[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Свеча зажигания: из обыкновенной - форкамерная - Стр.25
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Post:#226592 Date:24.01.2010 (00:04) ...
Идея не моя - я содрал её с прикреплённого мной файла. Читайте и задавайте вопросы.
От себя. Занимаюсь изготовлением даных свечей более 8 лет: я езжу, друзья и знакомые ездят - только плюсы. Есть уже постоянные (платные) клиенты, а это показатель.
Все необходимые по изготовлению даные есть в статье - даже фотки (только надо уметь читать). Что не понятно - спрашивайте, подскажу.
dedivan | Post: 236921 - Date: 21.03.10(15:01)
Иначе там были бы времена на пару порядков меньше.



Повезло нам крупно, счас правильный пацан расскажет что он сам лично
намерял.
А может не намерял, а только слышал краем уха лет 12 или 20 назад.

А может и не расскажет- мол комерческая тайна.
Это тогда ему повезло.



_________________
я плохого не посоветую
- Правка 21.03.10(15:05) - dedivan
Буратино | Post: 236938 - Date: 21.03.10(16:33)
dedivan
Так Буратино?

Нет, не так Деда!
Качер я сделал )повторил). Работает!
Твое пока не работает. Не говорю, что ты сделал-фуфло. Ты не хочешь поделиться своим секретом. Кто тебя знает, набиваешь ли ты себе цену или своему девайсу, трудно сказать.

Но я уверен только в одном. На коленках мы не сможем добиться 1000 Ампер за 1 мск. Никакой источник не выдержит. Согласись Дед, что микросекунды все равно слаживаются в секунды и минуты, а теже 1000 А остаются. Я понял бы еслиб за одну тысячную доли секунды прошла эта моща, а потом через секунду снова. Но тогда теряется смысл девайса...

dedivan | Post: 236941 - Date: 21.03.10(16:46)
Ну это тебе тогда еще с арифметики надо начинать.
Вот тут темка недавно была - как раз вопросы по повторению.
В первичке импульс 500 вольт 3 ампера
Коэфициент трансформации 20.
Во вторичке должно быть 10 кв и 0,15 ампера а меряет- 2 ампера.
Что неправильно в арифметике? Или где?

_________________
я плохого не посоветую
andy8mm | Post: 236945 - Date: 21.03.10(17:22)
Буратино | Post: 236938
... Твое пока не работает. Не говорю, что ты сделал-фуфло. Ты не хочешь поделиться своим секретом...
Раз собрал, значит веришь деду. Может покажешь что не работает? На соседней ветке SergeyA с ДедИваном отлаживают схему с осциллограммами[ссылка] .
Секретом поделиться ... дед четвёртый год долбит в головы секреты, дык не лезут они сами в башку, требуется вскрытие, трепанация и моска и учебников, ведь дед говорит о том чего в учебниках нет.
Я уже по разному пытался запустить ЕБХТ.
секретчики вокруг, втихаря собирают втихаря взрывают, фото жалко показать?
Могу в обмен фото обгоревшей домашней розетки показать мах-на-мах, идёт?

- Правка 21.03.10(17:32) - andy8mm
Буратино | Post: 236946 - Date: 21.03.10(17:24)
dedivan Пост: 236941 От 21.Mar.2010 (16:46)
Ну это тебе тогда еще с арифметики надо начинать.
Вот тут темка недавно была - как раз вопросы по повторению.
В первичке импульс 500 вольт 3 ампера
Коэфициент трансформации 20.
Во вторичке должно быть 10 кв и 0,15 ампера а меряет- 2 ампера.
Что неправильно в арифметике? Или где?

Дед что ты взялся меня учить? Я тебе сказал, качер повторил. Работает. Твоя идея не работает. У моего источника питания 10 А. Предохранитель не успевает сгореть. Прежде него стреляет силовой транзюк. На схему НЕ успевает попасть и миливольта.

Я уже по разному пытался запустить ЕБХТ. Ставил последовательно с ним реостат. Все равно ничего путного. Напруга маалая, силовой ни с места, больше напруга, вылетает предохранитель.

Я предлагаю тебе покаяться, ты не хочешь. Так не надо заморачиваться со школой. Качер мы сделали не прибегая к арифметики.

Буратино | Post: 236949 - Date: 21.03.10(17:32)
andy8mm дед четвёртый год долбит в головы секреты,

Представляешь, четвертый год! А воз и ныне там.



andy8mm | Post: 236950 - Date: 21.03.10(17:35)
Фото и схему источника питания в студию.
А воз и ныне там.
Олег тебе уже ответил на этот счет, хочешь новых доказательств, ищи и не забудь отписаться.
Найди совет деда по запуску схемы маленькими импульсами, потом рабочий режим.
Ты бы вместо повторения, показал бы ссылки на действующие девайсы Деда. Где они? Ну не Деда а твои. Ну где они? Их и не может быть, потому как теория это одно, а практика это другое и очень сложное дело.
Моих девайсов нет, я пока барабанщик.
Соглашусь с тобой полностью в том, что практика это очень сложное дело, особенно без понимания как должно быть.

- Правка 21.03.10(17:51) - andy8mm
Издалека | Post: 236967 - Date: 21.03.10(19:13)
dedivan Пост: 236921 От 21.Mar.2010 (15:01)
Повезло нам крупно, счас правильный пацан расскажет что он сам лично
намерял.


Да не, деда! Это ты у нас один "правильный пацан"! Остальные все только ЦПШ закончили и дальше сельмага не ходили . . .

Буратино | Post: 236968 - Date: 21.03.10(19:16)
dedivan
едет едет , да и встанет

Дед не надо ля-ля. Я уж больше твоего ездил на Запорожце. Вынужден каждый день ездить. Ничего свои 70000 он выезжал. Дело не в технике или кто зделал, а в эпохе когда он был зачат. Не надо Дед, нормальная машина
А вот так чтоб как мерседес по 30 лет с полвтыка не получалось.
Это наверное немцы чего то не так делали?

Дед сравнения у тебя никудышние. Придумай чо ни будь другое
Если полевик горит- значит открытый он.

Дед, ну ты гений! А я дурак не знал
Слушай а как же источник питания будет давать ток с закрытым транзюком? Или ты про силовой в оконечнике генератора? Так он когда резко открывается, что не может сгореть?

Буратино | Post: 236970 - Date: 21.03.10(19:23)
andy8mm
Найди совет деда по запуску схемы маленькими импульсами, потом рабочий режим.

Слушай, барабанщик, тебе не кажется, что этим мифом мы с тобой только заинтересованы?
Ты плохо читаешь мои посты. Я уже по всякому пробовал. Не катит

Издалека | Post: 236995 - Date: 21.03.10(22:34)
Вообще то проверить работу "дедовской" искры очень просто. Без всяких биноклей и чёрной магии.
Есть такая штука - повержностно-барьерный разряд. Применяетя в генераторах озона. Вот он как раз все ионизирует, возбуждает и даже разбивает молекулы кислорода. Самое то.
Устроено всё просто. Есть два электрода, из которых один покрыт изолятором - годитя обыкновенная керамика. Так же прекрасно работает эмаль, которая на плитах и ванных старых была. Можно кварц или просто стекло для экспериментов.
Работает так - при превышении пробойного напряжения в воздухе, возникает искровой пробой, между электродом и поверхностью диэлектрика. Перенесённые в точку пробоя заряды мгновенно повышают потенциал этой точки и разряд гаснет. Тут же происходит следующий пробой в какую то другую точку и он тоже опять гаснет. Всё это продолжается до тех пор, пока вся ближайшая к электроду зона не перезарядится. Каждый такой разряд длится наносекунды, а то и меньше, при том не переходя в фазу дуги. Покрытие поверхности - мм 3-4 в каждую сторону от электрода. Видно на фото - я этим плотно занимался. Данная железяка вырабатывает 100-150 гр озона в час. Это довольно много.
Вот оно то самое, про что деда нам и говорит.
Как вариант изготовления можно сделать так - взять керамический стакан, с толщиной стенок под мм, что бы его можно было бы одеть на центральный электрод вместе с изолятором. Разогнуть боковой, вставить и закрепить этот стакан вовнутрь и прижать его боковым к центральному. Можно оставить зазор. Постарался нарисовать.

И ещё - последовательно с ключём надо включить диод, что бы не обрезать минусовую полуволну, дабы разрядить диэлектрик к следующему такту.

Ну кто попробует сделать и потом завести движок?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 21.03.10(22:40) - Издалека
Буратино | Post: 236999 - Date: 21.03.10(23:51)
dedivan
Знаешь как ындуктивность работает?

Дед, помилуй, ну какая в трубе индуктивность? Я соглашусь если мне скажут, что труба может быть волноводом. Если трубу скрутить в спираль, тоже может быть индуктивностью. А просто труба, это кусок металла.

Деда если ты уже сделал свой девайс, покажи нам грешникам его работу

Издалека | Post: 237000 - Date: 22.03.10(00:10)
Буратине:
Есть в трубе индуктивность. Тут дед прав.

Буратино | Post: 237001 - Date: 22.03.10(00:11)
andy8mm Да, мы с тобой заинтересованы, осталось деда заинтересовать.

"Хе! Это навряд" сказал бы известный киногерой из известного фильма.
Знаешь барабанщик, есть два сорта людей. Есть бессребреники, и есть...м-м-м скажем так бинесмены. Вот Дед монополист...И я его понимаю. Он не договаривает специально, Потому что то что он сделал или пытается сделать может принести ему большой доход. Наверное мы тоже не захотели бы делиться с кем-то своими доходами. Поэтому и Дед или не хочет делиться или же не хочет...рассказывать о том, чего еще нету.

Издалека | Post: 237010 - Date: 22.03.10(02:00)
Ежели было бы чаво, то дед сидел бы на Лазурном берегу и траву вкуривал бы.
Вот только "бы" мешает . . .

Ну дык кто попробывать искру хочет?

Я открыл коробку и сфотографировал. Это у меня в комнате приспособа стоит - табачный дым в хлам нейтрализует. Да и мукробов всяких убивает. Вот на трубке чётко виден этот разряд. Видно, как он по поверхности расползается. Снято 15 мин назад.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Свеча зажигания: из обыкновенной - форкамерная - Стр 25

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт