[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Я в шоке .. только что попробывал такое... - Стр.33
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 ][>
Post:#227326 Date:27.01.2010 (12:37) ...
ZoRG Пост: 214323 От 03.Dec.2009 (22:39)
Взято с ветки Оверунити
[ссылка]


Эта обмотка ведеться витком к витку под 45 градусов через каждые 120 градусов ...что дает эффект вращающегося магнитного поля .. мной проверено что вторичка дает самый оптимальный результат не снаружи - а в нутри тороида ...

Вот с видео скрин рабочего TPU ... он работает без питания вообще, и это так скажем вообще правильная идеология TPU ...





На этот вопрос - ответ дал Леадскалин еще в 1942-45 годах ...

"Запуск електронов на орбиту"



Теперь представим себе такой-же "запуск електронов на орбиту" в конструкций сделанную на тороиде, с обмотками как я привел выше на фото ..или сама концепция тут -[ссылка]
CrazyAlex | Post: 233452 - Date: 27.02.10(00:23)
bazarov Пост: 233399 От 26.Feb.2010 (20:33)
Кввв-ввв-вввв-вваааааа-ааааа-ааааа-аааа . Ща я Вас фсех душить буду .


Сцукооо -цаплььььь ----- жабовввв- не трогаааайййййй ...

CrazyAlex | Post: 233453 - Date: 27.02.10(00:25)
al3xey Пост: 233396 От 26.Feb.2010 (20:24)
хмм.. ппц, уж столько страниц наплодили, а хде результаты??
CrazyAlex выложил описание конструкции (вроде бы рабочей ), но вместо того чтоб собрать в точности такую же, ушли в какие-то дебри... ппц
и кста, я заметил, почти в каждой теме так) предлагается устройство, начинают его обсасывать, уходят хрен знает куда в своих рассуждениях, собирают совсем не то, что предлагал автор, а ничего и не работает-то

зы
извиняйте за оффтоп, но картина складывается именно так


Енти сволочи ... ну никак не хотят думать ...плодяться сами по себе ....

bazarov | Post: 233456 - Date: 27.02.10(00:43)
Для тех кто не знал повторю...

Есть два типа логики, женская и мужская. Мужская воспринимает информацию, перерабатывает и делает выводы. Женская даёт информацию, перемалывает её, и верит в то что сама и придумала, при этом из этого делается определённый вывод.

al3xey | Post: 233422 - Date: 26.02.10
bazarov, по-моему зеленое отродие вас уже давно задушило ... как иначе обосновать ваше звездобольство

..... Колобок, я те расскожу секретную информацию, но только молчёк ... Вдрух кто услышит .... Так вот . Если я говорю непонятно, то это не значит что этого нет тсссс вроде санитар прошёл . Так вот, каждый мыслит только в рамках своего вымышленого мира, который он сам себе и создаёт . Это называется мировоззрением . А мировоззрение строится на знаниях и собственном опыте ..... Фсё, хавайся под одеяло - санитар идёть ....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
CrazyAlex | Post: 233457 - Date: 27.02.10(00:52)
bazarov Пост: 233456 От 27.Feb.2010 (00:43)
Для тех кто не знал повторю...

Есть два типа логики, женская и мужская. Мужская воспринимает информацию, перерабатывает и делает выводы. Женская даёт информацию, перемалывает её, и верит в то что сама и придумала, при этом из этого делается определённый вывод.

al3xey | Post: 233422 - Date: 26.02.10
bazarov, по-моему зеленое отродие вас уже давно задушило ... как иначе обосновать ваше звездобольство

..... Колобок, я те расскожу секретную информацию, но только молчёк ... Вдрух кто услышит .... Так вот . Если я говорю непонятно, то это не значит что этого нет тсссс вроде санитар прошёл . Так вот, каждый мыслит только в рамках своего вымышленого мира, который он сам себе и создаёт . Это называется мировоззрением . А мировоззрение строится на знаниях и собственном опыте ..... Фсё, хавайся под одеяло - санитар идёть ....


Жесть ... Базарыч жги еще ...

Особенно "мужская воспринимает информацию, перерабатывает и делает выводы."

Женская даёт - информацию, перемалывает её, и верит в то что сама и придумала.



Такс ..Алена не слушай нас дурачков Весна блиннн ...

- Правка 27.02.10(00:52) - CrazyAlex
bazarov | Post: 233458 - Date: 27.02.10(00:56)
Крызис, а ты всю эту ветку прочитай, только существительные выбрось а глаголы оставь - будешь удевлён . А к Алёне и Асе это не идёт, у них характер даже посилнее некоторых присутствующих дармаедов будет . Да!

А ещё Фор мне лишнюю тумбочку из своей палаты дал. Грит, Бог нашу вселенную в тумбочке запёр, а ключи посеял, вот поэтому мы все тёмные .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
CrazyAlex | Post: 233462 - Date: 27.02.10(02:11)
bazarov Пост: 233458 От 27.Feb.2010 (00:56)
Крызис, а ты всю эту ветку прочитай, только существительные выбрось а глаголы оставь - будешь удевлён . А к Алёне и Асе это не идёт, у них характер даже посилнее некоторых присутствующих дармаедов будет . Да!

А ещё Фор мне лишнюю тумбочку из своей палаты дал. Грит, Бог нашу вселенную в тумбочке запёр, а ключи посеял, вот поэтому мы все тёмные .


Эт только у племменых быков по телеку выходит - сущиствительные выкидывать и глагольствовать-разглагольствовать ..а мы ежики мирные


ChillyWilly | Post: 233661 - Date: 01.03.10(01:02)
Опять ничего ниукаво неполучилось.

зато я читая повеселился, Всем спасибо за поднятие настроения.

CrazyAlex | Post: 234026 - Date: 04.03.10(04:06)
ChillyWilly Пост: 233661 От 01.Mar.2010 (01:02)
Опять ничего ниукаво неполучилось.

зато я читая повеселился, Всем спасибо за поднятие настроения.


Это называется не "не получилось" - а проделана по этому факту исследовательская работа !!!

И не одна (простите за выражения) - сволочь - не спросила про баланс енергий потраченой на создание "эффекта хранителя" + енергия на импульсы-управляющие катушки ... а я ведь логику однометно описал

НАмагничеваем-импульсы-результат .... результат Очень хороший

Нет чтобы поднять ветку про ТОК .. а кинулись искать черную кошку в подвале

Так Вот что я уяснил для себя самолично - магнит постоянный - имеет свойство размагнититься .. причем довольно таки быстро - в зависимости сколько с него енергий хотим снять... И самое важное магнитный-ток --- есть настоящий ток в нашем обыденном понятий-ях ... т.е пока замкнут -висит на холодильнике -висит бесконечно... когда его цепь пытаються разомкнуть - теряет свое МП (то есть силу ТОКА) ..

- Правка 04.03.10(04:15) - CrazyAlex
queet | Post: 234028 - Date: 04.03.10(04:27)
CrazyAlex Пост: 234026 От 04.Mar.2010 (04:06)
НАмагничеваем-импульсы-результат ...

с позволения пара вопросов:
Поле управляющих катушек должно быть встречно "хранителю"?
Можно-ли пользовать медь с постоянным подмагничиванием вместо железа с "хранителем"?

shaddar | Post: 234062 - Date: 04.03.10(10:52)
Дык есть же схема с полюсовкой катушек . А сам 'хранитель' получается включением катушек намагничивания (на схеме черные). 'Хранитель' так вообще за 5 минут проверяется..

queet | Post: 234065 - Date: 04.03.10(11:06)
Спасибо. Как-то я это прозевал...

SIM | Post: 234476 - Date: 06.03.10(17:49)
Доброго времени суток. Тут жалились, что мало конкретики по теме ветки? Пожалуйста, мини-отчетик.
Начну с повторения красивого опыта Лидскальнина о «запуске электронов на орбиту», он же- видоизмененный опыт Зацаринина о энергопотреблении электромагнитов. Я еще слегка видоизменил опыт, чтобы стало видно, чему нас учат в школе, а о чем умалчивают.
Итак, для проведения очень наглядных опытов нам понадобятся: две катушки с пустотелым сердечником- идеально подходит для этих целей тяговая катушка со старых советских пускателей типа ПМЕ-200 и им подобных (на фото слева- сам пускатель, по центру- нужная нам катушка на карболитовом сердечнике). Они бывают на несколько разных напряжений питания- 24, 110, 220 и 380 вольт, для наших опытов лучше подходят на низкое напряжение- 24 или 110 вольт. Цена их на электрорынках невысокая- порядка одного-двух долларов за штуку- и мотать не придется!


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
SIM | Post: 234477 - Date: 06.03.10(17:51)
Второе, что нам понадобится- это металлический пруток из магнитомягкой низкоуглеродистой стали (типа Сталь3 и им подобных) диаметром 0,5…1 см – их него надо согнуть U- образную скобу и тщательно отшлифовать торцы- чем ровнее будет срез, тем лучше полученный результат (я шлифовал сразу оба торца на мелком точиле). Также нужно подготовить замыкающую пластину- я просто отпилил кусок металлического уголка 25*25 мм. Одну плоскость этой планки надо тоже тщательно отшлифовать (до блеска- см.фото)



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
SIM | Post: 234478 - Date: 06.03.10(17:52)
Скобу из прутка желательно закрепить на каком-нибудь немагнитном основании (у меня это кусок дерева). Теперь очень желательно протестировать катушки – выяснить, где у них какой магнитный полюс при подаче напряжения питания на одни и те же контакты- это очень важно! Я просто шилом наметил возле одного контакта (+ питания и S- полюс). Катушки, представленные на фото, намотаны проводом диаметром 0,71 мм и содержат по 290 витков каждая (для пускателя на 24 вольта). Ну и желательно припаять разноцветные провода к выводам и раздобыть аккумулятор от бесперебойника компьютерного- так наглядее проводить опыты.
1)Итак, опыт первый- классический школьный электромагнит!
Соединяем катушки последовательно (+ одной к – другой) и надеваем обе катушки одноименными полюсами вверх на наш U- образный сердечник. Подаем питание от аккумулятора. Сердечник намагничивается и притягивает наш уголок. Отключаем питание- уголок отваливается. Классика! Тут только- внимание!!!- если у нас пруток и замыкающая пластина из магнитомягкого материала- то при отключении питания пластина просто отваливается, а если бы она была из магнитотвердого металла и мы создали бы в сердечнике достаточно сильный магнитный поток- то после отключения питания наша пластина осталась бы примагниченной к U- образному сердечнику. Но наш случай именно классика с магнитомягкой сталью (см.фото).


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
SIM | Post: 234479 - Date: 06.03.10(17:54)
2) А теперь- Лидскальнин и Зацаринин- то, что в школе нам НЕ показывали! Итак, берем эти же катушки, и, не разъединяя их, просто переворачиваем одну из них и опять надеваем на сердечник- то есть наши катушки оказываются повернутыми вверх разноименными полюсами. И опять подаем питание на катушки. Уголок притягивается к сердечнику (по ощущениям- даже чуть сильнее, чем в предыдущем опыте). А теперь- барабанная дробь!- отключаем питание…И о, чудо!- уголок оказывается намертво примагниченным к U- образному сердечнику! И сила притяжения настолько велика, что всю конструкцию можно спокойно подвесить на проволоке за верхний уголок - и он не оторвется, хотя внешнее питание уже давно отключено! И так оно может висеть очень и очень долго (у меня висело две недели, пока мне не надоело-см.фото).



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Я в шоке .. только что попробывал такое... - Стр 33

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт