[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Бестопливное горение. Автомобиль без топлива - Стр.65
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Post:#2066 Date:08.10.2004 (09:41) ...
Вот краткие выдержки из статьи:
Впервые бестопливный режим работы двигателя (на холостом ходу) был получен 25 июля 2001 года. Понадобилось еще более одного года, чтобы 25 августа 2002 года на автомобиле ВАЗ-2106 был получен бестопливный режим самогорения воздуха в цилиндрах двигателя при движении автомобиля с нагрузкой и скоростью 120 км/час.

На основных режимах движения автомобиля:
- со скоростью 60…70 км/ч и числом оборотов двигателя 2000…2500 об/мин.;
- со скоростью более 70 км/ч и числом оборотов двигателя более 3500 об/мин.;
- а также на холостом ходу с числом оборотов двигателя 200..1500 об/мин.
расход топлива отсутствовал совсем, был нулевым.
При пуске и прогреве двигателя, а также – на переходных режимах и перегазовках имел место кратковременный расход топлива такой, что в среднем при общем пробеге более 7000 км он составил 1.0…1.5 л/100 км пути.


Это - из материала, размещенного на
http://sandrtu.chat.ru/And/andreev.html

Далее в статье подробно-таки о переделках (вполне доступных) для получения режима бестопливного горения. Идея - в сильном омагничивании воздуха.
Меня это сильно заинтересовало. Моложцы мужики.
Уже на новом принципе появились энергоустановки:
http://www.faraday.ru/rusaes.html
proube | Post: 23654 - Date: 27.03.06(19:14)
Рано еще, т.к. топливо очень дешевое. Во вторых нельзя посягаться на чейто бизнес
Это в Украине штоль горючка дёшего? :shock: А я не знал ,что у вас зарплаты как в Америке ,или в Европе. А может участь интеллегентного человека ездить по жизни в автобусе ,что бы не умничал. А посягать на здоровье нации можно, когда 50% зарплаты уходит на еду а 50% на бензин.Отдыхать ,лечится,давать образование детям,жить не в коммуналке славянам не надо? Опять же на дорогах мешают ездить.Обойдутся ,зачем славян так много.Да и кто будет обслуживать власть имущих.Образованные так просто не будут.Их надо нагнуть. :evil:
По моему самое время отыграть хотя бы возможность раз в год съездить на юг,на природу по выходным,да на работу.Ни говоря о том ,что ++чей то бизнес++ -это природные ресурсы которые должны принадлежать всему народу в равной степени,хотя бы в виде адекватной социалки.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
redpas | Post: 23655 - Date: 27.03.06(19:21)
между магнитами 1,3мм, внутри 1мм на 1мм квадратики. а по Вашей методике я вообще не представляю ка это сделать,керамика такая хрупкая...
а прафэсар мог и в доляху коменданта взять, и даже ничего не делать- так что эффект...
что косаемо производства-это хорошо,но я инженер+ торгаш с8 лет, разработать и продать помочь могу, а дальше это не моё. я неумею обивать пороги.да и работу бросать...


Какая керамика? В Парусе 2 кольца весом по 0,5кг изготовленные из ниодим-железо-бора. А почему бы и не брать в долю, всех денег мне не надо-застрянут. Чтобы начать что-то делать, надо видеть их, а изготовить-вопрос решаемый. Но вы меня поймите, цена будет такая какая есть. За много лет пришлось много отдать, вплоть до семьи. А если организовывать, цена будет приемлемая для всех и ни кто не будет сам производить, т.к. легче купить. Конструкцию можно изменить и вообще отказаться от магнитов, перейти на излучение. Единственное надо ставить ОДН на топливо и коллектор. Тонусы делают в Херсоне, Владимир с Одессы продает. А вообще эта разработка очень старая, ученого с Черкасс, Белявского. Это уже лизуны приспосабливаются, а настоящих авторов игнорируют. Я позвоню сегодня Фоминскому Л.П. уточню насчет Белявского, был дома у него дважды, может еще живой. Деньги конечно проблема это факт, но сообща можно выйти на уровень.
С ув. Ю.А.Бережнев

ТОР, Вы кажется меня не поняли. я Парус в глаза не видел, а описал то что сам смастерил, если я ничего не понимаю в гомеопатии-неужели бездельничать?

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
redpas | Post: 23658 - Date: 27.03.06(19:35)
Рано еще, т.к. топливо очень дешевое. Во вторых нельзя посягаться на чейто бизнес
Это на украине штоль горючка дёшего? :shock: А я не знал ,что у вас зарплаты как в Америке ,или в Европе. А может участь интеллегентного человека ездить по жизни в автобусе ,что бы не умничал. А посягать на здоровье нации можно, когда 50% зарплаты уходит на еду а 50% на бензин.Отдыхать ,лечится,давать образование детям,жить не в коммуналке славянам не надо? Опять же на дорогах мешают ездить.Обойдутся ,зачем славян так много.Да и кто будет обслуживать власть имущих.Образованные так просто не будут.Их надо нагнуть. :evil:
По моему самое время отыграть хотя бы возможность раз в год съездить на юг,на природу по выходным,да на работу.Ни говоря о том ,что ++чей то бизнес++ -это природные ресурсы которые должны принадлежать всему народу в равной степени,хотя бы в виде адекватной социалки.



Респект! У меня как-то на это ума не хватило, привык наверное гнуть спину и не о чём не спрашивать. Меня всю жизнь только что и учили- терпеть. Правительство до выпендривалось- и давление газа упало в2.5 раза, а на улице -25—30, вода в котле еле тёплая, в комнате +11, втроём с ребёнком спать ложились. Но я выжил- значит не время….

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
u-bor | Post: 23666 - Date: 27.03.06(21:43)
Цитата:
давление газа упало в2.5 раза, а на улице -25—30, вода в котле еле тёплая, в комнате +11,
А котёл что только на газу? Я когда-то в Полярном собирался солярку в печку лить. ( Бачок, форсунка, все дела.) Жили с механиком, две семьи, соляры море в цистернах... Жена не дала - испугалась. Опять же можно компрессор поставить, чтобы подсасывал... А ещё проще давать советы.
Извини.
Борис.

_________________
С уважением. Борис.
proube | Post: 23681 - Date: 27.03.06(23:02)
TOR,
Автотермия есть! В этом я убедился на нагрузочном стенде, двигатель 402. 75% экономии это не предел, можно было и 90% если бы мы сразу установили вентиль а не пробковый кран на топливопровод, который перекрылся неравномерно. Попробую выслать фото, там вы увидите в половине трубы что шла от Паруса, была белая-ионизация после магнито-лазерной обработки. Мы сразу же все сняли и покинули завод. На этом точка

Это значит ,что только поставив свой оптимизатор на стенд без предварительного постепенного обеднения смеси и усовершенствования системы зажигания ,перекрыв частично подачу топлива ,сразу вышли на режим автотермии? Я правильно понял.?

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
fantom | Post: 23686 - Date: 28.03.06(00:06)
Inquisitor, А дело все просто в длительности горения смеси в цилиндре Т.е чем дольше смесь в цилиндре горит тем больше двигатель греется,примером может служить перегрев двигателя и прогар поршней с клапанами при работе на обедненных смесях (не путать с автотермией и прочими хитростями -там уже другие процессы рулят) .Бедная смесь горит дольше (как впрочем и богатая) но разница такова что при горении бедной смеси температура горения выше чем при богатой ,по этому все спортивные движки настраиваются на обогащеную смесь (что бы раньше финиша не сгорели) И самое главное что мощьная искра заставляет смесь сгорать быстрее и следовательно температура падает ,еще побочное действие усиленной искры это увеличивается угол опережения зажигания (конечно не буквально ) По газу ,я тож на ем катаюсь, и по опыту знаю что газ как не парадоксально поджечь сложнее чем бензосмесь и след. искра нужна мощьнее ,вот еще одно обьяснение .....А термометр у тебя нормальный -не греши на него. С уважением Влад.

redpas | Post: 23693 - Date: 28.03.06(04:16)
Цитата:
давление газа упало в2.5 раза, а на улице -25—30, вода в котле еле тёплая, в комнате +11,
А котёл что только на газу? Я когда-то в Полярном собирался солярку в печку лить. ( Бачок, форсунка, все дела.) Жили с механиком, две семьи, соляры море в цистернах... Жена не дала - испугалась. Опять же можно компрессор поставить, чтобы подсасывал... А ещё проще давать советы.
Извини.
Борис.

на счет советов- это ты про компрессор? а когда я котёл покупал, так на тот момент времени это самый совершенный на нашем рынке был., а двухтопливные кпд имеют около 70%, у моего 95%и стоимость его была... и это при том- что я за газ копейки плачу(льготы). а теперь подумай- что будет если компрессор в магистраль воздух засосёт от соседского агв? ну как?

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
redpas | Post: 23697 - Date: 28.03.06(07:19)
Inquisitor, А дело все просто в длительности горения смеси в цилиндре Т.е чем дольше смесь в цилиндре горит тем больше двигатель греется,примером может служить перегрев двигателя и прогар поршней с клапанами при работе на обедненных смесях (не путать с автотермией и прочими хитростями -там уже другие процессы рулят) .Бедная смесь горит дольше (как впрочем и богатая) но разница такова что при горении бедной смеси температура горения выше чем при богатой ,по этому все спортивные движки настраиваются на обогащеную смесь (что бы раньше финиша не сгорели) И самое главное что мощьная искра заставляет смесь сгорать быстрее и следовательно температура падает ,еще побочное действие усиленной искры это увеличивается угол опережения зажигания (конечно не буквально ) По газу ,я тож на ем катаюсь, и по опыту знаю что газ как не парадоксально поджечь сложнее чем бензосмесь и след. искра нужна мощьнее ,вот еще одно обьяснение .....А термометр у тебя нормальный -не греши на него. С уважением Влад.


позвольте Вас поправить- и от позднего зажигания выпускные клапана прогорают. смесь ещё горит, а клапан уже открыт. та-же ерунда может произойти при работе на газу(из-за несоответствия степени сжатия и октанового числа), по той-же причине. бывает это при длитель ной полной нагрузке, так-же медленнее и бедная смесь горит, результат тот-же, но реже. а кто-нибудь видел впускные клапана прогоревшие?... поршня прогорают по другим причинам. так-же слышал где-то что спортивные движки наоборот обедняют до беспредела,но в это слабо верится. а максимальная мощность у любого движка при коэфициенте избытка воздуха 0.9. мощьная искра по моему на угол никак не влияет, просто воспламенение стабильнее= возможность на бедных смесях кататься.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
u-bor | Post: 23733 - Date: 28.03.06(13:51)
redpas, Советовать - это я про себя. Сижу тут в тепле и советую. Всё ты правильно говоришь. нельзя компрессор ставить.
fantom, Скорость горения правда, при оптимальном составе максимальная, но и при бедной , и при богатой она тоже успевает сгореть в цилиндре. А вот зависимость от момента поджига... Никогда не видел красный выпускной коллектор? И я не видел, вживую. Только на фото испытаний движка. (Большие обороты). То есть часть тепла в трубу улетает.

Андреев это обьясняет иначе: Дескать максимальная Т в цилиндре падает, а средняя остаётся прежней. Спорный вопрос. Нужно там реакции все отследить. Ведь тепло от окисления (соединения углерода с кислородом) всё же отсутствует?
И в то же время мощность повышается.
А если Т жидкости не 98, а 78 град, чем это чревато? Маслу - лучше. Спецсоставы разрабатывать не надо. Зазоры? - Так ведь двигатель устроен так, что зазоры уменьшаются с ростом Т. Вплоть до заклинки. А слишком большие зазоры - при совсем холодном движке. В общем моё личное мнение - эти 20 град на работе движка не скажутся. Только на комфорте. (В салоне) И то 78 гр -достаточно. Просто у меня печка вероятно засорена. Движок-то горяченный. Или так система обогрева салона устроена. А езжу я в ней уж 5 лет без шапки. (Хитрю - волосы длинные отрастил - и шапка не нужна.) И в жигулях тоже шапка не помещалась.
К слову: установка газовой системы на ВАЗ 21013 на температуре движка никак не сказалась :wink: . Её же термостат регулирует :wink:. Может это с конструкцией движка связано?
Искра на угол влияет. Маловичко рекомендует после "обкатки" поставить зажигание пораньше.

_________________
С уважением. Борис.
Mad_Max | Post: 23736 - Date: 28.03.06(14:34)
Как раз 20 град. это очень много.
Дело вот в чем, при понижении темп. движка на 20 град. температура поршня и стенок камеры сгорания падает.
поршень где-то на 80 градусов (номинальная Т днища поршня 320-380 град.), поверхность КС на 25-30 как минимум. + на карбюраторах остывает впускной коллектор, топливо хуже испаряется, хуже смесеобразование.
А температура КС это КПД. реально получается, что чем выше Т двигателя, тем выше его термический КПД.
Вот и пытаемся выжать из мотора макс. рабочую температуру.
И масла для этого разрабатываются, чтоб не разжижались и не горели. И радиатор под давлением, чтоб не закипал при 105 град.

redpas | Post: 23742 - Date: 28.03.06(15:19)
redpas, Советовать - это я про себя. Сижу тут в тепле и советую. Всё ты правильно говоришь. нельзя компрессор ставить.
fantom, Скорость горения правда, при оптимальном составе максимальная, но и при бедной , и при богатой она тоже успевает сгореть в цилиндре. А вот зависимость от момента поджига... Никогда не видел красный выпускной коллектор? И я не видел, вживую. Только на фото испытаний движка. (Большие обороты). То есть часть тепла в трубу улетает.

Андреев это обьясняет иначе: Дескать максимальная Т в цилиндре падает, а средняя остаётся прежней. Спорный вопрос. Нужно там реакции все отследить. Ведь тепло от окисления (соединения углерода с кислородом) всё же отсутствует?
И в то же время мощность повышается.
А если Т жидкости не 98, а 78 град, чем это чревато? Маслу - лучше. Спецсоставы разрабатывать не надо. Зазоры? - Так ведь двигатель устроен так, что зазоры уменьшаются с ростом Т. Вплоть до заклинки. А слишком большие зазоры - при совсем холодном движке. В общем моё личное мнение - эти 20 град на работе движка не скажутся. Только на комфорте. (В салоне) И то 78 гр -достаточно. Просто у меня печка вероятно засорена. Движок-то горяченный. Или так система обогрева салона устроена. А езжу я в ней уж 5 лет без шапки. (Хитрю - волосы длинные отрастил - и шапка не нужна.) И в жигулях тоже шапка не помещалась.
К слову: установка газовой системы на ВАЗ 21013 на температуре движка никак не сказалась :wink: . Её же термостат регулирует :wink:. Может это с конструкцией движка связано?
Искра на угол влияет. Маловичко рекомендует после "обкатки" поставить зажигание пораньше.


всё ок Борис, проехали. а разве скорость горения должна быть максимальной?- она должна быть оптимальной! и черта с два она успевает сгореть при бедной меси при 6000 об.а красный коллектор ты не видал- по тому-что не смотрел. проедься 15минут 150 кмч ночью, выйди и посмотри. я то-же не видел, а когда остановился омывайки подлить- так там читать спокойно можно.о салоне- чем выше температура тосола тем выше мощность отопителя, так что промывать радиатор можешь и не пытаться.газовая система- тепература изменяется выпускных клапанов, а не двигателя в целом( я слышал там термостат? :wink: ), но ты возможно зажигание раньше ставил? а это как раз компенсирует...


MAD MAX- я тоже что-то об этом слышал. круто, получается если я сейчас на тот-же расход выеду- то повысив температуру 20% выиграю. ох как она идёт :shock: пока горячая :cry: один хрен подниму температуру!!!!!!!!

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
redpas | Post: 23743 - Date: 28.03.06(15:21)
опять инет тупит....

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
u-bor | Post: 23749 - Date: 28.03.06(16:35)
Как раз 20 град. это очень много.
Дело вот в чем, при понижении темп. движка на 20 град. температура поршня и стенок камеры сгорания падает.
поршень где-то на 80 градусов (номинальная Т днища поршня 320-380 град.), поверхность КС на 25-30 как минимум. + на карбюраторах остывает впускной коллектор, топливо хуже испаряется, хуже смесеобразование.
А температура КС это КПД. реально получается, что чем выше Т двигателя, тем выше его термический КПД.
Вот и пытаемся выжать из мотора макс. рабочую температуру.
И масла для этого разрабатываются, чтоб не разжижались и не горели. И радиатор под давлением, чтоб не закипал при 105 град

Согласен, но я бы чуть иначе изложил.
В процессе повышения мощности, приходилось сжигать больше топлива, и Т автоматически поднималась. Для охлаждения применяли воду, почему - фиг знает :wink: , и Т вынужденно "остановили" на 98град.
Само собой, что если исскуственно понижать температуру, то КПД падает. Тепло в воздух уходит. Но если она сама упала, и потери УМЕНЬШИЛИСЬ, (меньше теплообмен с окр. средой,) то зачем её исскуственно повышать? Чтобы увеличить теплопотери??? Ну поставьте кран типа шарового (для гор. воды) и регулируйте один раз сверху вниз, т.е. добейтесь перегрева, и приоткрывайте потихоньку. Когда перестанет перегреваться, ещё чуть-чуть, и хорош. И термостат при деле, и перегрева нет, и мин трудозатраты.

Окончательно размеры поршней и шеек устанавливаются в процессе обкатки., а не изготовления. И если обкатка проходит на 80, то эта Т и будет оптимальной. И при ней мах КПД.
Далее. Всё выше у Мадмаха расписано правильно, но: с точки зрения обычного цикла. В Автотермии, есть такая особенность, как повышение компрессии двигателя (Что до топлива, то его вааще мизер) в процессе работы с оптимизатором. (У них повышался с 8кг. до 12). КПД при этом, тоже возрастал, хотя сам азотный цикл давал прирост мощности по их словам в 5-6 раз?!! И фигли тут КПД?
За счёт чего рост компрессии? - Да всё тот же ФПВР, и отложение образующихся элементов на стенках цилиндра.
Так что только температура в салоне - минус азотного цикла. Надо вторую печку ставить. Проще, чем термостат с радиоуправлением :wink: . Ну или кран такой , типа клинкета вентилляции... 8) шучу.
Редпас, Зажигание не трогал, прогреваться каждый раз на бензине, потом ездить на газу, и снова - Вот только не помню, кажется зажигание всё-же было электронное. :roll:

А вообще ребята жалились, все иномарки холоднее жигулей...
Всего доброго.
Борис.

_________________
С уважением. Борис.
PPG | Post: 23752 - Date: 28.03.06(17:31)
Привет!
Я полагаю, что если эффект проявляется достаточно стабильно, то его можно наблюдать на горении обычного природного газа.
Т.е. поставить эксперимент по обработке воздуха, поступающего в обычную газовую горелку с бытовым газом. Лучше применить лабораторную горелку газовую.
Там есть регулировка пропорции смеси. Её легко обеднять/обогащать и воздухозаборное устройство доступно.
Да и сам Парус применяют для печей с газовыми горелками, значит начинать эксперименты можно не на движке, а на газовой плите, что доступней. По характеру пламени можно делать определенные выводы о удачности конструктивного и технологического решения для возникновения эффекта.

Что скажете, коллеги?

Inquisitor | Post: 23761 - Date: 28.03.06(18:12)
:roll: не, горелка не пойдёт. Надо стендовый двигатель.

_________________
Что написал- не читал, ибо я- писатель, а не читатель.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Бестопливное горение. Автомобиль без топлива - Стр 65

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт