[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Потенциальные магнитные поля - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
SergeyA | Post: 222844 - Date: 08.01.10(19:06)
Друзья, рылся я как-то недавно в инете в поисках каких-либо эффектах в коаксиальных кабелях, относительно полей и токов в циллинрах и наткнулся на серию статей Кузнецова Ю.Н.
http://www.trinitas.ru/rus/doc/avtr/01/1023-00.htm

Начал пробовать опыты со стабилитронами, сходу не получились. Задал вопросы автору, он быстро откликнулся и раскрыл некоторые секреты. Ровно поэтому опыты я продолжил не с контролем обратного сопротивления стабилитрона, а в формой и скоростью оседания капли чернил в пробирке воды.

Сами описания опытов и теории Вы легко найдете по ссылкам со странички, которую я дал Выше.

Один из опытов, поставленных мной на эту тему прилагаю.
Катушка из коаксиального кабеля запитана постоянным током. По оплетке ток идет в одну сторону, по жиле в обратную. Вроде как магнитного поля по классике нет, однако автор имеет другое суждение на эту тему.
Результат в приложенном отчете четко повторяется. Скорость оседания чернил в пробирке после 10-15 минутного нахождения в такой катушке резко снижается. Опыт 90% повторим.

Скорость показа увеличена в 10 раз. Т.е. интервал между фотками был 10 сек, а показываются они по 1 секунде. На нескольких кадрах приставлена линейка, чтобы можно было оценить размеры.
Левая пробирка - контрольная, правая после "облучения"


Не знаю почему, но видеофайлы я не могу получить со Скифа нормально. Если у кого-то такая же проблема, то их можно взять здесь:
Видео жато XVID t1.avi
Видео жато Indeo t2.avi


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 08.01.10(20:21) - SergeyA
SergeyA | Post: 222903 - Date: 08.01.10(22:19)
Проверялось влияние температуры воды на процесс. Под подозрением был нагрев воды в облучаемой пробирке джоулевым теплом катушки.

Hot water 1.avi
Hot water 2.avi
Hot water 3.avi

На всякий случай проверяем две пробирки с одинаковой водой.
Equal waters.avi

Как видно, тепло нужное воздействие не оказывает.

- Правка 08.01.10(22:20) - SergeyA
Kunakh | Post: 222913 - Date: 08.01.10(23:17)
Stix-Nematic | Post: 53870 - Date: Thu Jan 25, 2007 2:28 am

Позволю себе вольный пост по поводу магнитных кабелей: В 1985 году в американском штате Невада на военной базе Ист-Бокауэ-Невада-Лэнд был испытан генератор скалярного излучения для воздействия на мыслительный процесс людей. 250 километров кабеля из трех жил меди сечением 10 кв/мм оплетённых 64 жилами пермалоя 0,8 кв/мм каждая обмотанная намоткой типа "люшер" свёрнутые в бухту средним диаметром 18 метров произвели необычную реакцию на силовое оборудование питающей газовой подстанции мощностью 8 мегаватт. Всё медное обеспечение стало носить магнитное поле до 2 тесла напряжённостью. Весь графитовый комплекс (щётки генераторов) преобрели прозрачность и стали диэлектрическими. В последствии этот материал сравнили с алмазом. Девять человек обслуживания генератора стали "мерцать" при лунном свете и руки людей проходили сквозь их тела...


Для эксперимента более известного как "Монтекский" было заказано на заводе "Кабеля Риммера" 900 метров медной жилы обёрнутой в ленту из обожжённого железа заключённая в каучуковую массу. Этот кабель перевозился в обстановке повышенной секретности


bazarov | Post: 222915 - Date: 08.01.10(23:22)
Это точно мой контингент ..... Скоро палат на всех не хватит ....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
SergeyA | Post: 223066 - Date: 09.01.10(17:40)
bazarov Пост: 222915 От 08.Jan.2010 (23:22)
Это точно мой контингент ..... Скоро палат на всех не хватит ....

Что именно Вы имеете ввиду?

SergeyA | Post: 236994 - Date: 21.03.10(22:32)
Измерил СОЭ (скорость оседания эритроцитов) при воздействии "потенциального магнитного поля", бифилярная ленточная катушка ток 3А, по сравнению с контролем на расстоянии около 60см. Пока без комментарий, возможно просто погрешность измерения, опыт измерения у меня небольшой. Измерение по Панченкову. Время увеличено - 1ч 15 мин.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 21.03.10(22:36) - SergeyA
bes | Post: 237007 - Date: 22.03.10(01:01)
А ты не пробовал узнать с помощью датчика Холла, есть ли поле на поверхности кабеля?

SergeyA | Post: 237080 - Date: 22.03.10(16:56)
bes,
Катуха коаксиальная ленточная. Т.е. три слоя. Ток по наружним слям в одну сторону, по внутреннему в обратную. Контрольная катушка на переменном токе сигнала практически не видит.

Та желтая в стороне просто рядом стоит невключенная. Каппиляр находится в ленточной.


- Правка 22.03.10(16:57) - SergeyA
bes | Post: 237083 - Date: 22.03.10(17:12)
Черт. Я что-то плохо понимаю. Я понял так, что ты взял коаксиальный кабель. На одном конце соединил центральныю жилу с оплеткой. Намотал катушку. На другом конце подал напряжение на центральную жилу и оплетку.
Все так?

SergeyA | Post: 237086 - Date: 22.03.10(17:49)
bes Пост: 237083 От 22.Mar.2010 (17:12)
Черт. Я что-то плохо понимаю. Я понял так, что ты взял коаксиальный кабель. На одном конце соединил центральныю жилу с оплеткой. Намотал катушку. На другом конце подал напряжение на центральную жилу и оплетку.
Все так?

Не, не так. "Так" было раньше.
Я взял три изолированные медные ленты. Одним концом их все три спаял и этой тройкой намотал катушку. Один вывод - две крайние ленты, второй - внутренняя лента.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Sergey63 | Post: 237101 - Date: 22.03.10(19:06)
SergeyA Пост: 237086 От 22.Mar.2010 (17:49)
Я взял три изолированные медные ленты. Одним концом их все три спаял и этой тройкой намотал катушку. Один вывод - две крайние ленты, второй - внутренняя лента.


Сколько примерно витков в катушке?

SergeyA | Post: 237121 - Date: 22.03.10(20:51)
Sergey63 Пост: 237101 От 22.Mar.2010 (19:06)
SergeyA Пост: 237086 От 22.Mar.2010 (17:49)
Я взял три изолированные медные ленты. Одним концом их все три спаял и этой тройкой намотал катушку. Один вывод - две крайние ленты, второй - внутренняя лента.


Сколько примерно витков в катушке?

4м ленты, средний диаметр 57 мм, т.е. примерно 22 витка строенной ленты. Одна лента около 3 мкГн

- Правка 22.03.10(20:52) - SergeyA
Ihtiandr | Post: 237271 - Date: 23.03.10(16:00)
ИМХО такой необычный эффект влияния на воду должен влиять и на воду в организме человеческом. Ты не пробовал подносить руку, засовывать в катушку?
Какие эффекты на переменке наблюдаются?
Сама обмотка греется заметно?

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
SergeyA | Post: 237278 - Date: 23.03.10(16:45)
Ihtiandr Пост: 237271 От 23.Mar.2010 (16:00)
ИМХО такой необычный эффект влияния на воду должен влиять и на воду в организме человеческом. Ты не пробовал подносить руку, засовывать в катушку?
Какие эффекты на переменке наблюдаются?
Сама обмотка греется заметно?

В действительности эффект неустойчивый. Я теперь понимаю, что в документах. которые я встречал есть фраза о месте и времени проведения экспериментов. Подвинул в сторону на 20 см и эффект пропал Буду пробовать и искать.

Это не эффект воды. Цитрированная кровь это сложная субстанция и ее оседание происходит из-за потери заряда элементами крови - эритроцитами и другими "запчастями". Цитрат вносит дополнительные элементы субстанции, которые расталкивают эритроциты не давая им слипаться.
Переменкой воздействовать не пробовал.
Катушка не греется совсем. поскольку при токе 3А падение напряжение на ней менее 0,01В т.е. прибор показывает 0,00В
Коаксиальный кабель - тот греется, поэтому и была сделана катушка из ленты.

selen | Post: 237327 - Date: 24.03.10(00:12)
У Ульмана время и место, у Козырева время и место, у Гребенникова время и место...

- Правка 24.03.10(00:16) - selen
[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Потенциальные магнитные поля - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт