[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Сверхионизованная/активированная вода - Стр.25
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ][>
Post:#143161 Date:23.11.2008 (13:35) ...

В настоящее время тема переросла в обсуждение:
"Способы активации водных растворов и их техническая реализация."



Случайно наткнулся на сабж: сверхионизованная вода.
Если кто то встречал в сети боле научное описание свойств и технологии получения просьба бросить сюда ссылки. Так и не понял это очередной развод от дельцов new age или она действительно существует...
Привожу отрывок статьи:

Сверхионизованная вода

Теперь открыта ещё одна новая вода, которая может изменить известный нам сейчас мир и вполне возможно спасти нас от невероятной экологической катастрофы в будущем. Эта вода называется "сверхионизованной водой" (Super Ionized Water). У её молекулы три дополнительных электрона на внешних орбитах, и она очень устойчива. Если сделать анализ этой новой воды, то вы не обнаружите ничего, кроме воды. Но если взять обычную лампу и просто опустить вилку в стакан с этой водой, то она включит лампу, и свет лампы будет ярче, чем если бы вы просто включили её в розетку. Очевидно, что это необычная вода. Она насыщена электричеством

Эксперимент с новой водой

Итак, что происходило в Вашингтоне? Двое учёных принесли большого объёма пробу загрязнённой воды, которая выглядела и пахла, как грязные отбросы. Вода была коричневого цвета, и в ней что-то плавало. Военные принесли свой образец грязной воды, которая, казалось, светилась зеленовато-жёлтым светом. Она пахла бензином и была совсем не похожа на воду. Г-н Айян Дойюк (Ayhan Doyuk) Президент "Совершенной Науки" (турецкая корпорация), изобретатель "сверхионизованной" воды проводил демонстрацию. Он сказал, что в природных условиях мы не можем встряхнуть озеро или большой массив воды, чтобы заставить идти реакцию быстрее, поэтому эта вода будет только распылена на поверхности и ей будет позволено медленно опускаться на дно. Таким образом, он собирался поместить на поверхность загрязнённой воды в контейнерах лишь небольшое количество новой воды, так чтобы мы могли видеть, как это происходит с большими водными массивами. То количество воды, которое использовал г-н Дойюк, было больше того, что было бы действительно необходимо, в целях ускорения реакции.
Более двух часов мы наблюдали, как в двух контейнерах грязная вода медленно превращалась в то, что было похоже на дистиллированную воду, кристально чистую. Потом г-н Дойюк взял золотую рыбку из аквариума, который стоял в офисе компании, и поместил её в один из очищенных "грязных" контейнеров. Г-н Дойюк продолжал проводить химические демонстрации более трёх часов, пока рыбка плавала в том, что только двумя часами ранее было непригодным для обитания. Позднее, когда демонстрация закончилась, золотую рыбку вернули назад, в аквариум. Один из учёных позвонил мне на следующий день, чтобы рассказать, как весь аквариум на следующее утро стал кристально чистым, только благодаря той воде, которая была у рыбки во рту и на теле.
Я бы хотел рассказать об одной из химических реакций из-за важности её использования для всего мира, а также из-за тех параллелей, которые можно провести. Г-н Дойюк взял нераспечатанную бутылку машинного масла и налил около 50 граммов в стеклянную мензурку. Затем он налил небольшое количество "сверхионизованной" воды и встряхнул мензурку. В три секунды этого масла больше не существовало на планете. На его месте были аминокислоты и протеины, которые можно было теперь использовать в качестве удобрения и для изготовления продуктов или, если их разбросать в океане, они могли бы послужить пищей для рыб и были бы съедены.


Огромная ПРОСЬБА не засырать тему ОФФТОПОМ! для этого есть соответствующие темы форума и другие форумы!
Публикуйте только техническую информацию.

igorb4 | Post: 237746 - Date: 26.03.10(17:52)
Кроме направления вращения, важно и направление соответствующего(!) поступательного движения (крестик/точка в центре). Смысл имеет ТОЛЬКО ПАРА! Например, плоскоть горизонтального вращения И вертикаль поступательного смещения (вверх/вниз ). Заметь, что если в центре сосуда будет, например, правое вращение жидкости, то снаружи (у стенок сосуда ) оно же окажется левым - внутренний правый винт превращается во внешний левый! Покрути это:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 26.03.10(18:25) - igorb4
Рязанец | Post: 237762 - Date: 26.03.10(19:03)
Давайте не будем усложняться с тороидальными вращениями, пожалуйста.
Мне просто необходимо понять - направление вращения воды ( в горизонтали) зависит от поля земли? Куда вращать? ( если зависит)
( мозги дымят, чесн слово )

Mich | Post: 237771 - Date: 26.03.10(20:10)
Берег левый, берег правый...правый борт, левый борт.. Относительно чего левый правый..правильно, относительно направления движения.
В случае вихря - относительно направления поступательного движения оси вращения.

И никаких +-, т.е. гвоздей...

dedivan | Post: 237778 - Date: 26.03.10(21:00)
Рязанец Пост: 237731 От 26.Mar.2010 (16:43)
Дед Ваня, прости , но не понял я ничё


Так и должно быть.
Ты пытаешься обнаружить разницу в движении в общем случае электронов
оболочки молекул в просранстве.
Вот с этого надо начинать.
В пространстве они движутся к созвездию Лебедя.
Вместе с Землей и Солнцем.

Вот на него проводи ось, втыкай штопор, и теперь крути.

Земля предпочитает тоже по штопору при этом крутится вокруг Солнышка.
Наверное что то в этом должно быть.
Сто пудов.
Все остальные вращения, как то криво но могут иметь к этому отношение.

_________________
я плохого не посоветую
Рязанец | Post: 237780 - Date: 26.03.10(21:16)
Дык "поступательного движения" в какую сторону? ( где точка отсчета?)
Как это все сложно....
Откуда у вихря "поступательное движение оси вращения"? Это может быть только у спирали.
У вихря есть направление вращения основной массы.
Вот я вращаю рукой воду в ведре по часовой стрелке, если смотреть сверху.
В проекции на поле земли - это "вправо", но со стороны поля земли - это "влево".
Что правильно, что активирует? - исходить из проекции на поле земли или исходить от поля земли?

Вот у меня магнитная мешалка. Вращает она воду влево, если проецировать её вращение НА поле земли (т.е, если смотреть сверху). А вот относительно ОТ поля земли и относительно поля магнитной муфты - вода вращается вправо. С какой стороны истинная "точка отсчета"?
Активируется ли вода в таком случае (на моей мешалке) лучше, чем вращалась бы в другую сторону и по какой причине?????????

Дико извиняюсь за настырность. Помогите разобраться.



FEME | Post: 237781 - Date: 26.03.10(21:41)
Рязанец, ты проще спроси, в какую сторону правильно рукой воду в ведре вращать, что бы она активировалась? Далее сам разберешься. Благо рукой можно только сверху вниз воду вращать, не привязываясь к созвездию лебедя
Другой вопрос, кто точно знает от какого вращения вода активируется? Торсионщики как правило торсинутые на всю голову! Ну относительно нас во всяком случае. Мы значит относительно их соответственно. Хотя, наверное можно подсмотреть в какую сторону природа любит спирали закручивать, по улитке, например.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 26.03.10(22:30) - FEME
andy8mm | Post: 237787 - Date: 26.03.10(23:33)
Рязанец, представь глобус. Теперь представь ось проходящую через северный полюс(географический северный полюс). Эта ось направлена туда куда мы движемся со всей СС(солнечной системой).
Представь как Земля подкручивается на этой оси и двигается по оси.
Типа как шашлык с шампура снимаешь, а он слезая закручивается типа по резьбе идёт.
Осталось малое найти себя на глобусе и ты с какой стороны живёшь? в северном или южном полушарии?
1. Правило буравчика от учителей ДедИвана
dedivan Пост: 134445 От 04.Oct.2008 (19:45)
andy8mm Пост: 134359 От 03.Oct.2008 (17:46)
Расскажи и укажи пожалуйста ещё стрелки вращения и "Силы короиолиса(для каждого вихря, которые) сдвинут верхушки этих вихрей перпендикулярно вектору их вращения и нашему наклону."

Я не буду тебя отсылать к учебникам, поскольку мне в свое время это тоже
объяснили на пальцах. Отдаю долг.

Когда мы видим вращательное движение, описать его вектором затруднительно, все зависит от точки зрения- то левое, о сзади правое..
Поэтому физики условились- вращаем штопор по направлению вращения,
и продольное движение штопора- это вектор момента импульса вращения.
Здесь все однозначно получается.
Вывод- физики знают толк в вине.

Далее в математике есть понятие векторного умножения векторов.
А физичеси это как раз реакция волчка на наклоняющее усилие.

Там тоже все по тому же принципу.
Вектор импульса вращения и вектор действуюшей силы располагаем
в одной плоскости.
Далее двигаем ручку штопора от первого вектора к второму,
теперь его движение покажет силу Кориолиса.
Вот и вся физика, а из этого уже и все Лоренцы и Ленцы.

2. Движение Земли в составе СС очень сложное
[ссылка]

За правильность рисунка не ручаюсь, меня на том астро-форуме очень быстро заткнули.
Админу СКИФа моё почтение! За то что даёт нам свободно здесь говорить.

- Правка 26.03.10(23:36) - andy8mm
dedivan | Post: 237798 - Date: 27.03.10(10:23)
Вот, и продолжая картинки от Энди, понятно, что если допустим ночью
этот Лебедь у нас над головой- наше направление полета на него,
то днем это направление будет под ногами.
Это дневное изменение.
Понятно что и воду надо крутить в разные стороны.
А есть еще годовые изменения, от вращения земли по орбите.
Крути, меряй, но зараннее не сказать что получишь.....

_________________
я плохого не посоветую
AGI | Post: 237804 - Date: 27.03.10(11:15)
andy8mm | Post: 2377872... Движение Земли в составе СС очень сложное


Хорощую картинку ты- andy8mm прицепил.

И если принять, что магнитное поле - это реакция эфира, при движения зарядов относительно его,
то участия земли, в столь сложном кувыркании по вселенной,
а значить и относительно эфира,
вызвало бы рождение сложнейшей картины проявления магнитного поля любого заряда
расположенного на земле.
Да и динамические нагрузки, при таких скоростях сложных движений тел , непременно должны наблюдаться.

Но ведь этого мы не видим.

И единственно, ИМХО, разумным обьяснением этого, можно признать, что земля в данном случае находится в состоянии покоя относительно эфира.
Т.е. , все тела во вселенной увлекаются его вихрями, как соринка в потоке воды.

И только на границе раздела вихрей, это так называемых -поясов Койпера, проявляются заметные аномалии движения материальных тел относительно эфира.

Думаю это и обьясняет странности с "Пионером" и "Вояджером" пересекающие эту границу различных направлений движения вихрей эфира.


_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
dedivan | Post: 237806 - Date: 27.03.10(11:43)
AGI Пост: 237804 От 27.Mar.2010 (11:15)
Но ведь этого мы не видим.


И суслика не видишь, но он есть.

Как ты можешь утверждать- если не крутил оттельно взятый электрон.?
Ты всегда имеешь дело с кучей хаотически ориентированных электронов.

А вот у молекулы воды есть два особых электрона, которые это ощущают.
С этими электронами связаны два протона - ядра водорода.
И эти электроны расположены почти перпендикулярно друг другу.
То есть если один из них по направлению полета в эфире-
то другой перпендикулярно ему.
Это сказывается на размерах колечка электронов.
А поскольку это и заряд- то меняется сила взаимодействия с протоном.
Один из протонов сильнее притягивается, общий диполь воды перекашивается.
Меняются свойства молекулы воды.
А выстраивая молекулы в организованные цепочки- например вращением,
мы уже координируем эти изменения у большой группы молекул.

Вот так где то и можно заметить этот полет.


_________________
я плохого не посоветую
Рязанец | Post: 237814 - Date: 27.03.10(12:46)
Ну что я могу сказать..? - спасибо....
Большей неопределенности я еще не испытывал .... пипец просто...
Придется самостоятельно тестировать этот вопрос биолокационным методом. Ничего другого не остается

dedivan | Post: 237816 - Date: 27.03.10(13:08)
Например попы давно заметили - годовые изменения свойств воды
приурочили к ним свои праздники- и гребут денежку,
больше ничего практически не делая.

Так что подходы у всех разные.
Кто то денежку гребет, кто то пытается электроны разрисовать.
Каждому свое.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 27.03.10(13:09) - dedivan
FEME | Post: 237819 - Date: 27.03.10(13:55)
dedivan Пост: 237798 От 27.Mar.2010 (10:23)
Вот, и продолжая картинки от Энди, понятно, что если допустим ночью
этот Лебедь у нас над головой- наше направление полета на него,
то днем это направление будет под ногами.
Это дневное изменение.
Понятно что и воду надо крутить в разные стороны.


А утром и вечером, тогда блендер горизонтально что ли нужно располагать, да еще нужно знать в сторону какой части света? Выход один, с бубном значит нужно прыгать.... Или молитвами воздействовать на структуру воды, в организме в том числе, одновременно. Звуками короче.
Получается попы гораздо больше знают чем мы, это и молитвы и пение и колокольный звон и органная музыка...

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 27.03.10(13:58) - FEME
dedivan | Post: 237823 - Date: 27.03.10(14:34)
Да, и в календаре у них все расписано, в какой день и в какой час-
когда днем в колокола бить, а когда ночью.
Поинтересуйся их календарем и расписанием- найди закономерности.

_________________
я плохого не посоветую
andy8mm | Post: 237826 - Date: 27.03.10(14:58)
30 числа будет праздник.
Рязанец | Post: 237814
Большей неопределенности я еще не испытывал .... пипец просто...

Да, моск сильно сопротивляется инфе которая несёт новый смысл простым событиям.
Без кольцегранной модели строения атома не вкурить тему.(синие буковки нажать, это ссылка на пост 232514, там картинки подбираю, буду обновлять)

- Правка 27.03.10(15:13) - andy8mm
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Сверхионизованная/активированная вода - Стр 25

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт