[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Свеча зажигания: из обыкновенной - форкамерная - Стр.19
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Post:#226592 Date:24.01.2010 (00:04) ...
Идея не моя - я содрал её с прикреплённого мной файла. Читайте и задавайте вопросы.
От себя. Занимаюсь изготовлением даных свечей более 8 лет: я езжу, друзья и знакомые ездят - только плюсы. Есть уже постоянные (платные) клиенты, а это показатель.
Все необходимые по изготовлению даные есть в статье - даже фотки (только надо уметь читать). Что не понятно - спрашивайте, подскажу.
dedivan | Post: 236100 - Date: 15.03.10(12:33)
Издалека Пост: 236097 От 15.Mar.2010 (12:16)
У меня такое есть, предложено практически, протестировано на серьёзной фирме и установлено на 5ти сотнях машин.

Ну а чем тебя мои аргументы не устроили?
Фуфло твоя схема для наших условий.
Она только с Вакуумом будет работать нормально.
А у нас от него весь геморой.
Если ты немецкие машины имеешь в виду- то там вакуум по уму сделан.
Там можно к нему приспособить и твою систему.

Ну и чего?

_________________
я плохого не посоветую
Издалека | Post: 236103 - Date: 15.03.10(13:21)
Деда! Не говори о том, чего не знаешь.
Половина блоков была установлена на совковые машины. И до сих пор работает. Она и была разработана для "ваших условий" в ваших условиях. Для жигулей. У меня была пятёрка, вот на ней всё и делалось. Кстати на ней тоже тестировалось. У меня был свободный доступ к стенду. На той ещё работе.
А гемморой обычно бывает от незнания . . .
И аргументов у тебя нет никаких, кроме неподтверждённых утопий и пустой демагогии.

dedivan | Post: 236110 - Date: 15.03.10(13:44)
Ну и что у тебя за аргумент?
Что ездят машины с вакуум корректорм. Ездят. Только не долго.
А у тебя без него схема работает?
Тогда она на тапку не реагирует.
Ты чет заврался.

Давай вот честно скажи-
Да, мол вакуум корректор используется, поэтому тоже отваливается датчик как и всегда.
Или- нет, корректор застопорен, датчик не отвалится,
но на тапку не реагирует. Поэтому экономия бензина есть,
но машина туповатая.
Какой еще вариант есть?

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 15.03.10(14:23) - dedivan
Издалека | Post: 236137 - Date: 15.03.10(14:46)
Деда - заврался ты со своими утопиями. Поэтому и сказать нечего кроме флуда.
Повторяю ещё раз для невнимательных.
Предложенное устройство позволяет точно выставить кривую УЗ для получения максимально достижимой мощности для любого двигателя в его реальном состоянии. Все регулировки производятся оперативно на движущейся машине без применения специальных приборов и устройств.
Отдельно могу сказать, что вакуумный регулятор улучшает при этом экономичность на малых нагрузках. На больших нагрузках он не работает по причине открытия заслонки и падении разрежения во впускном коллекторе.
Для справки - замерено на 21053 20 лет назад. Расход топлива при полном открытии заслонки - 60-90 л/100км. При движении 60км/ч - 3-4л/100. Мощность требуемя для такого движения - 3-5лс. Это при оптимально отрегулированном двигателе. После 60 расход возрастает экспоненциально. В городе - 1 светофор эквивалентен по бензину 1км или даже больше движения. Выбирайте дорогу без остановок. Основное пожирание бензина идёт при разгонах. Замеры производились цифровым расходомером/бортпроцессором с погрешностью 0,5%.

Бесплодную дискуссию с дедом прекращаю всвязи с полной невменяемостью оного.

Fil | Post: 236140 - Date: 15.03.10(14:49)
У отца "шестерка" была 77г.в. на ней ваккума не было. В юности, когда я изучал устройство этой шестерки, я вообще убрал грузики ради интереса. Так машина после примерно 2000 об/мин практически не реагировала на газ и выстрелы слышны были. Пришлось все назад поставить.

dedivan | Post: 236142 - Date: 15.03.10(14:57)
Это с первым вариантом трамблера попалась.
У меня была со вторым вариантом. Тупизна полная.
Думаешь ВАЗ отозвал такие машины по причине своей недоработки?
Знаю, что не думаешь так.

_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 236143 - Date: 15.03.10(14:59)
Издалека Пост: 236137 От 15.Mar.2010 (14:46)
Бесплодную дискуссию с дедом прекращаю

То есть честно так и стесняешься сказать.
Да, вакуум оставил.
Он так же регулярно отваливатся будет.
И так же регулярно люфтить. и все суперточности схемы нафик не нужны.

_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 236153 - Date: 15.03.10(15:33)
Почему все автомагазины завалены ДХ от жигулей, и нет такого от иномарок.
Хотя тех уже больше?
Потому что умные люди не дергают датчик, он у них неподвижно стоит.
И не ломается.

Контрапупить надо вакуум.
А может без него хуже будет?
Можно сделать даже лучше.
У вакуума тоже есть недостаток.
Он врет при нажатии тапки. То есть сначала разрежение падает при резком открытии заслонки.
и только с ростом оборотов опять нарастает.
И в первый момент он делает зажигание позднее, а надо раньше,
потому что смесь идет богаче- она горит дольше.
Таракану это под силу.


_________________
я плохого не посоветую
Издалека | Post: 236177 - Date: 15.03.10(16:50)
Дед! Постыдился бы такое городить!
Почитай для начала учебники по теории.
Богатая смесь горит быстрее. Поэтому и позже поджигается.
Стыдно за тебя перед молодняком. Очень.

dedivan | Post: 236182 - Date: 15.03.10(17:18)
Издалека Пост: 236177 От 15.Mar.2010 (16:50)
Почитай для начала учебники по теории.
Богатая смесь горит быстрее.

Дык я уж глазами слаб стал.
Взял бы да и зачитал, что там в учебнике.
Помню что быстрее всего горит смесь оптимального- стехиометрического состава.
А богаче или беднее - те медленнее горят.
Вот такой казус.

Почитай, мож чего напутал.

_________________
я плохого не посоветую
AlexP59 | Post: 236189 - Date: 15.03.10(17:34)
Мужики! Вы своим спором всю ветку убьете. Остыньте.

"Издалека". Твоя система очень даже хорошая, особенно для "Жиги". У меня подобная стояла на "семерке" 1.6л лет двадцать пять назад, и я делал такие мелкой партией на заре кооперации, продавал и устанавливал. Правда еще зажигание было типа "дедовского" с длинной искрой. Так вот, расход на 100кмч - 4.5, на 140кмч - 7.1, макс. скорость на полной тапке - 210кмч (только не говорите что "Жига" на такой скорости рассыпится).
Подсказка. Заряд-разряд кондера по экспоненте (без сброса) почти идеально отражает время горения как функцию оборотов. Я называю это - analog combustion emulator. Т.е. начинаем заряд по сигналу положения, скажет ВМТ, до порогового напряжения, неважно какого, но постоянного. Далее разряжаем до ВМТ. И т.д. На больших оборотах кондер разряжается гораздо меньше чем на малых, а значит время горения меньше, как и положено. Подцепив зарядное сопротивление к тапке - учет нагрузки. Ну и оно же для коррекции на ходу, скажем состоит из двух независимых. Ну а остальное дело техники, я использовал счетчик и пару триггеров.

В зажигании большая роль - начальное пробивное напряжение. Поэтому "дедовское" зажигание в лоб на машине работать не будет, называется - хрен заведешь. Особенно на горячей! Не буду вдаваться в подробности, очень много нюансов. Кто будет пробовать - учтите.

Всем привет. Я человек занятой, поэтому особо в дисскуссии не учавствую, уж простите если не отвечу.

dedivan | Post: 236191 - Date: 15.03.10(17:46)
AlexP59 Пост: 236189 От 15.Mar.2010 (17:34)
Заряд-разряд кондера по экспоненте (без сброса) почти идеально отражает время горения как функцию оборотов.

Да спор как раз не об этом.
И таймер в контроллере тот же самый интегратор.

Дело в том - с чего ты сигнал берешь.
Если с датчика который болтается на вакуум корректоре- то он врет как сивый мерин.
Это однозначно. И смысла особого от него микросекунды высчитывать нет.
А выкинуть вакуум, тогда одним интегратором уже не обойдешься.
Нужно как минимум три.
В три раза больше схема?
Или контроллер?

_________________
я плохого не посоветую
kriotron | Post: 236192 - Date: 15.03.10(17:53)
В техцентре по подготовке спортивных автомобилей Вильнюсского авторемонтного завода (сокращенно ВФТС) в 80-85 годах прошлого века, выпускали ЛАДА-ВАЗ 2105Т16. Машина была оснащена 16-клапанным двигателем объемом 1772,5 см3, с горизонтальными карбюраторами VEBER. Отдельные версии комплектовались турбонаддувом - мощность мотора в этом случае составляла 240 л.с.
И никто там с зажиганием не парился...а вот надуть карб это не инжектор дрюкать

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
dedivan | Post: 236193 - Date: 15.03.10(17:58)
Ну дак им насрать было на лишний литр на сотку.
Чего тут парить?

_________________
я плохого не посоветую
AlexP59 | Post: 236194 - Date: 15.03.10(18:01)
Ну конроллер для самодельщиков может быть и сложноват. Делал я то же самое и на нем, там математики много с фиксированной точкой, а плавающую они не поддерживают, медленые.

Сигнал конечно же с коленвала, или с трамблера с блокированными грузиками и без вакуума. +/- 2-3 градуса роли не играют. Ошибка кривой от идеала больше.

Если в аналоге, интегратор вместо счетчика, и эмулятор с учетом нагрузки. Эмулятор можно и к таракану прицепить, тогда вся схемка на пять элементов и 100 байтов програмка.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Свеча зажигания: из обыкновенной - форкамерная - Стр 19

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт