[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Сверхионизованная/активированная вода - Стр.20
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ][>
Post:#143161 Date:23.11.2008 (13:35) ...

В настоящее время тема переросла в обсуждение:
"Способы активации водных растворов и их техническая реализация."



Случайно наткнулся на сабж: сверхионизованная вода.
Если кто то встречал в сети боле научное описание свойств и технологии получения просьба бросить сюда ссылки. Так и не понял это очередной развод от дельцов new age или она действительно существует...
Привожу отрывок статьи:

Сверхионизованная вода

Теперь открыта ещё одна новая вода, которая может изменить известный нам сейчас мир и вполне возможно спасти нас от невероятной экологической катастрофы в будущем. Эта вода называется "сверхионизованной водой" (Super Ionized Water). У её молекулы три дополнительных электрона на внешних орбитах, и она очень устойчива. Если сделать анализ этой новой воды, то вы не обнаружите ничего, кроме воды. Но если взять обычную лампу и просто опустить вилку в стакан с этой водой, то она включит лампу, и свет лампы будет ярче, чем если бы вы просто включили её в розетку. Очевидно, что это необычная вода. Она насыщена электричеством

Эксперимент с новой водой

Итак, что происходило в Вашингтоне? Двое учёных принесли большого объёма пробу загрязнённой воды, которая выглядела и пахла, как грязные отбросы. Вода была коричневого цвета, и в ней что-то плавало. Военные принесли свой образец грязной воды, которая, казалось, светилась зеленовато-жёлтым светом. Она пахла бензином и была совсем не похожа на воду. Г-н Айян Дойюк (Ayhan Doyuk) Президент "Совершенной Науки" (турецкая корпорация), изобретатель "сверхионизованной" воды проводил демонстрацию. Он сказал, что в природных условиях мы не можем встряхнуть озеро или большой массив воды, чтобы заставить идти реакцию быстрее, поэтому эта вода будет только распылена на поверхности и ей будет позволено медленно опускаться на дно. Таким образом, он собирался поместить на поверхность загрязнённой воды в контейнерах лишь небольшое количество новой воды, так чтобы мы могли видеть, как это происходит с большими водными массивами. То количество воды, которое использовал г-н Дойюк, было больше того, что было бы действительно необходимо, в целях ускорения реакции.
Более двух часов мы наблюдали, как в двух контейнерах грязная вода медленно превращалась в то, что было похоже на дистиллированную воду, кристально чистую. Потом г-н Дойюк взял золотую рыбку из аквариума, который стоял в офисе компании, и поместил её в один из очищенных "грязных" контейнеров. Г-н Дойюк продолжал проводить химические демонстрации более трёх часов, пока рыбка плавала в том, что только двумя часами ранее было непригодным для обитания. Позднее, когда демонстрация закончилась, золотую рыбку вернули назад, в аквариум. Один из учёных позвонил мне на следующий день, чтобы рассказать, как весь аквариум на следующее утро стал кристально чистым, только благодаря той воде, которая была у рыбки во рту и на теле.
Я бы хотел рассказать об одной из химических реакций из-за важности её использования для всего мира, а также из-за тех параллелей, которые можно провести. Г-н Дойюк взял нераспечатанную бутылку машинного масла и налил около 50 граммов в стеклянную мензурку. Затем он налил небольшое количество "сверхионизованной" воды и встряхнул мензурку. В три секунды этого масла больше не существовало на планете. На его месте были аминокислоты и протеины, которые можно было теперь использовать в качестве удобрения и для изготовления продуктов или, если их разбросать в океане, они могли бы послужить пищей для рыб и были бы съедены.


Огромная ПРОСЬБА не засырать тему ОФФТОПОМ! для этого есть соответствующие темы форума и другие форумы!
Публикуйте только техническую информацию.

Рязанец | Post: 232988 - Date: 23.02.10(13:49)
Об сохранении ОВП католита:
- зависит:
- от минерального содержания воды ( чем больше катионитов, тем дольше держит)
- от внешних фаторов ( лунные фазы, вибрация, свет, электропроводящие контакты)
- от введенных ионов материалов электродов
У меня католит снижает ОВП до 50% заряда ( в среднем -600 как 100%) часов 6-8. Затем резко минус падает. Вода кальциевая, карбонатная, из скважины. Электролизер Бахировский (на элементе МБ-11). Ток минимальный, так как солей не много. Банка с католитом как известкой изнутри покрашена (налет)- это ионы солей, восстановленные водородом. Такие "соли" - усваиваются. Я раньше брал воду с трековой мембраны, но потом понял, что карбонаты и кальций лучше не фильтровать - они в электролизере преобразуются в легко-усваиваемые ионные формы. Хочу скоро попробовать пропустить коллоид яичной скорлупы. Получится лучший аналог коралловой воды.

Об ионизации воды:
Я так же давно уже сильно заинтригован этой суфийской водой.... Если все это правда, тому возможно имеется какое-то объяснение. (?).
Тема эта просто огромна по значению. И безумно интересна.
По-моему, говорить только об ОВП для ионизации воды - это еще не всё.
Без вращения наверно не обойтись.
Предлагаю рассмотреть модель реактора вихревого вращения воды с принципиальной точки зрения.
Во-первых, - это направление вращения (?)
Во-вторых, - конфигурация ёмкости (?)
В-третьих, - материал стенок емкости (?)
В-четвертых, - возможность при этом вводить электроны в воду
По п1 - предполагаю, что это вращение по-часовой стрелке ( вправо), если смотреть сверху на воду относительно поля земли. Это не зависит ни от каких сил Кориолиса и расположения (сев или юж полушарий). Это относится к теории "эфира", что пока не хотелось бы "будить"
По п2 - форма реактора - яйцо, тупым концом к верху. Стенка яйца является копией фрагмента линии "спирали золотого сечения". По этому сечению проходит граница материального и не-материального пространства. Следовательно, в этом сечении заложено свойство перехода. Что из этого получится? - не знаю, но тут и интуицию послушать не вредно. Многие процессы подобного вида мало поддаются логике.
По п3 - если использовать ЭПС материала стенок реактора, то возможно, что переходные явления только усилятся. Пока ничего лучше не придумал, как использовать поризованную окислением поверхность алюминия. Почему алюминия? - опыты Козырева (пусть и по полированному листу) говорят об данном материале.
Вариант второй - сильно-развитая поверхность углеродного покрытия. Можно даже просто накоптить угольную сажу на алюминий... Варианты могут быть продолжены.
По п4 - ввод электронов ( а может это называться будет "плазма") предполагаю производить путем использования качера Бровина. Т.е просто стенки реактора будут являться разрядником качера. Вода "втягивает" разряд качера как сильный сорбент. Это согласуется с теорией эфира.

Что мы можем получить в итоге? - как минимум - "сверхактивизированную" воду, где произойдет диспергация солей примесей, а может и их полное растворение. Структура вращательного движения всегда настроена на оптимизацию формы - это гексагональная модель. Т.е. возможно произойдет очень эффективная структуризация воды - получение мелкокластерной упорядочненной структуры.
Не могу согласиться, что та самая "сверхионизированная" вода должна иметь большие размеры кластеров. Активная вода - всегда имеет мелкокластерную структуру. Это проявляется всем известными факторами воздействия (свет, звук, кавитация, тепло и т.д) и полученнными свойствами ( проникающие, растворяющие способности и т.д).
Полученная таким образом вода будет частично дегазирована.
ОВП предположить трудно, но думаю, что сильно отрицательный. Дегазация и раскрутка на магнитной мешалке дают понижение ОПВ ( в минусовую сторону). Так что и тут это возможно, тем более, что основной "поставщик" - разряд качера - это серьезный фактор "насыщения". Обычный не мембранный проточный электролизер и так дает отрицательный ОВП в районе -250мВ. И серьезная магнитная обработка - тоже самое. Собственноручно все это проверял.
В принципе, вращательное движение в форме торнадо и само образует слои по золотому сечению . может и цилиндр подойдет , а не "яйцо". Но все же "истинная форма" - предпочтительней. Может "там" и будет "сверхионизация" (?)

Какие будут мнения?


budda | Post: 233044 - Date: 23.02.10(18:55)
Рязанец Пост: 232988 От 23.Feb.2010 (13:49)
Предлагаю рассмотреть модель реактора вихревого вращения воды с принципиальной точки зрения.
Во-первых, - это направление вращения (?)

по часовой стрелке, тут без вариантов, судя из всех эзотерических знаний, я например, второй год практикую "Око Возрождения" там однозначно сказано, что вращаться по часовой стрелке для активации раскрутки чакр...
Простое вращение обычной воды в лабораторном стакане на 200 мл снижает ОВП где то на 10-30 мВ. Причем пока меряешь оно начинает восстанавливаться.

В-четвертых, - возможность при этом вводить электроны в воду
По п4 - ввод электронов ( а может это называться будет "плазма") предполагаю производить путем использования качера Бровина. Т.е просто стенки реактора будут являться разрядником качера. Вода "втягивает" разряд качера как сильный сорбент. Это согласуется с теорией эфира.

Как вариант "безконтактной" вернее "безэлектродной" накачки электронами, можно попробовать вот такой велосипед, только после катушки я еще высоковольтный выпрямительный мост поставил. Один электрод в воду, второй висит над зеркалом воды в 5мм. Я собрал скоро буду пробовать, что оно дает что то или нет. Ну уж оч маломощное чудо - стример выдает ~5мм чуть мощнее чем мой качер, зато однополярный.


Есть еще вариант воздействия (омагничивания) с помощью катушки выполненной в форме ленты Мёбиуса с питанием ее от качера.

- Правка 23.02.10(19:03) - budda
Рязанец | Post: 233122 - Date: 24.02.10(12:07)
Про чакры и вращение по часовой ( если смотреть сверху на поле чакры и тело человека) - тут все давно известно. НУжна привязка, откуда устанавливается точка наблюдения. Вот, к примеру, лопастной активатор с вертикальным валом для какой-либо ёмкости с водой. Можно сказать - "у активатора вращение вправо", а относительно чего? Со стороны вала или со стороны открытого места? Ведь его можно и снизу поставить ёмкости и сверху, если вал удлинить.
Я тоже придерживаюсь "вправо". Но обусловить все же необходимо - гармонизация или активация воды происходит при её вращении по часовой стрелке, если проецировать вращение НА поле земли.


Как ни странно, есть и иные мнения людей - что "влево" надо.
Почему то почти все промышленные и т.п агрегаты крутят влево. Я долго искал даже блендер, который крутил бы вправо. В основном все известные марки крутят влево.
Намедни приобрел магнитную лабораторную мешалку - дык влево крутит, блин...
Тем не менее - дегазация (отдельно) и левое вращение на этой мешалке снизили ОВП на сотню.
Так что вопрос полностью не закрыт об направлении вращения для активации именно воды.
Правозакрученные поля - поля гармонии. Тут отображение подобного подобным. А вот активация чего-либо всегда происходит через некую дезинтеграцию - разрушение, диспергацию. Может когда мы крутим воду навстречу полю, то его влияние помогает лучше разбить структуру?....
это мысли вслух о сомнениях...
Вопрос направления вращения еще не закрыт.
Какие мысли еще будут?

budda | Post: 233147 - Date: 24.02.10(15:50)
так направление вращения имеет значение только если рассматривается тонко-энергетические аспекты вращения
нужно почитать про свастику, чем отличается левая от правой
вот еще нашел в залежах Акваструйные технологии

Рязанец | Post: 233163 - Date: 24.02.10(18:13)
а та самая "сверхионизация" - это только "тонко-энергетический аспект"?
очень тонкие нюансы..

budda | Post: 233180 - Date: 24.02.10(20:25)
Рязанец Пост: 233163 От 24.Feb.2010 (18:13)
а та самая "сверхионизация" - это только "тонко-энергетический аспект"?
очень тонкие нюансы..

ну судя по описанию нет, не только тонко энргетический там и физический эффект
Я бы хотел рассказать об одной из химических реакций из-за важности её использования для всего мира


dedivan | Post: 233185 - Date: 24.02.10(21:19)
Рязанец Пост: 233122 От 24.Feb.2010 (12:07)
Вопрос направления вращения еще не закрыт.
Какие мысли еще будут?


Физики народ бывалый, и давно этот вопрос закрыли.
Они взяли первое что попалось под руку- штопор.
И стали крутить его по направлению вращения.
И с какой стороны не крути- сам штопор движется в одну сторону.
И нарисовали вектор. Вот этот вектор однозначно определяет направление вращения.

_________________
я плохого не посоветую
adykiy | Post: 233192 - Date: 24.02.10(22:14)
Может я влезу не по теме но люди говорят ,что при обработке нейтральной воды в торсионном кавитационном устройстве рН меняеться сначала в сторону щелочной 9-10 а при более длительной обработке до кислой рН 4-5 . Чисто с водой я не проверял, так как бомбил таким способом пшеничные отрубя, но изменение рН наблюдаеться.

- Правка 24.02.10(22:24) - adykiy
budda | Post: 233194 - Date: 24.02.10(22:40)
adykiy Пост: 233192 От 24.Feb.2010 (22:14)
при обработке нейтральной воды в торсионном кавитационном устройстве

скоростная мешалка с полостями или ребрами на стенках?

sg3 | Post: 233212 - Date: 25.02.10(00:24)
. Банка с католитом как известкой изнутри покрашена (налет)- это ионы солей, восстановленные водородом. Такие "соли" - усваиваются. Я раньше брал воду с трековой мембраны, но потом понял, что карбонаты и кальций лучше не фильтровать - они в электролизере преобразуются в легко-усваиваемые ионные формы. Хочу скоро попробовать пропустить коллоид яичной скорлупы. Получится лучший аналог коралловой воды.

Здравствуйте Рязанец.Я понял,что Вы хотите провести электролиз(грубо говоря) известкового раствора?По подробнее могли бы объяснить,что Вы ожидаете получить?А какие соли должны восстановиться?Я не "подкалываю",мне просто не понятно.

adykiy | Post: 233239 - Date: 25.02.10(08:43)
budda скоростная мешалка с полостями или ребрами на стенках?

Да, вроде того.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 25.02.10(08:45) - adykiy
Рязанец | Post: 233275 - Date: 25.02.10(18:21)
Я не "хочу произвести электролиз известкового раствора".
Вы не поняли - я пропускаю обычную артезианскую воду через проточный электролизер и от католита на стенках банки, где он "хранится", образуется налет как от известки. Это соли, лишенные кислотного "хвоста" - ионы минералов - катионы. Они усваиваются организмом несоизмеримо лучше, чем те исходные соли, что находились в воде в виде неорганических соединений до электролиза.

Теперь по направлению вращения:
- про "штопор" - ничего не "видно", относящегося к сути темы. Вы еще "правило Буравчика" упомянуть забыли.
- требуется найти информацию по изменению физических свойств воды относительно направления вращения. Для этого вообще надо обусловить - "относительно чего (?) вращаем воду?" . Понимаете, относительно поверхности земли - это одно направление, а относительно активатора, что крутит воду - совсем другое получается - встречное. Никогда разве не задумывались?
Если вращать воду влево ( отн. поля земли - против часовой), то относительно лопаток активатора, вращающихся в том же направлении - она движется вправо.
Что в данном случае важнее (играет роль)? - система "вода - поле земли" или "вода - активатор" ? Кто скажет?


Рязанец | Post: 233277 - Date: 25.02.10(18:28)
adykiy Пост: 233239 От 25.Feb.2010 (08:43)
budda скоростная мешалка с полостями или ребрами на стенках?

Да, вроде того.


На фото - одна из версий РПА - роторно пульсационного аппарата. У меня на работе РПА-10 применяется. Вот сейчас тестирую раствор пав для затворения бетона, который был обработан им - на дисперсность солей смотрю. В нашем 4 ряда зубъев из твердосплавки.
Так как пав органический, запах от жидкости не из приятных - все-таки диспергация там приличная. Но к направлению вращения в рпа еще труднее зависимость найти ввиду особенности конструкции.
Вот и висит вопрос....

adykiy | Post: 233279 - Date: 25.02.10(19:28)
А шо такое ПАВ.

sg3 | Post: 233282 - Date: 25.02.10(19:47)
Рязанец Пост: 233275 От 25.Feb.2010 (18:21)
Я не "хочу произвести электролиз известкового раствора".
Вы не поняли - я пропускаю обычную артезианскую воду через проточный электролизер и от католита на стенках банки, где он "хранится", образуется налет как от известки. Это соли, лишенные кислотного "хвоста" - ионы минералов - катионы. Они усваиваются организмом несоизмеримо лучше, чем те исходные соли, что находились в воде в виде неорганических соединений до электролиза.

Спасибо за ответ Рязанец.Значит Вы хотите,как я понял по Вашему POST-232988,пропустить через проточный электролизёр колойдный водный раствор скорлупы,чтобы получить аналог каралловой воды.А без проточного эле-ра,в приборе для получения живой и мёртвой воды это можно произвести?Как вы счетаете?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Сверхионизованная/активированная вода - Стр 20

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт