[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Я в шоке .. только что попробывал такое... - Стр.34
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 ][>
Post:#227326 Date:27.01.2010 (12:37) ...
ZoRG Пост: 214323 От 03.Dec.2009 (22:39)
Взято с ветки Оверунити
[ссылка]


Эта обмотка ведеться витком к витку под 45 градусов через каждые 120 градусов ...что дает эффект вращающегося магнитного поля .. мной проверено что вторичка дает самый оптимальный результат не снаружи - а в нутри тороида ...

Вот с видео скрин рабочего TPU ... он работает без питания вообще, и это так скажем вообще правильная идеология TPU ...





На этот вопрос - ответ дал Леадскалин еще в 1942-45 годах ...

"Запуск електронов на орбиту"



Теперь представим себе такой-же "запуск електронов на орбиту" в конструкций сделанную на тороиде, с обмотками как я привел выше на фото ..или сама концепция тут -[ссылка]
SIM | Post: 234481 - Date: 06.03.10(17:56)
Пикантности ситуации можно добавить еще и тем, если проложить в месте соединения уголка и сердечника тонкую полиэтиленовую пленку- электрического контакта верхней и нижней части не будет, но висеть конструкция все равно будет! Более того, можно импульсом подать на катушки напряжение обратной полярности, железо перемагнитится, но конструкция продолжит висеть на подвесе!
…Так что не все видео на ю-тубе вранье.
Идем дальше. Тут, кстати, поделюсь еще одним наглядным пособием, которое должно быть в арсенале каждого альтернатившика, исследующего магнитные поля. Народ часто хочет увидеть силовые линии магнитного поля, но прибегает к старым дедовским способам вроде магнитных опилок ,которые так и норовят куда-то исчезнуть (в основном на магнит, к сожалению). Так вот, наши братья-китайцы уже давно выпускают игрушку для детей- магнитную доску для рисования- это просто ферромагнитный порошок, раз и навсегда запечатанный между полупрозрачными листами тонкой пластмассы. Дешево и сердито. Имея такую доску, очень просто показать, например, опыт Родина о том, что магнитное поле магниту не принадлежит- надо лишь покрутить кольцевой магнит от динамика вокруг своей оси под этой магнитной доской и убедиться, что рисунок магнитных линий остается на месте, с какой скоростью бы мы ни вращали наш магнит (см.фото)


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
SIM | Post: 234482 - Date: 06.03.10(17:58)
Но это так, лирическое отступление
Переходим непосредственно к прибору Крейзи. Что нам для этого нужно? Прежде всего- магнитомягкая проволока в изоляции. Долгие поиски на «железном» рынке подсказали интересное решение- стальная оцинкованная проволока в ПВХ- изоляции, правда, неизвестного происхождения. Вроде бы в народе она зовется как «вязальная» и стоит очень дешево- моток 100 метров стоит 3 бакса. Обмеры показали, что сама стальная жила имеет диаметр 1,2 мм, внешний диаметр в изоляции 2 мм. Проволока достаточно мягкая, легко изгибается под нужным углом, и магнитится обычным магнитом тоже весьма неплохо. В общем, решил, что подойдет. Однако, как прямо указал Алекс, нужно проверить эту проволоку на способность сохранять магнитный поток, или остаточную намагниченность. Я намотал из проволоки кольцо на оправке диаметром около 10 см, примерно 25 витков, плотно обмотал витки изолентой, а потом аккуратно распилил полученое толстое кольцо пополам на два полукольца, торцы половинок тщательно отшлифовал на электроточиле (см.фото- половинка кольца и сама проволока в бухте)



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
SIM | Post: 234483 - Date: 06.03.10(18:00)
Далее надел на одно из полуколец катушки, подал на них напряжение от аккумулятора и поднес вторую половинку кольца. Кольцо, естественно, примагнитилось. Ну а дальше повторил предыдущий опыт про «запуск электронов на орбиту», то есть отключил питание- и полукольца все так же остались примагниченными друг к другу- не так сильно, как в варианте со стальной скобой, но все же ощутимо. Окончательный тест- на удержание в подвешенном и отключенном состоянии- я запечатлел на фото. Держалось так больше заявленных Крейзи пяти минут- у меня висело полдня.



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
SIM | Post: 234484 - Date: 06.03.10(18:01)
Значит, условие пригодности данного конкретного материала в качестве сердечника выполнено, да, Алекс? Если да, то поехали дальше.

Следующий этап- изготовление трехфазного генератора. У меня остался сей девайс после опытов с НЭГ-ом, правда, ограниченный частотный диапазон был- пришлось изменить частоты задающего генератора на К155ЛА3 для обеспечения приемлемой частоты 0,25 Гц- 1 МГц (схема прилагается, а внешний вид генератора представлен на самом первом фото), да включить на выходе не микросхемы УМЗЧ, а простые полевые транзисторы IRF730 (ну, какие нашел- блин, надо ставить другие и мудрить с их включением- при частотах на затворе свыше 40 кГц они перестают открываться).


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 06.03.10(18:04) - SIM
SIM | Post: 234485 - Date: 06.03.10(18:05)
Ну и, наконец, самый сложный и ответственный агрегат- это сам ТПУ. Делаем как подробно и доступно рассказал сам Крейзи- то есть в готовые катушки, расположенные по окружности через 120 градусов, продеваем наш стальной изолированный провод до заполнения просвета центрального окна катушек. У меня получилось около 50 витков, и продевал я провод сразу через 6 катушек- три из них были от пускателей на 220 вольт, и еще три- от пускателей на 110 вольт- я надеюсь проверить, есть ли разница во включении катушек к одному и тому же генератору (при этом катушки на 110 вольт подключались к трехфазному генератору, а катушки на 220 вольт включались параллельно друг другу и использовались для кратковременного запуска системы- то есть для создания предварительного магнитного потока в кольце). Вот что получилось (фото). Сперва собранную конструкцию проверил в качестве обычного трансформатора с тороидальным сердечником- подсоединил одну из катушек к ЛАТРу и в сеть 220В*50Гц, а к другой подключил вольтметр. Все по классике- если катушки были одинаковыми, но входное и выходное напряжения оказывались одинаковыми, а если количество витков было разным- то в соответствии с коэффициентом трансформации.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
SIM | Post: 234487 - Date: 06.03.10(18:07)
Компасами проверял фазировку электромагнитов- чтобы не было встречных потоков, а только последовательно чередовались полюса- север-юг, север- юг, как на рисунке Крейзи



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 06.03.10(18:09) - SIM
SIM | Post: 234489 - Date: 06.03.10(18:10)
Ну вот и подключил все и запустил. Сперва- с самой низкой частотой, чтобы видеть, как последовательно включаются наши катушки (для наглядности параллельно каждой разгонной катушке включил лампочку 12В*0,1А), а потом постепенно увеличивал частоту.
А теперь о грустном. Сердечник сперва не нагружал, просто повесил осциллограф на выводы стальной проволоки. Картинка импульсов, к сожалению, была одной и той же практически на всем диапазоне частот (см.фото- пички совпадают с началами запускающих импульсов с генератора), а вот амплитуда пичков не превысила 0,5 вольта. Соответственно, когда на выводы была прицеплена такая же лампочка 12В*0,1А, то она не зажглась, а картинка на осциллографе выродилась в сплошную горизонтальную линию.
Когда подавал на свободные катушки импульс предварительного намагничивания от внешнего источника питания (на мои катушки 220В подавал постоянку около 60 вольт), осциллограф фиксировал всплеск, а дальше картинка оказывалась все такой же. Картинка не менялась, даже если катушки подмагничивания оставались под напряжением.
Вот так


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
SIM | Post: 234490 - Date: 06.03.10(18:12)
Потому и прошу разъяснения у автора темы- что я не так делаю? Некоторые из вопросов собираюсь решить в ближайшее время- выходной каскад собрать по-другому, чтобы железно на выходе была частота хотя бы 500 кГц, а не 40 кГц, как сейчас (кстати, Алекс, а на какой частоте у вас работал девайс, может, зря я в мегагерцы лезу? Да и с количеством витков катушек непонятно- какое оно должно быть?), и собрать мощный высоковольтный источник питания для предварительной накачки сердечника. Но что-то мне подсказывает, что я еще чего-то упускаю из вида.
Заранее благодарен!


Виталя | Post: 234519 - Date: 06.03.10(19:46)
SIM | Post: 234490 - Date: 06.03 (17:12)

Вот это, по настоящему. Пусть не получилось, зато чётко и ясно. А то начинают "круги нарезать", "блеять полуфразами".

Кризис. "Держи ответ", перед Человеком. "Выходи из подполья" (возвращайся в свою ветку). Бери пример с Мимо.

_________________
С ув. Виталий.
KBL | Post: 234525 - Date: 06.03.10(20:46)
Не стану утверждать, но из своего опыта с этим типом устройсв убедился в необходимости короткого и мощного "толчка".
Использованные SIM катушки не подходят для ударных воздействий.

_________________
Мало кто знает как много надо знать, что бы знать, как мало мы знаем.
MSN | Post: 234541 - Date: 06.03.10(21:59)
SIM Пост: 234490 От 06.Mar.2010 (18:12)
Потому и прошу разъяснения у автора темы- что я не так делаю?


SIM спасибо большое за подробный отчет, но что-то мне моя интуиция подсказывает что , ничего путного он вам не скажет, кроме как то, что гранаты у вас не той системы

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
олег-джан | Post: 234543 - Date: 06.03.10(22:10)
MSN | Post: 234541


серега....а моя интуиция...подсказывает совсем другое......
и-подумай- об этом......

все визжащие....это те,кто кто первые входящие в ГПУ и РЫЖНКВДСПЕЦСТРОЙ....
ну и иди.....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
CrazyAlex | Post: 234568 - Date: 07.03.10(00:05)
SIM Пост: 234484 От 06.Mar.2010 (18:01)
Значит, условие пригодности данного конкретного материала в качестве сердечника выполнено, да, Алекс? Если да, то поехали дальше.

Следующий этап- изготовление трехфазного генератора. У меня остался сей девайс после опытов с НЭГ-ом, правда, ограниченный частотный диапазон был- пришлось изменить частоты задающего генератора на К155ЛА3 для обеспечения приемлемой частоты 0,25 Гц- 1 МГц (схема прилагается, а внешний вид генератора представлен на самом первом фото), да включить на выходе не микросхемы УМЗЧ, а простые полевые транзисторы IRF730 (ну, какие нашел- блин, надо ставить другие и мудрить с их включением- при частотах на затворе свыше 40 кГц они перестают открываться).


Мда, а тяжело было просто открыть Оттовский пдф - и глянуть что там куда ?[ссылка]

Я написал же - что схему и катушки управления применил от старых експерементов с Otto .. добавил только катущки подмагничевания ...

вот подмалювал:


Сам генератор у меня на Atmege 8 сделан (возьмите с ветки MiMo какой вам сподручнее купить и прощить)... частота регулируемая от 0 до 500кгц достаточно ... (скважность 50% была) ..

Катушку я проверял не распиливая ее на две части , нужно проверять так: на намотанную целую катушку - подаем кратковременно с аккамулятора ток на катушки намагничевания , пробуем кусочком ферита катушку - должна магнититься и этот кусочек должен провисеть хотябы 1 мин ...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 07.03.10(00:19) - CrazyAlex
CrazyAlex | Post: 234570 - Date: 07.03.10(00:17)
MSN Пост: 234541 От 06.Mar.2010 (21:59)
SIM Пост: 234490 От 06.Mar.2010 (18:12)
Потому и прошу разъяснения у автора темы- что я не так делаю?


SIM спасибо большое за подробный отчет, но что-то мне моя интуиция подсказывает что , ничего путного он вам не скажет, кроме как то, что гранаты у вас не той системы


Товарисч мозгоклюй ..Вам предстоит еще ответить за эффект "хранителя" Лидскалина на трансформаторном U образном железе, так как оно при стыковке (совпадений железа) пластин одна в одну - работает аналогично А то получаеться сам опыт провел некорректно - а у меня гранаты не той системы да ?



"Вы мне суки еще за Севастополь ответите" Брат-2

SIM | Post: 234571 - Date: 07.03.10(00:35)
Спасибо за ответ, буду делать дальше!
Теперь по схеме. С микроконтроллерами пока не сильно в ладах, думаю, для скважности 50% хватит и обычной дискретной логики- мой вариант как раз и обеспечивает это. Или все настолько сложно, что без PIC- контроллеров никак не обойтись?
Я не зря спрашиваю про катушки накачки- свои я применил только из соображений удобной намотки, но, подозреваю, количество витков надо уменьшать с одновременным увеличением диаметра обмоточного провода. Какие у вас, Алекс, катушки? Ну хоть примерные данные- сколько витков и какой диаметр проволоки? В опыте Лидскальнина у меня катушки от ПМЕ на 24 вольта потребляли от аккумулятора на 12 вольт ток в 3,5 ампера, но эффект удержания уголка был и при использовании катушек от ПМЕ на 110 вольт (ток потребления был всего 0,4 ампера), и на 220 вольт (ток потребления 0,2 ампера). По каким вообще критериям выбирать рабочие катушки, подскажите, пожалуйста!
И еще, пожалуйста, уточнение- кусочек феррита какого размера должен удерживаться на сердечнике после импульса намагничивания?
Я тут просто прикинул- если я буду городить высоковольтный источник напряжения с накопительным конденсатором (по типу фотовспышки), то при его разряде на катушку обмоточный провод может просто сгореть! Значит, провод катушек предварительного запуска надо выбрать очень толстым?
Надеюсь, я задаю не слишком глупые вопросы
Заранее спасибо за ответ!


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Я в шоке .. только что попробывал такое... - Стр 34

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт