[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Автономия дома по теплообеспечению - Стр.37
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 ][>
Post:#130703 Date:05.09.2008 (09:20) ...
Концепция: Жилые и административные строения: различные по площади, на суше и на воде, в любой точке мира. А также турбаза, придорожная гостиница, сад-оренжерея или просто автономное жилье. В Канаде уже эксплуатируется подобный коттеджный поселок.
Каждое строение включает остекленный участок стены, обращенный на Солнце. Под домом находиться емкий тепловой аккумулятор: бассейн с водой или грунт под домом, нагреваемый через теплообменник. В солнечные часы года энергия Солнца преобразуется в тепло, чтобы затем использоваться как теплая вода и отопление в холодные дни.
В качестве основного теплоизолятора может применяться солома. Это добрый старый-новый утеплитель. Солома - это стебель злаковых культур. Представляет из себя трубчатую конструкцию 20-40 см заглушенную с двух сторон. Это идеальная термо ячейка. Технология подбора соломы с поля комбайном - это валки с одинаковой ориентацией, в основном. При появлении современных огне-био пропиток, у соломы появляются теплоизоляционные и огнезащитные свойства, аналогичные с минералватными утеплителями. Солома, в настоящее время, - это почти бросовое сырье (его скотина не ест) и рассматривается только в качестве подстилки и биотоплива, т.е. в печь.
В настоящее время: Построен дом с установкой по аккумулированию солнечной энергии и длительного хранения тепла, очень значительного по объему.
Jeka343 | Post: 233104 - Date: 24.02.10(03:59)
У угарного газа есть запах. Это враки, что он безвкусный. Он безвкусный если только... (да я в прочем столько и не выпью). Если кто действительно практиковал выгребание последних углей в ведро, то этот запах забыть невозможно. Я обычно выносил в сени (открытые). Даже иногда по утру ощущал в сенях этот жудко противный запах. Кто никогда ни нюхал - насыпте последние красные угли в ведро...

олег-джан | Post: 233136 - Date: 24.02.10(14:51)
Jeka343 | Post: 233104 - Date: Wed Feb 24, 2010 10:59
У угарного газа есть запах. Это враки, что он безвкусный


Жека,сам угарный газ на самом деле не имеет запаха(для наших рецепторов)..
А то,что чувствуешь носом-это примеси...в основном сернистые...поэтому
и запоминающиеся....
Но примеси могут присутствовать не всегда достаточных количествах
для их идентификации нашим обонянием....
Поэтому надеяться 100% на нюх-шутки хреновые....

Как пример-пропан...тот самый,что в красных баллонах....
Он ведь тоже не имеет запаха....
Но прежде,чем его отдают потребителю,добавляют 14 грамм на кубометр
жидкого газа так называемый одорант...вонючку с резким,противным
запахом...благодаря этому мы и чувствуем носом малейшую утечку...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
AlexZander | Post: 233141 - Date: 24.02.10(15:06)
этот "одорант" меркаптаном зовется. Люди которые с ним работают пахнут им даже в отпуске.

олег-джан | Post: 233142 - Date: 24.02.10(15:18)
Люди которые с ним работают пахнут им даже в отпуске.


Есть такое дело...даже конденсат из баллона если случайно
попадает на руки-невозможно отмыть ничем несколько дней...
Хорошая вонючка

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
adykiy | Post: 233174 - Date: 24.02.10(19:58)
У меня есть разработанная и проверенная конструкция стальных отопительных воздушных печей с принудительным обдувом воздухом. В основе принцип Булериана но паралельно есть поддувало и колосниковая решетка.То есть ,три режима отопления(горение,пиролиз и пиролиз с дожигом). Термодатчик автоматически поддерживает оптимальную температуры горения за счет вкл./выкл. обдува. Для промцехов то что надо. Для дома тоже но нужно ставить в подвал и разводить воздуховоды. Для дома правда не проверял, врать не буду. Но прогреваеться очень быстро и что самое главное не надо топить- не топи, теплоноситель то воздух.Но чертить лень, сфотаю выложу если интересно.

Jeka343 | Post: 233221 - Date: 25.02.10(00:51)
Жека,сам угарный газ на самом деле не имеет запаха(для наших рецепторов)..


Я убеждён, что это просто деревенская страшилка. Нухая, его его от разных дров, угля - запах одинаковый, и еслиб это были примеси, они бы были и во время обычного горения, но запах появляется лишь при недостатке кислорода.

А на счет метана да.. действительно да, туда подмешивают какую-то хрень. Сам не подмешивал, но в школе проходили..

олег-джан | Post: 233222 - Date: 25.02.10(00:56)
Когда закрывают тягу, он образуется при окислении тлеющих угольков в условиях недостатка кислорода, и попадает в комнату. Люди не замечают вторжения - ведь у захватчика нет ни запаха, ни цвета. А действует он, в первую очередь, на центральную нервную систему, и угоревший не в состоянии оценить, что с ним происходит что-то не то.
Казалось бы, в наше время немногие пользуются печками, и вероятность встречи с угарным газом низка. Но, оказывается, это вещество, выделяется как в результате деятельности человека, так и во многих природных процессах.

Угарный газ образуется практически во всех видах горения - при сжигании топлива на электростанциях и теплостанциях, при горении костра и газовой плиты, в выхлопе автомобиля, при курении.



Это первая попавшаяся фраза из поиска....ладно я по-памяти пишу,у тебя
же инет под рукой....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Jeka343 | Post: 233223 - Date: 25.02.10(00:56)
adykiy
...Но прогреваеться очень быстро и что самое главное не надо топить- не топи, теплоноситель то воздух.Но чертить лень, сфотаю выложу если интересно.

Сфоткай да по возможности. Действительно интересно.


Jeka343 | Post: 233225 - Date: 25.02.10(01:05)
олег-джан можешь предложить другой способ получения чистого угарного газа 999? я пока не понюхаю, ты меня не переубедишь. Я его получаю очень просто - угли красные в ведро, не много чтоб только закрыли дно, - через минуту даже из ведра нюхать не надо - вся комната провоняет.

олег-джан | Post: 233226 - Date: 25.02.10(01:28)
ты меня не переубедишь


Ты наверное так и не понял?

Переубеждать-то я никого не собираюсь....тем более долго и нудно...

Особенно,когда "выгоняют из комнаты полотенцем угарный газ"

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
ZU | Post: 233263 - Date: 25.02.10(14:38)
adykiy У меня есть разработанная и проверенная ...Но чертить лень

ооочнь интересно!! планировал к следующей зиме таки сделать эдакую печку в подвале дома - чертить не надо , а вот нарисовать с каментами чтоб можно было повторить-адаптировать к жилью 100м - весьма буду признателен

loiki | Post: 233270 - Date: 25.02.10(16:08)
такая что-ли?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 25.02.10(16:09) - loiki
adykiy | Post: 233281 - Date: 25.02.10(19:37)
Почти, только у меня из толстостнной трубы 630мм и принудительным обдувом воздуха.Обдув включаеться термодатчиком. Но есть одна мулька, на загрузочной дверце есть дополнительный регулятор притока вторичного воздуха. Без него часть пиролизного газа вылетит в дымоход без сгорания. Что не есть хорошо.

- Правка 25.02.10(20:17) - adykiy
sg3 | Post: 233283 - Date: 25.02.10(19:56)
adykiy Пост: 233281 От 25.Feb.2010 (19:37)
Почти, только у меня из толстостнной трубы 630мм и принудительным обдувом воздуха.Обдув включаеться термодатчиком. Но есть одна мулька, на загрузочной дверце есть дополнительный регулятор притока вторичного воздуха. Без него часть пиролизного газа вылетит в дымоход без сгорания. Что не есть хорошо.
Может для лучшего понимания нарисуешь?Зацепил-однако

adykiy | Post: 233285 - Date: 25.02.10(20:22)
С понедельника сфотаю и выложу. Дам пояснения как делать. Я на пятой или шестой печке допер как использовать заднюю заглушку для обдува. В первых конструкциях приходилось заднюю стенку вымащивать огнеупором , что-бы не раскалась до охерения.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Автономия дома по теплообеспечению - Стр 37

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт