[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Всё же Дональд Смит..... - Стр.16
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 ][>
Post:#231523 Date:16.02.2010 (02:05) ...
Предлгаю обсудить схемы и конструкции генераторов Дональда Смита
Serkap | Post: 233437 - Date: 26.02.10(22:03)
да, но там ты просто процитировал это же самое...

коян | Post: 233438 - Date: 26.02.10(22:07)
Тогда в голову пришло.

хум | Post: 233444 - Date: 26.02.10(23:06)
Давайте вспомним Меля восхищался неодимовыми магнитами ТМ 2007 №6
-Если к электромагниту с ферромагнитным сердечником приблизить ферромгнетик чтобы магнитные поля соеденились – зазор, то магнитное поле в ферромагнетике берётся как бы ниоткуда

_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
коян | Post: 233448 - Date: 26.02.10(23:49)
Снова редактировал
[ссылка]

хум | Post: 233450 - Date: 27.02.10(00:07)
Когда я увидел тестатику я увидел в первую очередь две теслы
а вот что говорит Гуру о принцыпе БТГ, может вас это на что то натолкнёт

КАК СДЕЛАТЬ БТГ


Принцип очень прост. Энергия просто никуда не девается. Она циркулирует внутри системы. То есть от источника потребление только на организацию
Ищите в сети "электронно-каскадный эффект". Вот эти электрончики и подпитывают систему, т.е подкачивают контура в обоих каналах. По мере накачки
контуров напряжение на выходе растет. Когда потери и подпитка уровняются выходное напряжение устаканится. Вот пожалуй и все. Можете строить своё БТГ. И вовсе не обязательно повторять чью-то конструкцию. Понимая
принцип можно создавать свои схемы.

. Возьмем, к примеру,
колебательный контур. Представим, что контур идеальный, без потерь.
Колебания в таком контуре могут продолжаться бесконечно долго.
Подключим параллельно нагрузку и колебания затухли. А почему? А потому,
что в то время, когда конденсатор должен заряжаться, часть электронов
проходит через нагрузку мимо конденсатора. То есть из катушки не вся
энергия перешла в конденсатор, а только часть. И во время разряда
конденсатора только часть энергии переходит в индуктивность. Остальное
мимо через ту же нагрузку. А теперь возьмем 2 контура и нагрузку включим
между ними. В этом случае энергия перетекает из одного контура в другой
через нагрузку. И при этом ни один электрончик не ушел на лево. Посмотри
на Тестатику другими глазами. Увидишь две одинаковые резонансные системы
(те же два контура). А нагрузка включена МЕЖДУ ними. Колеса и прочее
нужны только для обеспечения процесса (управление и небольшая подпитка).
Изюминка Тестатики именно в этом, а не в колесах и не в экзотических
малопонятных узлах. В качестве примера реализации принципа можно было бы привести и генератор Хендершота, и Тесла-свич, и конвертор Ганса Коллера и некоторые другие устройства.




_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
jonifer | Post: 233472 - Date: 27.02.10(11:32)
Повторюсь - берёшь програмку, считающюю 3D магниты - сразу будут ответы и почему один магнит нельзя заменить двумя половинками и на многие другие. Вчера на сборище в Ощепкова - советую ходить, если в Москве - было аж пять человек, занимающихся разработкой подобных программ (но сами сказали - до оригинала далеко. Прототип не назвали и свой продукт тоже - предположительно ELCUT )

lazj | Post: 233489 - Date: 27.02.10(14:15)
А задай себе вопрос - нужно ли изобилие и процветание?

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
хум | Post: 233497 - Date: 27.02.10(14:48)
Да интересный вопрос?

Конечно не всем это нужно!
Многим нужно пройти через терни!
Но есть и такие которые нахлебались невзгод, и их раненые души хотели бы наконец изобилия и процветания!

Неужели хочется людям жить в нищите и тягостях?

_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
lazj | Post: 233501 - Date: 27.02.10(15:06)
все эти изобилия и процветания лишь отвлекают от познания СЕБЯ... и чем менее совершенны мы, тем более нам требуется материального, чтобы делать это...

Каких невзгод они нахлебались? Что ты называешь невзгодами? Уж не пережитые ли ими уроки?

Душе, какой бы израенной она ни была, нужна лишь ЛЮБОВЬ, и ей пофиг все эти материальные услады, это все прихоти тела...

Суть существующего рабства в том, что у человека не остается времени на познание мира, а значит СЕБЯ... он постоянно занят именно материаьностью, "изобилием и процветанием" ... занимаясь этим о забывает о том, КТО ОН, и ЗАЧЕМ ЗДЕСЬ... он становится РАБОМ материальности... можно сказать. что это своего рода наркозависимость...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 27.02.10(15:11) - lazj
хум | Post: 233502 - Date: 27.02.10(15:09)
Ах да я действительно неправильно сказал по поводу двух дисков, меня переклинило с асоциацией тестатики, где они вращаются в противоположных направлениях, да да да, там на одном валу можно добиться синхроничности.

И так сколько магнитов посоветуете ставить на роторе и статоре.
Я про магниты непереживаю, если что поставлю их на какой нибудь ВД здесь ведь сотни конструкций ВД на магнитах.

Чего вы меня отговариваете? Вы даёте совет, я делаю, и делюсь с вами опытом
Или шо?

_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
Serkap | Post: 233503 - Date: 27.02.10(15:12)
так оба роторных диска на одной оси намертво посадить. Вот и вся синхроничность.
Катухи - лучше ничинать вроде с катух соразмерных магнитам. И чем брать магниты 25х20, так уж лучше брать 30х10. Так и сечение катухи больше сделать можно.

Зачем тебе 36? Толку больше не будет. Лучше 6-8 нормальных катух.


- Правка 27.02.10(15:17) - Serkap
хум | Post: 233504 - Date: 27.02.10(15:16)
Душе, какой бы израенной она ни была, нужна лишь ЛЮБОВЬ

ДА ДА ДА

Любовь в первую очередь. Ведь даже высочайшие сущности говорят- что эта планета ещё не знала что такое ЛЮБОВЬ
Вот фрагмент из моей книги(никто не хочет её печатать)
Понятно это исходит от высочайших сушностей, а я пропускаю через своё сознание


Бодхичитта – это непобедимая сила любви, мудрости и сострадания.
Бог, Сам по Себе есть Любовь. Дхарма (закон)- это любовь – это Источник.
Любовь объемлет все, это и прощение и понимание, мудрость и сила, добродетель и чистота.

Любовь это не деятельность разума, но Чистая Лучезарная Сущность, которая как раз разум и создает, она есть Первопричина и точка Света (бинду) за пределами света и тьмы, за пределами времени и пространства.

Любовь является великим магнитом, притягивающим Силу и мудрость Бога. Секрет полной реализации, привлечения Силы, успеха процветания и счастья лежит в любящем сердце.
Изобилие, вечная юность и красота даруется тем, кто достаточно силен, чтобы сопротивляться Хаосу- отсутствию света и любви. Стоит, вследствие потери осознанности, диссонансу прозвучать в мыслях и чувствах, как тут же появится след на физическом теле. Одна из самых важных задач для человека, научиться быть осознанным, и держать под контролем свои чувства и эмоции.
Именно заряженные чувствами мысли попадают, а субстанцию атомов, после чего превращаются в действие. Негативные эмоции, раздражение и недобрые чувства потрясают и разбивают сознание и тело, и приводят к старению, потери памяти и к разным бедам.
Ибо Вечный Закон таков: «То, о чём ты думаешь, что чувствуешь, обретает форму, там,.где твоя мысль, там и ты, ибо
Ты равен своему собственному сознанию; и над чем ты размышляешь, в то ты и трансформируешься».
Поэтому важно осознавать чем занят твой ум, где пребывает твоя мысль и что творит.
Из этого следует, что зарождение бодхичитты начинается с работы над своим умом, с наблюдения за своими мыслями, чтобы ни одна неправедная мысль не исходила от нас.
Надо научиться помнить, что мы общаемся той же силой, которая действует в вечности.
Мы становимся хозяевами жизни и она охотно подчиняется нам когда в нас есть бодхичитта - сила любви-мудрости.
Ибо всё во вселенной подчиняется велениям любви.



_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
хум | Post: 234346 - Date: 05.03.10(23:28)
ВСЁ ЖЕ СМИТ!

Мы с queet пришли к выводу что Смит работает!

Весь секрет в подвижных магнитах в трубках и всё!

Другой вопрос какое КПД, это уже покажит эксперимент.

_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
MSN | Post: 234375 - Date: 06.03.10(06:05)
Serkap Пост: 233373 От 26.Feb.2010 (18:50)
Хум, вы про подобную конструкцию говорите?
Сила требуемая на вращение подобного генератора в 2 раза меньше чем у обычного

Откуда был сделан такой вывод ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
хум | Post: 234385 - Date: 06.03.10(10:15)
Рад тебя видеть!
Это ж надо только подумал о тебе!(думал как плохо что ты исчез)

Откуда? Я этого не говорил! А вообще в описаниях этих конструкций такое сказано.
Например с неодимовым диском, за счет намагничевания от одного маннита-катушки,
к следующей, имеющую противоположную полярность, диск легче будет скользить.

А вообще я настаиваю начинать с мощных двигателей, замерять параметры, вращение и только потом понижать мощность, обороты и т.д ища оптимальный вариант.
Мне вообще не верится что на Смите стоит 300 ват, такой мотор сам сгорит, без всяких магнитов, вращая, утрировано сказать,-диск от циркулярки.

Да и никто не хочет соглашаться со мной что на картинке, громадные вал и муфта, а не моторчик.

_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
- Правка 06.03.10(10:28) - хум
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Всё же Дональд Смит..... - Стр 16

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт