[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Капанадзе - вспоминание старой доброй физики Alexnik - Стр.29
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 ][>
Post:#215890 Date:11.12.2009 (23:01) ...
Начнемс... Буду писать много сообщений, и вставлять туда картинки, мне так удобнее, и чтобы не было путанины ..

Есть эффект который многие заметили : Между коллебательным контуром и противовесом( для низких частот используеться земля), есть ЭДС которая равна = ЭДС наведенная в антенне, использование этой ЭДС не нарушает резонанса коллебательного контура ...

Вот обычная схема детекторного приемника:


А вот картинка во вложений как можно использовать ЭДС между контуром и противовесом,для питания усилителя на полевых транзисторах - нарисованная и проверенная многими радиолюбителями ...

volch_ok | Post: 232883 - Date: 22.02.10(17:28)
Здравствуйте уважаемые! Помогите с автоподстройкой частоты для гены на 555.
При подключении нагрузки начинает плавать частота! Резюки руками крутить облом!
Хочу, что бы это за меня делала техника!

Вчера вот подключил лампочку 12В х 15Вт. На Б/П 12В, 1,1А!

Лена! Твое мнение я уже слышал!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
mebius | Post: 232905 - Date: 22.02.10(21:37)
GeRain Пост: 232778 От 21.Feb.2010 (23:22)
А можете дать параметры катушек? Индуктивность, емкость, моточные данные...

Привожу схему макета.

Сегодня успел померить с нагрузкой.
Получил неожиданный для себя результат.
Подключение на вторичку нагрузки в 1 мОм (цепочка резюков 20 шт по 50 кОм 5 вт) практически не влияет на выходной сигнал и даше увеличивает его на несколько процентов!
Надо будет поиграться с нагрузкой.
Пока выходной выпрямиель не монтировал. Не было повода.
Теперь повод есть. Попробую с полной схемой.
Правда выпрямитель буду вешать на отвод.
Выходной кондер лишь на 6 кВ.

С уважением

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
- Правка 22.02.10(21:39) - mebius
alexol | Post: 232910 - Date: 22.02.10(22:16)
mebius Пост: 232905 От 22.Feb.2010 (21:37)

А вариант с первичкой внутри вторички впоследствии предусматривается?
С уважением.

mebius | Post: 232921 - Date: 22.02.10(23:29)
alexol Пост: 232910 От 22.Feb.2010 (22:16)
А вариант с первичкой внутри вторички впоследствии предусматривается?

Я отказался от внутреннего расположения первички, поскольку рекомендованная длина провода на внутреннем диаметре требовала большого числа витков первички. Иначе остаются чересчур длиные концы.
Да и конструкия вторички получилась с довольно толстыми ребрами-распорками. Что еще уменшает максимальный диаметр внутренней первички.
А потом, чесно говоря, я не вижу принципиальной разницы между внутренней и наружной. Поскольку их диаметры весьма близки.
Буду признателен за полезные соображения на этот счет.

С уважением

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
- Правка 22.02.10(23:30) - mebius
alexol | Post: 232927 - Date: 22.02.10(23:56)
mebius Пост: 232921 От 22.Feb.2010 (23:29)
Я отказался от внутреннего расположения первички, поскольку рекомендованная длина провода на внутреннем диаметре требовала большого числа витков первички. Иначе остаются чересчур длиные концы.
Да и конструкия вторички получилась с довольно толстыми ребрами-распорками. Что еще уменшает максимальный диаметр внутренней первички.
А потом, чесно говоря, я не вижу принципиальной разницы между внутренней и наружной. Поскольку их диаметры весьма близки.
Буду признателен за полезные соображения на этот счет.
С уважением

Собственно я спросил, т.к. для начала хочу в лоб повторить Смитовскую "доску", ну может с вариациями которые здесь выкладывал Следопыт и Крейзи. Поэтому интересен результат тех кто впереди... Сам пока застрял на неоновом трансе. Не могу найти такого, чтобы с регулировкой. Наверное все же самому придется чего то лепить. Но здесь тоже - и чтобы частоту держал, и не просаживался, и регулировке поддавался. А так уже практически все есть - катуху сделал примерно как у Дона, кондеры - 8шт. 1х5кВ К75-15, десяток диодов КЦ201 Д, разрядник пока самоделка будет.
С уважением
P.S. тоже смущают длинные концы первички... Как ни крути, а большая их часть пройдет под одной частью вторички. И как их при этом считать?

- Правка 23.02.10(00:31) - alexol
GeRain | Post: 232930 - Date: 23.02.10(00:23)
mebius Пост: 232905 От 22.Feb.2010 (21:37)
Привожу схему макета.

Спасибо.
Я не электронщик/электротехник и не могу указывать Вам. К сожалению, считаю такую схему ошибочной. И не могу понять Ваш принцип подбора конденсаторов. Можете указать индуктивность катушек? И у Смита вторичка с отводом от средины, можно сказать две вторички на небольшом расстоянии друг от друга на одной оси. Или Вы повторяете устройство по его пояснениям на видео, а не демонстрировавшуюся "доску"?


algo | Post: 232974 - Date: 23.02.10(12:28)
Господа абьесните мне што вы все пристали этои смитовскои доске, ведь есть у нево и другая доска, и почему там нету всеких,, резонансовых катушек,,?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 23.02.10(13:41) - algo
Profic | Post: 232990 - Date: 23.02.10(13:55)
algo Пост: 232974 От 23.Feb.2010 (12:28)
Господа абьесните мне што вы все пристали этои смитовскои доске, ведь есть у нево и другая доска, и почему там нету всеких,, резонансовых катушек,,?


По первой доске есть теория и просто не мерено ,а по второй у Вас есть?

_________________
Кто ничего не делает, тот не ошибается!
Profic | Post: 232991 - Date: 23.02.10(13:55)
.....

_________________
Кто ничего не делает, тот не ошибается!
- Правка 23.02.10(13:59) - Profic
alexol | Post: 232993 - Date: 23.02.10(13:59)
algo Пост: 232974 От 23.Feb.2010 (12:28)
Господа абьесните мне што вы все пристали этои смитовскои доске, ведь есть у нево и другая доска, и почему там нету всеких,, резонансовых катушек,,?

Дык, это вроде та часть куда он сливает полученное с "доски" и откуда часть забирает на запитку этой самой "доски". Вариант без Step down трансформатора.

algo | Post: 233017 - Date: 23.02.10(15:50)
Есть и стэп довн !

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 23.02.10(15:51) - algo
algo | Post: 233022 - Date: 23.02.10(16:23)
algo Пост: 233017 От 23.Feb.2010 (15:50)
Есть и стэп довн !
А GOOLE ГАЛВОНИЧЕСКИИ КОНДЕНСАТОР пишет по токому запросу ничего не наидено штож делать?

CrazyAlex | Post: 233119 - Date: 24.02.10(11:52)
Блин пипец .. тут без разницы какая катушка, для самого эффекта главное - резонанс, (добротность уже на втором месте) ...

Бедный Смит ..столько трындел на видео, но никто так и не хочет понять в чем суть, в документаций дофига-раз говориться что выход девайса измеряеться в KVAR (вольт - амер -реактив), все все равно дружно забивают на это ... Нет там чистого выхода в KVA или кВт ... на выходе дофига Q (реактивной мощности) это и показует человек в видео при замерах .. без бАльшого блока кондеров делать нехрен с этим устройством..

На фотках разные устройства, а не step_down преобразователели, смотрите все видео внимательно - и переводите ... Преобразователем для этого устройства являеться целый шкаф (показанный на одном из видео, там виднелся здоровый трансформатор,инвертор и также блок кондеров, и обозвал его Смит как "преобразователь" для высокочастотного импульсного тока)...

Вот с чего он рекомендует всем начать ...


- Правка 24.02.10(11:55) - CrazyAlex
CrazyAlex | Post: 233121 - Date: 24.02.10(12:06)
Уже писал[ссылка]
Очень важная информация для всех кто интересуеться этой темой ...

Собственно основа и принцып работы установки Смита в целом ...
[ссылка] стр 59-60

Let's take another important step in this air core transformer process. For purpose оf discussion, let the value of inductive reactance at 60 Hz per second equal one. Each time the Hz's. are doubled, the effectiveness of induction is squared. At about 20.000 Hz when radio frequency is achieved, the electrons begin spinning free, outside of the inductor. They become increasingly tree of the inverse relationship of volt-amperes. From this point on, they replicate by the inductive
process as V A R . That is to say, volts and amperes are equal, until resistance (work) is introduced.
Therefore, additional, not previously available electrons become incorporated for a very large net gain in potential. This gain is reall

Перевод: Давайте рассмотрим еще один важный шаг в этом процессе основного трансформатора воздуха. Для целей обсуждения. Пусть величина индуктивного сопротивления при 60 Гц на второй равны одному. Каждый раз, когда Гц's. удваиваются, является квадратом эффективности индукции. Около 20,000 Гц, когда радио-частота достигается, электроны начинают вращаться свободно, вне индуктора. Они становятся все более свободными от обратной взаимосвязи вольт-ампер.

С этой точки зрения, они повторяют, индуктивный процесс V.A.R.(ВОЛЬТ-АМПЕР-РЕАКТИВ) (своими словами - придать ускорение напряжению отстающему от тока - вполне реально)
Таким образом, дополнительных, ранее не доступных электронов стали обладать очень большим приростом чистого потенциала. Это усиление мощности реально.




algo | Post: 233124 - Date: 24.02.10(12:38)
CrazyAlex Пост: 233121 От 24.Feb.2010 (12:06)
Уже писал[ссылка]
Очень важная информация для всех кто интересуеться этой темой ...

Собственно основа и принцып работы установки Смита в целом ...
[ссылка] стр 59-60

Let's take another important step in this air core transformer process. For purpose оf discussion, let the value of inductive reactance at 60 Hz per second equal one. Each time the Hz's. are doubled, the effectiveness of induction is squared. At about 20.000 Hz when radio frequency is achieved, the electrons begin spinning free, outside of the inductor. They become increasingly tree of the inverse relationship of volt-amperes. From this point on, they replicate by the inductive
process as V A R . That is to say, volts and amperes are equal, until resistance (work) is introduced.
Therefore, additional, not previously available electrons become incorporated for a very large net gain in potential. This gain is reall

Перевод: Давайте рассмотрим еще один важный шаг в этом процессе основного трансформатора воздуха. Для целей обсуждения. Пусть величина индуктивного сопротивления при 60 Гц на второй равны одному. Каждый раз, когда Гц's. удваиваются, является квадратом эффективности индукции. Около 20,000 Гц, когда радио-частота достигается, электроны начинают вращаться свободно, вне индуктора. Они становятся все более свободными от обратной взаимосвязи вольт-ампер.

С этой точки зрения, они повторяют, индуктивный процесс V.A.R.(ВОЛЬТ-АМПЕР-РЕАКТИВ) (своими словами - придать ускорение напряжению отстающему от тока - вполне реально)
Таким образом, дополнительных, ранее не доступных электронов стали обладать очень большим приростом чистого потенциала. Это усиление мощности реально.


Рас ты такои умныи ,все прощитал ,все утебэ с теорие ладужки,и с резонансом ужилсэ, ТАК ОТВЕТЬ МНЕ НА ВОПРОС : што делает у грузина и у смита КАНДЕНСАТОР С 3 МЭ ВЫХОДОМ если ты мне ответиш ,обещаю изчезнуть со всех форумов на всегда, и не тревожить вас дурными вопросами!

- Правка 24.02.10(12:39) - algo
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Капанадзе - вспоминание старой доброй физики Alexnik - Стр 29

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт