[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Бестопливное горение. Автомобиль без топлива - Стр.64
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Post:#2066 Date:08.10.2004 (09:41) ...
Вот краткие выдержки из статьи:
Впервые бестопливный режим работы двигателя (на холостом ходу) был получен 25 июля 2001 года. Понадобилось еще более одного года, чтобы 25 августа 2002 года на автомобиле ВАЗ-2106 был получен бестопливный режим самогорения воздуха в цилиндрах двигателя при движении автомобиля с нагрузкой и скоростью 120 км/час.

На основных режимах движения автомобиля:
- со скоростью 60…70 км/ч и числом оборотов двигателя 2000…2500 об/мин.;
- со скоростью более 70 км/ч и числом оборотов двигателя более 3500 об/мин.;
- а также на холостом ходу с числом оборотов двигателя 200..1500 об/мин.
расход топлива отсутствовал совсем, был нулевым.
При пуске и прогреве двигателя, а также – на переходных режимах и перегазовках имел место кратковременный расход топлива такой, что в среднем при общем пробеге более 7000 км он составил 1.0…1.5 л/100 км пути.


Это - из материала, размещенного на
http://sandrtu.chat.ru/And/andreev.html

Далее в статье подробно-таки о переделках (вполне доступных) для получения режима бестопливного горения. Идея - в сильном омагничивании воздуха.
Меня это сильно заинтересовало. Моложцы мужики.
Уже на новом принципе появились энергоустановки:
http://www.faraday.ru/rusaes.html
GRN | Post: 23544 - Date: 26.03.06(21:23)
redpas,

Уберите один из постов. Читать сложно.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
redpas | Post: 23545 - Date: 26.03.06(21:31)
Продавая установку по 300$ которую никто не знает, а если слышал ,то не верит не разбогатеешь. А вот если в каждом городе будут умельцы который по технологии воспроизведут устройство и начнёт внедрять и тем самым рекламировать и у вас дела пойдут лучше, а главное безопаснее. Ведь всех не передушишь. Если вышел на рынок значит запантетовал, а если запатентовал тогда зачем секреты. Всегда найдутся люди ,которые не хотят или не умеют работать руками, а будут просто платить. Секретов в устройстве авто нет, однако автосервисы неплохо себя чувствуют.
Но на самом деле нас не устраивают экономия 30 % и то неустойчиво. Надо получить расход 1-3 литра.




во-во и я о том-же, да лень людям не только что-либо делать, даже лень купить и поставить. я для таких умных за доставку и установку ТОНУСА $20 брал, а они мне спасибо.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
proube | Post: 23559 - Date: 27.03.06(07:27)

proube, так у него на сайте и предложено сотрудничество: договаривайся, получай дилерские цены, договор и работай на здоровье. Установишь - можно показывать

Даже занимаясь автотермией, если бы были у меня свободные деньги я бы не рискнул купить за 450$ ,то что мне не понятно как работает.Тем более для перепродажи.Это же не 5 коп.Кстати на их сайте никакого сотрудничества не предлагается.Ну и не надо.Ставить секрет фирмы с хитрой миной на лице. :wink: А потом на вопрос "почему не работает" ,отвечать :"секрет фирмы". Так и лицо помять можно.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
redpas | Post: 23563 - Date: 27.03.06(08:05)
$450 в принципе отвалить можно, но не интересно. если не знаешь как это починить- ощущение как на пороховой бочке. мало того, если предлагается перешить плато на любом авто- то $450 не так уж и много. дело в другом- я сам хочу перешивать своё плато как мне нравится, и когда хочется. и эксперементировать,эксперементировать,эксперементировать. но тогда $450 уже дорого,т.к. я самую трудоёмкую работу сделал,а плачу только за то чего не понимаю. я нелюблю покупать не понятные вещи. если в инструкции к микроволновке написано- не сушить домашних животных- значит не все понимают как она работает. непонятные вещи,эффекты,принципы,явления и т.д. как правило людям внушают страх и не доверие. а то что я понял- для меня чуть понятнее чем снятие порчи. т.е. верю но не доверяю.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
TOR | Post: 23608 - Date: 27.03.06(14:23)
Юрий Анатольевич, здраствуйте. Навёл я тут на вас критику. И обычного разряда с зарядом хватает? Или всё же лазером? А чем оно человеку вредно? Не сказали бы, чес слово не догадался бы никто. Кроме тех, у кого мозги на это повёрнуты. А эти и так догадаются.
В чём вред - то человеку? Торсионные генераторы - представляю. О Вреде от них наслышан. Но на самом деле они не дают такого эффекта, какой им приписывают. Разве что киловатты мощности дать. Но человек всё равно сильнее может быть.
GRN, а вы к нам с какой ветки? Добро пожаловать. Есть успехи в автотермии? или Вы так, посалабонить? ДЛЯ ВАС ничего нового, значит правда выдохлись. А нам зачем вы нам об этом говорите? Думаете толчок дали? Да вы психолог?

Кстати, Если с уверенностью повторять: "у меня во рту сахар", на самом деле слаще становится. Но Это для вас сложно наверное, проще ложку сахарина в рот. И на почки с печенью плевать.
А теология - наука реальная. Он же живой. И мы его дети. И всё на Земле имеет на много порядков более глубокий смысл, чем цивилизация использует.
Борис.


Здравствуйте, Борис! Автотермия есть! В этом я убедился на нагрузочном стенде, двигатель 402. 75% экономии это не предел, можно было и 90% если бы мы сразу установили вентиль а не пробковый кран на топливопровод, который перекрылся неравномерно. Попробую выслать фото, там вы увидите в половине трубы что шла от Паруса, была белая-ионизация после магнито-лазерной обработки. Мы сразу же все сняли и покинули завод. На этом точка. Рано еще, т.к. топливо очень дешевое. Во вторых нельзя посягаться на чейто бизнес. Плохое дело, уже сталкивался. В данной ситуации надо работать на уровне тех же частиц, электрон и то как корова по размеру, а нужна частица меньше на порядок 50 нулей. Что разрушает азот? Лучше чем хлор нет. А где его взять, хлорку же не будете загонять в коллектор? Хлор хорошо соединен с натрием, вы это кушаете и опять же-как загнать соль в цилиндр? Только снять с него копию. Что улучшает горение? Магний он же дает и температуру. Что дает дополнительный кислород? Марганцовка! Ну и ряд катализаторов. Принцип один-загнать копии на лазер или диод в центр магнитного поля где расположен светодиод. Воздух уже начинает при движении взаимодействовать с копиями и готов к горению.
А то что цена большая, это временное явление. На легковую машину Парус будет стоить $80-100. Вот так. С Харькова наверно и звонит парень. Вот и давайте сотрудничать. Я предлагаю даже организацию производства.
С ув.TOR

vodoprovodchik | Post: 23611 - Date: 27.03.06(14:56)
Привет !
redpas...
один вопрос , - Вы омагничиватель воздуха на припое экспронтом делали т.е. магниты + припой внавал или была какая то метода ? типа - магниты на отталкивание , или на притяжение ?
Насчёт теплогенератора Потапова , знаю я одного доку в этих делах так он говорит : -" вся хохма в отсекающей пластинке на которую поток воды от крыльчатки попадает ( вот установка этого угла и есть самый страшный секрет ) . Я пробовал выводить на температурный режим воду ЭГД ударом. Исследования по этому поводу уже делались лабораториями и показали полную бесперспективность . У меня тоже отрицательный результат (не удалось температуру, ЭГД ударом, ни на каком пределе удержать)- шёл от кипения вниз (метод - отдача момента набранной энергии водой - первоначальный эксперимент со стаканом воды с добавкой сахара-соли в микроволновке).
Не пробовали ли Вы какие добавки к горючке ?, это конечно химия но всё же ?
+++ Ещё раз повторю я ничего не имею против Базиева...+++
Базиев к этому (бестопливное горение) отнёсся с скепсисом, где то об этом я читал в инете. Лично я думаю , - что надо искать !
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Насчёт "побормотать" над мотором, типа "закодировать карб или свечки " , так я знаю пару ласковых слов (матерных конечно ) но произносить надо с ДУШОЙ и ЛАСКОЙ ...и будет Вам счастье ,, если не будете в жиклёры проволокой тыкать .

С дружеским приветом. Водопроводчик.

redpas | Post: 23614 - Date: 27.03.06(15:09)
так оно и было Паша из Харькова это я и есть. теперь и я знаю с кем говорил. я имею Ваш телефон- Вы мой, буду в Симферополе однозначно навещу.
Юрий Анатольевч, изходя из нашего с Вами разговора, мне показалось- что Ваши устройства помогают приблизить кпд=100%. а на автотермию Вы не посягаете. в принципе рано-согласен. но ведь никогда не будет пора. всегда что-то будет мешать. очень доволен, тем что Вы показали принцип по которому программу подбираете. идей-роится... но непонятно совсем другое-сам процесс програмирования???
если Парус будет стоить $80-100 то это совсем другое дело, хотелось-бы поучаствовать,возможно мог-бы решить какой-нибудь технологический вопрос. ведь просто прийти только к стандартным решениям, а нестандартно проблемы каждый решает по своему. так что например я- обеими руками за сотрудничество.
с Парусом как машины греются?
я сейчас начал делать электронно-управляемый термостат.
с уважением.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
u-bor | Post: 23620 - Date: 27.03.06(15:23)
redpas, я предлагал соты резать поперёк пакета, но если проходит, то и так хорошо. Хоты у Андреева зазор между магнитами был ок 1мм. Тогда был эффект. У вас соты такой толщиной накроены?

Прафэсар может и развёл, но ведь эффект то был!? Просто, как всегда, недо...

proube, ты здесь искал? WWW.BER7.RU ?

redpas, 99% народу не понимают, что делают!!! И всё равно делают, думая, что понимают.Что теперь на них равняться? Или вдувать в уши каждому, как что и зачем?? Я почему и говорил, чтобы иметь элемент доверия. распространять по знакмым. Особо приближённым - экономию 90%, кто подальше - 35-40. И туманные намёки об экономии. Пусть сами меряют и друзьям хвалят. Сарафанное радио работает что надо.
А так- спроси у кого, из водил, что такое цикл Карно, какие углы фаз газораспределения, про электрино вообще... (сам три мес назад ничего не знал.) Главное. чтобы ты сам понимал. Производство налаживать бум? Или сначала первоисточник изучишь? Мне неделя понужилась.

Юрий Анатольич, Чужой бизнес ломать - упаси Бог. Надо свой делать. Кстати, бытовые котлы - поле для работы, печки и т.д. Чтобы без дров.
Производство начинать - как минимум чертежи нужны. Не везти же от вас вагон, а здесь свинчивать? Да и граница! Так что на мыло плиз конкретику, и будем думать. Сделать можно всё. Продать сложнее, но тоже можно. Важно правильно сделать, чтобы работало, и рекламаций не было.

_________________
С уважением. Борис.
redpas | Post: 23622 - Date: 27.03.06(15:27)
привет,vodoprovodchik, магниты на притяжение ставил. припой(что под руку попало) по бокам клал. а что косаемо Базиева- я его с Бережневым перепутал-после 8 дней чтения всего подряд такая каша в голове случилась...Юрий Анатольевич Вы уж простите меня :oops: а про Потапова я ничего не понимаю, и понять пока не стремлюсь. Это другая тема.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
redpas | Post: 23625 - Date: 27.03.06(15:48)
между магнитами 1,3мм, внутри 1мм на 1мм квадратики. а по Вашей методике я вообще не представляю ка это сделать,керамика такая хрупкая...
а прафэсар мог и в доляху коменданта взять, и даже ничего не делать- так что эффект...
что косаемо производства-это хорошо,но я инженер+ торгаш с8 лет, разработать и продать помочь могу, а дальше это не моё. я неумею обивать пороги.да и работу бросать...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
TOR | Post: 23632 - Date: 27.03.06(16:50)
между магнитами 1,3мм, внутри 1мм на 1мм квадратики. а по Вашей методике я вообще не представляю ка это сделать,керамика такая хрупкая...
а прафэсар мог и в доляху коменданта взять, и даже ничего не делать- так что эффект...
что косаемо производства-это хорошо,но я инженер+ торгаш с8 лет, разработать и продать помочь могу, а дальше это не моё. я неумею обивать пороги.да и работу бросать...


Какая керамика? В Парусе 2 кольца весом по 0,5кг изготовленные из ниодим-железо-бора. А почему бы и не брать в долю, всех денег мне не надо-застрянут. Чтобы начать что-то делать, надо видеть их, а изготовить-вопрос решаемый. Но вы меня поймите, цена будет такая какая есть. За много лет пришлось много отдать, вплоть до семьи. А если организовывать, цена будет приемлемая для всех и ни кто не будет сам производить, т.к. легче купить. Конструкцию можно изменить и вообще отказаться от магнитов, перейти на излучение. Единственное надо ставить ОДН на топливо и коллектор. Тонусы делают в Херсоне, Владимир с Одессы продает. А вообще эта разработка очень старая, ученого с Черкасс, Белявского. Это уже лизуны приспосабливаются, а настоящих авторов игнорируют. Я позвоню сегодня Фоминскому Л.П. уточню насчет Белявского, был дома у него дважды, может еще живой. Деньги конечно проблема это факт, но сообща можно выйти на уровень.
С ув. Ю.А.Бережнев

TOR | Post: 23636 - Date: 27.03.06(17:10)
Привет !
redpas...
один вопрос , - Вы омагничиватель воздуха на припое экспронтом делали т.е. магниты + припой внавал или была какая то метода ? типа - магниты на отталкивание , или на притяжение ?
Насчёт теплогенератора Потапова , знаю я одного доку в этих делах так он говорит : -" вся хохма в отсекающей пластинке на которую поток воды от крыльчатки попадает ( вот установка этого угла и есть самый страшный секрет ) . Я пробовал выводить на температурный режим воду ЭГД ударом. Исследования по этому поводу уже делались лабораториями и показали полную бесперспективность . У меня тоже отрицательный результат (не удалось температуру, ЭГД ударом, ни на каком пределе удержать)- шёл от кипения вниз (метод - отдача момента набранной энергии водой - первоначальный эксперимент со стаканом воды с добавкой сахара-соли в микроволновке).
Не пробовали ли Вы какие добавки к горючке ?, это конечно химия но всё же ?
+++ Ещё раз повторю я ничего не имею против Базиева...+++
Базиев к этому (бестопливное горение) отнёсся с скепсисом, где то об этом я читал в инете. Лично я думаю , - что надо искать !
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Насчёт "побормотать" над мотором, типа "закодировать карб или свечки " , так я знаю пару ласковых слов (матерных конечно ) но произносить надо с ДУШОЙ и ЛАСКОЙ ...и будет Вам счастье ,, если не будете в жиклёры проволокой тыкать .

С дружеским приветом. Водопроводчик.


Здравствуйте! Добавка в горючку идет через трубу при помощи проникающего пучка осевых мгнитных линий и проникающего излучения квантового генератора. Зачем лить дерьмо в дерьмо. Магниты располагаться могут на притяжение если хорошая коэрцетивная сила, а лучше всего 4-х полюсные, там 5 межполюсных пространств, их удобно использовать на трубопроводах. Особенно в котельных! Тут небольшая экономия допустим до 10%, но кол-во очутимое. Двигатели все разные, стабильных результатов не получится, существует 40 причин. Воздух не омагничиваю на припое, как это. Припой как трансформатор и садится на минусовую лазера. Насчет Потапова ничего не могу сказать у него свое горе.
С ув.Ю.А.Бережнев

Inquisitor | Post: 23644 - Date: 27.03.06(17:39)
Ладно, горючее горит-и горит,,, :roll:
А почему температура движка падает при "улучшении " искрообразования?
У меня градусов на 5-6 упала (по стрелке термометра на панели)при замене контактной на бесконтактную...
И наоборот- менял бсз на ксз- температура двигателя росла...
Кстати, ездию не на бензине,а на газу.Пробан-бутан.
Может термометр врёт?
Надо мерять простым термометром , наверное...
:roll:

_________________
Что написал- не читал, ибо я- писатель, а не читатель.
redpas | Post: 23652 - Date: 27.03.06(19:02)
Уважаемый Юрий Анатольевич,из постов,что выше-я понял: производственные мощностя у Вас ограниченные.Тогда понятна цена. для того что-бы жить нужно либо делать много, либо дорого. Я пошёл повторому пути(я о своей работе),но надобность в моей работе мизерная(таких как я на всю Украину и десятка много). а в Вашей продукции большая потребность.если Вы и швец и жнец и на дуде игрец- я даже представить себе не могу как быть в такой ситуации. хотя есть одна идея-Вы производите сердце установки(то-что никто из нас не умеет), а мы остальное под Вашим чутким руководством.но если не всё так просто- я умываю руки, и буду пилять дальше свою керамику. возможно приду к автотермии, но с Вашим участием думаю шансов больше.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
vodoprovodchik | Post: 23653 - Date: 27.03.06(19:02)
Привет !
redpas...
спасибо , попробуем на иммитаторе ( я вообще то на свинце пробовал но толку не увидел ).
TOR...
не ожидал ,,,надеюсь Вы не думаете , что я как то Ваш секрет стараюсь "выцарапать " . Смутило то - что "сильная ионизация от лазера". А какая мощность этого к.г.(и потребления и излучения ) ? Двигатели меня интересуют -"поскольку- постольку", интересно какую нибудь "горелку" запустить, а вообще спасибо за консультацию.
Inquisitor...
может Вам пригодится одна моя история по движку : была у меня одна 4-х колёсная самоделка на базе "муравья" но , оказалась тяжеловатой для моторчика Т-200. Была разработана схемка зажигания (в своё время была попытка запатентовать, но что то помешало ...1981г.). Принцип работы : при включении "зажигания" схема отрабатывала 0,3сек и если стартер не крутил то переходила в дежурный режим с током потребления около 50ма. Если стартер крутил то шло нормальное зажигание от контактов но , в схемке была обратная связь по оборотам. При превышении какого то кол-ва оборотов схемка начинала выдавать импульс на свечку раньше чем срабатывал контакт прерывателя(контакт прерывателя хоть и срабатывал, но находился в "зоне сработанной электроники" и не реагировал - типа дубляж на всякий случай). Задержка была выведена под "ручку" на переднюю приборную панель и позволяла регулить опережение(добавочное) вручную. Так вот когда движёк холодный или по горизонту тянет то эта ручка не работает(холодный движёк норовит глушануться ) , а когда двигун конкретно горячий и дорога "на гору" (в Бишкеке перепад до 100метров -город-старый аэропорт)то эта ручка даёт эффект - "паровоз что ли толкает сзади ?!?!). Движёк ни разу не клинило хотя по ощущению мощщей в половину добавлялось. Экономию я тогда не смотрел , - бензинка рекой текла. На выходе схемки обычный транзисторный ключ( КТ-809 ,пара корпусов 155ЛА3, полевик в ОС, если помню...если кому схемку то уже не нарисую ...инфа в Киргизстане осталась).
С дружеским приветом. Водопроводчик.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Бестопливное горение. Автомобиль без топлива - Стр 64

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт