[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Необходимость новых технологий и опасности связаные с этим - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#233314 Date:26.02.2010 (01:33) ...
Я давно читаю этот и другие подобные сайты. Что-то делал сам, что-то пробовал, конструировал. Но вдруг решил взглянуть на темы этого сайта более глобально.
Давайте помечтаем.
1. Вот к примеру если будет изобретен например бестопливный генератор электроэнергии и себестоимость у него будет ну пусть 50$ за киловатт (а стоимость МЭГа примерно такая). Вы представляете что в мире случится? В момент все акции энергетических компаний пойдут вниз, миллионы рабочих останутся без работы. Стальная и цветная металлургия придет в упадок. Нефть будет использоваться только для приготовления продуктов питания. Вполне возможно что возникнет много вооруженных конфликтов связанных с этим. Либо возможен второй вариант - государства примут соглашение на оооочень большой налог на бестопливные генераторы и тогда смысл в них будет совсем небольшой по затратам на содержание.
2. Если например будет изобретен телепорт. И стоимость его будет сравнима хотя бы с кораблем среднего водоизмещения. Большегрузный транспорт упразднится, огромная флотилия кораблей будет не нужна, огромный парк самолетов придется списать, нефтепроводы (ну если еще не изобретут... см.п.1) тоже никому будут не нужны, страны имеющие нефть не будут иметь никакого особенного положения в мире. Катастрофа будет глобальной и пострашнее всяких депрессий и войн. Хотя с изобретением такого рода войны станут бессмыслицей, либо будут длиться минуты.
3. Если будет изобретена машина времени, ну или хотя бы видеокамера времени.
Раскроется очень много всяких тайн которые скрывали правители всех времен. Вылезут все правды и неправды связаные с религией и куда повернется мир можно только угадать.

так что стоит задуматься над такими вещами. Я ЗА все подобные изобретения, но стоит так же оценивать и последствия этих изобретений и действия тех людей, которые имеют власть и которые прекрасно понимают чем грозит им то или иное изобретение. для них цена таких вещей слишком высока, для нас бедняков (думаю тут нет Абрамовичей и Ко. ?) это все кажется простым улучшением жизни.

Я думаю что мир с приходм таких новшеств станет намного лучше и безопаснее. Уменьшится гнет государства и банков, уменьшится влияние денег, изменятся приоритеты в жизни, обществе. Но те разрушительные революции которые принесут новые изобретения неизбежны и будут слишком катастрофичны, если о них не подумать заранее.
Eduard | Post: 233571 - Date: 28.02.10(11:58)
Любой юрист с легкостью докажет, что радиодиапазон, в котором могут быть высокочастотные излучения, начинается с частоты примерно 66 кгц - на ней работала станция точного времени. На частотах ниже связь просто невозможна и эти частоты не применяются. Ведь цель статьи, как я понимаю, это исключить использование радиодиапазона частными лицами. Если мое устройство будет излучать на частоте 25 кГц и это не повлияет на работу средств связи, привлекать меня будет не за что.

И еще для применения статьи нужен прецедент. А он будет только в каком-нибудь серьезном случае, если пострадают люди, например. А пока что - излучают все кому не лень и на всех мыслимых частотах. Например, частотные преобразователи для движков (сертифицированные) имеют спектр излучения вплоть до мегагерц, и мощность явно выше 50 мВт, но никому до этого дела нет. Радиохулиганство процветает на 3 МГц. На 27 МГц делай и пользуйся - не арестуют. и т.д.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
street | Post: 233572 - Date: 28.02.10(12:26)
Eduard Пост: 233571 От 28.Feb.2010 (11:58)
Любой юрист с легкостью докажет, что радиодиапазон, в котором могут быть высокочастотные излучения, начинается с частоты примерно 66 кгц

Для этого надо быть не юристом , а физиком. Но физикам в суде места нет, разве только как эксперт. А эксперт ничего не доказывает , он констатирует.

На частотах ниже связь просто невозможна и эти частоты не применяются.

Да ну? Так уж и невозможна? Или всего лишь экономически нецелесообразна?
Невозможно и невыгодно - не одно и тоже.

Ведь цель статьи, как я понимаю, это исключить использование радиодиапазона частными лицами. Если мое устройство будет излучать на частоте 25 кГц и это не повлияет на работу средств связи, привлекать меня будет не за что.

Вот , ведь сказал же, читать статью целиком. Будет за что. Даже если твоё устройство уложиться апсолютно во все нормативы, всё одно мона привлекать за отсутствие сертификата. Там ить сказано, с конфискацией или нет. Вот если не укладывается в нормативы , то будет признано вредным и , стало быть, с конфискацией. А если укладывается , то без таковой , но с сертификацией.

И еще для применения статьи нужен прецедент. А он будет только в каком-нибудь серьезном случае, если пострадают люди, например.

В этом случае , например , ответишь не только за использование устройства, но и за потерпевшего , всего - по совокупности.

А пока что - излучают все кому не лень и на всех мыслимых частотах. Например, частотные преобразователи для движков (сертифицированные) имеют спектр излучения вплоть до мегагерц, и мощность явно выше 50 мВт, но никому до этого дела нет.

Ключевое слово - сертифицированные.

Радиохулиганство процветает на 3 МГц. На 27 МГц делай и пользуйся - не арестуют. и т.д.

Радиохулиганство процветает? А просто хулиганство не процветает? Ответственность законами предусмотрена, возможность привлекать имеется. Почему не привлекают, это другой вопрос. Скорее всего , потому что не выгодно.
Всё в силе и на 27мГц.

А вот за БТГ , как думаешь выгодно будет привлечь?
Не, не выгодно? Я тож думаю , что не выгодно. Особенно, с конфискацией не выгодно.

предназначенные для генерирования и местного использования радиочастотной
энергии

Эдвард, читай внимательно. Черным по белому нарисовано... Речь об ЭНЕРГИИ и её местном использовании. Какие нахрен радиодиапазоны...

_________________
Главное в мелочах
- Правка 28.02.10(12:38) - street
Eduard | Post: 233575 - Date: 28.02.10(13:04)
Нет, лучше ты внимательно читай сказки про Буратино, Чиполлино, Джельсомино, три толстяка и множество других. Во всех них речь идет о коррумпированной власти и ее слиянии с преступностью, а положительный герой их побеждает. Эти сказки не запрещены, значит, правильные Еще придет время, я им этот кодекс забью плашмя в.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
street | Post: 233581 - Date: 28.02.10(15:29)
Bombar Пост: 233579 От 28.Feb.2010 (14:35)

Эта статья ограничивает возможность "изгадить" ресурс общего пользования (эфир).
Есть буква закона, а есть дух закона, это учитывается. Т.е. учитывается направленность закона.


Конечно учитывается.
Статья 13.3. Самовольные проектирование, строительство, изготовление,
приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств
и (или) высокочастотных устройств


Проектирование, строительство, изготовление, приобретение, установка или
эксплуатация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств без
специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия)
обязательно (обязательна), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до
десяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств
и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц - от
десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда с конфискацией
радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на
юридических лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда с
конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без
таковой.

Вероятно , мозговые перенапряжения и флуктуации отдельно взятого разраба энтузиазиста, столь сильно гадят в эфире , что кодекс ограждает его даже от мысли придумать без лицензии, что-нить электромагнитное .
И ведь даже за приобретение..., это вообще..., гражданин не имеет права потратить собственные средства , после уплаты всех налогов, так как ему вздумается. Пусть есть , с точки зрения здравого смысла , какие-то ограничения при использовании электромагнитного генератора. Но купить и владеть ..., а мож я им, этим электромагнитным генератором гвозди буду забивать или на стену в рамке повешу и пыль тряпочкой с него смахивать, всё равно - низзя.

Сертификация сделана с целью обеспечить безопасность.

Постом выше , Эдвард привел пример сертифицированной безопасности.
Сертификация сделана с целью раграничить сферы влияния на рынке товаров и услуг. Безопасность - лишь предлог для электората.

Я бы не стал паниковать.

Праильно, нужно расслабиться и получать удовольствие.
Ну , разве что Маркса почитать.., на досуге.

_________________
Главное в мелочах
adykiy | Post: 233583 - Date: 28.02.10(15:58)
Bombar Есть буква закона, а есть дух закона, это учитывается. Т.е. учитывается направленность закона. Сертификация сделана с целью обеспечить безопасность.


Вот про законы не надо ля-ля. Как историю пишет победившая сторона так и законы соблюдают те кто их боиться.Суды и законы есть категории бытия ,взаимоисключающие друг друга.Закон и справедливость вообще отдельная тема. По другому может считать тот кто с этим не сталкивался.На запад можете не кивать, там те же яйца только вид сбоку.Пример: как "судили" Саадама Хусейна , что сделали с Югославией и прочая...
Поэтому Чубайсята хрен дадут иметь что-то свое,то свое которое дает хоть малейшую независимость от государства.Как же нами тогда рулить, как налоги доить, как по кретиноскопу впаривать такую херню что на голову не налезет. Блядь детей моих учат в универе той экономике которая в полной безоговорочной жопе и всем уже очевидно что это полная туфта. А я баран за это деньги плачу,потому что детям жить в этой же жопе и нужны корочки что ты дипломированный баран. Да много чего еще...

street | Post: 233591 - Date: 28.02.10(16:51)
Бомб, ты , что? Смеёшься?
Непроизводительное расходование вследствие несоблюдения требований установленными ... и т.д.
Твой БТГ как раз их несоблюдёт. А если соблюдёт - то это сертификация, лицензирование, разрешение и т.д.


_________________
Главное в мелочах
street | Post: 233592 - Date: 28.02.10(16:54)
adykiy Пост: 233583 От 28.Feb.2010 (15:58)
А я баран за это деньги плачу,потому что детям жить в этой же жопе и нужны корочки что ты дипломированный баран.

Супер!!!
+100!!!


_________________
Главное в мелочах
adykiy | Post: 233606 - Date: 28.02.10(17:38)
Во,во много ты гласности и открытости увидел, ну хотя-бы в рамках данного форума. Хотя тут вроде как и народ продвинутый ,и более-менее понимает что к чему.В настоящий момент вся основная проблемма, что каждый мутит что-то под себя любимого. И когда соседу хреново, многим это бальзам на душу. Хотя сейчас в ТЫРНЕТЕ методом мозгового штурма много чего можна наворотить.И наворотить так что система и тявкнуть не успеет в силу своей инертности и неповоротливости.

missioner | Post: 233607 - Date: 28.02.10(17:53)
А посмотри что в теме многополярности творится.некоторые участники,которые не пробовали даже предложить никаких способов по достижению СЕ,ну аки вороны налетели на тему. Сами при этом не предлагая ничего конкретного. Им конечно отвечать,что бисер об стену кидать. Им,чем более разрастается тема без особых результатов тем лучше. И они готовы ради этого флудить,флудить и ещё раз флудить, особую радость чувствуют когда с ними кто то пытается спорить(отсюда метод борьбы с ними-полное игнорирование).Свою зарплату они видимо от этого получат и живут в очень комфортных условиях. А многим остальным надо и зарплату добыть и дом протопить. Жаль,что и авторы тем своей неторопливостью только помогают им,

- Правка 28.02.10(17:56) - missioner
adykiy | Post: 233839 - Date: 02.03.10(16:05)
Делаем предположение.
Кто-то из продвинутых Скифовцев замайстрячил СЕ с ВД в одном флаконе. Причем делать девайс можно, из того что у жены на кухне можно незаметно сдернуть. Ну или хотя бы не совсем незаметно, но без серьезных семейных разборок. Сделал чертежи, действующую модель,технико-экономическое обоснование и ставить чудо можно Олегу под кровать на восьмой этаж. От стояния девайса под кроватью только лучший стояк у хозяина. И что, семь тысяч рыл рвонут это делать!!!
Херушки, сделает человек семь и не более того.Тысяча молча кивнет и скажет может быть. Пять тысяч скажут пурга полная и разводилово. А еще тысяча будет пинать автора девайса пока он не повеситься от тоски и обиды. Что, не так?

- Правка 02.03.10(16:07) - adykiy
олег-джан | Post: 233841 - Date: 02.03.10(16:29)
ставить чудо можно Олегу под кровать на восьмой этаж. От стояния девайса под кроватью только лучший стояк у хозяина.


Спасибо,развеселил маленько!

а на самом деле ты прав,есть очень большая инерционность
мышления у людей....и она присутствует у всех...в разном
количестве...
так что никакой "революции" скорее всего не будет,кроме того,
вполне может быть,что вполне контролируемо дают "случайно всплывать"
информации...и про кэфир тоже...
Надо дать время на осмысление,чтобы крышу не сорвало....ведь
если начнут улетать гуси целыми стаями у народа-это
может быть пострашнее результат,чем от революции....

А нефтяные бароны?...да как были ,так останутся...будут баронами эфирными...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
adykiy | Post: 233844 - Date: 02.03.10(16:47)
олег-джан Надо дать время на осмысление,чтобы крышу не сорвало....ведь
если начнут улетать гуси целыми стаями у народа-это
может быть пострашнее результат,чем от революции....

А нефтяные бароны?...да как были ,так останутся...будут баронами эфирными...


Ну вот они будут баронами, а мы баранами. Но самый большой прикол, что нефтяные бароны тоже под пресом ходят. И смертность среди них повыше чем у каскадеров.

Это я к чему? Ага вспомнил,как ни крути а начинать прийдеться с себя -любимого.Ибо не совсем был прав класик утверждая "бытие определяет сознание".

AGI | Post: 233847 - Date: 02.03.10(16:55)
С вашего пзволения мой пятачек по этой теме.

Для государственной машины, подпольное производство устройств СЭ-
это равносильно печатанью не отоваренных денег.
Последствия вы знаете.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
олег-джан | Post: 233848 - Date: 02.03.10(16:57)
Ну вот они будут баронами, а мы баранами. Но самый большой прикол, что нефтяные бароны тоже под пресом ходят. И смертность среди них повыше чем у каскадеров.


Все верно...так вот и получается,что бароны-это вовсе не клоуны,
которых нам показывают по телевизиру,сажают и отстреливают иногда,а
те,кто запросто может себе позволить утроить большое представление
в нескольких странах одновременно,с холокостами и репрессиями,
оставаясь при этом совсем в стороне...
и что мы можем реально изменить-это степень своего "баранизма",
правильно ты говоришь-внутри себя....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
bobik | Post: 233856 - Date: 02.03.10(17:41)
AGI Пост: 233847 От 02.Mar.2010 (16:55)
Для государственной машины, подпольное производство устройств СЭ-
это равносильно печатанью не отоваренных денег.
Последствия вы знаете.

Ошибочка.
Подпольное производство устройств СЭ - имеет абсолютно противоположный эффект подпольному печатанью денег. В случае печатанья денег - это инфляция, т.е. деньги дешевли, товары дороже, а вслучае СЕ - это дефляция, т.е. товары дешевли, а деньги в фантики.

_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
- Правка 02.03.10(17:43) - bobik
<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Необходимость новых технологий и опасности связаные с этим - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт