[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Что есть этот мир и его наука. - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
Wwqt | Post: 234177 - Date: 04.03.10(22:55)
Начну с пары цитат, они мне очень нравятся, и хорошо отображают суть всего!

«В сфере ума то, во что
веришь, как в истинное, истинно или становится истинным в пределах, которые
можно установить на основе внутреннего и внешнего опыта. Эти пределы
проявляются как дальнейшие убеждения, за которые тоже можно выйти. В сфере
ума нет пределов. (Лилли, 1972).»


«Сфера ума -- это сфера наших моделей, метапрограмм и памяти. А как быть
с физической сферой, включающей собственное тело и другие тела? Здесь, как
кажется, есть пределы.
В сети тел, где наше собственное тело связано с другими телами
программами выживания, воспроизведения и созидания, дело обстоит следующий
образом.
Тела сети, приютившие умы, -- это основание, поддерживающее эти умы,
своеобразная поверхность планеты, на которой разворачивается действие. Эти
тела накладывают определенные ограничения, которые устанавливаются
экспериментально с учетом внутреннего опыта. Этот опыт отдельные умы,
находящиеся в сети, согласуют между собой с помощью специальных программ.
Все это на бытовом уровне проявляется как общепринятая наука.
Можно сказать, что мы имеем дело с информацией, не ограниченной
никакими пределами в сфере отдельного ума, но ограниченной в оговоренных,
согласованных пределах (возможно, и не необходимых) в сети умов.»




Этими цитатами я пытаюсь показать что нет никаких законов физики, точнее законы физики реально существуют не более чем законы государства. И как законы государств они имеют противоречия и дыры!

Всё с чем имеет дело наука просто ПРИДУМАНО, всё только в сознании, и древние которые создавали религии и основы для наук это прекрасно знали

Создать СЕ устройство просто если вы верите в такую возможность и рядом нет тех кто не верит оно будет работать, как только вы его покажете тому кто не верит в это оно сломается….

Также кто-то высказывал мнение что платформа у Гребенникова летала благодаря его сознанию а не благодаря какой-то хитрой конструкции, хотя конечно чем сложнее конструкция тем проще поверить что оно будет делать то что мы хотим.

Тесла нашел неизученную область и фактически из ничего создал всё что мы сейчас имеем, к тому же у него было сильное сознание потому ему было так легко и у него всё работало.

Фактически если есть желание мы можем написать свои законы и они будут работать! Единственный нюанс нам нужны верующие в наши законы и чем больше в эти законы будут верить тем сильнее они будут работать!

Все соединены в сеть а значит один человек сильно на мир может повлиять только в той области которая у других не прописана а значит не фиксируется чужим сознанием, но имея некоторую критическую массу тех кто создаёт иной мир с иными законами можно влиять и на остальных, т.к фактически тех кто держат текущие законы не так много хотя и не мало.

Фактически я посягаю на чьё-то создание тем что выкладываю эту информацию, но мне скучновато в стабильном мире да и интересней создать что-то кардинально новое.

Вот относительно этой темы особый интерес представляют разные школы магии, в серьёзных всегда вам говорят что это всё иллюзия и ваши возможности в этом мире зависят только от вашей картины мира, но потом нагло втюхивают картину мира создателя школы, естественно что каждый её создаёт под какие-то свои цели, а ученики это лишь та масса которую нужно набрать чтоб эта модель лучше работала.


Вот Sota уже близко подошел в понимании этого хотя похоже сам не уверен в своих предположениях, даже создал хорошую вещь(http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1696&pagenum=1) только не очень работоспособную вот ниже приведу структуру того как правильно создавать.

Основа модели:
1) Своя история мира
2) Свой внутренний язык
3) Своя «Наука»(законы)




Всё(хотя информации на много больше просто писать лень), готов ответить на любые вопросы по теме.

Добавлю:
Важная поправка! независимо от внутреннего мировоззрения нужно всегда оставаться адекватным, адекватность главное условие, иначе только дурка.

- Правка 05.03.10(12:41) - Wwqt
frz | Post: 234188 - Date: 04.03.10(23:23)
Wwqt Пост: 234177 От 04.Mar.2010 (22:55Всё(хотя информации на много больше просто писать лень), готов ответить на любые вопросы по теме.

Все это попытка уйти от реальности в мир иллюзий. Да, устройство, построенное на собственноручно придуманных законах природы, может и будет работать, но только в воспаленном воображении его создателя.
А природе, мягко выражаясь, насрать на наши иллюзии и законы. Мир намного жестче чем Вы думаете. Все эти думки появляются от беззаботной жизни, когда сидишь в тепле, сыт, обут, одет и стучишь себе по клаве. А вот прям сейчас Вас голяком в лес на мороз, подальше от цивилизации, к волкам и медведям,- как рукой снимет все надуманные законы природы. Можно развеять иллюзии и проще. Просто подойдите к стене и еб..тесь об нее головой. И какие б Вы там себе законы не удумали, будет бобо и шишка. Или попросите соседа, что б он Вам крепко зарядил в глаз. То же хорошо помогает(предварительно не забудте придумать закон, что Ваш сосед существует только в Вашем воображении и Вы вообще неуязвимы). Короче говоря- бред это все.

Wwqt | Post: 234197 - Date: 04.03.10(23:44)
Всё что я пишу пишу из личного опыта, на мир можно влиять, я это делал ещё в детстве и даже демонстративно, потом правда понял что лучше эти возможности не показывать т.к начинают обвинять во всём что случается.....

А в лес сходить даж голяком не велика проблема, лисы зимой в норах не живут в деревне вон на прошлой неделе был в футболке одной ходил, просто я верю в то что я не могу замёрзнуть, лежу на снегу и мне тепло!


А вобще всё что вы пишете работает лиш в той модели что нам навязывают....
и то что я написал не для таких как вы вам это не понять...

я уже заметил что только около 5% окружающих имеют достаточный уровень сознания для аналитики, остальные смотрят телевизор и пьют водку, и такие меня мало заботят!
так вот если вы пьёте или смотрите зомбоящик лучше даже не пытайтесть тут писать ничё полезного из вас не выйдет.

- Правка 04.03.10(23:46) - Wwqt
frz | Post: 234199 - Date: 04.03.10(23:53)
Wwqt Пост: 234197 От 04.Mar.2010 (23:44)А вобще всё что вы пишете работает лиш в той модели что нам навязывают....

Ну а что поделаешь если я в этой модели вырос?
и то что я написал не для таких как вы вам это не понять...
Да понимать то я понимаю, только не верю.
...так вот если вы пьёте...

В своей жизни нормальных в моем понятии людей я встречал только среди тех, кто раньше крепко выпивал, а потом бросил.

- Правка 04.03.10(23:56) - frz
Wwqt | Post: 234205 - Date: 05.03.10(00:17)
Ну а что поделаешь если я в этой модели вырос?

Я тоже вырос в этой модели, только у меня в лет 13 уже появилась своя модель, хотя может даже и раньше. просто в 13 лет одну очень хорошую и малоизвесную сейчас книжечку прочитал "Реальная магия" Филип Боневитс.

Да понимать то я понимаю, только не верю.

Есть верю а есть знаю, хоть по началу преобретение знаний и базируется на вере, но поверив в любую даже самую бредовую модель мира вы с лёгкостью будете видеть вокруг подтверждение её правильности и встречать людей с таким же мировозрением.

Мне было особо весело когда я по просьбе одной знакомой каждый день новую модель придумывал, и когда в течении дня я находил множество подтверждений что новая модель тоже правильна я сам пришол к тому к чему пришол Лилли.

В своей жизни нормальных в моем понятии людей я встречал только среди тех, кто раньше крепко выпивал, а потом бросил.

не знаю это грусно или смешно но я тоже "крепко выпивал" правда не долго года 2 на первых курсах института.... и потому очень хорошо знаю как мир воспринимается когда пьёш.

Wwqt | Post: 234208 - Date: 05.03.10(00:32)
Bombar Пост: 234206 От 05.Mar.2010 (00:22)
Тема похожа на:
Купите книгу "как заработать миллион" за 50 рублей.


Почти
Только отличие в том что я ничего не продаю.

Сам я просто описалово новой модели буду ещё лет 10 делать,потом ещё лет 10 внедрять в сознание кому-то , а хотелось бы начать внедрять и пользовать по быстрее, осталось дело за малым описать и внедрить в сознание новую модель а дальше после какого-то момента она сама начнёт распостранятся, и мир станет таким какой мы опишем!

Wwqt | Post: 234210 - Date: 05.03.10(00:43)
Bombar Пост: 234209 От 05.Mar.2010 (00:36)
Wwqt, а что, просто поверить нельзя?
Поверь, и мы все сразу встанем на путь истинный.


Нету истиных и не истиных путей, все пути ведут в пустоту

Если бы одной моей веры было достаточно для кардинальных изменений то небыло бы этой темы.

Проблема в том что все сознания объеденины, это сеть типа интернета, говоря абстрактно, и если меняется протокол одного сервера это ни на что не повлияет, в лучем случае его отключат, а вот если изменить протокол в большом сегменте сети то потом этот новый протокол примет за стандарт и остальная сеть.

сложно излагать другим языком всё-же с компьютерами много работаю...

- Правка 05.03.10(00:44) - Wwqt
CrazyAlex | Post: 234212 - Date: 05.03.10(01:01)
Wwqt - все проще на самом деле ..но сути Вы не поняли на самом деле .. писать про это -все равно что разговаривать с глухонемым и показывать слайды слепым Как некоторые здесь присутсвующие думают - "у каждого свое мировозрение" -т.е. по медицински "своя палата" .. и это НЕправильный вывод .. вывод закрыт в корне и обьясняеться он уровнем ментального развития сознания, но есть БАЛЬШАЯ фишка - этот ментальный уровень у всех разный !!! и достичь его с минимального до среднего за все физическое существование почти НЕРЕАЛЬНО ..

Хотя во многом Вы правы .. реально человек высокой силой внутреннего внушения может спать на морозе (тобто в тайге, и медведи стороной будут обходить, если не голодный, но если голодный - то тут физика !,выживание,мускулы,ружье и.т.д)

Уже давненько доказано что менталика у животных Выше любово человеческого с рождения .. Они чуствуют, и адреналин просто как вкусный фактор ..адреналин выделяеться у любово увидевшего чтото необычное .. но жертва должна испугаться не только зимически

Wwqt | Post: 234215 - Date: 05.03.10(01:14)
CrazyAlex Пост: 234212 От 05.Mar.2010 (01:01)
Wwqt - все проще на самом деле ..но сути Вы не поняли на самом деле .. писать про это -все равно что разговаривать с глухонемым и показывать слайды слепым Как некоторые здесь присутсвующие думают - "у каждого свое мировозрение" -т.е. по медицински "своя палата" .. и это НЕправильный вывод .. вывод закрыт в корне и обьясняеться он уровнем ментального развития сознания, но есть БАЛЬШАЯ фишка - этот ментальный уровень у всех разный !!! и достичь его с минимального до среднего за все физическое существование почти НЕРЕАЛЬНО ..

Так топик направлен на тех кто в состоянии понять о чём я пишу,и тут на форуме такие есть, понятно что до всех донести это нереально но и цели у меня такой нет.(чтоб доносить до тех у кого ментал слабее как раз и нужно создать модель которую смогут понять все у меня есть несколько примеров, хотя они ближе к мистике, к сожалению, но за то у этих моделей есть приверженци и модели работают)

Хотя во многом Вы правы .. реально человек высокой силой внутреннего внушения может спать на морозе (тобто в тайге, и медведи стороной будут обходить, если не голодный, но если голодный - то тут физика !,выживание,мускулы,ружье и.т.д)

Уже давненько доказано что менталика у животных Выше любово человеческого с рождения .. Они чуствуют, и адреналин просто как вкусный фактор ..адреналин выделяеться у любово увидевшего чтото необычное .. но жертва должна испугаться не только зимически

Нет у них немного по другому, просто они эмоции чувствуют лучше людей, с ними на языке эмоций можно общатся или вызвать нужную реакцию.




Wwqt | Post: 234217 - Date: 05.03.10(01:30)
Законы физики - это лишь математическое описание природных процессов с определенной точностью.

К сожалению не помню откуда но ещё в школьные годы слышал одну интересную историю как нашли племя в котором все умели летать, но им естественно объяснили что летать они по законам физики не могут и летать они перестали....



сеть - это когда узлы и связи между ними, а так же, что бы сеть была единой, нужно, чтобы узлы были "проводниками" или свичами. Только тогда соседние ячейки увидят друг друга. Для людей это неприменимо.
Если уж хотите найти нечто, объединяющее, то ищите не в компьютерном мире, почитайте про эгрегоры.
В общем все запутано и противоречиво. Попыткт осознать свое положение во Вселенной.

Сознание это не физ тело, то что тела которые мы видим не связаны не значит что связи нет.
То что я пытаюсь описать это немного сильнее чем просто эгрегор, эгрегор образуется у любой групы объеденённой чем-то.
Да программа для познания себя создала этот мир и тело чтоб себя самоидентифицировать.(но тело это лиш некий интерфейс и притом тоже программный)
Противоречий быть не может всё что мы можем придумать существует и существуют сразу все варианты

Да и вот ещё моё мировозрение совпадает с мировозрением Лилли, вобщем если хотите лучше понять что я пишу рекомендую его книги почитать.

Wwqt | Post: 234233 - Date: 05.03.10(09:49)
Два умножить на два равно пять, если вы верите в такую возможность и рядом нет тех кто не верит оно будет пять, как только вы его помножите перед тем, кто ходил немного в школу и не верит в это оно сломается и стает четыре!


Вот в школе учат что от перемены мест слагаемых сума не меняется а потом в институте узнал что есть случаи когда меняется....

Да и что складывать имеет значения и как растянуто по времени, если сложить 2 девушки и 2 парня то может получится на много больше чем 4 если посмотреть через несколько лет.

а если сложить 2х зайцев и 2х волков останется 2 волка, так что всё зависит от исходных данных, а пока будете мыслить шаблонами вас будут иметь все

frz | Post: 234237 - Date: 05.03.10(10:07)
Wwqt Пост: 234233 От 05.Mar.2010 (09:49)...а пока будете мыслить шаблонами вас будут иметь все...

Иногда для самосохранения очень полезно мыслить шаблонами.( Не пробовали в разъяренной толпе мыслить нестандартно. Я не пробовал. И Вам не советую.)
а если сложить 2х зайцев и 2х волков останется 2 волка, так что всё зависит от исходных данных...

Ну да, есть такое дело. И как мы будем менять протоколы?

- Правка 05.03.10(10:16) - frz
Wwqt | Post: 234266 - Date: 05.03.10(12:40)
Иногда для самосохранения очень полезно мыслить шаблонами.( Не пробовали в разъяренной толпе мыслить нестандартно. Я не пробовал. И Вам не советую.)

Разъярённой толпой нужно или руководить или в неё не попадать, смысл идти против толпы?


Ещё одна важная поправка, независимо от внутреннего мировоззрения нужно всегда оставаться адекватным, вобще адекватность главное условие иначе только дурка.

Все варианты которые вы выстраиваете против этой модели это проявление неадекватности, нужно создавая свою модель оставаться адекватным текущим моделям !

Ну да, есть такое дело. И как мы будем менять протоколы?

Вот как их поменять и нужно разобраться, как раз для практической части и создана эта тема, правда пока кроме критики ничего, но это нормально, а тем более на этом форуме.

Kritikanъ | Post: 234270 - Date: 05.03.10(13:24)
Wwqt Пост: 234266 От 05.Mar.2010 (12:40)
Ещё одна важная поправка, независимо от внутреннего мировоззрения нужно всегда оставаться адекватным, вобще адекватность главное условие иначе только дурка.
...Адекватность (соответствие) самопальным законам - это есь хаос и беззаконие (дурка). Чего в реале не наблюдаем. Окромя разве некоторых образчиков "внутреннего" (а что, внешнее бывает? ) мировоззренья, Вами представленных... Увы, старо как миръ!..

- Правка 05.03.10(13:26) - Kritikanъ
turist1 | Post: 234271 - Date: 05.03.10(13:30)
А кто судит "самопальность "законов?
толпа и люди не умеющие самостоятельно мыслить но называющие себя учеными ??
так это уже проходили в средние века
Общепринятое не значит истинно верное

Вот ежели к примеру есть ошибка в учебнике..
А ученый-это тот кто более преуспел в изучении и дополнении общепринятого учебника..
То получается-чем более он тупит и отстаивает ошибку тем лучше он ученый??

- Правка 05.03.10(13:44) - turist1
[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Что есть этот мир и его наука. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт