[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Всё же Дональд Смит..... - Стр.13
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 ][>
Post:#231523 Date:16.02.2010 (02:05) ...
Предлгаю обсудить схемы и конструкции генераторов Дональда Смита
хум | Post: 233260 - Date: 25.02.10(14:02)
Нет но ты посуди сам
Ты сказал что у тебя почти всё есть и собираешься делать.
Потом ничего не сделав началась обхаивание,,, странно как это если почти всё было у тебя а ты так и не проверил,,,............... блин непойму?
Или я из за этих эмоциональных всплесков что то пропустил?

_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
хум | Post: 233267 - Date: 25.02.10(15:51)

Вспмнил, как то космиты сказали
- если бы мы не устроили инквизицию с средних веках, алхимики уже тогда могли бы создать атомную бомбу, а сейчас человечество можно сравнить с подростковым переходным периодом.
То что творится на сайте действительно похоже на детский сад:-ребёнок приносит медаль отца, кидает в траву, а потом с завистью всем кричит- вот что я нашол!Вот какой я!

Гуру кидает кости, свора годолных собак вырывая друг у друга убегает восвояси, потом возвращается лащась в надежде на новую порцию....

Когда 50ти летние люди станут взрослыми, а там ещё хуже - озлобление на весь мир,,, ведь жизнь прошла а жизни то и небыло....сплошная погоня за "костями"

Почему???? Наверное потому что всё притягивается по вибрациям:-эгоист к себеподобным, любящий с любовью, ...ведь жизнь без любви даже в раю - называется адом.

Посмитрите в своё сознание - так ли это?

Вообще недостаток интернета в том, что нальзя всем вместе бухнуть по интернету.



_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
jonifer | Post: 233278 - Date: 25.02.10(19:18)
Рабинович никак не успокоится - входной билет всего 3.5M$

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
хум | Post: 233280 - Date: 25.02.10(19:36)
Тезис + антитезис = синтез.
Я со своей незаконопослушной (к электрофизике) колокольне генерирую тезисы , а вы законопослушные – антитезисы, надеюсь скоро получим синтез.

То что PPG получил парадоксальный ответ работает в принципе - но не работает конкретно, можно понимать так:
Полностью городить бутафорию – клопотно, что не так?
1. Двигатель, если предположить что она вырабатывает ну пусть 40квт, двигатель должен быть помощней. Кстати посмотрите какой там мощный бронзовый вал, а втулка просто громадная для такой конструкции, диаметром 60 мм, а двигателя то и невидно. На валу много отверстий и два белых штыря.
2. Сверху и снизу втулки, ещё 2 трубочки.
3. Если предположить что фанера 30мм, то посмотрите ГОЛУБОЙ? Диск около10мм!!!!
4. Каркас не цельный, видно из трёх слоёв фанеры по 10мм -снаружи пластик

А не может ли внутри фанерных листов быть матричный балдаж?
В нерабочем состоянии он экранирует диск, после того как диск раскручивается на полную мощь, эти шторки открываются, и диску пофиг притяжение сильных магнитов.


Ваш ход господа!


_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
хум | Post: 233284 - Date: 25.02.10(20:19)
Рабинович никак не успокоится - входной билет всего 3.5M$

Я думаю это на крайний случай, если со Смитом или Зацарининым не получится, то магниты мажно использовать на такую штуку.

Кстати неужели такой маленький генератор вырабатывает 25квт?

_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
jonifer | Post: 233295 - Date: 25.02.10(22:00)
В тойоте-приус генератор в два раза меньше - 40 кВт. отдаёт. Этот DOC предположительно продолжение развода от Перендюля.

- Правка 25.02.10(22:00) - jonifer
коян | Post: 233307 - Date: 25.02.10(23:48)
to Serkap
Ничего себе! Что за тон? (Это манер разговоров на скифе?)

Что - и тебе надо рисовать, как из 2 магнита (либо 3) П-образный сделать? Рисунки принципиальные. Что касается расчета и конструкции генератора из неодимовых магнитов для ветряка, их сколько угодно на интернете. Катушки поставляй как угодно, пока не получишь самый лучший вариант. Суть не в этом. Суть в принципе работы. Что за принцип? 3-ех полярность? Эффективный экран, который не тормозит, или что-нибудь другое (или только фокус)? Если экран есть, будет революция в электроэнергетике. Но, к сожалению, его нет!
А про Колю и мне тоже любопытно было, Маринов заинтриговал.

Если хочешь помочь человеку, помоги, не трави его.

Ну ладно. Зачем мне все это?


А да, еще:
Гомогенный Коля неполярный или мультиполярный?


- Правка 25.02.10(23:58) - коян
хум | Post: 233313 - Date: 26.02.10(00:53)
Господа учённые и гении, вас тут ....максимум сотня, а форум читают тысячи (и наверное благодаря этим тысячам и существует он) поэтому прошу вас
говорить понятным для всех языком, без загадок и намёков.


.....В тойоте-приус генератор в два раза меньше - 40 кВт. отдаёт....
Скажите как это получается, что советский генератор 25квт (утрированно) весит 100кг, германский -50, а японский 20, за счёт чего, и как нам такое сделать?

Почему никто не ответил на мой вопрос по конструкции что я задал в конце 13стр

коян, чем матричный балдаж хуже Коли?



_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
jonifer | Post: 233324 - Date: 26.02.10(08:44)
Мне показывали внутренности российского генератора на 1.5 мВт - зазор ротор/статор 1.5 см. - у японского 4 мм. - соответственно габаритная в восемь раз выше - наши не могут ротор по теплу сконструлить - гнётся и чертит (мне сказали - его никто и не считал - делается на глаз - а обезьнки моделируют хорошо).

- Правка 26.02.10(08:45) - jonifer
Serkap | Post: 233326 - Date: 26.02.10(09:30)
Коян, хорошо, что ты не обиделся, когда я тебе посоветовал не мотать катушки на магниты!
А вот сейчас, когда я тебе говорю, что располагать катушки и магниты по одну сторону экрана будет неэффективно - ты почему-то обижаешься.
Ну сам посуди, чем продиктован твой выбор? Здравым смыслом? Расчётами? Гипотезами? Нет! Просто "так на картинке". Ну-ну. Только вот на картинке Смита катушки НЕ плоские!
(а насчёт подковы из двух магнитов... ну, так это не то!)

- Правка 26.02.10(12:01) - Serkap
хум | Post: 233327 - Date: 26.02.10(09:48)
.... - а обезьнки моделируют хорошо,... я думаю, что они уже объеденили сознание и материю, ведь для них медитация в крови, как у наших с утра бухнуть(начиная с дворника и канчая премьером) а результат - целый день в чумном состоянии а у них в -ЯСНОМ мышлении,
Вот вам и культура наша, с её бомбами замедленного действия о котором говорил генерал Петров, но все о самом важном нехотят говорить , но лишь иногда о следствиях.

[ссылка] - конечно нужно эксперементировать, это лучше матричного балдажа или одно и тоже?

_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
- Правка 26.02.10(10:08) - хум
хум | Post: 233334 - Date: 26.02.10(11:02)
И ещё какой смысл в том что бы магниты болтались в трубках
при таком количестве оборотов, они и неуспеют притянуться-отталкнуться-сплошная вибрация от которой магнит рассыпится за минуту, или я не прав?



_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
queet | Post: 233336 - Date: 26.02.10(11:11)
Юра, тебе нужно собрать генератор или балдж куда-нить пристроить?
Возьми пару магнитов, сориентируй одноименными полюсами друг к другу. Отталкиваются. Теперь воткни между ними железяку. Притягиваются. Теперь засунь магниты в катушки и махай железякой. Магниты скачут внутри катушек. ЭДС с катушек вся твоя. А когда надоест махать прилепи железяку в диску и крути его моторчиком. Вот теперь и покурить можно

Serkap | Post: 233339 - Date: 26.02.10(12:06)
засунь магниты в катушки и махай железякой

сравни с
"засунь железяки в катушки и махай магнитом"
Разница-то большая. А люди необучаемые.

хум | Post: 233368 - Date: 26.02.10(17:39)

СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Люди я надеюсь вы тоже скажите!


Вспомнил: один авторитетный мужик (святой йог) сказал: делай доброе дело и бросай в колодец!
То есть не жди благодарности и вознаграждения!
(но я вам скажу по секрету – таким людям само БЫТИЁ даёт такое вознаграждение, что ни одному эгоисту и присниться не может)


_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Всё же Дональд Смит..... - Стр 13

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт