[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Разрушители легенд. Легенда 1. Колесо Орфериуса. - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
idushy | Post: 238031 - Date: 28.03.10(18:30)
Эта ветка существует следующим образом.
Сообщения, содержащие в себе поддержку мысли автора - позитивные, принимаются без ограничений. Месседжи с опровержениями главной идеи - негативные, тоже с радостью примем.

НО!
Такое сообщение должно состоять из двух частей.
1. Суть возражений – «я не согласен с автором на основании того что он не прав..». Дальше обоснования и доводы…
2. Приложение – файл для программы симулятора. Чтобы каждый сразу мог понять, что автор ветки не прав, а вот его оппонент молодец и в ближайшее время все человечество будет поклоняться ему.

Повторюсь, такие сообщения будут приниматься с радостью, потому что автор тоже хочет поюзать ВД. Но хочет именно использовать его, а не поговорить о нем. Мат, стеб, флуд, сообщения не в тему конечно, будут удаляться без разбора. Флудом, в том числе, является негативное сообщение с отсутствующим файлом приложения.


Цель всего этого. Сократить время, улетающее на повторения пройденного. Можно и нужно повторять «бесполезное», но делать это надо с пользой. Прокрутить в симуляторе опыт - дело нескольких минут. Повторили неработающий эксперимент и не тратите часы на словоблудие о том, что он рабочий. Плюс приобрели бесценный опыт. Идете дальше и ищите что-то работающее. Если вы считаете, что можете тратить свое и чужое время как вам вздумается, тратьте. Просто делайте это в другом месте.

Использую программы Working Model 2D 2005 V8.0.1.0 (она же Interactiv Phisics 2005) и Algodo Phun Edition v5.28.

P.S.
Если твое сообщение исчезло, перечитай правила ветки.
Если твое сообщение исчезло и ты не понимаешь почему, перечитай правила ветки.
Если твое сообщение исчезло, а ты уверен что все сделал правильно, пошли на хрен эту ветку … но можешь еще раз перечить правила.

_________________
Чему вовсе не быть, так того не сгубить. А чего не сгубить, тому нету конца на Земле.
- Правка 15.04.10(21:10) - idushy
idushy | Post: 238032 - Date: 28.03.10(18:35)
Итак, легенда.
Говорят, что колесо подобное колесу изображенному на рисунке 1 вращается само по себе (смотри пост 160314[ссылка] Это не так. В доказательство выкладываю два файла от программы Working Model 2D 2005 V8.0.1.0. Сайт производителя[ссылка] Это симулятор для простых физических опытов. Бесплатный вариант WM не сохраняет проектов что не мешает открыть готовый или набросать свой. Если заинтересуетесь думаю найдете и полную версию. Программа учитывает гравитацию сопротивление и другие факторы реальной среды.

Рисунок 1. Колесо Орфериуса 1.




У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Чему вовсе не быть, так того не сгубить. А чего не сгубить, тому нету конца на Земле.
- Правка 28.04.10(21:15) - idushy
bolt | Post: 238083 - Date: 28.03.10(23:53)
Короче, тебе типа шлем рисунки? а ты считаешь виртуально?

_________________
Трахаю и тибедохаю. Старик Хотабыч.
- Правка 29.03.10(08:48) - idushy
idushy | Post: 238106 - Date: 29.03.10(07:49)
bolt Пост: 238083 От 29.Mar.2010 (00:53)
Короче, тебе типа шлем рисунки? а ты считаешь виртуально?


Рисунки можно, но только вместе с файлом проекта. Рисунков и статей на скифе хоть одним местом жуй. Да и посчитал я уже и результаты выложил. Потрудись и создай проект в программе Working Model 2005. Прога и считает, и пишет - в смысле выводит наглядно как устройство работать будет. Можешь перечитать основной пост. Там усе прописано. Для начала скачай эту прогу и открой в ней мой проект. Покрути его. Если сделаешь проект колеса который будет поддерживать самовращение шли сразу сюда).

_________________
Чему вовсе не быть, так того не сгубить. А чего не сгубить, тому нету конца на Земле.
- Правка 29.03.10(10:18) - idushy
БЮВ | Post: 238150 - Date: 29.03.10(13:58)
этих девайсов тыши, но ни один не заработает. Гравитация действует на все точки рычага одинаково, то исть при "падении" все части контрукции движутся с одинаковой скоростью, рычаг удлиняться не будет, если его не подталкивать святым духом.

_________________
Дайте мне точку опоры...
bes | Post: 238157 - Date: 29.03.10(14:53)
idushy
Объясни, пожалуйста, у тебя самодельная прога, которая может просчитать вариант колеса?

idushy | Post: 238163 - Date: 29.03.10(15:19)
"Working Model — система, позволяющая создавать полнофункциональные прототипы машиностроительных изделий. Используются оптимизированные интегральные методы и скрипты на базе Visual Basic для описания итеративных проектных процедур. Система включает ряд предустановленных моделей, таких как зубчатые передачи, приводы, двигатели и др. Модель может как создаваться в самой системе, так и импортироваться из AutoCAD или Autodesk Inventor. Благодаря интерфейсу AutoMotion возможно использование Working Model внутри AutoCAD. Построение графиков в любых единицах. Экспорт видеороликов в форматах AVI и Quicktime."

Проще говоря. Формируешь устройство. Жмешь на PLAY. И видишь как оно будет работать в реале. Конечно она не "самодельная". Думаю не одна сотня человекочасов на нее ушла. Это серьезный продукт. Еще раз говорю. Она не просто просчитывает , она показывает как устройство будет работать.

_________________
Чему вовсе не быть, так того не сгубить. А чего не сгубить, тому нету конца на Земле.
- Правка 29.03.10(15:49) - idushy
Igor_v | Post: 238166 - Date: 29.03.10(15:52)
idushy у тебя колесо вращается вечно, что с пружинами, что без пружин.
Почему у тебя не введено аэродинамическое сопротивление и трение в осях вращения?
Если ты смоделируешь маятник без учета этих параметров, он у тебя будет качаться вечно.


- Правка 29.03.10(15:59) - idushy
idushy | Post: 238170 - Date: 29.03.10(16:13)
Igor_v Пост: 238166 От 29.Mar.2010 (16:52)
idushy у тебя колесо вращается вечно, что с пружинами, что без пружин.
Почему у тебя не введено аэродинамическое сопротивление и трение в осях вращения?
Если ты смоделируешь маятник без учета этих параметров, он у тебя будет качаться вечно.

Так вращаться или качаться?
1 Если в обоих случаях имел ввиду качание напиши пож-сто об этом.
2 Если ты считаешь что разницы между этими понятиями нет - можешь ничего не отвечать.
3 Ну а если ты увидел вращение то мне нужно лечить моск. Я то видел что он качается, что вполне правильно. А вечно он качается или не вечно меня не сколько не качает.




_________________
Чему вовсе не быть, так того не сгубить. А чего не сгубить, тому нету конца на Земле.
- Правка 30.03.10(08:52) - idushy
dedivan | Post: 238174 - Date: 29.03.10(16:28)
Возьмем справочник по физике Яворского и Детлафа

"Системы отсчета, координаты которой жестко связаны с Землей, являются неинерциальными или лабораторными из-за суточного вращения Земли. В этих системах максимальным, нормальным ускорением на поверхности Земли 0,034 м/с2 пренебрегают и считают НСО приближенно инерциальной. В неинерциальных системах отсчета не может быть замкнутых систем тел, так как для любого из тел системы силы инерции всегда являются внешними силами.
Поэтому в НСО не выполняются законы сохранения импульса, законы механики Ньютона и законы сохранения энергии."

Все проги и симуляторы этого не учитывают. Они считают в инерциальной системе.
А этот неучет дает 1 кг силы на 300 кг массы любой крутилки.
Так что если хочешь что то получить полезное - делай как гравио (знаешь такого?)
3 тонны бачок и крути.
Ну или колесо любого названия - хоть Орфериуса, хоть Оборфериуса
Но не меньше 3 тонн. Лучше больше.
Но дорого это все сцуко.


_________________
я плохого не посоветую
- Правка 29.03.10(16:30) - dedivan
idushy | Post: 238177 - Date: 29.03.10(16:43)
Это совсем из другой оперы. Я на нее не ходил. У нас дают следующую вещь. Люди утверждают что есть такое колесико одна половина которого будет всегда тяжелее другой. И тут хоть из пуха оно будет сделано, а крутится обязано однозначно. . В такой системе (конечно судя по описалову) масса одной половинки значительно больше чем другой. Разница в массе половинок больше чем 0,3%. Колесо должно якобы крутится не за счет неучтенного в безинерциальных системах ускорения, а за счет момента создаваемого приложением более длиного-тяжелого рычага по сравнению с более коротким-легким к одной и той же оси.

_________________
Чему вовсе не быть, так того не сгубить. А чего не сгубить, тому нету конца на Земле.
- Правка 29.03.10(21:09) - idushy
Александр_1973 | Post: 238246 - Date: 29.03.10(22:12)
idushy Пост: 238163 От 29.Mar.2010 (16:19) "Working Model — система, позволяющая создавать полнофункциональные прототипы машиностроительных изделий."

Между прочим, инфа явно полезная... я давно предлагал на СКИФе организовать виртуальную лабораторию, которая все гипотезы прогоняла бы в мат. моделях... я не люблю Инвентора за сырость и прежде чем пробовать софтину хочу спросить - есть в ней магнитные взаимодействия?.. можно в ней проверить кучу устройств на постоянных магнитах или электромагнитах?..

idushy | Post: 238285 - Date: 30.03.10(08:07)
Александр_1973 Пост: 238246 От 29.Mar.2010 (23:12)
... я давно предлагал на СКИФе организовать виртуальную лабораторию, которая все гипотезы прогоняла бы в мат. моделях....



Так вот я ее и организовываю. За отчетный период 2010.03.29 - 2010.03.30 ...Кроме непонимания упреков от людей чьи посты удаляю пока ничего дельного не получил. Максимум, что предлагают статьи и идеи. До схемы начерченной на чем нибудь никто не снизошел. Один!!! Один человек. Да что там ЧЕЛОВЕЧИЩЕ — Igor_v прокрутил таки мою модель в проге. И выдал с видом профи.. можете выше почитать что.

В общем дух противоречия губит ростки светлых идей). «Даже если я с тобой согласен, все равно ты где то в чем-то не прав». Еще раз для тех кто в бронетранспортере. Здесь обсуждается ОДИН!!! КОНКРЕТНЫЙ!!! ОБРАЗЕЦ. Обсуждается он по правилам указанным в главном посте. И эти правила нихрена не для того чтобы вас помучить или оскорбить. Для принятия решения о том крутится или не крутится колесо совершенно достаточно указной программы. Если вы думаете что будет крутится но надо сделать немного, ну чуть чуть, не так — делайте проект и выкладывайте сюда. Честь вам и хвала. Иначе лесом.

ВЫВОД. Пока мы здесь гипотезы перегоняем в мат, а не в мат. модели.


_________________
Чему вовсе не быть, так того не сгубить. А чего не сгубить, тому нету конца на Земле.
- Правка 30.03.10(22:46) - idushy
idushy | Post: 238286 - Date: 30.03.10(08:16)
Магнитных взаимодействий похоже в ней нет. Для этого есть ELCUT.

_________________
Чему вовсе не быть, так того не сгубить. А чего не сгубить, тому нету конца на Земле.
- Правка 30.03.10(08:20) - idushy
jonifer | Post: 238299 - Date: 30.03.10(10:15)
Из настоящих только Maxwell 3D (140 килоевро) или JmagStudio (1.2 мегаевро) - легко выбрать и обсимулироваться магнитами.

[ 1 | 2 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Разрушители легенд. Легенда 1. Колесо Орфериуса. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт