[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Капанадзе - вспоминание старой доброй физики Alexnik - Стр.30
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 ][>
Post:#215890 Date:11.12.2009 (23:01) ...
Начнемс... Буду писать много сообщений, и вставлять туда картинки, мне так удобнее, и чтобы не было путанины ..

Есть эффект который многие заметили : Между коллебательным контуром и противовесом( для низких частот используеться земля), есть ЭДС которая равна = ЭДС наведенная в антенне, использование этой ЭДС не нарушает резонанса коллебательного контура ...

Вот обычная схема детекторного приемника:


А вот картинка во вложений как можно использовать ЭДС между контуром и противовесом,для питания усилителя на полевых транзисторах - нарисованная и проверенная многими радиолюбителями ...

CrazyAlex | Post: 233128 - Date: 24.02.10(12:57)
Algo - у грузина не видел с тремя ..а вот все более-мение большие емкостя "косинусных конденсаторов" идут с расчетом на 3 фазы ... (производители не хотят учитывать мнение СЕ-шников, и делают для производств, на которых используеться приимущественно 3 фазы

[ссылка]

algo | Post: 233129 - Date: 24.02.10(13:09)
CrazyAlex Пост: 233128 От 24.Feb.2010 (12:57)
Algo - у грузина не видел с тремя ..а вот все более-мение большие емкостя "косинусных конденсаторов" идут с расчетом на 3 фазы ... (производители не хотят учитывать мнение СЕ-шников, и делают для производств, на которых используеться приимущественно 3 фазы

[ссылка]
У грузина в патенте 3 ех ножныи ! Едим далше рас пошел разговор, там тесла прилогал подымать шар высоко высоко и што там хотел высасывать с космоса ?

- Правка 24.02.10(13:24) - algo
CrazyAlex | Post: 233130 - Date: 24.02.10(13:45)
Не куда не едем дальше .. у грузина блочная схема, и это ничего не говорит что конденсатор трехножный ... Тесла "радиантом" назвал - то что потом уже измерили ученые - 130в на квадратный метр

Вот что приводит про это Смит (но это про тему не резонансных источников -а про Electromagnetic Spectrum Energy - это картинки про плазменный шар)



И не путать хуй с пальцем - Magnetic Flux from The Plasma[ссылка] и Resonant Energy Device[ссылка]



Вот когда сможем скомпозить материалы для частоты - гамма-излучения -тогда будет простейшие источники - два ДИОДА и все дела

Японцы смогли же[ссылка] - и это именно детектор-приемник спектра от xray-до-gamma



- Правка 24.02.10(13:53) - CrazyAlex
algo | Post: 233131 - Date: 24.02.10(14:04)
Скажу сразу к чему я клоню, есть такая еносфера сверх наших галов{куда тесла собиралсэ пустить шарик,тамже есть наверно много свободных енов} и естm у нас катушка ТТ{ у менэ это неонник,или вч преоброзовател и нечего болше } мы же снеи можем получить тоже самые ены? А в акумулэторах што там нам приносит мощу, наверное тоже ены или все там по другому?

CrazyAlex | Post: 233132 - Date: 24.02.10(14:19)
algo Пост: 233131 От 24.Feb.2010 (14:04)
Скажу сразу к чему я клоню, есть такая еносфера сверх наших галов{куда тесла собиралсэ пустить шарик,тамже есть наверно много свободных енов} и естm у нас катушка ТТ{ у менэ это неонник,или вч преоброзовател и нечего болше } мы же снеи можем получить тоже самые ены? А в акумулэторах што там нам приносит мощу, наверное тоже ены или все там по другому?


Есть все намного проще - есть[ссылка]


В электронных устройствах резонанс возникает на определённой частоте, когда индуктивная и ёмкостная составляющие реакции системы уравновешены, что позволяет энергии циркулировать между магнитным полем индуктивного элемента и электрическим полем конденсатора.

Механизм резонанса заключается в том, что магнитное поле индуктивности генерирует электрический ток, заряжающий конденсатор, а разрядка конденсатора создаёт магнитное поле в индуктивности — процесс, который повторяется многократно, по аналогии с механическим маятником.


И этот эффект покруче всех "енонов" .. И многократно уже повторялось что у ТТ (на практике) один конец с током -второй с напряжением (cosфи на концах=0.001) - и Смит описал взаимодейтсвие V A R на высоких радио-частотах (от 20кГц), писал и Valeralap про "реактивку" - она есть, ее много - как снять ? ..придумали и косинусные конденсаторы

Я уже твердо уверен что установка Капанадзе и Смита - работают не много на разных принцыпах снятия "реактивки", Смит это делает диодами с блоком конденсаторов, а Капанадзе с помощью бифелярных катушек .. но природа енергии одна ... Точно такая-же как и у Транстим-ов[ссылка] .. только утилизируют и преобразуют каждый по своему ...


- Правка 24.02.10(14:20) - CrazyAlex
algo | Post: 233133 - Date: 24.02.10(14:29)
Может быть не спорю ,все это я давно прочетал ,но серавно вопрос про канденсаторы остаетса открытым ?

Виталя | Post: 233863 - Date: 02.03.10(18:13)
Ребята. "Присмотритесь" пожалуйста к этому патенту А. Мельниченко.
Информация взята с "Матрикса".

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
С ув. Виталий.
олег-джан | Post: 233865 - Date: 02.03.10(18:27)
Виталя | Post: 233863
скажем так не патента,а заявки....
Давно меня умиляет этот "секретный физик"....может и надо
бы познакомиться лично,благо-не далеко.....

Вот смех-смехом,а меня знаете что больше всего поразило еще
в первых фотографиях и фильмах?-короткие пальцы с плоскими ногтями....
Андрей,я знаю,что ты читаешь это....ты уж прости за такие
откровенности,но не тянешь ты на хфизика....секретного....
Сказал-бы прямо:работал электриком в нии...осенило однажды...ну и далее...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Виталя | Post: 233868 - Date: 02.03.10(18:41)
олег-джан Пост: 233865 От 02.Mar.2010 (18:27)
Виталя | Post: 233863
скажем так не патента,а заявки....
Давно меня умиляет этот "секретный физик"....может и надо
бы познакомиться лично,благо-не далеко.....

Вот смех-смехом,а меня знаете что больше всего поразило еще
в первых фотографиях и фильмах?-короткие пальцы с плоскими ногтями....
Андрей,я знаю,что ты читаешь это....ты уж прости за такие
откровенности,но не тянешь ты на хфизика....секретного....
Сказал-бы прямо:работал электриком в нии...осенило однажды...ну и далее...

Х.Ф. "Семнадцать мгновений весны". Штирлиц - Вячеслав Тихонов. Короткие пальцы с плоскими ногтями - гений кинематографа.

_________________
С ув. Виталий.
- Правка 02.03.10(20:56) - Виталя
Виталя | Post: 234669 - Date: 07.03.10(14:38)
Виталя Пост: 233863 От 02.Mar.2010 (18:13)
Ребята. "Присмотритесь" пожалуйста к этому патенту А. Мельниченко.
Информация взята с "Матрикса".


Идея, была такая: берем КК, (L+C) и "раскачиваем" его маломощным источником колебаний (генератор, настроенный на Fрез контура). Допустим, за время = 1сек, нам при помощи ста колебательных движений выполненных генератором (мощностью -10Вт) , удалось, максимально "раскачать" КК. "Запихнуть" в него столько энергии, сколько он смог бы "быстренько" "взять". То есть, дальнейшая "подкачка" энергии, "воспринимается" контуром - не эффективно. Затем, в конце первой секунды, мы кратковременно подключаем нагрузку (лямпочку), с пом L1 =L. И "отбираем у контура L+C, всю запасенную им энергию. Далее, процесс повторяется.
Пусть КПД устройства = 50%.
Считаем: за одну секунду, потратили 10Вт (от генератора).
За эту же секунду, один раз, "взяли" : 10Вт*100 колебаний * 50% = 500Вт. (это я так считал, в надежде на СЕ).
Результат: ЗГ -ГНЧР-2, усилитель на ТДЛ-2030А, КК (L+C) - Fрез = 40кГц; "съем" - L1+ лампочка от фонарика 2,5В (ток не знаю, но маленький) + Дедов "ходовик", в качестве ключа, "снимающего" энергию с резонансного КК, для нагрузки (лямпочки). В "ходовике" исп. ЗГ - на ТЛ-494 (с регулировкой частоты -20-400Гц и скважности), +КТ-973, +IRF-740, в качестве ключа, подключающего нагрузку (лямпочку), к L1.

"А вот "Болт" тебе,Виталя, а не СЕ". - Сказала, собранная мною схема.

_________________
С ув. Виталий.
- Правка 07.03.10(18:14) - Виталя
CrazyAlex | Post: 239138 - Date: 02.04.10(22:01)
С разрешения Korney ..выкладую видео,фото,и др.материалы по по повторению очень странного эффекта с аномальным выделением енергий...

Вспомнились мне слова МСН про связанные контура ..МСН подключайся! Не можем с этой заразы правильно снять мощность

И так, видео:[ссылка]

схемка питаеться от 220в 50гц (от сети) .. неоновый трансформатор(1600в, 30 милиампер) - конденсаторы-диод,разрядник №1 и разрядник №2 , на видео видим что как только цепляем землю -происходит аномальные зеленые разряды в разряднике №2...

Схема:


Практическое изготовление катушки:
[ссылка]
Мне также удалось повторить данную схему и этот эффект,вместо неонника использывал трансформатор от щокера через понижающий трансформатор .. конденсаторы 2200пкф К15-У2 ... В резонанс подстраивал - путем введения в катушку металлического стержня (полуось от автомобиля) с фиксацией монтажной пеной ...

Суть в том что - енергия есть ! - а как обеспечить ее сьем ? Чесно говоря я уже начал сдаваться (Поэтому было принято решение о публикаций) ...



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 02.04.10(22:14) - CrazyAlex
Alexandr_VS | Post: 239140 - Date: 02.04.10(22:13)
Наверное такая картинка будет более правильной. Все-таки у нас источник имеет глухозаземленную нейтраль.

У меня работало просто с кузовом автомобиля,который на резиновых колесах (т.е. с противовесом)..

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 02.04.10(22:20) - CrazyAlex
dynatron | Post: 239141 - Date: 02.04.10(22:14)
пробовал эту катушку, ничего не получилось, зато, если по краям бифилярки, а посредине рядовая намотка- искра по моще5 почти такая же как и питающая, причем индуктор работал на частоте 250 кгц, а сама катуха в районе 5 мгц
Настроить в резонанс пока нет времени, да и кондеров ВВ в запасе нет нужной емкости

- Правка 02.04.10(22:14) - dynatron
CrazyAlex | Post: 239145 - Date: 02.04.10(22:40)
dynatron Пост: 239141 От 02.Apr.2010 (23:14)
пробовал эту катушку, ничего не получилось, зато, если по краям бифилярки, а посредине рядовая намотка- искра по моще5 почти такая же как и питающая, причем индуктор работал на частоте 250 кгц, а сама катуха в районе 5 мгц
Настроить в резонанс пока нет времени, да и кондеров ВВ в запасе нет нужной емкости


Стоит попробывать точнее подстроить, так как я тоже не с первого раза получил результат (я настроил путем введения куска толстой железной арматурины 20мм(кусок полуоси) в катушку примерно на 2.5см) ...

CrazyAlex | Post: 239149 - Date: 02.04.10(22:56)
Дополню .. что при достижений эффекта - разрядник FV2 оплавляеться за 20-40сек ...

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Капанадзе - вспоминание старой доброй физики Alexnik - Стр 30

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт