[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Простейший магнитный двигатель (а-ля Перендев) - Стр.17
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
Post:#20244 Date:17.02.2006 (17:16) ...
Не хочу быть скептиком и невеждой, но я вплотную занимаюсь магнитными двигателями. Проводятся опыты и снимаются измерения.
И многим на практике доказана работоспособность.
aaasi | Post: 23635 - Date: 27.03.06(17:09)
Собачку в этом замечательном колесе так и не откопала…. Судите сами… Сначала пояснения: восемь плоских лопастей на валу; у лопастей ушки для оси, на которой болтаются грузы со степенью свободы градусов на 40; в районе ушек посередине лопасти – шель, в которуювставляем воздушный (у нас он будет водяной) шарик, одну сторону которого приклеиваем к лопасти, а надувательное отверстие через щель соединяется трубкой с противоположным шариком, предварительно все это заполнено водой без особого фанатизма, т.е. шарики не "надуты".
Ну, допустим, один объём воды по весу – пол груза.
Теперь рассматриваем грузы в разных положениях. Начнем с положения 8-4, здесь всё понятно: груз 8 уже давно выдавил всю воду в шарик 4, а груз 4 этому никоим образом не препятствует. Очевидно, эта пара находится примерно в равновесном положении: центр тяжести груза 4 хоть и смещен к оси вращения колеса, но рядом с ним – вес воды, т.е. +пол груза. Всё нормально. Мысленно проворачиваем эту пару против часовой. Буквально градусов через десять груз 4 уже начнет оказывать давление на жидкость в шарике 4, но выдавить её до некоторой поры не сможет. Однако сопротивление груза 8 будет ослабевать и еще не дойдя до поз.1 полностью прекратится, т.к. груз откинется в крайнее левое положение. В динамике жидкости понадобится некоторое время, чтобы перетечь вверх, но сейчас мы рассматриваем мэдленное-мэдленное вращение. После «переключения» верхнего груза, пара 1-5 обретет неравновесное положение, стремясь к вращению против часовой. Достигнув положения 2-6, будет вносить самый большой вклад в момент вращения: и центр тяжести груза 2 дальше от оси колеса, чем 6, и весь объём воды уже выдавлен наверх, т.е. тут даже не полтора груза против одного, а поболе бедет! В положении 3-7 эффект противоборства немного снизится (за счет смещения центра тяжести груза 3 к центру), но всё равно будет примерно полтора против одного.
Ну дык как?

Кто-то может возразить по существу? А сделать?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
NNN | Post: 23638 - Date: 27.03.06(17:16)
aaasi,
Я могу.
Вы не учитываете, давления столба воды. Что бы перекачать воду с 5 полости в 1 понадобится преодолень давление столба жидкости, равное диаметру колеса! А давление груза на шарик в положении 5 совсем ничтожно. Оно максимально, только в горизонтальном положении 7.

P.S. Мне кажется что поплавки в воде "более работоспособны", но есть тоже очь сомнения.

_________________
Nикогда Nе говори Nет
aaasi | Post: 23639 - Date: 27.03.06(17:16)
NNN, я только за корректность экспериментов. Если речь идет о поплавках, значит надо взять пенопластовый или теннисный шарик, если о грузах - то можно камешки

Sergey63, надеюсь, моя прорисовка вполне?

aaasi | Post: 23640 - Date: 27.03.06(17:22)
NNN, учитываю. Давление этого страшного столба жидкости не будет больше веса самой жидкости, который заведомо меньше веса груза. Реально в динамике вода будет перетекать, конечно, не одномоментно, и скоростью перетекания определится частота вращения колеса

Учтём также, что мы рассмотрели вращение одной пары, а их - 4-е!

NNN | Post: 23642 - Date: 27.03.06(17:27)
aaasi,

Немного не так, давление столба жидкости равно не ее весу, а зависит только от высоты столба и плотности жидкости, а сила давления на нижний шарик равна давлению, умноженному на площадь поверхности шарика.
Поэтому, для поднятия воды в верхний шарик, силу прикладываемую на нижний шарик нужно применить будет довольно большую!
А сила нижнего груза в основном направлена вниз (это - mg), и если рассмотреть моменты сил, то проекция вектора силы на горизонтальную ось (а только она будет давить на шарик), будет мизерна!

_________________
Nикогда Nе говори Nет
aaasi | Post: 23645 - Date: 27.03.06(17:57)
NNN, просветите, плиз, если мы выстроим 100 грамм воды молекула на молекулу и получим столб высотой… ну очень большой, да помножим эту высоту на плотность воды… Неужели будет давить с усилием бОльшим, чем 100 грамм?
Далее, я не настаиваю, чтобы вся вода перетекла в верхнее положение в поз.1-5. Пусть она перетечет в поз. 2-6 – уже в позиции 6, если шарик ещё полон, груз на нем будет лежать практически горизонтально. Это значит, что скомпенсированы будут сила давления и вес груза в промежутке между этими позициями, но уже это – залог работоспособности конструкции. Или я чего-то не понимаю, или Вам очень не хочется, чтобы она была работоспособной?

Sergey63 | Post: 23649 - Date: 27.03.06(18:29)
NNN, ...или Вам очень не хочется, чтобы она была работоспособной?

NNN - агент "людей в чёрном"!


Sergey63, надеюсь, моя прорисовка вполне?


О да! Завидую умению так красиво рисовать, белой завистью!

Sergey63 | Post: 23657 - Date: 27.03.06(19:34)
aaasi,
Хотелось бы добавить: если использовать не шарики, а ёмкости пожёстче, - сильфоны или "кузнечные меха", то верхние грузы будут совершать дополнительную работу по подъёму воды за счёт возникновения разрежения в емкостях. За счёт этого эффекта можно уменьшить массу грузов и следовательно, влияние сдвига плеча.

Oleg,
Вы писАли, что у Вас собран один элемент этого колеса, и в вертикальном положении на подъём воды он работает. Не могли бы Вы ещё раз проверить этот элемент последовательно во всех положениях, закрепив его на оси вращения (как на рисунке)?

Oleg | Post: 23659 - Date: 27.03.06(19:39)


Sergey63 | Post: 23671 - Date: 27.03.06(21:53)

...Столб воды в 10 см даст 10 гр. на см кв. При минимальной диаметре 5 см - это 200 гр на 10 см. При диаметре колеса 20 см - это груз весом 400 гр. Для подема воды на 20 см при диаметре шарика 5 см надо ОПУСТИТЬ груз на 5 см. Что ТОЧНО балансиррует центр тяжести.



Простите мою несообразительность, но не могли бы Вы сопроводить этот текст рисунком? Я не догоняю...

Eduard | Post: 23673 - Date: 27.03.06(22:15)
Завидую умению так красиво рисовать, белой завистью!


Ну дык. Целая команда профессионально вас окучивает. Одни имидж барышни создают, чтоб доверие вызвать, другие рисунки рисуют, третьи в справочниках роются. А по сути - откуда энергия? Вода, падающая вниз, поднимает столько же воды вверх. Где разница? Э-эх, подпадаете под влияние, а они пользуют. Стыдно.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Oleg | Post: 23677 - Date: 27.03.06(22:28)
Для перекачки 100 мл воды на 200 мм вверх надо опустить центр тяжести ГРУЗА на 50 мм - в итоге центр тяжести всей системы сохраняется... Как не меняй геометрию грузов и водных емкостей - суть не меняется - центр тяжести остается на месте... Не верите? Так внимательно порисуйте сами!!!

Я сделал именно то, что на на рисунке. И проверил всё на практике...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Sergey63 | Post: 23678 - Date: 27.03.06(22:31)
Э-эх, подпадаете под влияние, а они пользуют. Стыдно.


Стыдно. :oops: Но ничего не могу с собой поделать, - слаб...

Oleg | Post: 23679 - Date: 27.03.06(22:33)
Как бы это сказать... Работа по подъему воды ВСЕГДА будет равна работе своершаемой опускающимся грузом. Так откуда здесь СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ?

На замечательном рисунке нашей девы ЦЕНТР тяжести всех грузов сильно ВНИЗУ. Всё в равновесии.

Sergey63 | Post: 23682 - Date: 27.03.06(23:13)
Как бы это сказать... Работа по подъему воды ВСЕГДА будет равна работе своершаемой опускающимся грузом. Так откуда здесь СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ?

На замечательном рисунке нашей девы ЦЕНТР тяжести всех грузов сильно ВНИЗУ. Всё в равновесии.


По поводу работы, это да. Классическая физика. Так против неё и борются на всех ветках этого форума.

Думаете, здесь можно применить положение о том, что если центр тяжести системы ниже оси вращения, то система находится в устойчивом равновесии? Но здесь система динамическая и несимметричная, и по моему начальный вращающий момент всё же может присутствовать. Как в рычажнах весах, (таких которые держит статуя правосудия). Там тоже центр тяжести системы ниже оси вращения, а весы не горизонтальны при разных грузах на чашках.
Кроме того, при работе такой конструкции её центр тяжести не надо поднимать в процессе вращения, - он стационарен т.е. на это работа не затрачивается.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Простейший магнитный двигатель (а-ля Перендев) - Стр 17

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт