[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Сверхионизованная/активированная вода - Стр.22
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ][>
Post:#143161 Date:23.11.2008 (13:35) ...

В настоящее время тема переросла в обсуждение:
"Способы активации водных растворов и их техническая реализация."



Случайно наткнулся на сабж: сверхионизованная вода.
Если кто то встречал в сети боле научное описание свойств и технологии получения просьба бросить сюда ссылки. Так и не понял это очередной развод от дельцов new age или она действительно существует...
Привожу отрывок статьи:

Сверхионизованная вода

Теперь открыта ещё одна новая вода, которая может изменить известный нам сейчас мир и вполне возможно спасти нас от невероятной экологической катастрофы в будущем. Эта вода называется "сверхионизованной водой" (Super Ionized Water). У её молекулы три дополнительных электрона на внешних орбитах, и она очень устойчива. Если сделать анализ этой новой воды, то вы не обнаружите ничего, кроме воды. Но если взять обычную лампу и просто опустить вилку в стакан с этой водой, то она включит лампу, и свет лампы будет ярче, чем если бы вы просто включили её в розетку. Очевидно, что это необычная вода. Она насыщена электричеством

Эксперимент с новой водой

Итак, что происходило в Вашингтоне? Двое учёных принесли большого объёма пробу загрязнённой воды, которая выглядела и пахла, как грязные отбросы. Вода была коричневого цвета, и в ней что-то плавало. Военные принесли свой образец грязной воды, которая, казалось, светилась зеленовато-жёлтым светом. Она пахла бензином и была совсем не похожа на воду. Г-н Айян Дойюк (Ayhan Doyuk) Президент "Совершенной Науки" (турецкая корпорация), изобретатель "сверхионизованной" воды проводил демонстрацию. Он сказал, что в природных условиях мы не можем встряхнуть озеро или большой массив воды, чтобы заставить идти реакцию быстрее, поэтому эта вода будет только распылена на поверхности и ей будет позволено медленно опускаться на дно. Таким образом, он собирался поместить на поверхность загрязнённой воды в контейнерах лишь небольшое количество новой воды, так чтобы мы могли видеть, как это происходит с большими водными массивами. То количество воды, которое использовал г-н Дойюк, было больше того, что было бы действительно необходимо, в целях ускорения реакции.
Более двух часов мы наблюдали, как в двух контейнерах грязная вода медленно превращалась в то, что было похоже на дистиллированную воду, кристально чистую. Потом г-н Дойюк взял золотую рыбку из аквариума, который стоял в офисе компании, и поместил её в один из очищенных "грязных" контейнеров. Г-н Дойюк продолжал проводить химические демонстрации более трёх часов, пока рыбка плавала в том, что только двумя часами ранее было непригодным для обитания. Позднее, когда демонстрация закончилась, золотую рыбку вернули назад, в аквариум. Один из учёных позвонил мне на следующий день, чтобы рассказать, как весь аквариум на следующее утро стал кристально чистым, только благодаря той воде, которая была у рыбки во рту и на теле.
Я бы хотел рассказать об одной из химических реакций из-за важности её использования для всего мира, а также из-за тех параллелей, которые можно провести. Г-н Дойюк взял нераспечатанную бутылку машинного масла и налил около 50 граммов в стеклянную мензурку. Затем он налил небольшое количество "сверхионизованной" воды и встряхнул мензурку. В три секунды этого масла больше не существовало на планете. На его месте были аминокислоты и протеины, которые можно было теперь использовать в качестве удобрения и для изготовления продуктов или, если их разбросать в океане, они могли бы послужить пищей для рыб и были бы съедены.


Огромная ПРОСЬБА не засырать тему ОФФТОПОМ! для этого есть соответствующие темы форума и другие форумы!
Публикуйте только техническую информацию.

proube | Post: 233826 - Date: 02.03.10(13:46)
ЭЭЭ , низя так .
А если это одна и та же вода ,и её по разному можно получать и по разному использовать ? КРАСНОВ ЖЕ СКАЗАЛ :"НА ВКУС КАК РОДНИКОВАЯ" А что если такая сверхионизированная вода способна очищать водоемы ,загрязненные теме же нефтепродуктами ? К примеру разрывая молекулы нефти и растворяя их до такой степени,что их могут перерабатывать бактерии ? Это же все таки органика .

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
- Правка 02.03.10(13:52) - proube
adykiy | Post: 233837 - Date: 02.03.10(15:46)
Рязанец Как вам такой "постулат" -
ЧЕМ ДОЛЬШЕ СТОИТ ЭТА БАДЯЖНАЯ СМЕСЬ ВОДЫ С СОЛЯРКОЙ, ТЕМ ЛУЧШЕ ОНА ПОДЖИГАЕТСЯ.
Кто понял, тот сейчас "ржунимагу".

А вот по свойствам сверхионизированной воды - солярки в этой смеси не станет вообще. Так что по Краснову создавайте пожалуйста отдельную тему - там и "бадяжте" на здоровье. Не мутите чистую воду нефтепродуктами.


Понять тут ни хрена не сложно.Конечно когда все расслоиться соляру на поверхности не сложно поджечь.

Но и ты не все понял что я тебе хотел сказать по Краснову. Он хоть и шифруеться но скорее всего торсионщик. Воду они так или иначе крутят, метод у них такой.Хоть торсионним ТГ, хоть соплами Лаваля, хоть трубками Ранке.Это все методы и электролиз тоже. Нас же интересует результат, ну колхознику по хер отчего у него урожайность прет. И Краснов в этом случае то что надо. Я не в упрек, а просто для расширения угла зрения по этой проблеме.
Вот скажи, получил ты допустим сверхионизированую воду, капнул в речку, херясь и все очистилось. Ты попил ,ноги помыл а тут и Золотая Рыбка выплывает. И говорит человеческим голосом, а на хрена ты это сделал - у меня бражка стояла и завтра юбилей. А теперь мне беги в магазин... Нехорошо это!!!


sg3 | Post: 233915 - Date: 03.03.10(11:23)
Adykiy.Жму Вашу мужскую руку в уважение за прикладную проверку идеи.Мой отец в 80-х,равотая в одной военной морской канторе,занимался вопросами гомогенизированного смешивания углеводородного топлива.Проводил он эксперименты и на даче с капельным котлом.Оптимальное соотношение топливо-вода 1:5,но для практического применения лучше1:4 так как мазут(он его использовал)лучше разгорался из холодного состояния.В разогретый котелок и 1:5 пойдёт вообще лучше котёл запустить на чистом мазуте.Сперва смесь мешали ультразвуковым кавитатором,"хитрая электронная штуковина" с каким-то дорогим и очень твёрдым сердечником,но через месяц,полтора его "съела" кавитация.Большую проблему составило точно отмерить кампоненты перед смесителем,плотности жидкостей разные и зависящие от температуры,и механизировать этот процесс.Эту задачу отцу плоностью решить не удалось.Да экономия есть,смесь не расслаеватся сутки(если не замерзает)Вы adykiy правы потребителю "до звёздочки"главное была бы экономия.Вот так.Дерзайте

adykiy | Post: 233920 - Date: 03.03.10(12:46)
sg3 Пост: 233915 От 03.Mar.2010 (11:23)
Adykiy.Жму Вашу мужскую руку в уважение за прикладную проверку идеи.Мой отец в 80-х,равотая в одной военной морской канторе,занимался вопросами гомогенизированного смешивания углеводородного топлива.


Как пообщаться с отцом? У меня есть информация что в те же 80-е, вояки морские запустили несколько корабельных дизелей на бодяге. И только из-за одного случая распиздяйства тему прикрыли.Возможно не без помощи из-за бугра, да и своих нефтяных магнатов.
Я лет десять назад общался с одним горе-нефтяником из Сургута. У них была проблема,как перевести отопление из печного топлива на сырую нефть.Я ему и решил ее в две минуты, сначала гомогенезируй в тупую шестеренчатым насосом , а потом также в тупую на ПНГ. И жги сколько хочешь. Ну клапан обратный еще поставь. Долго он плевался и сказал что я не в теме. Они мол заказали разработку такой штуки в НИИ, и те уже их доят основательно за научные изыскания.

Кстати сегодня покрутил бодяжку что осталась в РИА. Завелся с полоборота и минут за пять бодяжка была красивая и равномерненькая.В первый раз я ее крутил минут 30.

MSN | Post: 233937 - Date: 03.03.10(16:27)
Саша,
работать (гореть) бодяга конечно же будет. И если подать ее в форсунку и топить ею уже растопленный котел, то гореть она будет за милую душу. Однако вот в чем вопрос. Если горит там только дизель, то вода испаряется и теплота сгорания объемов 5л дизеля и 40л бодяги одна и та-же. Тогда это не очень интересно. Тут нужно провести эксперимент, где сравнить по теплоте сгорания литр бодяги и литр дизельки. Вот тогда можно говорить о плюсах технологии. Ну а если теплоты равны, литр на литр, то это конечно бомба. Но тут еще может быть положительный эффект за счет того, что температура горения топлива большинстве случаев много больше необходимой , и много тепла улетает в трубу. Температура горения же бодяги ниже, и потерь в этом случае меньше. То-есть играет еще важную роль КПД устройства сжигания.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
adykiy | Post: 233947 - Date: 03.03.10(17:13)
Привет Сергей,
Я с тобой на все 100% согласен, для вынесения вердикта надо все проверять в лаборатории. У меня не совсем по Красновски, так как Т-ГЕНА затачивался под другую программу .Именно- на обрушение отрубей, опилок и другой целлюлозы. У Краснова все это сделано с лабораторными данными и я склонен верить. Петраков подтверждает эффект с бензином, они вроде как на нем и ездили на копейке. Читал что военные моряки запускали на бодяге корабельные дизеля и успешно.Даже применяли морскую воду с опреснением.Кому -то не понравилось.Результат известен!

Но эта ветка не о том, тут чистую водичку хотят заточить под ту, которой пользовался Создатель при сотворении мира. Я чего влез-то сюда. Просто хотел немного расширить методику получения такой воды. Заодно зацепить проблему при ее применении.Вот Краснов сейчас вроде уперся в востановление грунтов с ее помощью. Но я снова про Краснова, сейчас придет Будда и всем нам отвалит...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 03.03.10(17:17) - adykiy
proube | Post: 233949 - Date: 03.03.10(17:16)
MSN / Всё нормуль . Вода - это водород и кислород ,если развалить молекулу электролизом или температурой .Каждый газ по отдельности горит ,а вместе вообще взрывоопасен .
К сведению горелка ,которой режут и сваривают металл при подводных работах ,получает как раз кислород и водород ,и температура горения 10000 град . В плазменных резаках ,которые на суше используются ,подается вода в элекрическую дугу ,где она распадается на водород и кислород ,а затем тоже горение с огромной температурой. Все зависит ,сколько воды развалилось и сгорело ,а сколько вылетело в трубу в виде пара . Во всяком случае это и экономней и точно экологичней. Так что вода может очищать не только сама себя ,но и воздух.

adykiy А меняется ли на вкус вода без солярки, после верчении в вашей установки ? Поливали ли растения именно этой водой?
Не разрушается ли центрифуга от кавитации ?

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
- Правка 03.03.10(17:18) - proube
adykiy | Post: 233950 - Date: 03.03.10(17:24)
proube А меняется ли на вкус вода без солярки, после верчении в вашей установки ? Поливали ли растения именно этой водой?
Не разрушается ли центрифуга от кавитации ?


1. Не пробовал.У меня бак грязный.Кот пил, кошек любит...
2. Пока нечего поливать-зима.
3. Я ее еще мало эксплуатирую, поэтому говорить о разрушеннии не коректно. Но разрушаться будет по-любому. Для этого я ее и делал из стандартной буровой муфты в сварном варианте. То есть цена самого ротора-статора , ну 30 зеленых.

Рязанец | Post: 234102 - Date: 04.03.10(15:29)
Для тех, кто в танке - еще раз :
-суфийская вода создана для очищения. её свойства подразумевают превращение соляры, нефти и т.п. в биологический осадок. О какой тут бадяге от Краснова можно говорить, если чистая вода не горит?
- посмотрите ролик Краснова внимательно. это явный развод. если обмакнуть бумажку в отстояную смесь топлива и воды - и у вас все получится поджечь без всяких бурбуляторов
- получить топливную эмульсию - не вопрос. вопрос в той разнице, что по соотношениям существует в заявлениях Краснова. неужели так и будете варежки открывать?
- у меня тоже есть рпа. но может он немного смешать, а не как у Краснова заявляется.
Эти агрегаты делали еще перед второй мировой войной в люфтваффе. мессеры перед полетом заправляли через такой агрегат, смешивая немного воды с топливом - прибавлялась мощность.
- на флоте у нас пробовали такое же делать - отказались. Слишком нестабильно все, вплоть до выхода из строя ходового дизеля. А кому такая перспектива нужна?
Знаю не по наслышке эту инфу, а от того руководства ВМФ, что причастно к подобным проектам.
- то, что Краснову водичка "как родниковая" , вовсе не значит, что она сверхионизированная. Мы ничего об том не знаем, что у него там за ОПВ и т.п.
На чьих-то субъективных ощущениях выводы не построить.
Перестаньте засорять тему "бадягой".


adykiy | Post: 234111 - Date: 04.03.10(16:16)
Во, еще Будда не пришел- а мне уже ввалили. Ни какой гласности и демократии.Горбачева на вас нету.

proube | Post: 234119 - Date: 04.03.10(16:57)
Рязанец Пост: 234102 От 04.Mar.2010 (15:29)
-суфийская вода создана для очищения. её свойства подразумевают превращение соляры, нефти и т.п. в биологический осадок. О какой тут бадяге от Краснова можно говорить, если чистая вода не горит?
- посмотрите ролик Краснова внимательно. это явный развод. если обмакнуть бумажку в отстояную смесь топлива и воды - и у вас все получится поджечь без всяких бурбуляторов
- получить топливную эмульсию - не вопрос. вопрос в той разнице, что по соотношениям существует в заявлениях Краснова. неужели так и будете варежки открывать?

Рязанец.
Вообще то при определённых условиях горит почти ФСЁ,в том числе и инертные газы. В промышленных плазмотронах ,нередко в качестве плазмообразующего газа используются инертные газы.
В корыте осталось мало жидкости,следовательно даже при этих условиях вода горела.
Зачем вам чистая вода,если воздух отравляется выхлопными газами и магнатами ,которых мы же и кормим покупая углеводороды втридорого .
Да ,показательное выступление Краснова не убедительно ,т.к. можно предположить ,что на воде плавает легкая плёнка салярки и она то и легко и зажигается . Да зажигается легко , но попробуйте просто зажечь чистую салярку ,когда температура воздуха будет около 0 . Я пробовал ,не получается . Надо подогревать . А что значит подогрев ,это ионизация.
И вообще если поверить теории Андреева ,горит не топливо ,а сам воздух . А топливо лишь поставляет свободные электроны для этой химической реакции. Следовательно напрашивается вывод ,что и ионизированная вода или в незначительной смеси с углеводородами ,тоже является поставшиком электронов и опять же кислорода .
Так вот переведя хотя бы домашние котлы на воду в незначительной смеси с соляркой или отработкой машинного масла ,которое в противном случаее у нас сливают по канавам , мы тем самым не даем загрязнять воду ,воздух . И людям не городским будет легче жить , и городским тоже ,т.к. многие бы и рады перебраться за город . но не могут ,т.к. основной проблемный вопрос на необжитых территориях ,чем ТОПИТЬ ДОМ . Все сегодняшние энергоносители ,кроме природного газа ,просто дороги . Порядка 6 тон салярки сжирает за сезон домашний котёл . Дизельная станция отопления на небольшой поселок сжирает 7 тон салярки в сутки .У меня на работе,на стройплощадке ,чтобы получить 15 КВт электроэнергии сжигается 100 литров салярки в сутки .По подключиться к природному проблематично ,даже в областях мегаполисов ,не говоря уже о периферии . Газпром ставит аппаратуру понижающего давления ,только если в посёлке есть 600 потребителей . А прокладка все равно ложится на плечи частника .А государство не пропадет ,из нефти можно делать много чего полезного . Опять же пущай развивают нанотехнологии .


_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
- Правка 04.03.10(17:08) - proube
igorb4 | Post: 234127 - Date: 04.03.10(18:27)
Рязанец Пост: 233122 От 24.Feb.2010 (12:07)
Вопрос направления вращения еще не закрыт. Какие мысли еще будут?
Писал я им как-то:
На вопрос: "Почему нужно закручивать воду против часовой стрелки?" здесь:[ссылка] Вы ответили: "Вы никогда не обращали внимание в какую сторону бегут конькобежцы, бегуны? Правильно! Против часовой стрелки, т.к. в эту сторону вращается наша планета Земля и им не приходится затрачивать дополнительные силы на сопротивление вращательному моменту. Тот же принцип применяется и для Аквадиска."
Здесь:[ссылка] Вы рады предложить нам ряд книг, которые заслуживают особого внимания. Среди них книга Юрия Андреева "Вода-наместник Бога на Земле". В ней, начиная со страницы 194 в главе "Влияние вращений на свойства воды" автор пишет (привожу главу полностью)...
PS: Мне тут на днях сказали, что Андреева якобы уже нет в живых. Так ли?
mikle10 Пост: 203721 От 10.Oct.2009 (13:03)
Казаков в меру адекватный человек, идет на контакт (шел по крайней мере). Что касается воды ... этой информации уже более 3-х лет.
Зачем в статье ИР была такая фраза: "Внутри имеется тороидальная катушка из сплава редкоземельных металлов (ноу-хау)"?

- Правка 04.03.10(18:45) - igorb4
adykiy | Post: 234129 - Date: 04.03.10(18:55)
Че ж ты раньше молчал. Я бы поменял две фазы питания насоса местами. И посмотрели бы на эффект от вращения в обратную сторону.Качать правда будет хуже но для опыта пойдет. Хотя если влезать в тему с водой, то можно запустить РИА через преобразователь на 100 Гц и получить 6000 оборотов. Можно попробовать, преобразователь есть. Надо только демонтировать и сделать ревизию.

sg3 | Post: 234191 - Date: 04.03.10(23:30)
&

Как пообщаться с отцом? У меня есть информация что в те же 80-е, вояки морские запустили несколько корабельных дизелей на бодяге. И только из-за одного случая распиздяйства тему прикрыли.Возможно не без помощи из-за бугра, да и своих нефтяных магнатов.
.
Отца уже восемь лет нет в живых,да и бумаг ни каких он дома не держал и я не помню, что бы приносил.Отшучивался,"что гусей дразнить не хочет"память у него была феноменальная и зрительная и долговременная.Да он рассказывал,что большую проблему составляло получить дистилированную воду так как примеси отложениями забивали форсунки котлов,а для дизелей были убийственны при их рабочих давлениях.Но идеей заинтересовались,и переняли ГДР-кие карабелы.Отец ездил в командировку и вернувшись бросил фразу-"У них получиться они педанты".НО по поводу воды10 лет назад я по делам попал на один моторостроительный завод в США,входящий в корпорацию"Ford"так на нём произведённые готовые поршни в конце, от смазки, отмывают холодной ДИОНИЗОВАННОЙ ВОДОЙ в ваванне.Такую воду применяют в России при производстве микросхем,там это требование технологии.Так что пошукайте по просторам,я сам не в России проживаю.

- Правка 04.03.10(23:31) - sg3
proube | Post: 234241 - Date: 05.03.10(10:47)
adykiy Пост: 233716 От 01.Mar.2010 (18:29)
В остатке на дне осталось немного воды, с ведра литра 2,5-3.

С ведра какого? Чего то многовато,значит плохая смесь получилась .Не то это . Разность могла наверно испариться. Чистый опыт ,будет когда полностью сгорит.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Сверхионизованная/активированная вода - Стр 22

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт