[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Ячейка Мейера - настройка и доводка до рабочего состояния - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#177739 Date:30.04.2009 (15:39) ...
Собственно у меня пока 2 вопроса:

Так вот при испытаниях в эмалированном бачке на 20 литров наблюдается такая особенность - работает только 1 пара трубок, выделение газа идет очень большое, а остальные стоят без всякого выделения.

Вопрос 1 - Как думаете с чем это связано?

Вода взята из под крана. Но при работе ячейки когда опускаешь туда руки, то руки пощипывает,
Думал что пощипывает от тока, но руки щипет даже когда убрано напряжение.

Вопрос 2 - Что это, вода превратилась во что другое?


Виталя | Post: 233078 - Date: 23.02.10(22:26)
Буратино Пост: 182148 От 24.May.2009 (23:14)
kroxx И никакой щелочи не нужно.

Вы случайно не сообщник Канарева? Тот туманно намекнул, что он при помощи пирамиды может добывать водород. А вы демонстрируете электролиз с помощью аккумулятора без шелочи? Так может быть с солью? Чудес на свете не бывает!


Без всяких щелочей, кислот и солей - обычная вода из под крана. Но что бы получить, хоть что то солидное, 3кW "отдай и не греши".

_________________
С ув. Виталий.
Буратино | Post: 233118 - Date: 24.02.10(11:42)
Виталя
3кW "отдай и не греши".

А-а, тогда я извиняюсь. Тогда "да", воду запросто можно превратить в пар

Pilip | Post: 235887 - Date: 14.03.10(14:46)
То doser . Не могу понять зачем было открывать ещё две ветки по Мейеру,ставить ссылку на свои достижения если результатов никакаки нет (как и у всех, кто этим занимается).Одни понты и ничего более.

_________________
Если ты что то знаешь но не делаешь,это всё равно, что не знаешь.
Виталя | Post: 235898 - Date: 14.03.10(15:06)
Pilip | Post: 235887 - Date: 14.03 (13:46)

"Вот, то то и оно".

_________________
С ув. Виталий.
Vivtor | Post: 235904 - Date: 14.03.10(15:28)
Если бы кто взял школьную физику и хорошенько прочитал что такое электролиз, то глядишь и дурных опытов было б поменьше.
Надо учиться не у канаревых а у Ландау и С.Капицы например.

Vivtor | Post: 235905 - Date: 14.03.10(15:28)
Если бы кто взял школьную физику и хорошенько прочитал что такое электролиз, то глядишь и дурных опытов было б поменьше.
Надо учиться не у канаревых а у Ландау и С.Капицы например.

mikle10 | Post: 235945 - Date: 14.03.10(18:04)
Vivtor Пост: 235905 От 14.Mar.2010 (15:28)
Если бы кто взял школьную физику и хорошенько прочитал что такое электролиз, то глядишь и дурных опытов было б поменьше.
Надо учиться не у канаревых а у Ландау и С.Капицы например.

Хорошая шутка +5 за юмор.
За все остальное 2.
Школьный курс физики не дает полного представления что такое электролиз.
Если бы все было так просто, то некоторые устройства работать просто бы не могли.
Школьный курс физики в некоторых вещах противоречит ВУЗОвскому, который в свою очередь противоречит "рекомендуемым типовым расчетам"
Мне больше подход Королева и Келдыша симпатичен ну и Кучатова и многих других не академических НИИ которые делали реальные работающие образцы

lion_vit | Post: 237542 - Date: 25.03.10(12:13)
Очень отвлеклись от темы..
Господа, а кто может поянить с какой цельлю на электроды нанасится слой лака, т.е. изоляции?
и в каких местах?

otto1970 | Post: 250247 - Date: 09.06.10(15:24)
doser Пост: 180723 От 16.May.2009 (13:51)
Привет ты пишешь что у тебя трубки изолированны. с какой целью они изолированны? они изолированны от воды полностью? а контакт имеют только с электрической частью?

Тут собственно нет никаких секретов, внутренняя сторона трубки была изолирована.

Сейчас я маленько занят разработкой одного проекта на эту тему.
Чуть позже, я вам дам ссылку где все мои конструкции, которые я собрал, будут описано детально.
для тех, у кого возникает вопрос типа: платно или бесплатно, то я думаю что скорее всего бесплатно.
Так что пока,в ближайщее время, я не буду заглядовать на форум. Прошу меня извенить.
Для тех, кто интересуется этой темой и моими достижениями в сборке этих конструкций, пока вот эта ссылка http://energi-2009.narod.ru


сходил по ссылке--только подписка есть.
надо понимать Ваша практика закончилась?

Буратино | Post: 256529 - Date: 14.07.10(00:37)
Вот это высказывание я взял с научного форума
[ссылка]

Молекула воды - существенно квантовая система. Поэтому там резонанс использовать невозможно, а следует сообщать ей энергию, равную разнице между энергетическими уровнями.


Предполагаю что оно так и есть

Роман_Бибиков | Post: 290182 - Date: 21.02.11(07:50)
Doser пропал куда-то. Сайты не работают, заходил в апреле 2010 года. Теория заговора и мировой закулисы?

Dmitrii_ok | Post: 290203 - Date: 21.02.11(13:05)
подскажите плиз
каков расход электроэнергии в пересчёте на литр или м3 водорода?

_________________
мкл1 sharp
ВАСЯ | Post: 290223 - Date: 21.02.11(15:28)
doser
у вас осцилограф есть ? пробовали добится ослилограмму такую как на рисунке патента мейлера ?

и никак не пойму зачем такое количество трубок ? не проще просто поставить повышающий транс и увеличить растояние между пластинами ?
я генератор спаял но осцилограмму могу только представлять какая там слушая её на динамике в звуковом диапазоне

вобще класный перевод части патента тут[ссылка] если по какойто причине не усдастся получить резонансную частоту молекул воды путём намотки такого транформатора, катушек и прочей байны попробуйте использовать магнетроны с микроволновки , в которых изначально заложена частота резонанса воды 2.4 ггц , вот только не понятно как туда всучить диод и пластины ?

- Правка 21.02.11(17:06) - ВАСЯ
Буратино | Post: 290236 - Date: 21.02.11(19:30)
Народ в упор не видит реальных фактов.
1-й Я учился в школе и умею читать и писать. А кто-то кроме этого еще умеет писать стихи, рисовать картины, открывать тайны природы. То есть есть люди, которые знают что-то лучше нас. Тот же Капица...
2-й. Энергетический кризис всегда подстегивал ученых к действию. Во всем мире идут иследования пор термояду. В нем тоже присутствует разложения воды для использования водорода. Наверняка и ученые и бизнесмены читали о патентах и иследованиях Мейера и конечно же пробовали повторить сделать его изобретение. И ясно как день, что тот кто первым добьется успеха станет мульти миллиардером. Но нету пока ни миллиардеров ни установок по производству дешового водорода.
3-й. Ученые подтвердили, что резонанса в воде не может быть

andy8mm | Post: 290237 - Date: 21.02.11(19:56)
Буратино Пост: 256529 От 14.Jul.2010 (01:37)
Вот это высказывание я взял с научного форума
[ссылка] "Молекула воды - существенно квантовая система. Поэтому там резонанс использовать невозможно, а следует сообщать ей энергию, равную разнице между энергетическими уровнями."
Предполагаю что оно так и есть
А дед опыт проводит и смотрит чего получается, потом нам рассказывает.
О энергетических уровнях можно говорить если взгляды на строение атома
похожие.
Агитирую за кольцегранную.

- Правка 21.02.11(22:28) - andy8mm
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Ячейка Мейера - настройка и доводка до рабочего состояния - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт