[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Всё же Дональд Смит..... - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 ][>
Post:#231523 Date:16.02.2010 (02:05) ...
Предлгаю обсудить схемы и конструкции генераторов Дональда Смита
коян | Post: 232144 - Date: 18.02.10(22:29)
Это не мои домысли, это домысли PPG.

Что касается резонанса, если 3-ех фазный, эти именно к созданию вращающегося магнитного пола. Но тогда будут протекать очень большие токи через катушки и на холостом ходе. Усложняется, дороже…


Serkap | Post: 232145 - Date: 18.02.10(22:33)
Собираюсь делать двигун по типу Дона Смита.
Сначала по описанию тоже понял, что сердечники катушек - неодимовые магниты. Что странно (магнитожёсткие сердечники..) Потом встретил схему, в которой магниты были только на внешних концах катушек, а катушки с обычными сердечниками - это более похоже.
Я купил магнитные диски 30х10 и магнитные квадры 5х5х3 (для экрана).
Что я могу сказать? Составлял я плоскости из квадров. Плоскость в 3 мм экранирует хило. Плоскость в 6 мм ... ну, что-то. Плоскость в 9 мм - уже приемлемо! Плоскость в 12 мм экранирует нормально, но эта толщина уже не подходит - слишком велик роторный зазор. Вот так.
Насчёт притягивания. Да, плоскость из малых квадров почти не притягивается к магнитам (магниты должны быть намного больше тех, из которых состоит плоскость.)
НО! Т.к. неодимовые магниты состоят из материала, который сам по себе притягивается к магниту, то эта плоскость будет притягиваться к магнитам В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. И залипает конкретно. При больших скоростях залипания нету.

коян | Post: 232150 - Date: 18.02.10(22:39)
ХУМ извини, не хотел...

Serkap | Post: 232152 - Date: 18.02.10(22:47)
порошок на ротор - заманчиво, но понятия не имею как это сделать. Ферриты - слабые. А неодимовый магнитный порошок для рабов не продают. Сделать самому неодимовый магнитный порошок сложно - нужно пилить магниты в охлаждаемой среде ... К тому же порошок этот очень быстро окисляется - работать в инертной атмосфере...

Конечно, механика напрягает. Я сделаю модель на подшипниках из убитых винчестеров (шикарнейшие подшипники). Но это же не выход. Потом надо думать как экранировать катушками.

Кстати, про вращающееся магнитное поле - его создаёт, в частности, катушка Родина

- Правка 18.02.10(22:49) - Serkap
коян | Post: 232157 - Date: 18.02.10(23:13)
Serkap совершено верно.
Но, если ДС получает 50 кВт выходной мощности (???!!! вроде ЭСД-50) с неодимовым порошком, вам хватить, скажем, 5 кВт с ферритовым?

- Правка 18.02.10(23:29) - коян
Serkap | Post: 232160 - Date: 18.02.10(23:18)
неужели этот порошок будет экранировать лучше, чем плоскость той же толщины, но из покупных квадров...
Вообще, возрастает ли эффективность коли при уменьшении размера магнитных частиц?

Самые мелкие квадры в продаже - 3х3 (magnitos.ru), но я купил квадры 5х5х3 в supermagnit.ru - и тут на такую мелочь цены оказались ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше!

Serkap | Post: 232162 - Date: 18.02.10(23:25)
А про дона Сераза де Базано... у меня есть основания считать, что то, что написано, ну..., мягко говоря, не всегда соответствует реальности.

Кстати, как вам ротор из терфенола-D? А, как вам - ротор из магнетострикционного материала Юмористы, эти сексоты.

PPG | Post: 232166 - Date: 18.02.10(23:51)
Serkap Пост: 232152 От 18.Feb.2010 (22:47) Сделать самому неодимовый магнитный порошок сложно - нужно пилить магниты в охлаждаемой среде ... К тому же порошок этот очень быстро окисляется - работать в инертной атмосфере...
На много проще.
Прилепляешь магнит к железяке - и в горелку раз! Пока не отвалится, т.е. не потеряет магнитные свойства. Потом кладешь на наковальню чашку металличешкую, туда магнит и молотком бац, бац. Но чтоб не рассыпать. Или каленым пестиком стальным давишь. Ниодим хрупок очень. И прочность его не велика. Вроде кирпича. И окисляется он не так уж быстро - не натрий. Намолол, порошок куда-нить в бутылку с растворителем насыпь, чтоб сильно не окислялся и новый молотишь. Как наберется достаточно - смешиваешь со связующим. Например с эпоксидкой (разведеной ацетоном, чтобы пожиже была). Вот такая технология примерно.

С ув. Петр.


хум | Post: 232168 - Date: 18.02.10(23:57)
supermagnit.ru порошок не продают но другие продают.
При вращении действительно не должно прилипать.
У фрезерных машинок вращение до 30 тыс об в мин, но это только для эксперемента
там такой рёв, что и не захочешь СЕ.
Да и вообще электромоторы больше 300 ват работающие постояннщ вызывают дискомфорт, ну в крайнем случае можно сделать для них отдельное помешение а вообще нужно стремиться к тому чтобы отказаться от электродвигателей, хотя наверное для начала сдлать и с мотором.
Магнитное поле нужно только для создания ЭДС . Если взять катушки-элекртомагниты
и к ним по очереди подключать ВВ потенциал. Что-то вроде бегущих огней.
На выходе должен появиться постоянный ток.


А почему бы для экрана не испольковать металлическую пластинку с отверстиями
ведь получается тот же Сибирский Коля.

_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
коян | Post: 232177 - Date: 19.02.10(00:26)
Неодимий ядовит или нет? Канцероген? Осторожно…
Я не о магнитном поле, а о том что частицы неодимия могут попасть в легкие или кишечник.


- Правка 19.02.10(22:28) - коян
Serkap | Post: 232208 - Date: 19.02.10(09:33)
Прилепляешь магнит к железяке - и в горелку раз! Пока не отвалится, т.е. не потеряет магнитные свойства.

так весь смысл именно в омагниченном порошке. Иначе это уже не Коля, а простая болванка.
Кстати про Колю. Коля - это коаксиальное сочетание магнитов. А порошок - это хаос. (Хум, а металл - это полный хаос до самого элементарного уровня)
И чем лучше экранировать - плоскостью из коаксиальных магнитов или магнитным порошком?

Я чё подумал - магнитный порошок тоже вроде должен группироваться коаксиально... только вроде с нарастающими погрешностями... Но тогда в каком направлении будут выстраиваться оси? И как это направление зафиксировать при нанесении порошка на ротор? А то ещё уложится магнитная ось параллельно плоскости ротора Клеить порошок в магнитном поле?

Кстати, я чё подумал - неодимы действительно хрупкие. Может их просто прессом растрощить? Тоже нагреются, но тут и охлаждать удобнее. Так магнит должон рассыпаться на магнитный порошок.

Хум, а какой магазин магнитов присмотрел ты?

- Правка 19.02.10(09:49) - Serkap
Serkap | Post: 232213 - Date: 19.02.10(09:54)
я тута почитал, что в копи-центрах выбрасывают порошок-носитель. И его вроде можно применять в этом деле. Это чё за порошок такой?

хум | Post: 232228 - Date: 19.02.10(10:37)
Хум, а какой магазин магнитов присмотрел ты?

Та они мне не понравились, что то начали про банк-курьер, а я деньги-товар,
и они исчезли.
Сейчас правда другие достают но почти та же схема, да ещё предоплату просят.
Маленькие магниты можко покрышить и руками.

Неодимий ядовит или нет? Канцероген? Осторожно…

Я думаю это ерунда, на которую не стоит обращать внимание.......по сравнению с самим магнитным полем.
Крайон говорил что даже магн поле от колонок в спальне вредно.
По телевизору телекомпания проводила собственное расследование по электрополям выводы-
1 холодильник на первом месте (импортный 2хсекционный)
2 утюг на втором
и где то в конце комп.
(кстати из чего там жёсткий диск?)

Тут Мёбиус прислал свои выкладки эксперементов Д Смита

[ссылка] У меня не раскрывается, если у вас раскроется прошу выложить сюда


_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
jonifer | Post: 232233 - Date: 19.02.10(10:51)
Открывается - традиционно непонятно измерение мощности на нагрузке (невозможно без -например двухканального цифровика) - сразу предположение, что она померяна неправильно - сигнал на нагрузке далеко не синус и период только частная характеристика.

Serkap | Post: 232234 - Date: 19.02.10(10:51)
Маленькие магниты можко покрышить и руками.

ты имеешь в виду, что порошок сыпится? Ну, я скол пробовал колупать, то порошо спёкшийся. Но, раз все пишут, то я надеюсь, что маленько припереть его - и он обмякнет Скоро займусь вандализмом

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Всё же Дональд Смит..... - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт