[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Свеча зажигания: из обыкновенной - форкамерная - Стр.22
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Post:#226592 Date:24.01.2010 (00:04) ...
Идея не моя - я содрал её с прикреплённого мной файла. Читайте и задавайте вопросы.
От себя. Занимаюсь изготовлением даных свечей более 8 лет: я езжу, друзья и знакомые ездят - только плюсы. Есть уже постоянные (платные) клиенты, а это показатель.
Все необходимые по изготовлению даные есть в статье - даже фотки (только надо уметь читать). Что не понятно - спрашивайте, подскажу.
Fil | Post: 236557 - Date: 18.03.10(17:28)
Буратино Пост: 236552 От 18.Mar.2010 (16:41)
dedivan Пост: 231746 От 16.Feb.2010 (21:50)
Сравнил тоже- строчник и дедовский транс....
Это как небо и земля.
А где о нем написано?

Вот посмотри здесь

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Буратино | Post: 236568 - Date: 18.03.10(19:46)
Fil
Вот посмотри здесь

Спасибо за труды. Наверное не так спросил...Конкретно о трансе Деда только теория. А надо бы описание конкретной конструкции, схему включения и т.д.

dedivan | Post: 236570 - Date: 18.03.10(20:00)
Описание не главное. Намотай транс на 10 кв.
Потом на 20, потом на 25
Сразу сто в гору- не получится.
Потрогаешь все это руками- чутье само придет.
Думаешь это просто - пересказать все это?
Даже под литр с хорошей закусью и то не в один раз.

_________________
я плохого не посоветую
Буратино | Post: 236587 - Date: 18.03.10(23:06)
dedivan
Думаешь это просто - пересказать все это?

А зачем все пересказывать? Ваши лекции по поводу тока, искровика очень интересны и поучительны. Я не разбираюсь в тонких материях но трансик который бы жег и воду мне пригодился бы. Нет, конечно вы такого не предлагали, но из ваших предложений чувствуется, что такой может быть. Не скрою в инете полно разных схем, но вашим работам я доверяю больше. И хотел бы собрать именно вашу конструкцию, с тем что бы попробовать насколько он эффективна.

Согласитесь, что все как-разрознено, в одном месте схема, в другом фотка искровика, в третьем конструкция транса. Наверное вы могли б написать блог на тему "Мое зажигания для автомобиля" и в нем собрать все свои перлы про ток и искровик. Серьезно, это была б замечательная статья.
Здоровья вам и успехов.


Издалека | Post: 236600 - Date: 19.03.10(01:05)
ИМХО могу вас огорчиь - ну не будет от деда ничего практического.

tansai | Post: 236604 - Date: 19.03.10(05:15)
Издалека

1(."Со свечами вопрос очень простой - нужен хороший мощный фронт искры. Все сказки про ионизацию и пр. не канают..."

2)."Идея с дырой в боковом электроде страдает проблемой с тепловой нагрузкой на электрод при больших мощностях."


- 2).Да, есть такая проблема: боковой электрод получается утончённым и имеет свойство прогорать с правой или с левой стороны - "нитка рвётся где тоньше" (это сразу чувствуется по работе движка). Абсолютно никаких последствий для оного это не несёт. Всё зависит от качества свеч. Раз на-раз не приходится. Сейчас езжу на китайском "BRISK"ке уже почти 14 тыс. ( из них почти 2 тыс.летом в Крыму): выкручиваю - ну не к чему придраться. Хотя частенько были случаи полного(!) выгорания бокового электрода в тех же "BRISK", "MASTER", "FAVORIТ", "NGK" понятно чьего производства. Надо отдать должное нашим отечественным свечам (я имею ввиду Россию, хотя сам и живу в Украине и сам украинец)) - лучше (в этой ценовой категории) свечей А-17 или 14 "УФА"(чёрные) или "Энергоград" просто нет - там (пока) в боковом электроде действительно присутствует метал, а не прессованная порошковая масса.


-1). И Вы "Издалека", и Вы "dedivan" простите меня за мою "босоногость", но я попытаюсь объяснить всем всё по-простому, "по колхозному" если хотите - многие теряются в этих "высоких материях".
В какой-то момент на свече появляется искра - разряд. Этот разряд имеет мизерное время - но всё-таки оно есть. Давайте растянем это время . В начальный момент искра возникла, смесь сгорела, цикл повторился. Но в момент поджига искра присутствует одна (или много) но в одном и то же месте. А если ( в тот же момент) много разрядов и все в разные направления?

Прикладной пример. Вы в саду наскребли по осени много листьев - целая горка. Решили сжечь и обильно полили её соляркой - чтоб быстрей сгорела. Поджигаете её в одном месте: хоть одной спичкой, хоть 10-ю в стопку взятыми (мощность воспламенения) - разгорается с одной стороны.
А если этими 10-ю спичками раздельно, да одновременно, да со всех сторон - ДУМАЙТЕ!


_________________
Хочеш развеселить Бога? - расскажи ему о своих планах...
dedivan | Post: 236612 - Date: 19.03.10(09:13)
tansai Пост: 236604 От 19.Mar.2010 (05:15)
А если ( в тот же момент) много разрядов и все в разные направления?


Это про что? Про твою свечу?

_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 236618 - Date: 19.03.10(09:42)
Издалека Пост: 236549 От 18.Mar.2010 (16:12)
взрыва нет, а детонация есть . . .

Вот у нас торфяники горят под землей лет 20 уже и больше.
А у бабушки ватка со спиртом- пых - за секунды.
В миллион раз быстрее - это взрыв?
А чем взрыв отличается от горения?
А детонация от взрыва?
Не знаешь , и не надо ля-ля.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 19.03.10(09:43) - dedivan
Буратино | Post: 236621 - Date: 19.03.10(10:18)
Издалека Пост: 236600 От 19.Mar.2010 (01:05)
ИМХО могу вас огорчить - ну не будет от деда ничего практического.

Это огорчает. По всему видно, что Деда спец высокого полета. Его рассуждения о физике микромира впечатляют. Наверняка он ученый не признанный официальной наукой. А работы Теслы признаны наукой? Есть учебники где изучаются работы этого ученого?

Ну, "не будет ничего практического" не помрем с голоду. Я ужо писал, что есть альтернативные схемы, предложения, даже в этой теме. Просто у Деда на мой взгляд все проще, без наворотов и именно по его теории.

Очень даже возможно, что Деда прорекламировал здесь свои работы и хочет за них поиметь какую-то пользу - это его право.

Буратино | Post: 236623 - Date: 19.03.10(10:38)
dedivan
А чем взрыв отличается от горения?
А детонация от взрыва?
Не знаешь , и не надо ля-ля.

Деда, сейчас, что ни будь знать необязательно. Все знания есть на одном винчестере
[ссылка] [ссылка]

nafanya_embrulia | Post: 236624 - Date: 19.03.10(10:51)
dedivan Пост: 236618 От 19.Mar.2010 (09:42)
Издалека Пост: 236549 От 18.Mar.2010 (16:12)
взрыва нет, а детонация есть . . .

Вот у нас торфяники горят под землей лет 20 уже и больше.
А у бабушки ватка со спиртом- пых - за секунды.
В миллион раз быстрее - это взрыв?
А чем взрыв отличается от горения?
А детонация от взрыва?
Не знаешь , и не надо ля-ля.


А я слышал, краем уха, что скорость горения бизина около 2м/сек при атмосхферном давлении и 40мсек под давлением в движке....
а дальше , если сильнее сжимать будя взрыв... скорость горения увеличиваеться до км/сек...
но это не в миллион раз

dedivan | Post: 236625 - Date: 19.03.10(11:30)
nafanya_embrulia Пост: 236624 От 19.Mar.2010 (10:51)
40мсек под давлением в движке....
а дальше , если сильнее сжимать будя взрыв... скорость горения увеличиваеться до км/сек...

Нет, не скорость причина.
Порох в стволе ружжа -горит , быстро, но это процесс горения.
Взрыв отличается ходом реакции.
Когда сначала ионизируется кислород , а потом он начинает реагировать
с горючим- это горение.
А когда разрывают молекулю горючего на радикалы, и эти радикалы
за счет своего электрического поля разрывают молекулы кислорода, азота,
водорода и прочее и вступают с ним в реакцию- это взрыв.
То есть реакция протекает совершенно в обратном направлении.
А детонация- это как раз разрыв молекул горючего на активные куски.

Самый простой пример - тол- может гореть а может взрыватся.
А взорвать можно даже то, что не горит.
Как там в истории пример с селитрой. Сама она не горит. А взорвать
оказывается можно.
Другая реакция.

_________________
я плохого не посоветую
Буратино | Post: 236643 - Date: 19.03.10(14:07)
Буратино Пост: Я не разбираюсь в тонких материях но трансик который бы жег и воду мне пригодился бы. Нет, конечно вы такого не предлагали, но из ваших предложений чувствуется, что такой может быть.

Так я нашел, то что меня интересует. Вот ваше [ссылка] "Не верить клоку насчет воды глупо, она не просто распадается там, а горит как керосин."
ВСего от 10 кв? Не попробовав, не поверишь. А как попробовать? Нужна конкретная конструкция. Нужно описание этого устройства. Может поможете?

Буратино | Post: 236662 - Date: 19.03.10(17:11)
Да вот начал но толку никакого. В том-то вся и загвоздка, что кто-то знает но не договаривает...как получить импульсы тока на нагрузке в ноль Ома. Если на колекторе полевика нет напряжения,то что тогда качать?

Буратино | Post: 236674 - Date: 19.03.10(20:50)
dedivan
Начни качать и напряжение появится. Во как.

Не начинается...Или блок питания вылетает, или провода (от акумулятора) начинают гореть, или полевик стрелят. Осколки от него как от гранаты разлетаются во все стороны. Дед, я не такой богатый как ты

Дед, может ты забыл "случайно" рассказать о ХП - хитром пускателе? Вот не даром же в электрических машинах есть пускатели. Может и тут надо постепенно нагрузку сводить к нулю? А?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Свеча зажигания: из обыкновенной - форкамерная - Стр 22

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт