[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Свеча зажигания: из обыкновенной - форкамерная - Стр.23
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Post:#226592 Date:24.01.2010 (00:04) ...
Идея не моя - я содрал её с прикреплённого мной файла. Читайте и задавайте вопросы.
От себя. Занимаюсь изготовлением даных свечей более 8 лет: я езжу, друзья и знакомые ездят - только плюсы. Есть уже постоянные (платные) клиенты, а это показатель.
Все необходимые по изготовлению даные есть в статье - даже фотки (только надо уметь читать). Что не понятно - спрашивайте, подскажу.
dedivan | Post: 236676 - Date: 19.03.10(21:32)
Не, я тоже экономлю.
Поэтому сначала на 1 мкс ключик открываю, смотрю ток-
нет ли насыщения или замыкания где,
И не часто , редкими импульсами.
потом потихоньку длительность увеличиваю, Дальше все видно.


_________________
я плохого не посоветую
andy8mm | Post: 236684 - Date: 19.03.10(23:14)
Буратино | Post: 236621
Покажи свой шайтан-драйвер, где у тебя полевик взрывается, твой опыт мимо зря не пройдет, нам наука, услышим новые дельные советы ДедИвана.


Буратино | Post: 236702 - Date: 20.03.10(05:05)
dedivan Пост: 236676 От 19.Mar.2010 (21:32)
Не, я тоже экономлю.
Поэтому сначала на 1 мкс ключик открываю, смотрю ток-
нет ли насыщения или замыкания где,
И не часто , редкими импульсами.
потом потихоньку длительность увеличиваю, Дальше все видно.

Извини Дед, но это не работа. Нет, тебе виднее, ты уже сотню транзюков сжег и уже по запаху чуешь чего куда крутить. Ключик он открывает на 1 мкс..Так получается, что нужно так установить режим, чтоб сначала совсем ничего не было никаких импульсов. А это как? 1 импульс в 1 мкс на 2 секунды?
Дед, так что до сих пор у тебя нет отлаженной конструкции? Что б без экскрементов

dedivan | Post: 236718 - Date: 20.03.10(09:52)
Ты не путай китайского ремесленника и экспериментатора-натуралиста.
У меня каждая вещь единственна и уникальна как едренный коллайдырь.
Но правда надо отметить мои -надежнее.

_________________
я плохого не посоветую
Буратино | Post: 236726 - Date: 20.03.10(11:02)
dedivan
Но правда надо отметить мои -надежнее.

Я и не спорю! Так же и то что твои творения "уникальные"Повторить их сложно!Для тебя это ценно. Только ты можешь ЭТО сделать, а больше никто. Итак результат: получение киловольтов на трубе возможно только в теории

Издалека | Post: 236743 - Date: 20.03.10(12:51)
Буратине:
А ты что - раньше этого не понял?
У деда - кремлёвского мечтателя, концы с концами не сходятся.
Что бы получить его киловольты с трубки, нужно сделать транс, размером с кирпич. Потом наступит кирдык, потому ка ЭТО надо доставить к электроду свечи. Нужно заэкранировать кабель, а то всё ЭТО просто будет излучено - при таких dv/dt даже пять сантиметров провода работают как прекрасная антенна. Кабель нужно нехилый. У меня на работе есть установка, где на рабочую пластину подаются импульсы порядка 4-5кВ с фронтами 75нсек. Дык там жёсткий коаксиал диаметром 5см. Хочу я посмотреть на такое под капотом .
Ну хорошо, доставили ЭТО до свечи. А что с ней самой делать? Во первых это 5см неэкранированного проводника, который будет прекрасной антенной и всё ЭТО просто перейдёт в излучение. А во вторых пущай деда нам посчитает ток и можность заряда ёмкости самой свечи - 1нс, 20кВ, 5пф.
Во всей его теории он пытаетя собрать из отдельных кусков собрать что-то. Только куски эти между собой ну никак соединится на смогут.
Поэтому его "прожекты" к практике никакого отношения не имеют.

dedivan | Post: 236745 - Date: 20.03.10(12:58)
Так я и говорю - ты не знаешь как искра работает,
поэтому у тебя и не получится.
А почитать -лень. Там думать надо.
Некогда- это только отговорка.
Так что жди в магазине. Занимай очередь.
Судьба...

_________________
я плохого не посоветую
николай133 | Post: 236754 - Date: 20.03.10(14:11)
Деда! Новость в тему;
Семит Пелельман получил нобелевку за доказательство следствия из теорий Энштейна.
И как теперь с ними бороться?

_________________
Истинная наука сравнима с магией. Сказал кто-то. Поправлю: "Многократно превосходит магию!"
Буратино | Post: 236762 - Date: 20.03.10(15:14)
dedivan
Так я и говорю - ты не знаешь как искра работает,
поэтому у тебя и не получится.

Дед, отношусь к тебе с уважением, хотел бы и от тебя хотя бы половину...
А почитать -лень. Там думать надо.
Некогда- это только отговорка.

Дед думай не думай, твоих мозгов мне не прибавится. Кроме "думанья" еще опыт надо иметь. У тебя он есть, а у меня нет.
Деда, вот только без обид, давай вместе построим и и испытаем твой девайс.
Для начала ты пользуешся таким драйвером?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
dedivan | Post: 236764 - Date: 20.03.10(15:29)
А я и не тебе это писал- а товарищу издалека, который тебя лечить пытается.
К твоему вопросу- Драйвер - это тот транзистор, который разряжает заряд
затвора у полевика.
Все остальное тут генератор.
Его можешь собрать отдельно, запустить, переменники проградуировать,
чтоб сразу видно- длина импульса , период или частота повторения.
А потом уже на полевик питание подавать.

_________________
я плохого не посоветую
Буратино | Post: 236767 - Date: 20.03.10(16:24)
dedivan
К твоему вопросу- Драйвер - это тот транзистор, который разряжает заряд
затвора у полевика.

Деда спасибо, что тыкаешь меня носом
Видел в магазине разные устройства к мощным нагрузкам, они звутся драйверами.
Хорошо так и сделаю как предлагаешь, лишний раз не помешает. Но все же. Если это твое, то подскажи какие номиналы кондерев и резисторов. Особенно мне интересно, что за кондеры возле транса. Они высоковольтные?
Теперь транс. Так это "бинокль"?

Издалека | Post: 236769 - Date: 20.03.10(16:44)
Буратине:
Схемка эта похоже из журнала "радио" годика там 80 какого-то.
850 полевик - это 0,5ома RDS. Соответственно в первичке, при 12 в будет дикое ограничение тока. Закон Ома называется. Сейчас выпускаютя полевики с уменьшенным в 10-20 раз RDS и на порядок меньшими ёмкостями. Что и позволяет скорости фронтов повысить. Я даже не уверен, что 850 до сих пор выпускается.
Далее - на раскачку ставится что-то типа UC3845. Получаем генератор с регулируемой в большом диапазоне частотой и выходной драйвер с током 1А. Плюс замер тока через полевик и отсутствие взорванных корпусов. Если не хватит быстродействия и тока 3845, то между ней и полевиком ставим EL7104 - драйвер с выходным током 4А. Кроме заряда на затворе, есть такая поганая штука, как эффект Миллера - ёмкостная связь стока с затвором. Вот это и есть основная проблема во fly-back схемах с быстрыми фронтами. Даже без индуктивности на выходе, получить фронт в единицах нс очень трудно. Тут никаких соплей и продуманная разводка.
Это так - для образования и опытов. Работать то оно в машине всё равно не будет . . . .

dedivan | Post: 236772 - Date: 20.03.10(17:15)
Буратино Пост: 236767 От 20.Mar.2010 (16:24)
Особенно мне интересно, что за кондеры возле транса. Они высоковольтные?

Это хорошо , что уже интересноэ
Это основы электротехники. Это надо знать и отвечать самому на эти вопросы.
А без этого бестолку чего то рассказывать.

Транс тут любой может быть.
И генератор это не моя схема.
Работать он должен так- первый вырабатывает короткие одинаковые импульсы, регулируется только их частота.
Второй из каждого из этих ипульсов вырабатывает
импульсы подлиннее, тут длительность регулируется.
Я для опытов использую заводской генератор, но работает он точно так же.
А в готовом изделии сейчас обычно везде контроллеры ставят,
для сигнализации, индикации, ацп.. и т.д.
Там генератор паять не надо- три строчки кода- и все.

_________________
я плохого не посоветую
Буратино | Post: 236774 - Date: 20.03.10(17:33)
Издалека Тут никаких соплей и продуманная разводка.
Это так - для образования и опытов. Работать то оно в машине всё равно не будет .

Спасибо дружище. Твои замечания возьму на заметку.
Может я неправильно урозумел в опусах Деда, но меня сманивает простота его девайса. Всего один транс или т.н. "бинокль". Но главно, что вроде бы в феритовой трубе, можно сжечь что угодно даже воду. У меня как раз по воде есть идея...
Я уже писал что в инете есть полно описаний эл.зажиганий для авто. В Радио №3 3а 2000 год есть неплохая схема. Там раскачка силового транзистора идет за счет дроселя и высоковольтного конденсатора. Тоже не очень сложная и главное повторяемая конструкция.

Буратино | Post: 236776 - Date: 20.03.10(17:50)
dedivan
Я для опытов использую заводской генератор, но работает он точно так же.
А в готовом изделии сейчас обычно везде контроллеры ставят,
для сигнализации, индикации, ацп.. и т.д.

Я ж говорил, что ты богатый человек А мне они не по карману

Там генератор паять не надо- три строчки кода- и все.


Спасибо Деда. Вижу что это гиблое дело.
Но все же еще один главный вопрос о искровике. Он...есть у тебя в девайсе, в натуре или его роль сейчас выполняет полевик? Вот тут я запутался.
Если я правильно понял искровик очень важен, так как с его помощью с к эфира добирается дополнительная энергия. Так у тебя получается два транса? Один с искровиком во вторичной обмотке, а второй это уже "биноколь". Нет?

- Правка 20.03.10(17:57) - Буратино
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Свеча зажигания: из обыкновенной - форкамерная - Стр 23

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт