[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Всё же Дональд Смит..... - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 ][>
Post:#231523 Date:16.02.2010 (02:05) ...
Предлгаю обсудить схемы и конструкции генераторов Дональда Смита
Serkap | Post: 232235 - Date: 19.02.10(10:54)
результаты Мёбиуса.
я шото не очень понял:
Ротор 8 магнитов Ф19х4

а вот это уже совсем не дон Сезар де Базан
Магниты на роторе - это уже ближе к Неогену Мюллера.

И я никак не могу понять смысл опытов с магнитожёсткими сердечниками (из неодимовых магнитов) Этож супротив здравого смысла...
А описание в той мульке, шо бродит по рунету ещё фильтровать нужно!
Чего стоит один ротор из магнетострикционного материала (Терфенол-D)

В общем тенденция опытов Мёбиуса предсказуема - без сердечников и с магнитожёсткими сердечниками - гиблый номер. И на внешних концах катушек тулить аж четыре магнита толку нету - тоже очевидно.

Для меня пока что не очевидно другое - на кой бес так раздвигать магниты? Сексоты не дремлют - подсунули мульку и прикалываются. Да, так сфотографировано... А какие у нас ещё есть факты про эту установку Смита? никаких.
А магнит работает при минимальном зазоре. А в этой схеме получается, что единственно что можно выжать - это при максимально разведённых магнитах. Результат будет плачевен И об этом я подумал сразу!
Все конфигурации подобного типа неэффективны в принципе!

Поэтому я никак не пойму - почему бы не сделать так:
С одной стороны статора - катушки, с другой стороны статора - магниты. Между ними - роторный экран. Зазор между катушками и магнитами будет минимален. И мощность должна быть больше.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 19.02.10(12:34) - Serkap
KBL | Post: 232264 - Date: 19.02.10(12:07)
хум Пост: 232228 От 19.Feb.2010
Тут Мёбиус прислал свои выкладки эксперементов Д Смита
[ссылка] У меня не раскрывается, если у вас раскроется прошу выложить сюда

Дубль получился!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Мало кто знает как много надо знать, что бы знать, как мало мы знаем.
- Правка 19.02.10(12:10) - KBL
Serkap | Post: 232266 - Date: 19.02.10(12:15)
Тут ещё идею подкинули на диск приклееть просто жесть или трансф железо.
Я это не понимаю, а вы что скажите?

скажу, что в таком случае тебе необходимо изучить альтернаторы вообще.
И начать нужно с моделей Эклина и Брауна (Ecklin, Brown, Flux generator).
Вот в их моделях на роторе используется трансформаторное железо. Но они работают по-другому. Не на экранировании магнитных полей, а на замыкании поля между катушкой и магнитом при помощи магнитопровода на роторе (железо).

Трансофрматорное железо - магнитопровод, а не экран. И выдирать его из магнитного поля - мало не покажется . В качестве экрана - гиблый номер. А в качестве магинтопровода - это уже альтернатор дургого типа. И геометрию (симметрию) менять нужно.

Можно, конечно, и на замыкании полей альтернатор делать. Но тогда, ПМСМ, магниты статора должны чередовать полюса, симметрия ротора - в два раза меньше симметрии статора. И ширину магнитопровода нужно расчитать, шоб сбалансировать притяжение от обоих магнитов.
В таком случае магнитопровод на роторе будет чередовать замыкание поля то между магнитом и катушкой, то между магнитом и магнитом.
Это насколько я понимаю.
Но этот вариант мне нравится намного меньше. Браун утверждает, что такое чудо у него работает. Но мне как-то не уютно от такой модели. Нет уверенности в наличии СЕ...
Силу сцепления магнитопровода с магнитами можно значительно уменьшить, применив разные симметрии на роторе и на статоре (например 3 к 5), но тогда мы получим многофазный ток на выходе

- Правка 19.02.10(12:41) - Serkap
jonifer | Post: 232267 - Date: 19.02.10(12:22)
И мощность противодействия движению этого магнитопровода полностью равна генерируемой электрической минус потери. Советую прочитать журналы "Новая энергетика" - Фролов отдаёт бесплатно - принять к сведению - и ничего от туда не повторять - не рабочее всё - но пища для мозжечка есть.

- Правка 19.02.10(12:59) - jonifer
Serkap | Post: 232300 - Date: 19.02.10(14:41)
Заменить механическую динамику электродинамикой - это задача номер два.
Задача номер один - проверить эффект сам по себе.

PPG | Post: 232312 - Date: 19.02.10(15:41)
Serkap Пост: 232300 От 19.Feb.2010 (14:41)
Задача номер один - проверить эффект сам по себе.

На мой взгляд задача номер один - повторить модель близко к оригиналу.
Иначе на поиск эффекта и объяснение того, почему не получается может уйти вся жизнь. Знаете же поговорку - нужно стараться учиться на ошибках других, а не делать свои собственные.
Занимаясь созданием теорий того, чего сам не понимаешь и постоянно тыкаться носом, играя в жмурки с удачей - не самое интересное занятие. Со временем надоедает.

Человек уже пару сотен лет тесно изучает магнитные поля. Огромное число людей на земле делало те самые опыты, которые вы хотите повторить. Сотни тысяч студентов в вузах, инженеров, кандидатов, докторов и пр. самым тщательным образом проводили невероятное количество исследований. Проще книжечку открыть и понять, что ты изобретаешь лисапед. Например - Электротехнический справочник или учебник по проектированию электрических машин. Там ВСЕ описано самым подробным образом.
Мебиус поизобретал - убедился, что там ВСЕ В СООТВЕТСТВИИ С ТЕОРИЕЙ. Т.е. не делая опыта можно было все посчитать на карандаше.

Давайте не будем папуасами, а?
Нет, кому охота делать студенческие лабораторные работы у себя дома, открывая давно открытое - пожалуйста. Я к тому что умствовать не надо, НЕ НАДО УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ ОРИГИНАЛ! Его надо просто повторить возможно тщательней, без малейших отклонений. Иначе - опять игра в жмурки будет и вы очередной раз разочаруетесь.

С ув. Петр


lazj | Post: 232314 - Date: 19.02.10(15:49)
jonifer Пост: 232267 От 19.Feb.2010 (12:22)
Советую прочитать журналы "Новая энергетика" - Фролов отдаёт бесплатно - принять к сведению - и ничего от туда не повторять - не рабочее всё - но пища для мозжечка есть.


Если в журнале напечатано все нерабочее, то цель этого журнала может быть только дискредитировать данные направления исследований... Какой смысл оставлять при этом какую-то пищу для моска???

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
jonifer | Post: 232320 - Date: 19.02.10(16:36)
Очень много интересных проектов пропущено в журнале - когда начинаешь что-то уточнять - на них и натыкаешься.

Serkap | Post: 232324 - Date: 19.02.10(17:49)
На мой взгляд задача номер один - повторить модель близко к оригиналу.

Шутить вздумали?
Начнём с того, что почти никаких параметров "оригинальной модели" НЕТУ. Какая там начинка катушек и какое расположение магнитов, параметры резонанса - это всё чёрный ящик.
Ну давай, повтори близко к оригиналу
Я тут всё пишу про издевательство, вложенное в описание этой модели и все это пропускают.
PPG, а ты всё любишь делать как солдат, не раздумывая? Ну, например, если написано сделать ротор из терфенола-D, ну и что? Если бы у тебя был под рукой терфенол-D, ты бы сделал из него ротор?
Ты лучше сначала почитай, что это, а потом прикинь, зачем тебе вибрирующий гудящий ротор! Явно видно - над читателем издеваются!

Вот если бы была методичка с инструкциями АВТОРА, вот тогда да - не умничай, а повторяй. Но как раз слов самого Смита и НЕТУ.
А есть описания всяких там Келли, Линдерманов и прочих Либерманов.
А в этой ситуации нужно максимально напрячь мозг и анализировать входящую инфу на предмет лохотрона!

PPG, неужели ты не сталкивался с тем, что модель, собранная точно по книге, не работает?
Вот например Бедини - аферюга! Написал много, обещал, а хрен работает! Может и работает, но только если не соблюдать инструкции книги, а сделать всё самому, подправив намеренные ошибки в описании!
Мебиус поизобретал - убедился, что там ВСЕ В СООТВЕТСТВИИ С ТЕОРИЕЙ. Т.е. не делая опыта можно было все посчитать на карандаше.

Давайте не будем папуасами, а?

все пирходят в этот мир папуасами. И каждый уится так, как ему нравится. Один предпочитает теорию, другой практику. Но всё это одинаково обучение.
Все были и будут папуасами. Т.к. каждый должен получить опыт лично!
Если человек что-то делает, значит, у него не хватает опыта сделать правильный вывод сразу. И это нормально. Научился, молодец, пошёл дальше.

Так что, откладывайте вашу демагогию.

- Правка 19.02.10(17:59) - Serkap
MSN | Post: 232330 - Date: 19.02.10(18:49)
to Serkap
во, наконец слышу хоть одну здравую мысль о том что материал по ДС это лохотрон. Чего только стоит заявленное 1000Вх50А =50кВТ х 8=400 кВТ. Кто хоть когда-нибудь, хоть поверхностно занимался расчетом генераторов скажет, что ЭДС одной катушки с ферромагнитным сердечником на фото у ДС ( на мутном фото видится не более 15 витков) при 3000 об мин не превысит 30-50 вольт....

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
хум | Post: 232336 - Date: 19.02.10(19:08)
Какие люди! Как там товарищ Болотов поживает?

Я думаю если Зацаринин работает то и Смит должен работать.



_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
Serkap | Post: 232339 - Date: 19.02.10(19:21)
MSN, а как вы оцениваете наши шансы отмутить из имеющихся идей по альтернаторам рабочий СЕ альтернатор?
Какое, по-вашему, здравое зерно есть во всём этом?

MSN | Post: 232340 - Date: 19.02.10(19:22)
хум Пост: 232336 От 19.Feb.2010 (19:08)
Я думаю если Зацаринин работает то и Смит должен работать.


Ну канешна должен, кто говорит - нет ? осталось только терфелона D пару кило прикупить
P.S. на фото 400кВТ дизельэлектростанция. Генератор справа синим, габарит в высоту радиатора дизеля 2,1м, это для оценки размеров гены... Закон ома еще никто не отменял...
хум Пост: 232336 От 19.Feb.2010 (19:08)
Какие люди! Как там товарищ Болотов поживает?

Да нормально знаете-ли поживает. Да. А вы это.... Патрушеву привет тоже передавайте

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 19.02.10(19:35) - MSN
MSN | Post: 232342 - Date: 19.02.10(19:29)
Serkap Пост: 232339 От 19.Feb.2010 (19:21)
MSN, а как вы оцениваете наши шансы отмутить из имеющихся идей по альтернаторам рабочий СЕ альтернатор?
Какое, по-вашему, здравое зерно есть во всём этом?

ПО мотивам ДС, - никакого...
а вообще конечно было бы заманчиво убрать сопротивление вращению. Уж лучше Зацаринин, он на 100 пунктов выше этого материла. У Э.Брауна есть альтернатор как он утверждает без сопротивления вращению. Правда я не понял как у него это получается, в теории не должно... А вообще все возможно, но только то что висит растиражированное в нете, то как правило не работает. Нужно вкючать свой моск. И сделать можно... Отменить силы сопротивления и законы конечно невозможно, а вот попытаться из скомпенсировать . - вполне...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
хум | Post: 232385 - Date: 19.02.10(21:04)
на фото 400кВТ дизельэлектростанция

А какое там кпд? - первобытный век.

А у Смита общая сила магнитов на 3тонны

Ну а Зацаринин на 100 порядков ниже, я не понимаю вас......?
(что может строчник и десяток "таблеток"-магнитов выдать)


_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Всё же Дональд Смит..... - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт