[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Я в шоке .. только что попробывал такое... - Стр.40
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 ][>
Post:#227326 Date:27.01.2010 (12:37) ...
ZoRG Пост: 214323 От 03.Dec.2009 (22:39)
Взято с ветки Оверунити
[ссылка]


Эта обмотка ведеться витком к витку под 45 градусов через каждые 120 градусов ...что дает эффект вращающегося магнитного поля .. мной проверено что вторичка дает самый оптимальный результат не снаружи - а в нутри тороида ...

Вот с видео скрин рабочего TPU ... он работает без питания вообще, и это так скажем вообще правильная идеология TPU ...





На этот вопрос - ответ дал Леадскалин еще в 1942-45 годах ...

"Запуск електронов на орбиту"



Теперь представим себе такой-же "запуск електронов на орбиту" в конструкций сделанную на тороиде, с обмотками как я привел выше на фото ..или сама концепция тут -[ссылка]
MSN | Post: 235687 - Date: 13.03.10(06:29)
Ну какие там 1,5-2 килограмма от 1,5 вольтовой батарейки ?? эти килограммы это именно ОСТАТОЧНАЯ намагниченность.
А 400-500 кг не хочешь током 0,5Ампера ?? 1,5 Алкалайновая батарейка спокойно выдаст и 3А, только бы сопротивление обмотки позволило.
См файло что прикреплено. Там кстати об остаточной намагничености сказано очень популярно. Оказывается она в этих электрозамках тоже присутствует. НЕ знаешь почему их не делают из феррита или электротехнической стали ???
И вообще, 1,5 вольтовой батарейкой теоретически можно создать магнит что будет поднимать десятки тонн. Все зависит от внутреннего сопротивления обмотки которое определяет ток через электромагнит а количество витков- напряженность поля (читай ампер-витки). Усек студент ? Иди читай учебники, а не подбирай мусор на Ютубе. Насчет твоего ЛИЧНОГО видео вопрос не закрыт. Жду.
P.S. тут для ликвидации твоего ликбеза, очень популярно Физика магнетизма

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
SIM | Post: 235692 - Date: 13.03.10(10:41)
Да, "хранитель" применим пока только к сталям- на скобе действует (да еще как!), а вот на ферритовом сердечнике из двух половинок от ТВС (феррит марки 2000НМС)- уже нет. Магнитится хорошо, но снял напряжение- так же быстро отваливается(((

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 13.03.10(10:42) - SIM
SIM | Post: 235696 - Date: 13.03.10(12:09)
Хм, пришло сейчас в голову- а электропроводность феррита тоже может быть имеет значение? Тупо померял сопротивление П-образной половинки от строчника- на один "пятак" линии разъема и на другой- омметр показал примерно 5 килоом. А на броневой чашке в двух местах и того больше- 15 кОм. Для свободных электронов двигаться тяжеловато- в стали повеселее ситуация будет...

CrazyAlex | Post: 235698 - Date: 13.03.10(12:27)
to SIM - а теперь возьмите и удалите бумажки с торцов сердечника ТВС,и если есть мелкая наждачка(нулевка) отшлифуйте, и проведите опыт заново ...

bes | Post: 235700 - Date: 13.03.10(12:28)
SIM
У тебя на фотке сердечника приклеены бумажки для создания зазора. Надо бы для чистоты эксперимента эти бумажки соскрябать. Хотя все равно ничего не изменится.

MSN | Post: 235704 - Date: 13.03.10(12:58)
bes Пост: 235700 От 13.Mar.2010 (12:28)
SIM
У тебя на фотке сердечника приклеены бумажки для создания зазора. Надо бы для чистоты эксперимента эти бумажки соскрябать. Хотя все равно ничего не изменится.


to bes безусловно не изменится. НЕ могли бы вы для набора статистики попробовать повторить эффект "хрюнителя" на парах феррит-феррит, и феррит-магнитожесткое железо. Трансформаторные стали с узкой петлей гистерезиса и малой остаточной намагниченностью в паре с самое-собой тоже не покатят.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
bes | Post: 235707 - Date: 13.03.10(13:15)
MSN
У меня в наличии есть чашки, о которых я говорил, Ш - феррит от силовиков, U-электротехническая сталь, и что то еще. Я егодня посмотрю вечером, соберу в кучку и отпишу. На чашке могу сделать вечерком. Найду U-образный сердечник сегодя - попробую и его с чашкой. Буду выкладывать по мере поступления. Могу данные, могу фото, могу коротенькое видео, менее 1метра.

MSN | Post: 235709 - Date: 13.03.10(13:20)
to bes
Ок , этого более чем достаточно. (Фото и видео) хотя Вам я и без них доверяю. Уж извините, пионэры со всех сторон..., одолели вконец.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
олег-джан | Post: 235710 - Date: 13.03.10(13:20)
Мужики,я точно уже с катушек сьехал,или раньше была
инструкция по правильному хранению школьных U-образных
магнитов только в замкнутом состоянии?

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
bes | Post: 235711 - Date: 13.03.10(13:32)
олег-джан
Все правильно. Школьные магниты делают и стали типа СТ65. Такие магниты с течением времени размагничиваются, если не замкнуты. Хотя и замкнутые тоже размагничиваются. Только медленнее. Если по такому магниту стучать довольно долко, типа звонка, он довольно быстро размагнитится, но не до конца.

олег-джан | Post: 235712 - Date: 13.03.10(13:40)
bes | Post: 235711 - Date: Sat Mar 13, 2010 8:32
олег-джан
Все правильно. Школьные магниты делают и стали типа СТ65. Такие магниты с течением времени размагничиваются, если не замкнуты


Я к тому,что может сначала порыть то,что есть,прежде чем сраться....
И почему в релюшках якорь с пластиной делают через немагнитный
промежуток.....он может быть и тонкой прокладочкой,как в реле АТСК...
А иначе залипать будет....Деда Иван же не зря спрашивал про реле?
Имхо,спорить надоть там,где не сходится по книжкам всем прочитанным....

П.с. да, совсем забыл-их еще ронять воспрещалось....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 13.03.10(13:43) - олег-джан
bes | Post: 235716 - Date: 13.03.10(13:53)
олег-джан
прежде чем сраться....

Не будь так высокомерен. Если тебе проще порыться, вот и ройся. Неизвестно еще что нароешь.
По поводу немагнитного промежутка - в любм железе есть хоть и малая, но остаточная намагниченност. Это делается для увеличения быстродействия и уменьшения временного разброса между разными реле.
А Деда Ивана ты больше слушай. Он тебя всему научит.
По поводу "ронять" не слышал.

олег-джан | Post: 235721 - Date: 13.03.10(14:20)
Не будь так высокомерен. Если тебе проще порыться, вот и ройся. Неизвестно еще что нароешь.


bes-не надо понимать так буквально,никто еще акадэмиком не родился,
поэтому стоит иногда перелопатить кучу предыдущего опыта,чтобы
сделать выводы и создать что-то будущее.....
Кстати-да,не на всех старые книги хорошо влияють...есть отрицательный
результат в итоге....
А Деда Ивана ты больше слушай. Он тебя всему научит.
По поводу "ронять" не слышал.


Хм....Деда Ваня...да будь он хоть просто бот компьютерный....
он меня заставляет думать,а думать-значит жить с каким-то
смыслом....за это и спасибо ему....
А про ронять....вот ты вроде старше меня....мне это
немного удивительно слышать от тебя....есть не только точка кюри....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
SIM | Post: 235731 - Date: 13.03.10(15:29)
а теперь возьмите и удалите бумажки с торцов сердечника ТВС

А они и так были удалены и торцы притерты друг к другу, только на фото не видно (скрыто под катушками), половинку с квадратиками положил еще одну для примера. Так и знал, что будут вопросы , хотя действительно, ничего не меняется.
Однако в случае с железом хранитель работает и через бумажки, и через полиэтиленовые прокладки.
В продолжение вопроса о ферритах- а как вообще связана магнитная проницаемость вещества и его удельное электрическое сопротивление? Получается, что магнитится феррит хорошо, но высокое омическое сопротивление мешает проявиться "хранителю"... Было бы неплохо еще провести эксперименты с другими ферромагнитными материалами на предмет "хранителя" или остаточнойц намагниченности.

roman-uhf | Post: 235732 - Date: 13.03.10(15:48)
А я на это посмотрел чуть иначе и в результате - теперь не употребляю термина "вихревые токи Фуко" - вообще

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Я в шоке .. только что попробывал такое... - Стр 40

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт