[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Свойства магнитного поля - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
endorfin | Post: 234174 - Date: 04.03.10(22:49)
Суть эксперимента в следующем:
берём подковообразный железный магнит ,делаем прямоугольную рамку из медного провода шириной и длиной чуть меньше сторон магнита, подключаем к ней гальванометр и суём эту рамку в магнит между его сторонами.При движении этой рамки вдоль сторон магнита наводиться ЭДС и гальванометр это показывает.Далее берём железную трубку (экран), помещаем в эту трубку нашу рамку и помещаем это всё опять между сторонами магнита ,внутри экрана начинаем опять водить рамкой вдоль сторон магнита ,ЭДС при этом уменьшилась и зависит от экрана и от материала из которого он сделан ,НО если мы начинаем водить магнит относительно экрана и рамки в нём,то величина ЭДС наводимая в рамке такая же как будто бы экрана не было!

Хотелось бы понять почему так происходит?

- Правка 04.03.10(22:55) - endorfin
MSN | Post: 234211 - Date: 05.03.10(00:46)
Нам бы схемку аль чертеж, мы б затеяли крутёж

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 05.03.10(11:53) - MSN
CrazyAlex | Post: 234214 - Date: 05.03.10(01:09)
Браво ..не один я Крези ..одним больше

Так что такое "ТОК" ????

endorfin | Post: 234218 - Date: 05.03.10(01:45)
что такое нетолько ТОК ,а всё это...??????!!
представить всё это очень просто,но если необходимо конечно предоставлю чертижи подробнийшие для повторения.
Насамом деле я надеялся ,что этот эффект уже давно кемто получен и ждал простого объяснения.
Вообщем, кто понял повторяйте и думайте...

- Правка 05.03.10(02:14) - endorfin
almaster | Post: 234228 - Date: 05.03.10(07:31)
Это...самое..тое..Короче, когда ты водишь просто один магнит, то через железо
(экран) мп на провод такое же по модулю получаешь, как и без экрана. Железка уже становится магнитом ПЕРЕМЕННЫМ и неподвижным. А когда ты водишь железкой и проводом вместе, то у тебя две ЭДС наводится, одна-сила Лоренца, от движения зарядов в проводе, другая - от вихревого ЭП (dФ/dt), и, как ты уже правильно догадался, - они ВСТРЕЧНЫЕ.

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
stasis2 | Post: 234239 - Date: 05.03.10(10:41)
Во во , нарисуй а мы покурим

street | Post: 234306 - Date: 05.03.10(18:22)
Алмастер , перечитай свой пост внимательно. У тебя описаны два одинаковых процесса , но с разными выводами по ним.


endorfin, как я понял из описания, в первом случае железо является экраном магнитного поля и ЭДС на рамке обуславливается магнитной индукцией магнита, но с ослаблением на возможности экрана. Возьми экран потолще , а лучше продублируй сверху ещё одним, ЭДС на рамке , вообще не будет.

Во втором случае магнит движется относительно рамки в экране. ЭДС наводиться как на экран , так и на рамку. Экран магнитный , но тоже проводник.
Случай о котором говорит Алмастер, возможен если экран замкнут для наводимой, движущимся магнитом, ЭДС. Тогда ЭДС на рамке будет обусловлена не столько магнитом, сколько током в экране.
А лучше , конечно рисунок, чтоб не гадать.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 05.03.10(18:29) - street
Eduard | Post: 234308 - Date: 05.03.10(18:42)
endorfin Пост: 234174 От 04.Mar.2010 (22:49)
если мы начинаем водить магнит относительно экрана и рамки в нём,то величина ЭДС наводимая в рамке такая же как будто бы экрана не было!

Я думаю, что это неправда.

А если это правда, то быстренько делаем вечняк. Надеваем на соленоид железный экран. Организуем цикл. 1 - магнит двигается к катушке с экраном, получаемая энергия запасается в конденсаторе. 2 - катушка с экраном двигается от магнита за счет энергии конденсатора, но так как ЭДС в этом случае ниже, то при полном удалении в конденсаторе остается часть энергии, которую мы кладем в карман.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Alexandr_VS | Post: 234310 - Date: 05.03.10(18:53)
Алмастер прав, в первом случае Ф(неподвижного магнита)относительно экрана - постоянен. Ф(неподвижного экрана)-тоже постоянен. Ф(возб. на рамке) значительно меньше Ф(неподвижного магнита). Следовательно E(подвижной рамки) мало.
Если двигать магнит относительно экрана, то в экране наводится ток (он же железный, привет Фуко ). Есть переменный ток - значит есть переменный магнитный поток. Коли у нас есть рамка в переменном МП то у нас будет переменный ток на этой рамке. Но ток наводится не от МП магнита, а от переменного МП экрана + МП магнита которое не впитал экран.


street | Post: 234312 - Date: 05.03.10(19:03)
Eduard Пост: 234308 От 05.Mar.2010 (18:42)
endorfin Пост: 234174 От 04.Mar.2010 (22:49)
если мы начинаем водить магнит относительно экрана и рамки в нём,то величина ЭДС наводимая в рамке такая же как будто бы экрана не было!

Я думаю, что это неправда.

Это правда.

А если это правда, то быстренько делаем вечняк. Надеваем на соленоид железный экран.

Быстренько не получается. В процессе этого "быстренько" выясняется ещё немного правды. Несмотря на наличие ЭДС, почти как и без экрана, обнаруживается отсутствие возможности для этой ЭДС реализовать себя в виде полноценного тока. Мощи нет.
которую мы кладем в карман.


_________________
Главное в мелочах
turist1 | Post: 234332 - Date: 05.03.10(21:13)
А что здесь собственно странного в эдс катушки??
Магнит перераспределяет заряды в экране,соответсчвенно с перераспределением зарядов в экране так же перераспределятся заряды в катушке внутри экрана.Таким образом для катушки источником информации о перераспределяемых зарядвх уже является экран- он геометрически ближе и занимает всю площадь влкруг катушки.

Eduard | Post: 234368 - Date: 06.03.10(02:44)
Я думаю, что это неправда. Проверять лениво

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
street | Post: 234404 - Date: 06.03.10(11:51)
Eduard Пост: 234368 От 06.Mar.2010 (02:44)
Я думаю, что это неправда. Проверять лениво

Понимаю. Можешь не проверять. Где-то на Скифе есть ветка ...
Я там писал об опыте над втягивающем стартера. Это такой соленоид в экране из магнитомягкого. ЭДС - есть, мощи нет. Причем в одну сторону. В другую сторону , даже ЭДС'у нет.

_________________
Главное в мелочах
street | Post: 234407 - Date: 06.03.10(11:57)
Bombar Пост: 234323 От 05.Mar.2010 (20:46)
endorfin, дабы не попал в "черные" списки, а такие уже ведутся, надо ответить на несколько вопросов
1. Сам делал?

Бомб, я делал.
и результаты замеров (какие есть)

Резалты простые - ЭДС только в одну сторону, и без передачи мощности , вернее мощность передаётся куда-то не туда.

2. Осознаешь ли, что до БТГ осталось пару шагов?

Ой не пару. И не одну пару. И не две...

_________________
Главное в мелочах
- Правка 06.03.10(12:18) - street
andy8mm | Post: 234410 - Date: 06.03.10(12:13)
endorfin, просьба - рисунки с опытами набросай пожалуйста и стрелками укажи что двигается, что стоит в обоих случаях.

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Свойства магнитного поля - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт