[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Что можеть быть Благодатный огонь? - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Post:#175937 Date:19.04.2009 (22:06) ...
Существують ли идеи что можеть быть Благодатный огонь?

Есть ли он действително существуеть-это можеть быть новы источник енергии...!?
Yarston | Post: 239463 - Date: 04.04.10(12:28)
Дык а с каких пор гл. Инжинер фокусником стал? Или он тоже думает, шо православная вера самая правильная, а хто другого мнения, так тому геену огненную? Это чисто чееческая т.з., да и фокус слабоват, на божественную шутку никак не тянет:)

Kritikanъ | Post: 239500 - Date: 04.04.10(14:14)
...Не-е-е-е, Yarstonъ, фокус не есь чудо. Фокусъ есь обман чего-нить... Зрения и т.д. Это чудо - есь реальный превед и улыбка Создателя в честь Своего воплощения в чееческий образ, и воскресенья после казни... И даже как знак Своего участия в празднике. Приятно ж, када дети тя любят, хоть и не вполне понимают...

БЮВ | Post: 239503 - Date: 04.04.10(14:23)
Kritikanъ, ну дык почему ночными видеокамерами не заснять ето чудо, глядишь и все католики в православные перейдут. Я хоть и считаю себя православным язычником, но когды сумнения, то развеять хотца, а не токо на слепую веру принимать, мол чудо и всё тут, будете проверять кара будет. Вот иконы плачущие ето пока исчо чудо, так как нет объяснения, но ето ведь токо пока, с развитием науки и ето чудо может и перестать быть чудом. Вот чеек ето настоящее чудо и вряд ли когда наука допрет до объяснения его создания и существования.

_________________
Дайте мне точку опоры...
Kritikanъ | Post: 239521 - Date: 04.04.10(15:07)
...Опять, БЮВъ изходиш из ОБМАНА, а подлостью обладают лиш люди, а не Богъ... Зачем Ему обманывать собственных детей?... Хто сама лож и отец лжы?.. Праильно, энтот товарищ ...Надо ж, "православный йезычникъ"!!! Нонсенсъ, анафема!!! Уймись, и подумай простую вещь: нет никакого смысла изобретать чудеса, када они и так, даром есь!.. Не подлежат они анализу, поскоку устроены не аналитичским путём. Скажем, када мироточит бумажая, напечатанная станком икона капельками из напечатанных глаз, разумнее размышлять Зачем тебе это показано, а не Как устроено...

БЮВ | Post: 239525 - Date: 04.04.10(15:38)
Kritikanъ, а плоская земля ето ОБМАН зрения иль божественный. Ведь пока люди корабли не сделали считали что плоская.

_________________
Дайте мне точку опоры...
БЮВ | Post: 239527 - Date: 04.04.10(15:44)
А насчет православного язычника, то как же мне быть, генетически и географически, и по воспитанию я православный, а вот в христианстве много ереси вижу, хочу солнышку поклоняться, так ритуалов нет, да и не нужны мне они. Ну и кем мне себя считать, атеистом штоль, так верю все ж в Создателя - приРоду. Но ритуально крещенный и отпевать попрошу как положено по православному. И в церковь иногда захожу, и с батюшками общаюсь, спорю с ними по текстам библейским. Вроде даже и уважают. А ты сразу анафема. Вишь какой выискался.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 04.04.10(15:53) - БЮВ
Kritikanъ | Post: 239542 - Date: 04.04.10(17:06)
...Клевета-а-а на людей, БЮВъ. Еслиб люди думали, что Земля плоская, они б не делали кораблей. Боялись бы, что доплывут до края и упадут внизъ!
...Природа это то, что при-рождаецца, изменяецца во Времени и просранстве. И Тя не вода родила а ...э... мать- моржыха! Которая лучче воды. Ведь вода рождает токо нимфузориев и пиявокъ. Сталбыть, природа вторична и не могёт быть автором самой себя. Иначе выходило бы, что природа была до своего прирождения. А это абсурдъ!. Ну а разъ Ты видиш ересь в христьянстве, и высшим себя щитаеш какой-то вонючий газовый шар - Сонце, значицца, по возпитанию Ты есь настоящий кальсомолец, безбожникъ и красный агитаторъ!!!

- Правка 04.04.10(17:09) - Kritikanъ
БЮВ | Post: 239583 - Date: 04.04.10(18:38)
Kritikanъ Пост: 239542 От 04.Apr.2010 (18:06)
...Клевета-а-а на людей, БЮВъ. Еслиб люди думали, что Земля плоская, они б не делали кораблей. Боялись бы, что доплывут до края и упадут внизъ!
Вот они и хотели попробовать, в самом деле упадут, иль попы обманывают, и падать не придется.
...Природа это то, что при-рождаецца, изменяецца во Времени и просранстве. И Тя не вода родила а ...э... мать- моржыха! Которая лучче воды. Ведь вода рождает токо нимфузориев и пиявокъ.

Из первичных инфузориев вся фауна зародилась, и мать моржиха тоже.
Чеек ето не фауна, он хоть и часть ее, но исчто и мыслит.
Сталбыть, природа вторична и не могёт быть автором самой себя. Иначе выходило бы, что природа была до своего прирождения. А это абсурдъ!.

ну такой же абсурдь как и боженька, которого не известно кто и как создал.
Ну а разъ Ты видиш ересь в христьянстве, и высшим себя щитаеш какой-то вонючий газовый шар - Сонце, значицца, по возпитанию Ты есь настоящий кальсомолец, безбожникъ и красный агитаторъ!!!
Эк тебя понесло. К искренне верующим христианам я отношусь с уважением и даже немного завидую. А ереси то исть явные противоречия и мраки я во многих местах в библии прочитал, а писано по слухам по наученью божьему.
А солнышко жизнь тебе дало, и не так уж важно,в результате каких процессов, а ты его вонючим называешь, нюхал что ль.
Такие как ты пришли и извратили Родовую веру, те ж комсомольцы токо более умные и алчные и память Рода попытались стереть.
Но ето временно, выдюжим, свои чудеса творить будем и Веру возродим.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 04.04.10(18:39) - БЮВ
Azazello | Post: 239587 - Date: 04.04.10(18:50)
К искренне верующим христианам я отношусь с уважением и даже немного завидую.

Как можно относиться к обманутым, зомбированным, умственно ограниченным людям? Конечно, с жалостью и брезгливостью, так я к ним и отношусь. Знания - вот свет и сила одновременно. Но люди боятся быть сильными и умными.
Скажете, не так? А то что на языке - ложь, а точнее - порождение помраченного рассудка. Так что не надо мне сразу же выдвигать контраргументы.
Они именно боятся. Всего непонятного и непознанного - а есть другая порода людей - церковники всех религий - и они используют всех, кто им верит, в своих интересах.
Вот и все. И не надо и не стоит копий ломать - знание и понимание - всему голова, всей жизнью всех обществ руководит.
Другое дело, что кому-то невыгодно оно.
Мы не из их числа, МЫ - альтернативщики.

Azazello | Post: 239588 - Date: 04.04.10(18:55)
И чем больше мы ищем Бога, тем дальше от Него отдаляемся,
И чем больше мы ищем себя, тем мы ближе к Нему приближаемся,
(это высшие истины из недвойственных учений)

(взято отсюда -[ссылка] )

missioner | Post: 239595 - Date: 04.04.10(19:27)
Относительно плоской Земли.Где то в первых книгах Библий я читал выражение:"И Ты,подвесивший твердь земную над бездной..." Писано это было задолго до появления христианства, в Ветхом завете.Это потом попы начали изучать в основном только то,что написано в Новом Завете.
P.S.Попрошу только не требовать от меня точного места,где это написано.

- Правка 04.04.10(19:32) - missioner
FindZimorodok | Post: 239608 - Date: 04.04.10(20:12)
А и не надо мест, где это находится, ибо...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!".
- Правка 04.04.10(20:13) - FindZimorodok
Kritikanъ | Post: 239631 - Date: 04.04.10(21:20)
Azazello Пост: 239587 От 04.Apr.2010 (19:50)
Как можно относиться к обманутым, зомбированным, умственно ограниченным людям? Конечно, с жалостью и брезгливостью, так я к ним и отношусь.
...тоисть, к Тесле, Ломоносову, Эйнштейну, Бору, Вуду.... (ещё фамилий 20 выдающихя учёных..) и даж самого Дарвина, который был ритором англиканской церкви и никада не грил, что чеекъ произошёл отъ обезьяны...
Мы не из их числа,...
...Этточно!...
Знания - вот свет и сила одновременно.
...Бывает!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Azazello | Post: 239632 - Date: 04.04.10(21:25)
Kritikanъ глупенький ты, потому что уже не поправишься. Ведь до мозга костей зомбирован, чужую волю исполняешь, аж из кожи вон.
Или знаешь всё то, потайное?
Да кстати говорят тебе лет-то уже многонько, неужто не понял что всю жизнь под чужую дудку плясал?


- Правка 04.04.10(21:27) - Azazello
bazarov | Post: 239633 - Date: 04.04.10(21:29)
Не в обиду чудесам будет сказано. Раньше фитиля свечек фосфором покрывали, а поверх ещё какой-то лабудой. Загорание вычислить можно было. Так в средние века вельмож развлекали полтергейстами. Вот только омовение огнём от свечек черевато - борода сгорит.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Что можеть быть Благодатный огонь? - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт