[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Свеча зажигания: из обыкновенной - форкамерная - Стр.13
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Post:#226592 Date:24.01.2010 (00:04) ...
Идея не моя - я содрал её с прикреплённого мной файла. Читайте и задавайте вопросы.
От себя. Занимаюсь изготовлением даных свечей более 8 лет: я езжу, друзья и знакомые ездят - только плюсы. Есть уже постоянные (платные) клиенты, а это показатель.
Все необходимые по изготовлению даные есть в статье - даже фотки (только надо уметь читать). Что не понятно - спрашивайте, подскажу.
Издалека | Post: 233384 - Date: 26.02.10(19:20)
8-ногая букашка ей и останется. На нормальных системах (как правильно замечено) стоят именно 40+ ногие. Датчиков то уйма, и все нужно опрашивать, обрабатывать данные . . .
Всё это реально, и делается в миллионах штук.
В третий раз повторюсь - то, что я предложил - сделано для машин, в которых нет и не было "уймы датчиков". А у хозяина есть желание заставить её ездить как ту, у которой эти датчики есть, или даже получше.
И иметь возможность прямо из кабины, не включая пяльник или программатор, плавно корректировать параметры во время движения. И никакие сказки про 8 ног не катят. Всё очень просто. Там есть всего 2 варианта работы - считывание таблиц или просчёт. Первый вариант не катит по причине отсутствия места для них, а второй просто по функционалу и ногам. На большем чипе это можно, на маленькой таракашке нет.
Ну и вместо голубой мечты - предложите сами что-нибудь реально работающее с такими же параметрами по регулировке. Тогда и поговорим.

- Правка 26.02.10(19:22) - Издалека
nafanya_embrulia | Post: 233492 - Date: 27.02.10(14:37)
Издалека Пост: 233384 От 26.Feb.2010 (19:20)
8-ногая букашка ей и останется. На нормальных системах (как правильно замечено) стоят именно 40+ ногие. ......


Теперь представьте случай, когда вместо сороконожки, с таким же успехом, используется восьминогий тараканза что, тогда брать деньги производителю? И куда засунуть уйму датчиков? А это тоже бабло не малое.....




dedivan | Post: 233494 - Date: 27.02.10(14:44)
Ну вы уж не сравнивайте инжектор и старый карб.
Хотя если к карбу добавить датчик расхода воздуха...
да мелкого таракана...
То еще посопротивляется старичек.


_________________
я плохого не посоветую
Издалека | Post: 233555 - Date: 28.02.10(01:20)
Нее, деда, не посопротивляется! Если есть датчик расхода воздуха, то гораздо дешевле воткнуть инжекторы. Карб он что делает - определяет массовый расход воздуха и пропорционально вводит топливо. Для этого его и изобрели. . . .

Издалека | Post: 233558 - Date: 28.02.10(01:30)
Нафаня - ну читайте внимательно!!!
Ну физически не возможно на 8 ног завести все сигналы с датчиков. Кроме того у 8-миножки и с мозгами ограничено, и памятью плохо - маловато будет.
И не считайте чужое бабло. От этого ещё никто не выигрывал.
Поясняю. В мире бизнес делается немного по другим принципам, чем в раше. Если я воткну в блок кучу электроники и заявлю цену производителю (электроника делаетя, для вашего сведения, сторонними производителями) в 100 енотов, то тут же появится другой товарищь, который за блок с такими же параметрами назовёт 80. Конкуренция называется. Поэтому МНЕ не выгодно что-то усложнять.
Надеюсь дальше не надо?
ПыСы! Стоимость тараканов отличается очень не на много. Там вашего бабла не срубишь . . . .

tansai | Post: 233580 - Date: 28.02.10(14:41)
dedivan Пост: 233176 От 24.Feb.2010 (20:08)
Ну и кто теперь будет спорить что восьминожечный таракан сложнее?



Для dedivan и Издалека - понимаю что это "флейм" и этот пост потом удалю.

Я, в общем-то,о деллитанстве.

В начале 80-х у нас была общественная организация "Зов", по поиску и перезахоронению погибших в ВОВ. Тогда я собрал первый (в своей жизни) импульсный металлоискатель (ИМИ). Схема "америкосовская" (82г.) - бомба! К стати - она лежит в основе всех лучших ИМИ в мире. Единственный недостаток: не термостабильность - приходилось постоянно вести оперативную подстройку (наружным потенциометром). В 89-м ( от них же ) выходит новая версия, лишённая всех недостатков - "не термостабильность" решена введением интегратора и вся "цифра" на PICе. И прошивка тут же. Даже "на вскидку" было видно, что в аналоговой части стоит точка где она не нужна и ,естественно, её нет где она должна присутствовать - хотя, в общем, всё работало. Но все, какие моги быть, минусы присутствовали - вплоть до понижения чувствительности на процентов 25 - 30 (вместе со термостабильностью - основной показатель). Устранил, собрал, "цифру" раскинул на 4 корпуса + ввёл оперативные регулировки " под себя" - просто не к чему придраться. Но ,спустя лет 5 назад, появились в NETе "кулибины", выложившие ту же прошивку и ту же схему, введя туда дополнительный подстроечник, убивающий напрочь всю "изюминку" схемного решения. Причём, выложили со многими фотками готовых изделий - могу только представить сколько же тысяч людей получили глубочайшее разочарование. К чему веду: сделал подробнейшее описание схемы, "разжевал" алгоритм работы, составил временные диаграммы. Цель - запихнуть обратно в PIC ЛА7, ТМ2, ИЕ20, КТ2. Вы думаете, я нашёл программиста? - та даже разговор о сумме не шёл...

_________________
Хочеш развеселить Бога? - расскажи ему о своих планах...
dedivan | Post: 233584 - Date: 28.02.10(15:59)
tansai Пост: 233580 От 28.Feb.2010 (14:41)
Вы думаете, я нашёл программиста?


Ты сразу вопрос ребром ставишь.
А я потихоньку подвожу к этому- свой прибор надо программировать самому.
Чтобы знать всю логику, слабые и сильные места.
Те кто ждут готовую прошивку- идут лесом - прямо в магазин в очередь за готовыми приборами
Мы пойдем другим путем.
Если вспомнить старую электронику- логику на корпусах- то любое свое
красивое решение надо было все равно каждый раз паять заново.
Прелесть программы в том, что создав. написав ,маленький самостоятельный кусок её один раз, можешь пользовать без лишних затрат хоть миллион раз в миллионе других программ.

Вот самая простая но нужная пограмма- определение скорости, ускорения,
и производной от ускорения- этих параметров хватит для любых
практических задач- от управления электродвижком до лунного модуля.
А решить ее надо всего один раз.
Ну математику маленько вспомнить, программирование подучить.
Так ведь и это даже лень.


_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 233587 - Date: 28.02.10(16:17)
tansai Пост: 233580 От 28.Feb.2010 (14:41)
Цель - запихнуть обратно в PIC ЛА7, ТМ2, ИЕ20, КТ2.


Это неправильная цель, поэтому никакой программист не будет делать эту задачу,
потому что на каждую новую комбинацию ЛАшек и ТМок нужно будет переписывать программу.

Задача должна быть другой- решать общую задачу вычисления скорости , ускорения и с помощью этого решения решать любую задачу.

Например надо обнаружить микротрещины в сплошном теле.
Можно делать тысячи разных рентгеновских установок,
а можно как продавщица в посудном отделе- стукать карадашиком по вазе
и определять наличие дефекта по простому принципу- скорости затухания колебаний.
Это и есть вычисление ускорения. На слух.
Таракан же сделает то же самое, но точнее.

Вот так надо ставить и решать задачи.


_________________
я плохого не посоветую
di_mon | Post: 233644 - Date: 28.02.10(22:00)
"Ффсе, надо дедивановский трансик на двух спаренных сердечниках от ТПИ 8-1 мотать!" - не подскажешь, где такой трансик почитать?

andy8mm | Post: 233664 - Date: 01.03.10(01:38)
di_mon Пост: 233644 От 28.Feb.2010 (22:00)
"Ффсе, надо дедивановский трансик на двух спаренных сердечниках от ТПИ 8-1 мотать!" - не подскажешь, где такой трансик почитать?

Если есть время и желание разобраться, пробегись по "букварику-2"
[ссылка] смотри обязательно пункты 9.1-9. ... там архивы спрятаны, качай и читай о "трансике".

joha | Post: 233832 - Date: 02.03.10(14:23)
http://www.autoreview.ru/archive/2004/24/spark/

joha | Post: 233835 - Date: 02.03.10(15:09)
http://www.autoreview.ru/archive/2004/23/svechi/

joha | Post: 233836 - Date: 02.03.10(15:10)
http://www.autoreview.ru/archive/2004/22/svechi/

dedivan | Post: 233884 - Date: 02.03.10(22:26)
joha Пост: 233832 От 02.Mar.2010 (14:23)
[ссылка]


Да, уж, таким автомеханикам только тесты и проводить.
"А в двигателях с впрыском топлива, как на нашем стендовом моторе ВАЗ-2111, вообще регулировать нечего — все настройки «зашиты» в память контроллера Январь-5.1."

Спрашивается - чего они могут обнаружить, если прошивка приспособлена
под стандартную свечу и стандартное зажигание?
То есть они не соображают элементарных вещей- что надо менять процесс горения,
а для этого менять и свечи и систему зажигания,
И конечно прошивка будет совсем другая.
Только тогда можно сравнивать.

Вот ведь на пальцах объяснил- обеспечь горение смеси чуть позже-
и будет 30 процентная прибавка и мощности и экономичности.

Неужели это недоступно пониманию?
Это уровень малыша начальной школы.

_________________
я плохого не посоветую
tansai | Post: 233885 - Date: 02.03.10(22:30)
dedivan Пост: 233587 От 28.Feb.2010 (16:17)
tansai Пост: 233580 От 28.Feb.2010 (14:41)
Цель - запихнуть обратно в PIC ЛА7, ТМ2, ИЕ20, КТ2.


Это неправильная цель, поэтому никакой программист не будет делать эту задачу,
потому что на каждую новую комбинацию ЛАшек и ТМок нужно будет переписывать программу.

Задача должна быть другой- решать общую задачу вычисления скорости , ускорения и с помощью этого решения решать любую задачу.

Например надо обнаружить микротрещины в сплошном теле.
Можно делать тысячи разных рентгеновских установок,
а можно как продавщица в посудном отделе- стукать карадашиком по вазе
и определять наличие дефекта по простому принципу- скорости затухания колебаний.
Это и есть вычисление ускорения. На слух.
Таракан же сделает то же самое, но точнее.

Вот так надо ставить и решать задачи.


dedivan ! Как раз, задачу я поставил крайне правильно - описание и "времянки" делал как для себя - на уровне "радиокружка" если хотите. И, к стати, правильно делал: знал что программист, пишущий "программки" для бухгалтерии (это я образно), вряд ли мне поможет. Здесь должен присутствовать симбиоз радиомеханика и программиста (а в нашем случае,наверное, и автомеханика).
А то что Вы рекомендуете периодически обращаться " к истокам...", так это очень правильно - сам к этому иногда прибегаю и ни чуть этого не стыжусь.



_________________
Хочеш развеселить Бога? - расскажи ему о своих планах...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Свеча зажигания: из обыкновенной - форкамерная - Стр 13

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт