[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Оружие - Новое оружие - Помогите с гаусс пушкой...!!!! - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#230621 Date:10.02.2010 (22:02) ...
Здраствуйте друзья,помогите пожалуйста сделать гаусс пушку.Я уже сижу в интернете БОГ знает сколько и немогу найти ниодной нормальной схемы.Я хотел бы сделать от 3-5 ступиней на конденсаторах 2200uF 450V 4шт. но у меня ничего неполучается ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ КТО МОЖЕТ ИЛИ ХОЧЕТ ХОТЯБЫ КАКИМИТО ИДЕЯМИ!!!!!!!!!
bazarov | Post: 231218 - Date: 14.02.10(17:05)
У мощных тириков с резьбовым соеденением время насыщения мало, по славнению с современными в корпусах ТО-220. Фейрштейн? Моща в катушке меньше будет. А капы с резьбовым соеденением только на большие емкости в основном, либо высоковольтные на пико- и нанофарады. В довесок это груда керамики минус куча бабла. Хороший выбор .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
STALKER777 | Post: 231233 - Date: 14.02.10(19:00)
bazarov.ТАК СТОЯТЬ!!!ЕТО ХАРАШО ЧТО ЕЩЁ НЕКУПИЛ КОНДЕРЫ АТО БЫЛОБЫ ЗРЯ. ПОСОВЕТУЙТУЙ МНЕ ЕЛЕКТРОЛИТИЧЕСКИЕ ИЛИ КЕРАМИЧЕСКИЕ КОНДЕРЫ БОЛЬШОЙ МОЩНОСТИ И КАК ТЫ ГОВОРИШ МАЛОЙ ЁМКОСТИ АТО Я КАК КУПЛЮ ИЛИ НАСЧИТАЮ ЧТО ПОТОМ САМ БУДУ НЕ РАД....ПОЖАЛУЙСТА....

bazarov | Post: 231235 - Date: 14.02.10(19:08)
Тут определённого сказать невозможно. Естественно что у тебя будет катушка соленоидного типа, а значит с большой индуктивностью. Значит лучше всего кондёры до больших напряжений заряжать, они меньшей ёмкости будут. Время спада тока на резисторе от напряжения и заряда конденсатора по формуле рассчитаешь. Я её не помню, в любом радиотехническом учебнике найдёшь. Чем выше напряжение, тем быстрее насыщение катушки. Дерзай. Только не забуть обратноходовый диод от противоЭДС с резистором гасящим поставить. Иначе можешь катушку ухандохать.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
STALKER777 | Post: 233055 - Date: 23.02.10(20:20)
ПРОШУ ДАЙТЕ КТОТО ПРОСТЕЙШУЮ И ПОНЯТНУЮ СХЕМУ НА ОПТОПАРАХ!!!!

bazarov | Post: 233060 - Date: 23.02.10(20:51)
Инет большой Лезь на казус.ру

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
STALKER777 | Post: 233171 - Date: 24.02.10(19:35)
на казусе нет!!!

STALKER777 | Post: 233187 - Date: 24.02.10(21:30)
А ЧТО ЕСЛИ СДЕЛАТЬ ОДНУ ДЛИННУЮ КАТУШКУ ВМЕСТО МНОГОСТУПЕНЧАСТОЙ.ТОЛЬКО МЕНЯ БЕСПОКОИТ ТО ЧТО НА МНОГОСТУПКЕ НА КАЖДОЙ КАТУШКЕ ИДЁТ УМЕНЬШЕНИЕ ВИТКОВ...
ВАШЕ МНЕНИЕ ПРОШУ!!!!!!!!

psih | Post: 233195 - Date: 24.02.10(22:51)
Предполагаю, что уменьшение витков связано с увеличением скорости полета пули, проходя каждую очередную ступень. Потому как время работы каждой очередной ступени меньше, уменьшают индуктивность последующей ступени.
Одна длинная катушка не канает... Делайте многоступенчатую с уменьшением витков

bazarov | Post: 233208 - Date: 25.02.10(00:14)
Короче так.... Раз захотел одну катушку - получай....

Разбираеш старый совдеповский кондёр что в ламповых телеках стоял, и фольгой от неё мотаеш ктушку. Много витков мотать не стоит. Кондёр бери короткий. В таком раскладе максимум две катушки нужно. Незабудь меж фольги какую прокладку забубенить, с салофана, например. Всё . А спусковой механизм в виде усиков из проволки стальной сделай, чтоб при проходе пулька коротила его.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
rezoner | Post: 233266 - Date: 25.02.10(15:20)
Базаров, ты я вижу спец по электрическим стволам.
Подскажи, какой реальной длины должен быть ствол, чтобы убойная сила равнялась пистолету Макарова, например?

bazarov | Post: 233293 - Date: 25.02.10(21:39)
Уж лучше молчать и слыть дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.... Но я попробую....
Подскажи, какой реальной длины должен быть ствол, чтобы убойная сила равнялась пистолету Макарова, например?

5 мм. + сверхпроводящая радиальная катушка + криогенные конденсаторы + балончик с жидким азотом = пукалка размером с обувную коробку.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
STALKER777 | Post: 233573 - Date: 28.02.10(12:49)
bazarov.СЛУШАЙ СКАЖЫ ПАЖАЛУЙСТА ПОЖЕТ ТЫ РАЗРУЛИШ ЧТО ЗА ТРАНЗИСТОРЫ БЕЗ НАЗВАНИЯ.И ЧТО ЗА ВЫВОДЫ OUT1 OUT2 OUT3 IN1 IN2 IN3 КУДА ОНИ ИДУТ?[ссылка]

- Правка 28.02.10(13:03) - STALKER777
STALKER777 | Post: 233595 - Date: 28.02.10(17:02)
КСТАТИ ДАЙТЕ КТОТО ФОРМУЛУ ПО ВЫЧИСЛЕНИЮ ДЛИННЫ ПРОВОДА КАТУШКИ ИЛИ КАК НУЖНО ВЫЧИСЛИТЬ МНОГОСТУПЕНЧАСТУЮ СИСТЕМУ КАТУШЕК...

- Правка 28.02.10(17:03) - STALKER777
bazarov | Post: 233602 - Date: 28.02.10(17:21)
По ссылке. Тебе это нафик не дужно. Это простой повторитель на тригере Шмидта на шесть вх/вых. Лучше усики контактные в трубку ставь, а то электрику потом замаешься настраивать . Судя по вопросам твоя быза данных в голове по электронике на уровне 8-го класса находится. Делай надёжно, а не сложно. Природа не терпит сложностей. А ёмкость кондёра и напругу на них опытным вариантом вычислишь. Число витков последующих катущшек определяй расстоянием от первой. Для начала с двумя катушками попробуй максимум получить, а потом зависимость найдёшь.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
loiki | Post: 233677 - Date: 01.03.10(09:38)
http://www.lifenews.ru/news/14674#1Y

10:07, Москва, Суббота,27 Февраля 2010

Уфимский старшеклассник изобрел оружие будущего, в основу работы которого положен принцип действия адронного коллайдера.
Изобретенной юным жителем Уфы электромеханической винтовкой, которая по своим показателям превосходит снайперское оружие, заинтересовались в Министерстве обороны.


На гениальное изобретение ученика 8-го класса Максима Котельникова натолкнула телевизионная программа, в которой рассказывалось о подобном виде оружия, применяемого в США и Корее.

«Чем мы хуже?!» - подумал школьник. И стал воплощать свою задумку в жизнь. На создание винтовки у него ушел год. Основой послужило сломанное игровое ружье, которое он нашел у друга. Дальше в ход пошли подручные детали.

Весит винтовка почти шесть килограммов и стреляет специальными патронами, которые должны намагничиваться.

- Это оружие перспективно тем, что может стрелять без звука, без отдачи и без вспышки от выстрела. Сейчас ни одна снайперская винтовка такое сделать не может, а мое может, - с гордостью рассказывает Life News Максим Котельников. - Я придумал свою собственную систему, которую назвал «Система ядра».

В ее основу положен принцип ускоряющей катушки. Винтовка работает только на электричестве. Пуля набирает скорость мгновенно.

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Оружие - Новое оружие - Помогите с гаусс пушкой...!!!! - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт