[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Авраменко - По-моему, это давно всеми используеться - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
admin | Post: 72 - Date: 31.03.04(18:30)
Ну и нафига вы лаятесь? Делать больше нечего? Или более "научных" аргументов в споре нету? Ну прям как маленькие... А ишшо физику цитируете...

_________________
... я тут Главврач
admin | Post: 75 - Date: 31.03.04(19:48)
Нда. А я еще хотел закачку графики на форум присобачить. Представляю, что бы сюда напихали...

_________________
... я тут Главврач
admin | Post: 78 - Date: 31.03.04(22:14)
дык вроде бабенцию какую-то мелкую вы раньше вставляли =)

Так бабенция с внешнего сайта была. А то можно самому закачивать что надо прямо сюда. Чертежи там всякие.. Или графики и схемы.. Для обсуждения.

_________________
... я тут Главврач
admin | Post: 125 - Date: 09.04.04(11:34)
Созерцатель!
Ты мне уже своим хамством порядком надоел!
Короче, для нормального обсуждения этот форум не подходит!


Форум в этом не виноват. Я могу, конечно, запретить особо буйным приходить сюда с некоторых IP (например,последнее сообщение Созерцателя с IP 217.70.108.12 хост p12.bass1.sinor.ru ), но мне не хотелось бы брать на себя еще и роль санитара. И без того проблем хватает...
Могу также запретить писать незарегистрированым пользователям, но зачем из-за нескольких невоспитанных доставлять неудобство всем остальным. Есть люди, которые просто зашли случайно, но могут оставить дельные советы.

_________________
... я тут Главврач
Gecko | Post: 128 - Date: 10.04.04(21:51)
Я взял два диода, не высокочастотных, не высоковольтных. Спаял, включал сначала в розетку обычную, потом в радио. Ни там ни там я не наблюдал никакой зарядки конденсатора или тока вообще. (Зарядку конденсатора пробовал обнаружить сначала замыкая контакты (эффекта не было) потом микроамперметром, а потом вообще на язык . Толку никакого. Диоды рабочие, проверил каждый в отдельности. Значит эффект этот наблюдается на высоких частотах только.(Если у котого-то работает, при включении в розетку большая просьба сообщить, какие использовались диоды и что за розетка) До СВЧ не дотягивает, это обсуждать нет смысла. С позиции общепринятой электротехники здесь может играть роль земля (как емкость), засчет нее цепь будет замкнутой. Не могли бы вы, Сергей, провести небольшой опыт со своим генератором ? Заземлить длинный провод, припаять к нему металлическую пластину и, держа ее на разных расстояниях от вашего проводника, следить за напряжением и другими показателями ? Это, вероятно, будет проще, чем поднимать всю конструкцию над полом. И для сравнения - воткнуть этот же провод не в землю, а во второй выход напрямую. И повторить опыт с поднесением пластины к проводнику. Правда в этом случае ее лучше на чем-то зафиксировать над проводником, а уж потом включать.
Не обращайте внимания на хамство, пусть те, кому результаты этих экспериментов не нужны и кто уверен, что эффекта нет идут в раздел теоретических рассуждений и там доказывают свою точку зрения, мне лично интересно разобраться чем обусловлен этот эффект, раз на высоких частотах он все же проявляется.

admin | Post: 131 - Date: 11.04.04(16:18)
Я полагаю, народ с удовольствем обсудил бы результаты практических экспериментов и исследований, проведенных "Созерцателем". Если, конечно, они у него есть...
Или мы у нас только языком трепать могем? Пожалста, на сайте длинный перечень устройств на все вкусы.. Обкладывайтесь паяльниками и напряжометрами и вперед... Объяснить "почему нельзя" и дурак может. А вот объяснить почему можно - тут одного умничанья мало... Как в народе говорят - брехать не пахать, брехнул да отдохнул...

_________________
... я тут Главврач
admin | Post: 135 - Date: 11.04.04(22:33)
>Пожалста, на сайте длинный перечень устройств на все вкусы..
да што вы говорите? а знаете сколько в инете проектов вечных двигателей? только идиот будет "обкладываться" паяльниками по такому случаю, повторяя всё подряд, надеюсь хоть в этом логика видна? ))

А все подряд и не требуется. Возьмите один - который понравится. Или который проще реализовать. Или с меньшими затратами и т.д.


я сто раз уже говорил про вилку от сети - мало? а с меня хватит - если сын "великого изобретателя" имеющий патенты по данной теме говорит на форуме что работает, а ни у кого оно не работает - в @#$% и сына, и отца, и святого духа!

В том-то и дело, что только говорил... Говорить мы все умеем. А ни у кого не работает, потому что никто и не пытался сделать. Все только говорят и критикуют. На диване да с пальцем в носе все вумные. Как сказал поэт: "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны..."
Так что если вам нечего предложить - регистрируйетсь на форуме и получите специальное звание "Теоретик диванный 1-й степени".

>
ну так объясни, коли не дурак! а? давай, чего же ты молчишь - народ вон генераторы всякие собирает, порет околонаучную чушь, скоро наверно теории посыпятся - облегчи страдания неверных - покажи им что ничего работать не должно даже в теории, пусть тратят свою энергию на что-либо более полезное.
"как говорят в народе" - взялся за гуж - не говори что не дюж ))

Показать, что ничего работать не будет? Это зачем? Я уже сказал, что на это и дурака хватит. А вот найти решение задачи, и показать почему "может быть" - тут мозги нужны. И руки, определенным местом к телу приделанные.

_________________
... я тут Главврач
Gecko | Post: 158 - Date: 13.04.04(22:00)
Давайте по-порядку.
>а вот кому куда идти не тебе решать, ты ведь тоже можешь быть послан, причём гораздо дальше помянутого раздела ))
Да, от вас я вполне могу этого ожидать, я уже понял что вы это дело любите(посылать всех и вся).
>до чего же глупый народ - теория как раз только и занимается тем, что "разбирается чем обусловлен тот или иной эффект", а вы её "в баню"
Начнем с того, что я теорию "в баню" не посылал и очень возможно, что результаты Сергея можно объяснить как раз с позиций общепринятых теорий. А раз народ здесь глупый, а вы здесь умный, то еще раз
предлагаю - почему бы вам не создать тему в разделе теорий или в этом же разделе и не доказать там подробно и обстоятельно, что этого нет и быть не может, и что вы это лично проверили, какие частоты вы использовали, на каких напряжениях, какие диоды и проч. ?

>ну и умора - это на каких таких высоких частотах? на 8кгц которые у нашего безграмотного экспериментатора в его генераторе? а в радио розетке по твоему какие частоты? там к твоему сведению аж 3 программы, разделённые по частоте несущей, так что частоты там гораздо ВЫШЕ чем 8кгц!

Благодарю, что сообщили мне то, что я и так знал. Позволю себе заметиь, что частота там около 78 кГц, если не ошибаюсь. Это на ПОРЯДОК выше чем 8 кГц. Или вы считаете разницу в 10 раз несущественной ?

Теперь рассказываю про свои эксперименты. Я взял программку - генератор заданной частоты. Их в сети достаточно. (У меня 2 штуки есть, обе маленькие совсем, могу прямо сюда закачать, если кому надо) Кажется, с http://svv.on.ufanet.ru/ брал, не помню, не уверен. Это не принципиально.
Заставил ее генерить 8000 Гц. Взял два диода Д226Д. Оба работали.
Сделал провод к своей звуковой плате. Подключил динамик. Включил. Слышно. Честные 8 кГц пищат. Напряга маловата, но нам ведь много и не надо ? Собрал вилку. Взял конденсатор. 100 мКф, 6 В. Включил все это как надо и оставил на 5 минут. Вытащил, дотронулся щупами микроамперметра. Стрелка даже не дрогнула. Микроамперметр работал. Точно, проверял. В общем, хотелось бы спросить Сергея, что мне надо сделать, чтобы мне удалось воспроизвести его результат. Надеюсь, что никто не будет спорить, что главный критерий правильности эксперимента - эго воспризводимость ? Диоды другие ? Добудем.
Метр провода к одному из диодов подключить ? Напрягу поднять засчет усилителя ? Одним словом, посоветуйте, чего-нибудь, чтобы я мог повторить хотя бы как-то ваш результат, а то скептецизм, простите, совсем меня одолевает.

>народ вон генераторы всякие собирает, порет околонаучную чушь, скоро наверно теории посыпятся - облегчи страдания неверных - покажи им что ничего работать не должно даже в теории, _пусть тратят свою энергию на что-либо более полезное

Ага. 1) Предложите "более полезное" для начала.
2)Генераторы и разобрать можно, если не работают, тогда как если работают, пусть даже вопреки теории, хотя это еще надо проверить,
то у меня возникает желание самому в этом убедиться. Или убедиться, что не работает. Чем вам это мешает ?
3)Что же в не "облегчите страдания неверных" сами ?

>а что я должен собственно предлагать? работающий вариант того, что невозможно в теории? и нафига мне регистрация на форуме бездарей и неучей? ))

1) Привожу пример. Когда-то существовала теория флогистона в химии.
Если сейчас вы с позиции этой теории начнете что-то объяснять, вас на смех поднимут. Откуда такая уверненность, что все теории существующие сейчас - истина в последней инстанции и им ничего не противоречит ?
2)Если это форум бездарей и неучей и регистрация вам не нужна, то что вы вообще делаете здесь ? Пытаетесь "наставить всех на путь истинный" ? Ваши методы малоэффективны, хочу я вам сказать в таком случае. Вежливая беседа гораздо более убедительна, по крайней мере для остальных участников форума, как я полагаю(если они со мной согласны, пусть подтвердят это, специально для вас).

>ну я и взял - диодная вилка авраменко с питанием от сети - уж куда проще-то, 3 детальки всего )) т.е. сначала я долго ржал над этой идеей, а потом _для таких как вы_ взял, спаял, померил и написал - НЕ работает.
Вы думаете посты _таких как ВЫ_ выглядят более убедительно, чем все остальные ?
Чего вы вообще пытаетесь доказать? Мы вашу точку зрения поняли и приняли к сведению, что у вас не работает вилка, собраная вами неизвестно из каких диодов, воткнутая в сеть 220 В. У нас тоже не работает. Чего вам еще надо ?

To Сергей :

Хочу заметить, что константы физика не пытается обьяснить, как и законы. Она их описывает. Константа может быть описана как произведение каких-либо других констант, например, но обьяснения им нет - это просто фундаментальная характеристика нашей реальности, выраженая в принятых нами единицах измерения. Если значение константы изменяется - это либо не константа, а переменная, либо
это описание какой-то другой реальности, чем-то похожей на нашу.
Это во-первых.
Далее по поводу пункта 3. При постоянном токе мы не имеем изменения магнитного потока, чтобы что-либо индуцировать таким образом. Но
нам ничего не мешает его создать, засчет движения, например.
4. История с компьютером выглядит мягко говоря неправдоподобно
Могу лишь сказать, что на моей практике таких вещей не происходило и первое, что приходит мне в голову, что тройник вы, возможно, случайно выдернули при манипулящиях с кабелем компа, а вот был ли исправен он - это вопрос ! Вы принтер и компьютер включали в те же разьемы ? Как вы вообще сами объясняете этот случай ?

Сухов | Post: 171 - Date: 13.04.04(23:13)
По поводу вилки Авраменко. Могу сказать точно. Я делал. Работает. Во всяком случае, неоновая лампа с частотой 1 раз в 7 секунд мигала. Детали - 3 метра МГТФ, два диода 1N4007(обычные семисотвольтовые выпрямительные диоды), керамическая емкость 1000 пф 400 вольт.
Провод - в радиотрансляционную розетку. От характера вещания частота не менялась, при полном молчании было то же самое. Посему, вывод - просто антенна.
А насчет искр у Авраменко - так где гарантия, что у него за стенкой не сидел какой - нибудь радиогубитель с шарманкой на полкило? Это не эксперимент, а лохотрон. Ни описаний, ни номиналов - ни хрена.
По поводу передачи сколь либо значительной мощности по одному проводу - абсолютно не исключено, но там вилка Авраменко и нафиг не нужна. Это просто фокус, люди. С каждым метром подъема атмосферный потенциал меняется в среднем на 100 вольт, но вот ток... Вилка Авраменко как раз и есть такой накопитель.
Сделать их тысяч десять - и в огород, глядишь, и Чубайса послать можно будет.

Эдуард | Post: 195 - Date: 14.04.04(23:18)
созерцатель а "слабо ?" неонку на пластиковый корпус обычного резонансного БП положить да еще чтобы она светилась? А не получиться.... -так вставь ее себе знаешь куда......!

Сухов | Post: 205 - Date: 16.04.04(01:46)
Народ, вы охренели. На этом форуме неонке ни фига не надо, ни вилки, ни блока, ни пластика. Она И ТАК светится будет, от ваших эмоций.
А если серьезно, есть СПЕЦИАЛЬНЫЕ форумы, где друг друга грязью поливают. Может, вы ссылку спутали?

admin | Post: 206 - Date: 16.04.04(01:48)
Народ, вы охренели. На этом форуме неонке ни фига не надо, ни вилки, ни блока, ни пластика. Она И ТАК светится будет, от ваших эмоций.
А если серьезно, есть СПЕЦИАЛЬНЫЕ форумы, где друг друга грязью поливают. Может, вы ссылку спутали?

Может, тут специальный форум для этого выделить. Назовем "Грязелечебница"... или "Стрелка" И пусть там пальцами веером размахивают...

_________________
... я тут Главврач
Сухов | Post: 207 - Date: 16.04.04(01:59)
Да вроде, как и сами могут новую конфу создать. Видать, им зритель нужен, без него они теряются .

Gecko | Post: 225 - Date: 16.04.04(22:10)
Да, ну тут вообще ужас просто.
Офтопика много пошло, тем не менее:

Значит, по поводу частот. Если у Сергея вся его конструкция работала на 8 кГц, то между 8 и 80 есть некоторая разница - вот о чем шла речь. Все. Я не спорю, что в радиорозетке высокие частоты, я говорю о том, что они выше на порядок и поэтому у меня могло не работать. Все. Это предположение только было.

>конденсатор был электролитический - это нонсенс, т.к. большие токи утечки.
Кондесатор у меня был не электролитический !!!
Еще раз специально взял еще раз все собрал, попробовал с другим - не
работает все равно. Буду искать другие диоды.

Далее - Водопроводчик поступил на мой взгляд очень мудро, взяв кастрюлю.
Сергей, не моли бы вы вашу вилку также поместить в кастрюлю и проверить ?

>Кстати, если взять правильные диоды (у Д226 раб. частота всего 1кГц, я заменил их на 1N4007 - ток до 1 А, частота до 100кГц, напряж - до 1кВ), то проявления более устойчивые.
Поищу диоды указанных маркировок и повторю эксперимент на них,
но с кастрюлей.

> Далее к одному из концов конденсатора подключаем длинный проводник.
Насчет асимметрии. У меня есть подозрение, что ваш длиный проводник может работать просто как антенна. Или как пластина конденсатора. Прикиньте его площадь, а затем емкость такого предполагаемого конденсатора. И еще, попробуйте его поместить в кастрюлю вместе с вилкой, чтобы быть уверенным, что он не как антенна работает.

>Я уверен, что Вы получите аналогичный результат. Здесь, насколько я понял (это подтверждается и другими опытами), важно именно использование трансформатора и бифилярки.
Я попробую, когда найду диоды.
А без бифиллярки и без резонанса не работает совсем?

>Я считаю что наиболее правильное название "продольные волны".
Вообще говоря, продольные волны предполагают некоторую среду для распространения, как я понимаю. Ваше определение не обьясняет сути.
Создайте тему в разделе теорий, там изложите свои мысли свободно, и давайте их обсудим

>В описании, я специально подчеркнул, что ТРОЙНИК НЕКУДА БЫЛО ВКЛЮЧИТЬ!
С компьютером - это просто мистика какая-то. :shock: Насчет токов в блоке питания - у меня сильные сомнения. Блок питания компьютера - вещь достаточно распространенная, маловероятно, чтобы эффект был, и никто бы не заметил. Чтобы компьютер из розетки вырубить и он продолжал работать ? Я о таком не слышал. Может вы в гуще проводов все-таки спутали что-то и провод-то, тот что в тройник был воткнут был не от компьютера ?

Gecko | Post: 237 - Date: 18.04.04(12:16)
>приведи хотя-бы своё предположение о физической сущности таких нелепых частотных свойств системы из куска провода и пары диодов ))
Как я могу делать предположения о физической сущности того,
что у меня не работает ? Когда заработает хоть на каких-нибудь частотах (если вообще заработает), тогда буду придумывать теоретическое обоснование.

>че-та я не встречал неполярников на 6в - может тип укажешь для прикола, а то как-то не верится ))
Не зря не верится. Я ошибся. Дело в том, что на нем не было никаких указаний на полярность(может затерлись, но все равно странно), посему я и решил, что неэлектролит. сейчас посмотрел по справочнику - он электролитический.
Найду диоды N14007, и повторю эксперимент.

[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Авраменко - По-моему, это давно всеми используеться - Стр 1

Авторские права на базу данных принадлежат 2006©www.skif.biz
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.008 сек