просто бесплатное приложение к "градуснику с сигнализацией".

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 05.04.10(15:56) - dedivan
БЮВ | Post: 239781 - Date: 05.04.10(17:27)
loiki Пост: 239695 От 05.Apr.2010 (09:19)
Интересно - а как Качер Бровина на место датчика приспособить?
Дык Бровин запатентовал такой датчик и усиленно его реламирует. С этих датчиков он и приподнялся материально, но что то нигде их не видел в продаже.

_________________
Дайте мне точку опоры...
di_mon | Post: 239896 - Date: 05.04.10(23:38)
Все же нынче охранная сигнализация сводится к МК. Удобно же в 30р микросхемку затолкать и емкостной датчик, и температурный, и напряжение измерять, и фотодатчик(освещенности) прикрутить. По поводу измерения емкости хочу сказать. Тут привели в пример неплохой датчик(сенсор) QT102, дак вот пробовал реализовать подобное на контроллере, работает контроллер изюмительно. (использовал ШИМ генератор на 122..кГц и приемной линией служил АЦП контроллера ). На примерно этом же принципе работают некотрые мультиметры, которые меряют емкость. приемущества перед RC-генераторами - меньшая погрешность и лутшая стабильност.

di_mon | Post: 239901 - Date: 05.04.10(23:53)
Пробовал так же использовать радиоканальные модули фирмы AUREL на 433МГц, работают хорошо, приемник и передачтик обошлись в 400р в розницу. работают на скорости 2400 бод. Да, подороже китайских звонков, зато гарантированные данные(по паспорту) . Для самодельной сигнализации на короткие расстояния самое то, цена получается около 500р + приложенные мозги. Для дальних расстояний пробовал модуль GSM SIM300. Недостаток конечно же с легкостью можно заглушить радиосигналы, для этого нужно в любом случае использовать автономный матюгальник, что бы будил не только трезвых но и пьяных

airman | Post: 239911 - Date: 06.04.10(00:46)
loiki, схема датчика, как ее рисовал Бровин на рисунке, посмотри его лекцию:
[ссылка] В схеме конечно нет релюшек , но согласно графикам, которые поясняют работу качера, напряжения меняются короткими импульсами, а вот токи - пилой (намного более длинной). Прикинь, что тебе интереснее измерять, быстро меняющийся сигнал или помедленнее, а потом уже "громозди" (ну или "элегантно вписывай в схему") измерялку, вычислялку и гуделку (если нужно)

Кстати, надпись на заборе "объект охраняется КАЧЕРАМИ", тоже может играть существенную роль в охране

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
airman | Post: 239913 - Date: 06.04.10(01:29)
di_mon, можешь объяснить подоробнее как ты использовал QT102, я прочитал даташит, но насколько я понял, группы импульсов "bursts" он генерирует сам, тогда зачем ШИМ? Измерение емкости происходит за счет того, что один из выходов генерит импульсы, они через кондер должны попасть на "вход", но если прикоснуться к сенсору, то получится, что часть энергии ушла "в землю" и на "вход" попадает меньше энергии так?

di_mon | Post: 239951 - Date: 06.04.10(10:29)
QT102 я не использовал, почитал даташитку на него, а так же для познования читал про другие сенсорные чипы. ШИМ я использовал с контроллера(АТmega48) . Косаться сенсора необязательно, связь емкостная. соотвественно после диодного детектора на АЦП будет уровень больше или меньше , зависит от окружающей емкости.(людей, предметов,)

Eduard | Post: 240042 - Date: 06.04.10(19:01)
Для владеющих AVR есть такая штучка AT86RF401 (программируемый передатчик).
И для радиоканала еще куча всего...

2-й и 3-й рисунок - модуль приемника и передатчика на 433 мгц, можно выковырять из неисправной авто сигнализации.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
- Правка 06.04.10(19:14) - Eduard
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - Охранная сигнализация - Стр 35

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт