[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Сверхионизованная/активированная вода - Стр.21
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ][>
Post:#143161 Date:23.11.2008 (13:35) ...

В настоящее время тема переросла в обсуждение:
"Способы активации водных растворов и их техническая реализация."



Случайно наткнулся на сабж: сверхионизованная вода.
Если кто то встречал в сети боле научное описание свойств и технологии получения просьба бросить сюда ссылки. Так и не понял это очередной развод от дельцов new age или она действительно существует...
Привожу отрывок статьи:

Сверхионизованная вода

Теперь открыта ещё одна новая вода, которая может изменить известный нам сейчас мир и вполне возможно спасти нас от невероятной экологической катастрофы в будущем. Эта вода называется "сверхионизованной водой" (Super Ionized Water). У её молекулы три дополнительных электрона на внешних орбитах, и она очень устойчива. Если сделать анализ этой новой воды, то вы не обнаружите ничего, кроме воды. Но если взять обычную лампу и просто опустить вилку в стакан с этой водой, то она включит лампу, и свет лампы будет ярче, чем если бы вы просто включили её в розетку. Очевидно, что это необычная вода. Она насыщена электричеством

Эксперимент с новой водой

Итак, что происходило в Вашингтоне? Двое учёных принесли большого объёма пробу загрязнённой воды, которая выглядела и пахла, как грязные отбросы. Вода была коричневого цвета, и в ней что-то плавало. Военные принесли свой образец грязной воды, которая, казалось, светилась зеленовато-жёлтым светом. Она пахла бензином и была совсем не похожа на воду. Г-н Айян Дойюк (Ayhan Doyuk) Президент "Совершенной Науки" (турецкая корпорация), изобретатель "сверхионизованной" воды проводил демонстрацию. Он сказал, что в природных условиях мы не можем встряхнуть озеро или большой массив воды, чтобы заставить идти реакцию быстрее, поэтому эта вода будет только распылена на поверхности и ей будет позволено медленно опускаться на дно. Таким образом, он собирался поместить на поверхность загрязнённой воды в контейнерах лишь небольшое количество новой воды, так чтобы мы могли видеть, как это происходит с большими водными массивами. То количество воды, которое использовал г-н Дойюк, было больше того, что было бы действительно необходимо, в целях ускорения реакции.
Более двух часов мы наблюдали, как в двух контейнерах грязная вода медленно превращалась в то, что было похоже на дистиллированную воду, кристально чистую. Потом г-н Дойюк взял золотую рыбку из аквариума, который стоял в офисе компании, и поместил её в один из очищенных "грязных" контейнеров. Г-н Дойюк продолжал проводить химические демонстрации более трёх часов, пока рыбка плавала в том, что только двумя часами ранее было непригодным для обитания. Позднее, когда демонстрация закончилась, золотую рыбку вернули назад, в аквариум. Один из учёных позвонил мне на следующий день, чтобы рассказать, как весь аквариум на следующее утро стал кристально чистым, только благодаря той воде, которая была у рыбки во рту и на теле.
Я бы хотел рассказать об одной из химических реакций из-за важности её использования для всего мира, а также из-за тех параллелей, которые можно провести. Г-н Дойюк взял нераспечатанную бутылку машинного масла и налил около 50 граммов в стеклянную мензурку. Затем он налил небольшое количество "сверхионизованной" воды и встряхнул мензурку. В три секунды этого масла больше не существовало на планете. На его месте были аминокислоты и протеины, которые можно было теперь использовать в качестве удобрения и для изготовления продуктов или, если их разбросать в океане, они могли бы послужить пищей для рыб и были бы съедены.


Огромная ПРОСЬБА не засырать тему ОФФТОПОМ! для этого есть соответствующие темы форума и другие форумы!
Публикуйте только техническую информацию.

Рязанец | Post: 233343 - Date: 26.02.10(13:29)
а "проточный электролизер" и "прибор для получения жив и мерт воды" - это по сути - одно и то же. - конечно можно, но очень осторожно - материалы электродов могут быть опасными. Коллоидный раствор скорлупы - это уже аналог коралловой воды. а вот католит из этого раствора - это уже ЛУЧШИЙ АНАЛОГ.


"ПАВ" - это Поверхностно - Активные Вещества. самый ближайший пав - это мыло, которым руки моют.

adykiy | Post: 233357 - Date: 26.02.10(14:49)
Рязанец Вот и висит вопрос....


В роторно-импульсном кавитационном агрегате вообще нельзя вести речь о каком-то вращении. Там принцип кавитации состоит в мгновенном гидроударе. Хотя когда я разговаривал с Фоминским у него промелькнула очень интересная идея.Сущность такова:
между статором и ротором РИА протачиваеться неглубокая канавка чуть шире диаметра отверстия.И на роторе и статоре делать разное количество рядов по отверстиям.Чет-нечетное. Допустим на роторе 24 на статоре 25 и т.д.То-есть в любой момент какие-то дырки будут все равно открыты.Это по идее даст возможность в этой канавке запустить волну.Вот там будет чисто торсионное вращение.Эще я думаю можно задавить поток рабочей жидкости и эту волну загнать в резонанс.Если взять цельный ротор думаю 3000об. выдержит.Лучше через преобразователь покрутить 6000об. Может разорвать, но все равно интересно.Жалко что я уже свой тогда сделал. Сейчас делаю под другую задачу попробую пойти таким путем.
Я не бодьшой перец в строении воды, но после обработки в РИА это уже не совсем вода, и Краснов это понял и пытаеться использовать.Кстати об излучении, факт имеет место быть. Только незначительное превышение над фоновым, но в пределах допустимого. Хотя я мерял общевойсковым радиометром-ренгенометром и там задачи другие.Но мерял один раз, если чесно заебался таскать аккумулятор.Современные батарейки туда не подходят.

Рязанец | Post: 233374 - Date: 26.02.10(18:51)
На счет Краснова - лучше не надо, ладно?
Да, рпа к вращательному направлению мало, но все же относится - активатор перемещает между своими зубьями воду, вращая её при этом.
Вчера подтвердилась хорошая эффективность рпа - диспергация солей примесей после него - самая мелкая. (сравнительно применялись : электролиз, уз, магнитная мешалка, дегазация, различные ПАВ, сочетания указанных факторов воздействия). В опыте на рпа участвовал еще и гидрофильный пав. В ближайшее время испытаю на рпа еще и химический диспергатор ( типа как для красок применяется).
Но не все можно пускать через рпа, поэтому и висит вопрос об векторе вращения.
Если воду крутить в ёмкости некоего реактора, то однозначно плоскость вращения общей массы тороидального вихря будет горизонтальной. т.е влияние поля земли и т.п. факторы будут влиять на активизацию. Вот и узнай - куда крутить (?), чтобы максимально активизировть физические свойства воды - пов. натяжение снизить, повысить проникающую способность, диспергировать или растворить соли примесей, добавить минус заряда ОВП.


adykiy | Post: 233520 - Date: 27.02.10(17:09)
А что с Красновым, есть какой-то опыт?

adykiy | Post: 233716 - Date: 01.03.10(18:29)
Провел опыт по Краснову.Не совсем по науке, скорее совсем без науки но все равно выкладываю результат.

Взял 12 литров тепленькой воды , залил в РИА , запустил. Не пошел гад в работу,плюхнет и сдох. Пришлось добавить еще 13 литров водички(где-то 40градусов),начал по-тихому качать. Но как-то дохленько. Что-бы добавить соляру 5 литров, в заборное отверстие РИА опустил тонкую шлангочку и другой конец в бачок с дизтопливом. Через полиетиленовую трубку соляру начало потихоньку подсасывать в поток воды. Таким макаром вытянуло где-то с 1-1,5 л дизельки и тут мой роторник взвыл и понесся качать со страшной силой.
Сразу поток осветлился и начал гнать хлопья пены. Дождался пока высосет всю соляру с бачка , ну и минут 5-7 после поганял суспензию.
Результат:
1.Полностью однородной массы не получил, скорее взвесь с какими-то хлопьями.
2.Сверху шапка пены,снизу светлая жидкость.

Ту бодягу что получилась начерпал в ведро и на улицу в корыто. С первой попытки поджечь не удалось. Для устранения сквозняков занес корыто под навес.Намотал на кусок проволоки кусок тряпки намочил в бодяге и в буржуйку. Тряпка шустро загорелась, я ее в корыто. Начало потихоньку гореть, потом веселее, потом так весело что я испугался как-бы не пришлось пожарку вызывать, цех тушить.
Весело зацепили багром корыто и вытащили в лужу.
Тут подул ветерок и начался локальный пожар в отдельно взятом корыте.Горело долго и сильно. В остатке на дне осталось немного воды, с ведра литра 2,5-3.

Мое субьективное мнение, камнями можете не забрасывать мне ПОХ...
Так вот, что-то в этой мульке с Красновым есть. Для окончательного вердикта просто не хватает обьективных данных.
Кроме того, свой РИА (кавитатор) я делал для измельчения отрубей.Мощьность мотора всего 5,5 кВа. Диаметр ротора 125 мм, что в два раза меньше рекомендуемого.Грееться верхний подшипник и я не могу погонять эту суспензию длительное время. Максимум 30 мин. Что-бы выйти в номинал надо поднять обороты с 3000 до 6000 обмин.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
adykiy | Post: 233717 - Date: 01.03.10(18:45)
Это локальный пожар

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
adykiy | Post: 233718 - Date: 01.03.10(19:00)
Это мы уже немного перегорели.

Вообще-то насколько я понял у Краснова скорее всего стоят сопла Лаваля и прокачка под давлением. Я замастырил сопла,есть и шестеренчатый насос,даже целая станция.Но надо вникнуть и перебрать усе ручками, давление то больше 60 атм.Опасаюся я...

У меня РИА конструкции Петракова. Так вот что интересно, они таким макаром бодяжили бензин. И он вроде у них не расслаивался месяц, что внушает определенный оптимизм. Если в ДВС качнуть такую бодягу может быть очень даже интересно, только свечи покруче и зажигание подрегулировать. А что воду добавляли в авиационное топливо для повышения мощи на взлете известно еще из Второй мировой. Фирма Юнкерса даже имела установку для смешивания

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
proube | Post: 233729 - Date: 01.03.10(19:57)
adykiy Пост: 233716 От 01.Mar.2010 (18:29)
Провел опыт по Краснову.Не совсем по науке, скорее совсем без науки но все равно выкладываю результат.

Взял 12 литров тепленькой воды , залил в РИА , запустил. Не пошел гад в работу,плюхнет и сдох. Пришлось добавить еще 13 литров водички(где-то 40градусов),начал по-тихому качать. Но как-то дохленько. Что-бы добавить соляру 5 литров, в заборное отверстие РИА опустил тонкую шлангочку и другой конец в бачок с дизтопливом. Через полиетиленовую трубку соляру начало потихоньку подсасывать в поток воды. Таким макаром вытянуло где-то с 1-1,5 л дизельки и тут мой роторник взвыл и понесся качать со страшной силой.
Сразу поток осветлился и начал гнать хлопья пены. Дождался пока высосет всю соляру с бачка , ну и минут 5-7 после поганял суспензию.
Результат:
1.Полностью однородной массы не получил, скорее взвесь с какими-то хлопьями.
2.Сверху шапка пены,снизу светлая жидкость.

Ту бодягу что получилась начерпал в ведро и на улицу в корыто. С первой попытки поджечь не удалось. Для устранения сквозняков занес корыто под навес.Намотал на кусок проволоки кусок тряпки намочил в бодяге и в буржуйку. Тряпка шустро загорелась, я ее в корыто. Начало потихоньку гореть, потом веселее, потом так весело что я испугался как-бы не пришлось пожарку вызывать, цех тушить.
Весело зацепили багром корыто и вытащили в лужу.
Тут подул ветерок и начался локальный пожар в отдельно взятом корыте.Горело долго и сильно. В остатке на дне осталось немного воды, с ведра литра 2,5-3.

Мое субьективное мнение, камнями можете не забрасывать мне ПОХ...
Так вот, что-то в этой мульке с Красновым есть. Для окончательного вердикта просто не хватает обьективных данных.
Кроме того, свой РИА (кавитатор) я делал для измельчения отрубей.Мощьность мотора всего 5,5 кВа. Диаметр ротора 125 мм, что в два раза меньше рекомендуемого.Грееться верхний подшипник и я не могу погонять эту суспензию длительное время. Максимум 30 мин. Что-бы выйти в номинал надо поднять обороты с 3000 до 6000 обмин.


Ай молодца ,ПОЗДРАВЛЯЮ .Вот так вещи делаются . Именно это я и предполагал ,когда увидел на одном ролике с Красновым установку похожую на теплогенератор Потапова и подобные реплики под другими названиями .

А ваш РИА самодельный или нет ? Можно по подробнее . Но я полагаю ,что мешать воду и без добавления салярки ,а салярку добавить позже в обработанную воду. Дело в том ,что салярка очень капризный продукт .

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
budda | Post: 233731 - Date: 01.03.10(20:00)
adykiy Пост: 233716 От 01.Mar.2010 (18:29)
Провел опыт по Краснову.Не совсем по науке, скорее совсем без науки но все равно выкладываю результат.

Взял 12 литров тепленькой воды , залил в РИА , запустил. Не пошел гад в работу,плюхнет и сдох. Пришлось добавить еще 13 литров водички(где-то 40градусов),начал по-тихому качать. Но как-то дохленько. Что-бы добавить соляру 5 литров, в заборное отверстие РИА опустил тонкую шлангочку и другой конец в бачок с дизтопливом. Через полиетиленовую трубку соляру начало потихоньку подсасывать в поток воды. Таким макаром вытянуло где-то с 1-1,5 л дизельки и тут мой роторник взвыл и понесся качать со страшной силой.
Сразу поток осветлился и начал гнать хлопья пены. Дождался пока высосет всю соляру с бачка , ну и минут 5-7 после поганял суспензию.
Результат:
1.Полностью однородной массы не получил, скорее взвесь с какими-то хлопьями.
2.Сверху шапка пены,снизу светлая жидкость.

Ту бодягу что получилась начерпал в ведро и на улицу в корыто. С первой попытки поджечь не удалось. Для устранения сквозняков занес корыто под навес.Намотал на кусок проволоки кусок тряпки намочил в бодяге и в буржуйку. Тряпка шустро загорелась, я ее в корыто. Начало потихоньку гореть, потом веселее, потом так весело что я испугался как-бы не пришлось пожарку вызывать, цех тушить.
Весело зацепили багром корыто и вытащили в лужу.
Тут подул ветерок и начался локальный пожар в отдельно взятом корыте.Горело долго и сильно. В остатке на дне осталось немного воды, с ведра литра 2,5-3.

Мое субьективное мнение, камнями можете не забрасывать мне ПОХ...
Так вот, что-то в этой мульке с Красновым есть. Для окончательного вердикта просто не хватает обьективных данных.
Кроме того, свой РИА (кавитатор) я делал для измельчения отрубей.Мощьность мотора всего 5,5 кВа. Диаметр ротора 125 мм, что в два раза меньше рекомендуемого.Грееться верхний подшипник и я не могу погонять эту суспензию длительное время. Максимум 30 мин. Что-бы выйти в номинал надо поднять обороты с 3000 до 6000 обмин.

Проблема не в том, что бы получить горючую эмульсию, а в том, что бы обеспечить:
1. устойчивость эмульсию во времени
2. получить горючую эмульсию при минимальном количестве горючей фазы.

Обычно скорость получения эмульсии и качество эмульгирования улучшается с помощью введения специальных добавок - эмульгаторов. Эмульгаторы это подкласс поверхностно активных веществ ПАВ, например неплохие результаты получаются с ОС-20.
Из своего опыта скажу, что эмульсия получается достаточно устойчивой в том случае, когда добавлен эмульгатор соотношение примерно 50:50 время эмульгирования ~ 15 мин при 9000 об/мин на роторной мешалке емкостью ~100 мл. В качестве ротора - диск циркулярки ~70-80 мм, стенки реактора с фрезерованными вертикальными канавками шириной и глубиной где то ~3мм. Процесс очень энергоемкий. Есть сомнения в экономической целесообразности его проведения. Получал эмульсии типа "масло в воде". К сожалению попробовать горючее не могу, мешалка не моя и крутить легковоспламеняющиеся материалы в лаборатории владелец не разрешит.
Под микроскопом устойчивая эмульсия выглядит как сплошная фаза в которой равномерно распределены микрокапли второй фазы одинакового размера. Если микрокапли разного размера, то такая эмульсия в течение от часу до 12 часов (в зависимости от природы 2-ой фазы) распадается.

По этому вопросу есть литература не изобретайте азы, читайте - сэкономите кучу времени.

- Правка 01.03.10(20:07) - budda
proube | Post: 233733 - Date: 01.03.10(20:07)
Сверхионизированная вода и должна быть поверхносто- активным веществом ,за счет притяжения ионов .
И это не азы ,это другой путь .

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
- Правка 01.03.10(20:08) - proube
adykiy | Post: 233734 - Date: 01.03.10(20:09)
Мой РИА полностью самодел. Основа обычный центробежный насос.Конструкция Петракова, рекомендации Фоминского из его книжки. Исполнение моих архаровцев,маты и творческое руководство мое.Финаснсирование моей жены.Мое производство больше года ни хрена не зарабатывает. Вот такие пироги с котятами...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
adykiy | Post: 233736 - Date: 01.03.10(20:34)
budda По этому вопросу есть литература не изобретайте азы, читайте - сэкономите кучу времени.


Да ни хрена я не изобретаю. Мой РИА входит в установку по производству биоэтанола.Вот там я пытаюсь что-то изобретать,и то относительно. Тут есть мощнейшая ветка по самогонному аппарату.Вот основная идея оттуда, а уже процесс подготовки сырья это изобретательство. Читать я люблю фантастику. Во всем остальном интересует прикладная сторона.

Отдельно, что касаеться введения ПАВ и прочей лабуды.Опыт Краснова я повторил навскидку. Сам я видел установку без ТГ но похоже там присутствовала трубка Ранка. Соотношение дизельки к воде по обьему 1/5,как в самом крайнем случае у Краснова. Еще там вроде 35 и 50% причем по массе.Может что-то путаю. У меня не было цели выебнуться, я просто хотел проверить результат.
Навскидку могу сказать почти со 100% уверенностью:
В обычном топливном котле можно заточить так данный эффект, что получиться нешуточный выиграшь по деньгам. Вовсе не обязательно бодяжить дизельку, можно взять кубовый остаток с нефтеперегонки.Его все равно никакой хрен брать не хочет. Можна в пиролизном котле поставить капельничку или форсуночку и пусть себе потихоньку брызгает на кусок раскаленного чугуна. При некоторой фантазии много чего намутить можно с пользой для дела.

proube | Post: 233737 - Date: 01.03.10(20:34)
Похоже?

http://tornado2000.front.ru/article3.html">[ссылка]

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
adykiy | Post: 233738 - Date: 01.03.10(20:43)
Не совсем так, у меня ротор открытый ,колокольного типа. Та схемка что у Вас будет намного эфективней, потому что скорость потока будет выше. А если углубления сделать и на роторе и на статоре, причем конусные, тогда будет совсем ТОРНАДО.Я где-то выкладывал на форуме фотки, искать влом. Если нужно завтра продублирую, они у меня на рабочем компе.Во нашел adykiy | Post: 233239 - Date: 25.02 (15:43)

- Правка 01.03.10(20:50) - adykiy
Рязанец | Post: 233822 - Date: 02.03.10(12:19)
Мдя... просил же - не надо "а-ля Краснов".....
Ребяты, тема про суфийскую воду, а не бадяжную солярку.
Думаете - это одно и то же?
Хорошо, давайте и я свои 10 копеек вставлю. Как вам такой "постулат" -
ЧЕМ ДОЛЬШЕ СТОИТ ЭТА БАДЯЖНАЯ СМЕСЬ ВОДЫ С СОЛЯРКОЙ, ТЕМ ЛУЧШЕ ОНА ПОДЖИГАЕТСЯ.
Кто понял, тот сейчас "ржунимагу".

А вот по свойствам сверхионизированной воды - солярки в этой смеси не станет вообще. Так что по Краснову создавайте пожалуйста отдельную тему - там и "бадяжте" на здоровье. Не мутите чистую воду нефтепродуктами.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Сверхионизованная/активированная вода - Стр 21

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт