[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Я в шоке .. только что попробывал такое... - Стр.41
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 ][>
Post:#227326 Date:27.01.2010 (12:37) ...
ZoRG Пост: 214323 От 03.Dec.2009 (22:39)
Взято с ветки Оверунити
[ссылка]


Эта обмотка ведеться витком к витку под 45 градусов через каждые 120 градусов ...что дает эффект вращающегося магнитного поля .. мной проверено что вторичка дает самый оптимальный результат не снаружи - а в нутри тороида ...

Вот с видео скрин рабочего TPU ... он работает без питания вообще, и это так скажем вообще правильная идеология TPU ...





На этот вопрос - ответ дал Леадскалин еще в 1942-45 годах ...

"Запуск електронов на орбиту"



Теперь представим себе такой-же "запуск електронов на орбиту" в конструкций сделанную на тороиде, с обмотками как я привел выше на фото ..или сама концепция тут -[ссылка]
олег-джан | Post: 235836 - Date: 14.03.10(12:36)
To bes,прошу прощения,про "ронять" я имел ввиду магниты,а не релюшки....
Сейчас только увидел,что я сам криво написал.....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
CrazyAlex | Post: 236031 - Date: 15.03.10(00:34)
MSN Пост: 235709 От 13.Mar.2010 (13:20)
to bes
Ок , этого более чем достаточно. (Фото и видео) хотя Вам я и без них доверяю. Уж извините, пионэры со всех сторон..., одолели вконец.


Приношу свои извенения ! Вы были правы ... В заблуждение меня ввел сердечник MH100 (как оказалось) ... Но с идеей об остаточной намагниченности все равно не согласен .. "Токи апмера в феромагнетиках" - никак покоя не дают ...

bes | Post: 236040 - Date: 15.03.10(01:11)
Так у меня почти все готово для проб. Сердечники разные подобрал, намотал катушечки для Ш железа, сейчас сохнет заготовка для бескаркасной намотки для СБ.
Может и не продолжать?

MSN | Post: 236045 - Date: 15.03.10(01:20)
to bes
Думаю если у Вас все готово, продолжить есть смысл. Ведь как правило большую часть отнимает именно подготовка эксперимента. Пионэры все-равно утверждают, что это не остаточная намагниченность, если не она , то что ?
Завтра думается если дадут поработать, я тоже кое-что выложу дополнительно.


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
CrazyAlex | Post: 236049 - Date: 15.03.10(01:27)
bes Пост: 236040 От 15.Mar.2010 (01:11)
Так у меня почти все готово для проб. Сердечники разные подобрал, намотал катушечки для Ш железа, сейчас сохнет заготовка для бескаркасной намотки для СБ.
Может и не продолжать?


Если есть возможность -то подать как можно больщее МП .. При большем МП возникает магнитосцепление у MH2000 - и держиться до 10 сек ... и все таки кажеться что при привышений некого порога - будет эффект... попробую на этой неделе расчитать .. (получаеться для токов смещения - общций поток должен очень сильно преобладать) ..

CrazyAlex | Post: 236050 - Date: 15.03.10(01:31)
MSN Пост: 236045 От 15.Mar.2010 (01:20)
to bes
Думаю если у Вас все готово, продолжить есть смысл. Ведь как правило большую часть отнимает именно подготовка эксперимента. Пионэры все-равно утверждают, что это не остаточная намагниченность, если не она , то что ?
Завтра думается если дадут поработать, я тоже кое-что выложу дополнительно.


Тут не все так совсем просто - эти весчи смещаються во едино Их можно и статикой обозвать ..только статика после КЗ долго набираеться (впрочем у меня этого материала еще есть) ...



Берутся 3 магнита (A) сильных токопроводящих и 2 магнита (B) слабенькие обычные ферромагнитные от защёлок для мебели. Собирается "сэндвич" (A)NS-(B)SN-(A)NS-(B)SN-(A)NS. Далее обычным вольтметром можем наблюдать напряжения порядка 8мВ на краях этой батарреи. Тока я не обнаружил - возможно прибор не рассчитан показывать слабые токи, а может надо было включить какую нибудь нагрузку. Вероятно нужна ориентация в пространстве на север-юг, проверить небыло возможности по причине отсутствия компаса и муравейников в квартире. Я думаю, что лучше провести этот эксперимент только с токопроводящими магнитами, но сам не могу - уж очень сильно они отталкиваются, а тисков иил других средств для этого у меня нет! Кто хочет помочь материально для покупки тисков, дополнительных магнитов и протирочного спирта - пишите в личку. Далее - в результате эксперимента обычные магниты от мебельных защёлок практически полностью размагничиваются более сильными магнитами. Эксперимент на длительность нахождения напряжения в "МБ" я не проводил. К большому сожалению обьяснить физику данного эксперимента я не могу так как я не физик и вообще всё получилось случайно. Так что жду Ваших комментариев и возможно повторения опыта! Пишите отзывы - самому очень интересно.


queet | Post: 236076 - Date: 15.03.10(09:57)
Берутся 3 магнита (A) сильных токопроводящих и 2 магнита (B) слабенькие обычные ферромагнитные от защёлок для мебели. Собирается "сэндвич" (A)NS-(B)SN-(A)NS-(B)SN-(A)NS.
Ну, я так не играю. Слабенькие магниты тут же перемагнитятся и станет (A)NS-(B)NS-(A)NS-(B)NS-(A)NS.
С ув.

MSN | Post: 236080 - Date: 15.03.10(10:08)
to queet а знаешь еще сколько приколов на Ютубе имеется ???
О.о.о.о.... ты до пенсии всё не перепробуешь. Я так вижу наш друг Алекс настроился нас по всему Ютубу прогнать в ускоренном режиме
Юстас Алексу:
Пионэр, разберись сначала до конца с ""хрюнителем"", и видео ТВОЕГО ТПУ так-же все терпеливо ждут...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 15.03.10(10:10) - MSN
mebius | Post: 236259 - Date: 15.03.10(23:22)
CrazyAlex Пост: 236031 От 15.Mar.2010 (00:34)
В заблуждение меня ввел сердечник MH100 (как оказалось) ... Но с идеей об остаточной намагниченности все равно не согласен ..

Я не совсем понимаю, Алекс, на что Вы так купились в Линдскалине.
Когда Вы несколько месяцев назад выложили опус с магнитными токами, мне было тоже очень любопытно. Казалось: вот еще один свежий взгляд на традиционные вещи.
Стал долго и внимательно расшифровывать эти восток-юг..справа..слева...
Дойдя до середины опуса насчитал не менее трех принципиальных противоречий в излагаемых выводах на предлагаемые опыты.
Автор каждый раз наделяет эти токи удобными в конкретном случае свойствами, котрые "объясняют" наблюдаемые явления. И ничуть не заботится, что эти свойства совершенно не вяжутся с предыдущими опытами.
Сейчас уже не вспомню, что конкретно: все опыты изложены как близнецы - хрен отличишь один от другого.
Далее читать не имело смысла - фундамент рассыпался.
Разозлился так на потраченное время, что потер с трудом переформатированный файл, который в оригинале читать было вообще просто невозможно!
И забил на все эти "магнитные токи".
Несостоятельная теория, извините.
Поэтому давайте придерживться истины древних мудрецов: не преумножать числа известных сущностей при объяснении явлений.
Все опыты с "хранителем" прекрасно вписываются в традиционные представления о ферромагнетиках и остаточной намагниченности.

И еще.
К чему все эти словопрения?
Если Вам удобнее и приятнее для себя объяснять наблюдаемое по Линдскалину - флаг Васм в руки. Но давайте не будем ломать копья из-за терминологии.
Ведь весь спор не по поводу объяснения эффекта остаточной намагничености, (каким образом ее ни объясняй - она есть, и это - бесспорный факт) а по поводу реальной повторяемости Ваших наблюдений с макетом ТПУ. Может на этом и состредоточимся?

С уважением

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
- Правка 15.03.10(23:29) - mebius
soros | Post: 236267 - Date: 16.03.10(00:37)

Берём два обломка кольцевого магнита от динамика примерно 40*15*10мм.
Сопротивление материала магнита порядка 250 ком,если измерять щупами тестера
на расстоянии 1 см между ними.Между обломками магнитов прокладываем смоченную
водой из под крана бумажную салфетку и соединяем обломки NS-NS.Напряжение, измеряемое между обломками на ХХ около 30 мв.и постепенно снижается.Если соединить обломки NS-SN,то напряжение между ними стало расти от 35 до 45 мв.
Через пол часа сннизилось до 35 мв.Уром проверю и отпишу сейчас 23ч. 30м.
С уважением soros.



MSN | Post: 236268 - Date: 16.03.10(00:52)
Лень было лить воду на эту мельницу. Ну раз товарищь выше ответил, то отпишусь тоже. Гальваника однако.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
lazj | Post: 236271 - Date: 16.03.10(01:54)
это примерно то же самое...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
Sergey63 | Post: 236272 - Date: 16.03.10(02:38)
MSN Пост: 236268 От 16.Mar.2010 (00:52)
Лень было лить воду на эту мельницу. Ну раз товарищь выше ответил, то отпишусь тоже. Гальваника однако.


Скорее китайский тестер и внешние наводки.

mebius | Post: 236356 - Date: 16.03.10(23:02)
Еще замечание по поводу остаточной намагничености.
Вообще говоря, у магнитомягких материалов величина остаточной намагниченности (остаточной индукции) составляет единицы процентов от индукции насыщения.
Это с уверенностью можно сказать о таких материалах, как трансформаторная сталь.
Теперь, если судить о магнитной силе, создваемой остаточным МП в тн "хранителе", можно воспользоваься соотношением:
Fm = K * B^2 * S
где Fm - сила магнита, B - индукция магнитного поля, и S - площадь полюса магнита.
Отсюда следует, что сила магнита пропорциональна квадрату идукции, т.к. площадь полюсов фиксирована (в приводимых тут экспериментах).

Предлагаю имеющим опытные макеты с катушками и железом, поставить точки над И в возникшей полемике простым измерением силы отрыва электромагнита с током и без тока в описываемых опытах Линдскалина.
Сила отрыва без тока должна быть не менее чем на порядок ниже, чем с током. При этом сила тока должна создавать индукцию близкую к индукции насыщения (примерно 1 Тл). Или одного порядка с ней.
Для оценки мжно принять относительную магнитную проводимость конструкционной стали на уровне 100..200, а электротехнической 400..800.

Если результаты измерений силы магнитов категорически не соответвтуют сделанным тут утверждениям, есть предмет для более детальных исследований.
Пожалуйста опубликуйте тут свои измерения.

С уважением

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
- Правка 16.03.10(23:05) - mebius
soros | Post: 236389 - Date: 17.03.10(11:40)

Может быть и гальваника но не китайский тестер.Повторение опыта Post 236267 после тщательной гидроизоляции магнитов и вложенной между ними смоченной бумажной прокладки сохраняли напряжение от 50 мв вначале до 17 мв спустя 12ч.
Посе снижения напряжения до нуля (где же наводка?)и снятия гидроизоляции
бумажная прокладка оказалась абсолютно сухой.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Я в шоке .. только что попробывал такое... - Стр 41

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт