[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Всё же Дональд Смит..... - Стр.19
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 ][>
Post:#231523 Date:16.02.2010 (02:05) ...
Предлгаю обсудить схемы и конструкции генераторов Дональда Смита
KBL | Post: 234683 - Date: 07.03.10(16:29)
Не знаю, стоит ли сюда добавлять НЕОГЕН. Хотя, может оказаться, что и НЕОГЕН и магнитный Смит "заводятся" при магнитном резонансе.

По магнитному Смиту обязательно включусь. Надо дочитать посты и очень мало информации об устройстве.

_________________
Мало кто знает как много надо знать, что бы знать, как мало мы знаем.
- Правка 08.03.10(01:46) - KBL
хум | Post: 234997 - Date: 09.03.10(09:45)
...KBL ...продолжай.....

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
- Правка 09.03.10(09:48) - хум
KBL | Post: 235017 - Date: 09.03.10(11:32)
НЕОГЕН, 16 магнитов на роторе и 15 пар катушек на статоре. Привод от двиг пост тока 90 Вт.
В режиме генератора нагрузка в пределах мощности двигателя минус механические потери. Все по закону.
Планировал включить несколько катушек в режиме импульсного привода (как в оригинале), но не доделал.
Из интересного - была некоторая стабилизация скорости вращения под нагрузкой в районе 1800 об/мин. Это соответствует произведению числа магнитов и пар катушек, приведенное в об/мин. При плавном увеличании нагрузки обороты падали с 2700 через небольшое плато на 1800 и резко вниз.

_________________
Мало кто знает как много надо знать, что бы знать, как мало мы знаем.
KBL | Post: 235039 - Date: 09.03.10(13:54)
Дочитал ветку. Вроде вкурил. Вопросов стало меньше. Спасибо.
Гениальное решение с колеблющимися магнитами. Хорошо вписывается в систему резонанса Смитовских АЙСов.
Для прорисовки беру 16 магнитов (16 катушек) и 14 секторов на диске (7 отверстий) для компенсации тормозящего момента. Маховиком может служить шторка.
Не забывайте о противоЭДС в катушках и о хитрой комутации их между собой (или я ошибаюсь).
Задержка за конструкцией самих катушек. Планирую магниты Д22Н10 по одной штуке в гильзе с резиновыми отбойниками. Намоточные использую от НЕОГЕНа - по 90 витков Д1,25. Включение - ? проверим.

_________________
Мало кто знает как много надо знать, что бы знать, как мало мы знаем.
хум | Post: 235055 - Date: 09.03.10(15:26)
Фух... не пойму как ты 90вт моторчиком раскрутил свой диск.

Я вот только что закончил с диском: диаметр-37см, толщина 4мм из гетинакса, под
неодимовый порошок.

Так вот двигатель1.1квт одна фаза,1400 об, еле еле раскручивает, я рукой помогаю
что бы ещё двигатель не сгорел, наверное большой диаметр диска,

так что похоже даже про киловатный двигатель нужно забыть, кстати зерез 34-40 минут работы он очень сильно нагрелся.



_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
KBL | Post: 235081 - Date: 09.03.10(17:26)
2700 об/мин раскручивал на ХХ и начинал нагружать. На ХХ расход - 30-35 Вт (2,5-3А х 12В).
Дальше нагрузка на двигатель росла, садились обороты - рос ток потребления (я увеличивал ток).
При нагрузке 30-35Вт (по приборам) обороты стабилизировались на 1800, а потребление двигателем - около 80Вт. При увеличении нагрузки появлялась вибрация и обороты стремительно падали.
Что бы раскрутить ротор приходилось полностью отключать нагрузку. При токе 6А двигатель раскручивался до 2700 об/мин за 2-3 сек. Масса ротора с магнитами около 1,1кг (+ вал и фланец с болтами). При токе 3А двигатель раскручивался за 20-25 сек.
С заслонкой, массой 300-500 гр, при ассиметрии момента торможения больше не надо. Как раз система будет чувствовать любую малую нагрузку, и легко следить за балансом.
Задача усложняется тем, что в устройстве присутствует механический резонанс, и все части д.б. одинаково точными. Ибо если разные катушки будут резонировать по разному, эффект будет размазанным, если появится вообще.
Проблема - добиться высокой механической точности и синхронности работы катушек в парах.

_________________
Мало кто знает как много надо знать, что бы знать, как мало мы знаем.
хум | Post: 235104 - Date: 09.03.10(19:16)
Решил сделать маленький диск из титана D20 см, что бы незаводиться с 3х киловатным мотором.Но проблемма теперь - наростить вал сантиметров на 10, а так бы катушки были над корпусом двигателя, а тут может быть люфт,
Какой диаметр твоего диска?

Так я так и не понял твой НЕОГЕН это что просто динамо, но с неодимовыми магнитами, откуда такое название, это ты придумал?
Что там у тебя за катушки?

И самое главное ты не сказал - какое ты получил КПД? Никакого?
Значит надо ставить более мощный мотор...разве не так?

_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
- Правка 09.03.10(19:47) - хум
KBL | Post: 235115 - Date: 09.03.10(20:00)
КПД - до 1! Это точно. Я не доделал привод от рабочих катушек, а в этом весь "цимус"! Двигатель планировался только для раскрутки, а поддерживать вращение д.б. рабочие катухи. Они-же и генераторные. Импульс-накачка, съем, и т.д.
Ротор 230 мм по оси магнитов, значит весь - 260мм.
Адрес НЕОГЕНа поищу.

_________________
Мало кто знает как много надо знать, что бы знать, как мало мы знаем.
хум | Post: 235137 - Date: 09.03.10(21:15)
KBL прочитав твою ветку, и вообще…я понял что народ немного падает духом, ища ответ есть ли СЕ или нет.
Что бы немного приподнять дух, и где копать я решил рассказать о том как КРАЙОН, предлагает решить вопрос с СЕ.
Как я понимаю, Крайон – «директор» электромагнетической службы Вселенной.
Сами подумайте: не могут же планеты и солнечные системы просто так болтаться.
Высшие сущности говорят- всё построено на числах, и никаких случайностей и хаоса нет. Даже если предположить, что какая то комета летит на землю, что бы её уничтожить, а это недавно было, - то это тоже План, но общее повышение вибраций планеты, «переключило» этот план на другой, и та комета или астероид рассыпалась или изменила курс, это надо понять! За всем стоит Божественный порядок.

Вообщем начну из далека, это моя компиляция учения Крайона из его 7 книги .
Многие с этим наверное знакомы, но в суете обыденности, мы часто забываем такие вещи, которые не вписываются в нашу повседневную жизнь.

А чем отличается сиддх, который управляет материей (как Саи-Баба например)
От обычного йога, знания у них одинаковые, а результаты разные.
Я думаю всё дело в непрерывности сознания, кстати, именно непрерывность сознания и приводит к бессмертию – цели жизни на Земле!
Одно дело знать, другое – понимать, и третье самое сложное – применять, реализовывать на практике.
Можно ещё сказать – Памятование.
Поэтому даже если вы это читали, это вам не помешает, и я надеюсь, вдохновит на поиск СЕ, имея ввиду эту информацию.


Сейчас даже учённые говорят что видимая материя составляет 4%, а остальные 96% называют темной материей. То есть вся наша наука работает а рамках этих 4%.
Эту невидимую материю можно назвать «духовной материей» или многомерной реальностью.
(Например в трёхмерной реальности я глядя на вас, вижу вас как обычно (например с переди), но если бы я обладал многомерным видением то я вас видел бы вас и с боку и с зади и изнутри и всю вашу карму.
Вот так видят нас высшие сущности, высшие «низших» видят, а «низшие» высших нет.)

Эта духовная материя заполняет пространство между электроном и протоном в каждом существующем атоме. Это и есть Центральное Солнце, наш Дом и Семья.
Оно Великое, оно Центральное, потому что оно везде и всюду, оно Солнце потому что оно выражение Света. В йоге это называется Бодхичитта-
Непобедимая сила любви, мудрости и сострадания. Той любви и силе благодаря которой вращаются электроны вокруг ядра и планеты вокруг солнца, благодаря которой всё живёт.
И это самая мощная энергия во Вселенной – наше сознание.

Наша 3-4х мерная вселенная имеет форму многослойного тороида в форме мебиуса, где всё находится и внутри и снаружи одновременно.
Вселенная на самом деле не такая уж и большая, просто электромагнетизм и гравитация в этом многослойном тороиде даёт нам видимость гигантских размеров, ибо мы не можем (пока) преодолеть слои этого тороида, которые всего лишь в миллиметре от нас. Поэтому 100 миллионов световых лет может находиться на расстоянии вытянутой руки. А для этого нужно проколоть один из слоёв(например) а это значит преодолеть гравитацию и время.

Чёрные дыры это проколы или порталы между стенками этого многослойного бублика или слоистого времени. В центре каждой галактики по две чёрной дырки одну мы видим другая на той стороне слоя.

Это и есть Инь-Янь, одна сжимает другая работает на расширение, именно это в науке называют Большой Взрыв. Это часть постоянно меняющейся вселенной которая своей пульсацией творит.

Темная материя на самом деле это голографическая матрица ГМ.
ГМ – это утерянное звено энергии, это Бодхичитта, энергия Любви, энергия Духа.
ГМ – это общий знаменатель Единого Источника энергии Вселенной.
Всё во вселенной эманируется из ГМ.
Она во всём на то она и голографическая, от мельчайших элементарных частиц, атомов звёзд и далее.
Она обладает единым одновремённым сознанием, поэтому время и пространство для неё ничто. Самые удалённые части этой матрицы знают что
Делает её часть сейчас (например что вы сейчас читаете и как вас зовут).
Ибо для неё нет таких примитивных понятий, как время и пространство присущих нашей реальности.
Хоть она сущность Света, она не обладает видимым свечением, ибо она уравновешена и обладает нулевым балансом.
Понятно что эта нулевая энергия обладает фантастической энергией и мощью, но так как она уравновешена кажется что её нет.

Так вот, чтобы получить дармовую, неограниченную энергию, нужно вывести её «из себя» (шучу), из равновесия.
Как?. Она реагирует на сознание человека, время, гравитацию и электромагнитные поля, ибо сама она является величайшим магнитом

Так вот именно поэтому наше сознание может изменять законы физики
этих 4% видимой материи. ( и это уже многие ученные начинают понимать)
С её помощью мы можем связаться мгновенно с человеком находящемся в миллиардах световых годах от нас, как это у нас происходит часто с близнецами, например.
Поэтому скорость света можно сравнить со скоростью черепахи, по сравнению с передачей информации через ГМ.
Хоть у вселенной нет концов, скорость передачи с одного конца в другой равна нулю.
Но не надо тут путать «вечное сейчас» (в йоге) с нулевым временем.
(конкретно это я сам не понимаю, но так сказал Крайон)
Вечному сейчас присуще цикличность. А нулевое время- это время равное нулю – неподвижно, несмотря на то что в её энергии существует множество реальностей – временных туннелей.
Так вот все чудеса БТГ и генератор жизни – это реакция ГМ.
И так как нам врезать краник в эту ГМ.

ГМ состоит из шестигранных пирамидок –ячеек. Эти многомерные ячейки
не соприкасаются друг с другом но существуют бок о бок, так что цепной реакции не будет, при качании энергии.(как говорит Крайон это не опасно, и как я понимаю он нас призывает к этому)
ГМ так же обладает клапанами Янь Инь – порталами через которые проходит энергия.
Ячейки – пирамидки бывают разных размеров, это и создаёт разное время.


Так вот, что бы врезать краник в ГМ, создать свой клапан, нужно слегка вывести из равновесия клапан – ячейку.
А это делается ТОЛЬКО при помощи искусственных электромагнитных полей. - нужно разместить два электромагнитных поля под углом 90% друг к другу и закачать немало генерируемой энергии.
(вот здесь он говорит о электромагнитных а не просто магнитных полях??????, а дальше говорит о магнитных….может это перевод???)
Что бы вывести из равновесия нулевую энергию и только затем можно будет получить неограниченное количество энергии.

Эти два магнитных поля породят третье, которое и будет тем краником, из которого польётся неисчерпаемая энергия – СЕ.
Крайон предупреждает, что от этого всего нужно быть нашей биологии подальше, эти поля вредны, да и может произойти смещение во времени и перемещение в пространстве, это так же ключ перемещения огромных блоков на расстояния.

Так что на СЕ –«добро» дадено свыше, не падайте духом!





_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
KBL | Post: 235352 - Date: 10.03.10(22:04)
Провел сегодня элементарный экперимент - взял длинный однослойный соленоид на пластиковой трубе и ввел внутрь неодим.
ЭДС появляется только при пересечении магнитными линиями первого и последнего витка. При интенсивном юзании посередине - ЭДС микроскопическая.
Вывод - подвижный магнит - это красивая идея, но не Айс.
Надеюсь, что я ошибаюсь!

_________________
Мало кто знает как много надо знать, что бы знать, как мало мы знаем.
FFFF | Post: 235353 - Date: 10.03.10(22:16)
Соленоид надо мотать секциями -первая секция -по часовой,вторая -против,третья опять по часовой

KBL | Post: 235355 - Date: 10.03.10(22:25)
По фото магнитного девайса Смита не похоже на секционную намотку.
А как вариант доработки - клас!

_________________
Мало кто знает как много надо знать, что бы знать, как мало мы знаем.
KBL | Post: 235366 - Date: 10.03.10(23:34)
Генератор Миллера-Класена
[ссылка]

кино:
[ссылка]
НЕОГЕН:
[ссылка]
Помогал с переводом и втянулся...

_________________
Мало кто знает как много надо знать, что бы знать, как мало мы знаем.
хум | Post: 235388 - Date: 11.03.10(07:28)
Первый эксперемент можно сделать используя трёхлопостной нож для газонокосилки, его можно купить, и особо не надо мучиться с балансировкой, правда я не уверен что 90ватный моторчик его раскрутит.

Но в любом случае лучше затупить ножи, а если ставить на мощный двигатель нужно делать специальный кожух из фанеры, например, или, близко неподходить, мало ли что, можно сподкнуться, отупиться, всё должно быть надёжно закреплено, и включать лучше подальше через шнур.
Сам я не люблю эти пропеллеры, но это легче чем делать диск с отверстиями, нужно лишь позаботиться о мерах безопасности.



_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
- Правка 11.03.10(10:22) - хум
хум | Post: 235634 - Date: 12.03.10(21:21)
Продолжим дальнейшее углубление в конструкцию Дональда Смита.
Тезис + антитезис = синтез
Я как всегда начну с индукции а закончу Святым Духом.

Итак давайте вспомним начало обсуждения.
PPG выдвинул идею, что в катушках нет цельных магнитов, и что с 2-4 мя парами,там ловить нечего, нужно не менее 6, а в идеале 10-12.(остановимся как у Смита на 8)
Profic выдвинул идею, что катушки для резонанса нужно соединять последовательно,- это очень интересно и надо будет попробовать.
PPG –добавил что они должны ещё последовательно соединяться с конденсаторами,
- это под вопросом, но будем иметь ввиду.(ведь у Миллера в Неогене вообще масса электроники на каждую катушку)


MSN и Serkap выдвинули идею, что магниты только в начале катушек, а сами катушки на обычных сердечниках.
И самое важное открытие сделал queet,сказав, что магниты должны болтаться и многое другое...

Так вот если рассмотреть конструкцию Смита то видно что катушки находятся на очень большом расстоянии друг от друга, где то 9см, да и до диска 4см, но сам корпус состоит из 3х слоёв фанеры – в 10мм, спрашивается зачем?
Так вот я думаю и уверен, что там просто выфрезеровано место под магниты,
И оставлено 2-3мм, что бы они не вылетали.
И так там свободного пространства 17-18 мм, то есть магнит в 12-15 мм может свободно болтаться и прижиматься к ферритовому стержню катушки.

А если сделать сердечник из мелких гвоздей, опилок и других кусочков железа и залить эбокситкой, то это ещё лучше! Или Нет? Что вы скажите?

Ну а дальше уже мистика.
Известно, что эбокситка+железные опилки+кварцевые кристаллы называется Оргонит (не путать с Аргоном и аргонитом)
Вы знаете это открыл ещё Райх. Он начал с лечения в оргонных аккумуляторах и закончил управлением погодой.
ЦРУ продолжило его дело, начало с управлением умами на расстоянии и манипулировании сознанием людей и закончило материализацией и машиной времени.

Don Крофт (можно набрать в поисковике) в сотрудничестве с Плеядианцами
[ссылка]
начали движение по всему миру как можно Оргоными генераторами очистить окружающую среду планеты. И самое главное как можно с помощью положительного оргона очистить астральный мир, ведь именно в астральном мире кишат все низковибрационные бесы, которые паразитируют на человеческой энергии, отсюда и одержимость и различные маразмы, фобии, маньяки и т.д. до болезней.
Don Крофт утверждает что Рокфеллер и тайное правительство, находятся под властью этих одержателей и предлагает оргоными генераторами с ними бороться.

А теперь вернёмся к Смиту, а если в этот сердечник для катушек добавить несколько кристаллов кварца, как это может сказаться на катушках?
Ведь из этого, кроме всего прочего получится оргоный генератор, а не просто оргонит, ...............здесь мистика и тёмный лес.

Ведь как говорит Алекс Шиффер на оргоне ездят уже сотни (с помощью Ячейки Джо)
[ссылка]
Он же перечисляет различные понятия как можно ещё назвать оргон, и одно из них Святой Дух, или Прана –жизненная энергия Бытия.

Насколько мне известно у нас несколько человек достигли результата.
«Зимняя» говорит, что завела двигатель запорожца на оргоне.

Вот вам и алхимия в действии и никакие 3D здесь не помогут.
Чудеса возможны!

Так что в несколько катушек я ради эксперимента помещу кристалики кварца.
Но опять возникает вопрос, если катушки с обычными феритами или железяками, то зачем этот сердечник, раз он неподвижный помещать в трубки, или всё же он подвижный?


_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
- Правка 13.03.10(01:23) - хум
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Всё же Дональд Смит..... - Стр 19

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт