[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Последний секрет сверхеденичного двигателя. - Стр.32
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 ][>
Post:#38265 Date:01.10.2006 (05:30) ...
Итак, открытием этой темы хотелось бы рассмотреть возможность создания сверхеденичного электродвигателя. В теме планируется рассмотреть процессы происходящие в обычных электродвигателях, будет сделана попытка ответить на вопросы куда же тратится энергия источника, и как тратить ее более эфеективно.
Определимся что мы будем вкладывать в понятие. сверхеденичный или
OU-двигатель: сверхеденичным мы будем называть такой гипотетический пока двигатель, который в итоге потребляет от источника меньше электрической энергии, чем вырабатывает механической. Возможно ли такое ? Поживем, увидим..
В ходе обсуждения я планирую опираться на некоторые документы и патенты, следующих авторов: Грея, Адамса, Бедини, Шкондина и некоторых других, тех у кого на мой взгляд используются одинаковые принципы в их конструкциях.
Здесь можно посмотреть эти документы и их русские переводы. Большая просьба внимательно с ними ознакомится перед началом обсуждения, благо они все переведены, для любителей читать в оригинале присутствуют и англоязычные версии.
Если возникают вопросы, буду отвечать на них в процессе поступления, также снабжая ссылками и дополнительными материалами заинтересованных лиц. Также есть масса англоязычной информации в том числе по конструированию OU –двигателей, требуется помощь в переводе (пишем в личку).
Большая просьба - высказываться по существу. Заявления типа, это не может быть, потому что этого не может быть никогда, или без’основательные высказывания типа все это бред и т.д. и т.п. будут просто удаляться.
Кстати отдельный респект тем, кто откликнулся на призыв помочь с переводом, это
Краснов
Мороз
Aldan
K_Das
Mibor
Val_128


Продолжение следует.
Алексей0878 | Post: 232225 - Date: 19.02.10(10:28)
мне кажется, противоЭДС позитивнный фактор, снижающий расход на номинальных режимах работы двиглов...

интересно чем это он снижает, если сопротивление обмотки меньше 1 Ома, при номинальном токе в 20 Ампер, прикладываем напряжение в 220 Вольт, тебе не кажется это многовато если есть возможность запитать 20 вольтами?

gluk | Post: 232237 - Date: 19.02.10(11:00)
MSN | Post: 232191
ЭДС индукции встречных потоков будет приводить, в данном случае, к увеличению тока потребления от источника. Но, самое главное, мы не теряем силу взаимодействия между токами. ЭДС самоиндукции катушек будет компенсироваться их взаимным влиянием, в смысле скорости нарастания тока в них. В идеале, самоиндукция катушек стремится к нулю.

Конструктивно это может быть катушка в катушке, например. Прикладываем к катушкам напряжение, они расходятся, снимаем напряжение. Две пары катушек(или больше) связываем через кривошип с валом и получаем подобие конструкции ДВС, только на электричестве. Возврат в исходное положение происходит без взаимодействия. За счёт наложения процесса в разных парах, можно увеличивать мощность устройства.
Конечно, никакого СЕ тут пока нет, но есть улучшение механизма взаимодействия.



Алексей0878 | Post: 232241 - Date: 19.02.10(11:05)
если применить кривошип то и улучшение механизма взаимодействия тоже не будет ни какого, сама идея кривошипа энергозатратна....

gluk | Post: 232249 - Date: 19.02.10(11:23)
Алексей0878 | Post: 232241
Речь, в данном случае, идёт о потерях при при увеличении скорости взаимодействия.
Классическая схема, при подаче напряжения на катушки, даёт задержку появления тока и, соответственно, взаимодействия. Мы теряем мощность из-за процесса самоиндукции, который возникает автоматически при начале воздействия, поскольку используется притяжение между токами. За счёт этого получаем реактивную составляющую.

Алексей0878 | Post: 232258 - Date: 19.02.10(11:53)
gluk Пост: 232257 От 19.Feb.2010 (11:40)
Не думаю, что рычаг съест много мощности... В обычном электродвигателе скольжение тоже много фактически съедает. То на то и выйдет.

если ты про асинхронник то там скольжение это коэффициент определяющий отставания скорости вращения ротора от синхронной частоты вращения поля статора, и его величина на моменте ни как не отражается, ну а кривошипе сила на плечо... думаю объяснять не надо...

gluk | Post: 232265 - Date: 19.02.10(12:09)
Алексей0878 | Post: 232258
Нет, я про другое скольжение, которое позволяет перемещать виток в поле. Это происходит в любом случае после окончания процесса сближения в рабочем цикле. Чтобы виток продвигался дальше, его надо либо обесточить(в двигателях постоянного тока), либо увеличить размер поля, созданием его подобия в соседней области(в синхронных двигателях). Только тогда виток продолжит своё движение. Этот момент и есть потеря взаимодействия.
В асинхронных двигателях потери вообще квадратичные - там может пропускаться цикл под нагрузкой.

В моём же примере, такого вообще можно не допускать, да ещё и накладывать рабочие циклы, что невозможно в классической схеме.

- Правка 19.02.10(12:13) - gluk
MSN | Post: 232277 - Date: 19.02.10(13:02)
gluk Пост: 232237 От 19.Feb.2010 (11:00)
MSN | Post: 232191
ЭДС индукции встречных потоков будет приводить, в данном случае, к увеличению тока потребления от источника. Но, самое главное, мы не теряем силу взаимодействия между токами. ЭДС самоиндукции катушек будет компенсироваться их взаимным влиянием, в смысле скорости нарастания тока в них. В идеале, самоиндукция катушек стремится к нулю.

Конструктивно это может быть катушка в катушке, например. Прикладываем к катушкам напряжение, они расходятся, снимаем напряжение. Две пары катушек(или больше) связываем через кривошип с валом и получаем подобие конструкции ДВС, только на электричестве. Возврат в исходное положение происходит без взаимодействия. За счёт наложения процесса в разных парах, можно увеличивать мощность устройства.
Конечно, никакого СЕ тут пока нет, но есть улучшение механизма взаимодействия.


Об падении индуктивности при встречном включении, и стремлении ее к нулю, это несомненно, НО в таком случае, мы двигательную ЭДС компенсируем чем?? ЕСли ЭДС-ом индукции от встречных потоков катушек, то она берется откуда ? Из источника однако...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
gluk | Post: 232283 - Date: 19.02.10(13:22)
MSN | Post: 232277

Да, источник нагружается, несомненно, но его использование тоже достаточно эффективно. Нигде ничего не запасается в катушках и действует мгновенно, не теряя силы. С другой стороны, ток потребления максимален в первый момент и потом его потребление уменьшается по мере отдаления катушек. Это позволяет использовать для питания конденсатор, например, с последующим его перезарядом?

MSN | Post: 232286 - Date: 19.02.10(13:26)
В таком случае, если ЭДС индукции будет компенсировать ЭДС движения, то уменьшения индуктивности катушек как в обычном трансформаторе под нагрузкой происходить не должно. Получим пару обычных индуктивностей, а поэтому почему бы не использовать для ее питания конденсатор ? Это уже дело техники.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
gluk | Post: 232291 - Date: 19.02.10(13:48)
MSN | Post: 232286
Правильно. Катушки заряжаются быстро друг от друга, расходятся и сохраняют "заряд" МП, который можно утилизировать.

Nik108 | Post: 262576 - Date: 17.08.10(18:08)
jonifer Пост: 176839 От 24.Apr.2009 (22:40)
в моторе parallel_path обратная ЭДС полностью соответствует получаемому моменту ротора - дисбаланса нет и СЕ нет - просто забавная конструкция.

Вот тут ты немного не прав . Я делал этот мотор и кпд там больше 100% (максимум 200%, если без трения и других потерь, а не как они написали). Вся фишка тут в том, что усиления мп от магнитов катушками НЕТ!!! Именно поэтому не работают всякие НЕГи где нет механики, а просто коммутация мп магнитов катушками, потому как для того чтобы вытеснить мп в сердечнике ПОД катушкой нужно затратить усилие такое же на сколько ты вытеснишь. А вот в двигателе прирост есть! Кто мне скажет почему, тому я дам конфетку. Ну а по поводу обратной ЭДС могу сказать следующее: Так как энергии мы тратим меньше от ип, то и противо ЭДС меньше. Я пробовал крутить этот мотор дрелью и интересная картина вышла... Напряжение на выходе сначала росло до определенных оборотов (примерно до 700-800 об/мин) а потом не увеличивалось (раскручивал до 2000-2200 об/мин). Почему так я точно сказать не могу, хотя есть предположения что железо не успевало перемагничиваться т.к. у меня было 15-ти зубцовый ротор.

kompig | Post: 266394 - Date: 09.09.10(23:07)
Ну вот, настала очередь железа, уже начавшего ржаветь. Принципы теже, по положению ротора подключать тиристором заряженый конденсатор к обмотке. Обмотки расположены будут таким образом, чтобы проверить работу как на притяжение, так и на отталкивание. Если получится заставить регулируемо генерировать асинхронник на этом же валу, будет нагрузка. Ротор перебираю для "выравнивания" пазов.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 09.09.10(23:08) - kompig
Ingener | Post: 274675 - Date: 06.11.10(12:42)
Поздно присоединяюсь к интересной теме
Напрашивается предположение, что магнитное поле, создаваемое соленоидом, "чувствует" обратную реакцию только от динамического МП, которое создается в витках катушек, находящихся в данном МП. То есть, наличие-отсутствие постоянных магнитов не мешает образованию и исчезновению МП соленоида?
Если это так, то действительно видятся неплохие перспективы
Как вариант - резонансный контур, в поле катушки которого находится постоянный магнит, который будет двигаться в поле катушки. Возможно, главное условие - магнит должен быть нетокопроводящий, чтобы не возникало вихревых токов и паразитного МП.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 06.11.10(12:56) - Ingener
jonifer | Post: 274680 - Date: 06.11.10(12:54)
ещё как мешает

dokvictor | Post: 274789 - Date: 06.11.10(20:46)
если стандартно то конечно будет мешать ,и видеть , но никого не слушай , можно сделать что и не видело .

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Последний секрет сверхеденичного двигателя. - Стр 32

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт