[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Я в шоке .. только что попробывал такое... - Стр.42
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 ][>
Post:#227326 Date:27.01.2010 (12:37) ...
ZoRG Пост: 214323 От 03.Dec.2009 (22:39)
Взято с ветки Оверунити
[ссылка]


Эта обмотка ведеться витком к витку под 45 градусов через каждые 120 градусов ...что дает эффект вращающегося магнитного поля .. мной проверено что вторичка дает самый оптимальный результат не снаружи - а в нутри тороида ...

Вот с видео скрин рабочего TPU ... он работает без питания вообще, и это так скажем вообще правильная идеология TPU ...





На этот вопрос - ответ дал Леадскалин еще в 1942-45 годах ...

"Запуск електронов на орбиту"



Теперь представим себе такой-же "запуск електронов на орбиту" в конструкций сделанную на тороиде, с обмотками как я привел выше на фото ..или сама концепция тут -[ссылка]
CrazyAlex | Post: 236392 - Date: 17.03.10(11:47)
soros Пост: 236389 От 17.Mar.2010 (11:40)

Может быть и гальваника но не китайский тестер.Повторение опыта Post 236267 после тщательной гидроизоляции магнитов и вложенной между ними смоченной бумажной прокладки сохраняли напряжение от 50 мв вначале до 17 мв спустя 12ч.
Посе снижения напряжения до нуля (где же наводка?)и снятия гидроизоляции
бумажная прокладка оказалась абсолютно сухой.


Условие опыта было без бумаги: Берутся 3 магнита (A) сильных токопроводящих и 2 магнита (B) слабенькие обычные ферромагнитные от защёлок для мебели. Собирается "сэндвич" (A)NS-(B)SN-(A)NS-(B)SN-(A)NS. Далее обычным вольтметром можем наблюдать напряжения порядка 8мВ на краях этой батарреи.

queet | Post: 236403 - Date: 17.03.10(12:53)
CrazyAlex Пост: 236392 От 17.Mar.2010 (11:47)
Условие опыта было без бумаги: Берутся 3 магнита (A) сильных токопроводящих и 2 магнита (B) слабенькие обычные ферромагнитные от защёлок для мебели. Собирается "сэндвич" (A)NS-(B)SN-(A)NS-(B)SN-(A)NS. Далее обычным вольтметром можем наблюдать напряжения порядка 8мВ на краях этой батарреи.
А потом не мешало бы разобрать этот "сэндвич" и проверить полярность "слабеньких" магнитов.

bes | Post: 236409 - Date: 17.03.10(13:34)
Вот снял несколько экспериментов. Упаковал в 2 ролика, чтобы влезли сюда.
На первом ролике ---
1 - Чашка, о которой я тут писал. Сила на отрыв второй половинки около 10кг. На ощупь.
2 - Эта же чашка и прямоугольный блок из замыкающих пластин электротехнической стали. От дросселя.
3 - Эта же чашка и U-образный сердечник из электротехнической стали.
------------------------
На втором ролике --
1 - Ш-образный ферритовый сердечник от силового трансформатора.
2 - П-образный феррит от строчника


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 17.03.10(13:35) - bes
vodoprovodchik | Post: 236426 - Date: 17.03.10(16:11)
soros ...
Праздрафляю ! - вы изобрели ионистор ! вообщем фигня на двоином слое электролита.
[ссылка]

MSN | Post: 236493 - Date: 18.03.10(00:10)
to bes
Здравствуйте, Вашим опытам бы еще 3-ю часть, с образцами из магнито-жесткого железа, у меня кстати зубило так ""прилепилось"" к U-образному керну из ЭЛтех стали, что после снятия тока , я подниамал всю конструкцию держа за это же зубило, а это килограмма три,- не менее. И некоторое время то зубило будучи даже оторванное от U-керна еще продолжало быть магнитом, притягивая всякую мелочь вокруг...
P.S. Конечно это остаточная намагниченность, это очевидно и Мебиус в принципе правильно предлагает методику постановки эксперимента, только ставить надо такой эксперимент чисто и наглядно, а мне просвещать автора темы за счет своего времени лениво, да и вам думаю то-же. НЕ тот случай.
За опыты и видео отдельное спасибо.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Буратино | Post: 236546 - Date: 18.03.10(15:47)
AlexSoroka П(это сильно упрощенная схема и с одной катушкой, а вам их надо три)
Может я дублирую Но причем здесь это? В начале показан один транс. Может и монтаж, но транс один. Почему вы сьехали на усложнение? Трехфазник...схема простая с кучей тиристоров...

Henk | Post: 236966 - Date: 21.03.10(19:04)
Извините что голос подаю ))
Слежу за развитием событий в двух ветках +на матриксе… Слежу, значит читаю, а делаю по своему…
Чем дальше продвигаются эксперименты на форуме, тем меньше остаётся веры в резонанс.. Даже если вам удастся раскачать систему, а нагрузку как снимать изволите? ХТ или БХТ? Вот и я про то, что ТПУ несколько другое устройство… Устройство по возбуждению пространства( вакуума), да как хотите называйте. Вот это пространство и есть Система с КПД =1, а ТПУ нет. ТПУ только инструмент. Тогда встаёт сразу вопрос – а на хрена так всё усложнять? Трёхфазный генератор, фазовое смещение импульсного тока – ну прямо коллайдер какой то… Во времена Теслы не было интегральных микросхем, у него даже осциллографа не было! Однако проблемы с тремя фазами он решил… Вообще в чём наша задача? Сделать ещё одну репликацию, которая вырабатывает ток? Иными словами мы делаем источник питания на 220v 50гц переменного тока… Если в конце у нас получится летающая тарелка – очень хорошо.. ИМХО Для того чтобы сделать ТПУ не надо высшего инженерного образования ( оно будет мешать). Слить импульсный ток с частотой 20мГц в ёмкость и «разлить» его с частотой 100Гц может школьник. И лампочка 220V 100W прекрасно горит, источник питания – пальчиковая батарейка 1,5V. Есть мысль в конце этого устройства поставить генератор Маркса, и естественно попробовать всё это закольцевать… Всем участникам разработок ТПУ огромное спасибо, много почерпнул интересной информации )))


mebius | Post: 236973 - Date: 21.03.10(19:51)
М-да...
Вот опять мысли, мысли, мысли...
И, к сожалению, ничего более.

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
Henk | Post: 237018 - Date: 22.03.10(08:20)
Вам даже паяльник не потребуется чтобы всё это собрать)))
1.Сама идея
2.Вариант реализации
[ссылка] [ссылка] 3.Генератор Маркса


psih | Post: 237019 - Date: 22.03.10(08:39)
2Henk

Не суетитесь раньше времения. Это у вас 1-ый этап такой - заглянул на огонек и возглас "дык вот же все! Даже школьнику понятно!".
Если у вас серьезные намерения, то начнется следующий этап с паяльников...
На этом этапе многие бросают, потому-что нихрена у них не получается...
Если не бросите, то доживете до этапа, когда увидите на форуме очередного "перворазника", кидающего кучу ссылок с ютуба. По внутренним ощущениям поймете, что вы сейчас из себя представляете...
Можно прокомментировать несколько пунктов вашего "предложения", но смысла нет...


- Правка 22.03.10(08:43) - psih
Henk | Post: 237041 - Date: 22.03.10(11:14)
psih
Не хотел вас обидеть своим постом)
Просто в «запуске электронов на орбиту» мне увиделся аналогичный принцип… Накачиваем систему(заряжаем), короткими импульсами с высокой частотой. Чем выше частота и амплитуда импульсов тем быстрее зарядится система. Всю накопленную энергию сливаем одним мощным импульсом.
Этот импульс можно подать на катушку индуктивности с одним витком диаметром как в Оттовском ТПУ. На этой катушке через 120 градусов размещаем ферритовые кольца
С намотанными на них катушками… На этих катушках и будет 3х фазный ток.


psih | Post: 237044 - Date: 22.03.10(11:36)
Найдите в гугле "азотный лазер своими руками"
Система управления работает в нем по описанному вами принципу
после накачки сформирует вам 100кВт импульс за 1нс.

Ферритовые кольца с намотанными катушками называются "датчиками тока". С помощью
этих штук вы сможете "измерить" ток в своем витке. Фазы с датчиков тока будут одинаковыми, поскольку все электроны в витке начнут двигаться ОДНОВРЕМЕННО под
действием электрического поля.

Заодно подумайте, среагирует ли ваш феррит на импульс 1нс, который даже осцилогрфы
не видят. Переведите 1нс - эквивалент 1ГГц пропускной частоты. Какой феррит можно подобрать под такую частоту?


- Правка 22.03.10(11:51) - psih
Henk | Post: 237061 - Date: 22.03.10(13:07)
П поводу азотного лазера – вы абсолютно правы – схема его накачки стандартная, можно использовать качер+ТВС+умножитель.
По поводу 3х фазного тока…
На CMV (синфазное смещение) рассчитывать не стоит?
По поводу реакции феррита на наносекундный импульс – пожалуй, не соглашусь…
[ссылка]

psih | Post: 237073 - Date: 22.03.10(15:27)

П поводу азотного лазера – вы абсолютно правы – схема его накачки стандартная, можно использовать качер+ТВС+умножитель.


Гы! Там УЖЕ стоит качер, сделанный по двухтактной схемотехнике...


odisw | Post: 237136 - Date: 22.03.10(21:43)
Есть газовый лазер АТМ-01. Внешний вид прилагается. Рабочий разряд в тонкой трубке, что ниже.
Можно ли его использовать как разрядник с длительностью импульса 1 нс.?
Как включать индуктор? Последовательно или сразу соленоид вокруг тонкой трубки?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Я в шоке .. только что попробывал такое... - Стр 42

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт