[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Свеча зажигания: из обыкновенной - форкамерная - Стр.11
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Post:#226592 Date:24.01.2010 (00:04) ...
Идея не моя - я содрал её с прикреплённого мной файла. Читайте и задавайте вопросы.
От себя. Занимаюсь изготовлением даных свечей более 8 лет: я езжу, друзья и знакомые ездят - только плюсы. Есть уже постоянные (платные) клиенты, а это показатель.
Все необходимые по изготовлению даные есть в статье - даже фотки (только надо уметь читать). Что не понятно - спрашивайте, подскажу.
Издалека | Post: 233188 - Date: 24.02.10(21:50)
Ну дык это самое у меня и делается. Толькл ньюанс - не пока стартер крутится, а пока двигатель не набрал какие-то начальные обороты . . .

Издалека | Post: 233191 - Date: 24.02.10(22:11)
Деда! Не надо ля-ля!
У нас тут есть один товарищщщь - индусской национальности. Один из десятки лучших настройщиков моторов в ммре. Свой cерьёзный workshop и участие его доведённых тачек на dragracing international. Я с ним тесно общаюсь. Он редактирует мапы для движков очень скурпулёзно. Что бы такую таблицу сделать (а она получается больше, чем 3D), надо иметь на тачке намного больше сенсоров, чем имеют машины совкового (каменного) века. И таблицы такие имеют размер в МВ. Не запихнёшь это в восьминожку! EPROMa не хватит. Ну и потом как рыскать по этим наборам таблиц с помощью какой-то одной ручки?
Да, таракан во многих случаях лучше и проще. Но не в этом. Гибкость потенциоетров во многих случаях никакой цифрой не перебить. Да, 90% задач могут быть решены тараканами. Но, не все. Не надо выдавать желаемое за действительное!

dedivan | Post: 233193 - Date: 24.02.10(22:24)
Издалека Пост: 233191 От 24.Feb.2010 (22:11)
Деда! Не надо ля-ля!

Не надо выдавать желаемое за действительное!

А вот и не скажи.
У нас случай совершенно другой- всего один датчик и с него надо выжать максимум информации.
И можно просто выжать и скорость и ускорение и момент заводки.
И температуру легко завести и марку керосина и напряжение на борту.
И ручную подстройку также потенциометром.
И никакой индус уже не согласится делать это на аналоге.
Это уже много для аналога.
И легко для самого маленького таракана. Он еще чего то сможет делать.
Надо только придумать и озадачить его.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 24.02.10(22:27) - dedivan
Издалека | Post: 233198 - Date: 24.02.10(23:03)
Интересно мне как-то как марку керосина будем определять? По похмелью?
Вааще покажи хоть десяток строк исходника . . .
Тавды и будет предмет для разговора.
Мечтать можно о многом. Только практически . . .
Посмоти на размеры меморей на тараканах и попробуй туда запихать набор таблиц в Мб. Потом попроси водилу такие таблицы подредактировать.
На фирменных тачках стоят ПЗУшки в сотнях Мб и Гб и не восьминожки а восьмидесятиножки. И с полной обвязкой.
Поэтому и говорю - мечтать не вредно.
Но с разумных пределах.

nafanya_embrulia | Post: 233200 - Date: 24.02.10(23:27)
у аналога с температурой плывут настройки ... а цыфра на помехи не очень


dedivan | Post: 233201 - Date: 24.02.10(23:31)
Это было давно, когда деревья были большими, а винты на 40 мегабайт.
Вот пришла пора менять их на новые.
А эти спаяны на совесть, и процики стоят как на лунном модуле 8039.
Грех не использовать.
отрезал вот этот кусок платы с проциком и обвязкой.
Выпаивал ПЗУшку, ставил кроватку, и в нее свою епромку с паршивкой.
Красота. Прям жалко все это теперь в одного таракана запихали.

А ЗД таблицы делают автомеханики, им так проще.
А иначе надо осваивать интегрирование, дифференцирование, интерполяцию,
да не дай бог еще и фурье.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
я плохого не посоветую
Издалека | Post: 233202 - Date: 24.02.10(23:34)
Деду:
Да мы как-то не про то . . .
Я понимаю - ставить цифру на двигатель со всеми полагающимися датчикми, инжекторами и пр. Когда система имеет всё нужное для ОБРАТНОЙ СВЯЗИ. Тогда она сама выберет нужный регион из таблицы, и начнёт регулировку количества топлива и параметров зажигания по показаниям кучи датчиков.
На всех машинах прошлого века я не могу найти лучшего интегрального датчика, чем ж--а водилы.
Ещё раз повторюсь - данная приблуда предназначена для ОПТИМИЗАЦИИ УГЛА ЗАЖИГАЕИЯ ПРИМИТИВНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ. Во всём диапазоне оборотов. При этом достигается оптимальная (наилучшая) работа двигателя при всех остальных НЕРЕГУЛИРУЕМЫХ параметрах (смесь, температура, засранность головки, грязные фильтры и пр.). После изменения/подстройки этих параметров приблуда может быть перенастроена за пару инут.
Без ля-ля прикинь, как такое может быть реализовано на твоём маленьком таракане . . .

dedivan | Post: 233203 - Date: 24.02.10(23:46)
Воот. Алгоритм самое главное.
Как определить фамилию осла, чью мочу залили в бензобак?

Думать надо. Вот например- процик медленно меняет опережение и смотрит за оборотами хх, сам, с цифровой точностью, гораздо точнее чем жопа водилы.
Думаешь из этого не вытащить марку мочи?
А сколько датчиков нужно для этого?
Все тот же один.

А на аналоге это сделать - слабо?

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 24.02.10(23:52) - dedivan
Издалека | Post: 233204 - Date: 24.02.10(23:58)
Деда - ты Кремлёвкий Мечтатель!
Вот твой таракан меняет опережение и думает . . .
А что про это думает водила, которому домой, к бабе егойной надо побыстрее доехать? Ты чаво-то не в ту степь . . .
Нам не нужны ХХ, нам нужно УСКОРЕНИЕ=ОПТИМАЛЬНОМУ режиму движка. И никакие ХХ нам тут никакой инфы не дадут. А при ускорении твой таракан каким х--м будет замерять степень открытия заслонки, разрежение в коллекторе и состав смеси?
Мы говорим про прошлый век, когда датчик детонации был только на супер-экзотических тачках. Правда его и на совковых до сих пор нет. Может ошибаюсь. У вас там был много лет назад.

di_mon | Post: 233205 - Date: 25.02.10(00:04)
Не хочу спроить, но факты есть факты и неоспаримая букашка заменит кучу блоков(микросхем). хотя бы взглянуть на архитектуру кристалла, включить воображение и офигеть от того, что можно на нем реализовать. Для примера на одном борту таракана таймеры счетчики, генераторы ШИМ , АЦП, ЕЕПРОМ, компаратор ...

frz | Post: 233206 - Date: 25.02.10(00:09)
dedivan Пост: 233203 От 24.Feb.2010 (23:46)Вот например- процик медленно меняет опережение и смотрит за оборотами хх, сам, с цифровой точностью, гораздо точнее чем жопа водилы.

Мож и точнее, но по жопе лучше. Ехать-то жопе. Есть такое понятие, как субъективные ощущения. Я вот допустим всегда замечаю, что машина бежит шустрее, после того как ее помоешь.
А вообще спор беспредметный. Все в этом мире в конце концов цифровое.
Заряд электрона квантованный, все вещества состоят из можно так сказать цифровых элементов-атомов. Все взаимодействия тоже квантованные. Частота дискретизации только другая, на много,много,много порядков больше чем в таракане.

dedivan | Post: 233207 - Date: 25.02.10(00:10)
Так и я про прошдый век. Зачем датчик детонации, если при заводке
машины проц сам определяет на чем будем ехать?
И потом практически все вопросы отпадают.
Есть физика горения, и каждый бензин будет гореть по разному даже на хх.
Низкооктановый будет гореть быстрее чем надо и максимум оборотов у него будет позже чем нужно. Вот и вся информация. И причем вытаскиваются даже такие мелочи-
что залит не 92й а 91,5 или 93 и это учитывать будет.

И так каждый раз- завел, нажми кнопку - определи точнее что в баке.
Или сразу к бабе езжай- дело хозяйское, проц помнит на чем в последний раз ехал.
Если из бензина за это время легкие фракции не улетучились, а толуол, который
местные химики набодяжили в бензин бывает и испаряется, поэтому лучше проверить.
Кстати проц и написать может - чем заправили седни.



_________________
я плохого не посоветую
Издалека | Post: 233213 - Date: 25.02.10(00:27)
Угу! Молодец!
Только вот сегодня влажно, опосля дожля. И тут таракан обоср--ся.
Я не против цифры. Можно завести функции в таракана, подключить поты для регулировки, ещё чип для памяти, но потом мы втыкаемся в обвес и опрос и приходим к суммарной стоимости и размерам, сопоставимым с этой лабудой. Плюс стоимость дяди, для написания и коррекции таблиц для разных двиков и количества цилинров.
А при заводке он ничего не определит. Там даже нет нормального датчика температуры воздуха. Не говоря о всех других парамтрах.
Вот точно - Кремлёский мечтатель . . .
Это у нас такя присказка была . . .

dedivan | Post: 233215 - Date: 25.02.10(00:36)
Вот ещераз- таблицы только у автомехаников. Они больше не знают ничего.
В твоей коробке нет таблиц? И справляется?
что нельзя такую программу написать?
Вычислять- а не таблицы ворошить.

_________________
я плохого не посоветую
Издалека | Post: 233220 - Date: 25.02.10(00:50)
Дык всё можно.
И программку написать, которая будет вычислять, а не ПЗУшку опрашивать, и многое другое.
Только вот эта моя платка, собранная у восточных братьев, будет стоить меньше енота за штуку. А с процессором - любым - Atmel, Microchip али что подобное, раза в два поболее. Ежели не больше. Потому, как даже маленький контроллер (8PIN) идёт за штуку около енота. Плюс плата + монтаж.
Неизвестно что лучше (дешевле).
А нормальные автомеханики прекрасно пишут проги и знают про гораздо большие штуки, чем таблицы. Может ты личные впечатления переносишь на людей, которых не видел?

- Правка 25.02.10(00:55) - Издалека
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Свеча зажигания: из обыкновенной - форкамерная - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт