[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Частицы ЗСЭ - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
missioner | Post: 232140 - Date: 18.02.10(22:21)
Есть ли что-то, ответственное за перенос энергий магнитным полем?

missioner | Post: 232141 - Date: 18.02.10(22:24)
ДедИван с Эдуардом поставили меня перед фактом моей невнимательности при анализе мной работы зарядника, заключавшегося в том,что я вращая регулятор тока не подумал что тем самым я меняю длину вторичной обмотки. Танк подталкивает к тому мнению,что мощность в электрическом токе передаётся через напряжение.Пока всё это способствует уверенности ,что путь добычи СЕ,который я предлагаю и который ,по-моему, ранее открыли Смит,Капанадзе и ещё некоторые товарищи может оказаться правильным.
Однако есть некоторые сомнения в том, насколько ток и напряжение являются переносчиками мощности. Так же и в отношений магнитного поля.Вот пример.
Имеем транс,сердечник которого изготовлен из достаточно объёмного материала(который из-за этого очень трудно насытить). Источник питания подключенный к трансформатору способен выдать любую мощность и напряжение.
Полагаем что первичка имеет 10 витков а вторичка 100 витков. Сопротивление проводов обмоток минимальное, стремящееся к нулю К. тр.=10.
Подаём на первичку от источника 10 вольт, вторичку нагружаем 20-омной нагрузкой. На нём выделяется 500 ватт. Понимаем из этого что на вторичке был ток в пять ампер .Количество ампер-витков на обмотках 500 Или по иному-поле в сердечнике от любой из обмоток ровно такое же какое оно было бы при одном витке через который течёт ток в 500 ампер

Второй случай. Тот же транс. На первичке 100 вольт на вторичке соответственно 1000 вольт. Нагружаем вторичку 200-омной нагрузкой. Видим,что на нём будет выделяться мощность, равная 1000*1000/200= 5000ватт. Или по иному 5кВатт.Разница с первым случаем в 10 раз.
ТОК ПОТРЕБЛЕНИЯ В ОБОИХ СЛУЧАЯХ ОДИН И ТОТ ЖЕ---ПЕРВИЧКА ЖРЁТ 50 АМПЕР,ВТОРИЧКА ВЫДАЁТ 5 АМПЕР. Стало быть,магнитная индукция,поле в обмотках трансформатора ,её напряжённость в обоих случаях одинакова. А энергия в нём в обоих случаях различается в десять раз. До этого я считал что в трансформаторе электрическая энергия передаётся так: Электрический ток>>>>магнитное поле>>>>электрический ток. В приведённых примерах я не нашёл, что же в магнитном поле является переносчиком, временным хранилищем энергий, вроде в обоих случаях напряжённость, количество «силовых линий» этого поля одинаково, ведь оно образовано в обоих случаях пятьюстами ампервитками.
Как магнитное поле узнаёт что во вторичке 100 витков и при 200-Омной нагрузке и напряжений в первичке 100 вольт на вторичке должно быть индуцировано 1000 вольт,не больше не меньше? Ведь оно если бы не было нечто другое, ответственное за перенос энергий в составе магнитного поля вполне могло бы запутаться и выдать на вторичке,к примеру,20000 вольт и 100 Кватт на нагрузку в 4000 Ом,в этом случае также ток через вторичку был бы те же 5 ампер (или вторичка в 500 ампервитков, как и первичка). Скорость тока электронов ,по Дедивану и элементарной логике во всех случаях одинакова, просто при большем напряжений они сильнее ударяются в кристаллическую решётку структуры нагрузки, вызывая её нагрев
Может пора легализовать какую-то характеристику магнитного поля, ответственную за перенос энергий типа магнитного тока и считать что в двух случаях он разный? А дальше начинать ловить элементарные носители(их наверно надо будет называть частичками ЗСЭ(закона сохранения энергий?)) этого магнитного тока? Чтобы при их помощи управлять выходной мощностью а не количеством витков вторички или первички.Вот и приходим к Эдварду Линдскальнену?
А может стоит кому-то провести какие-то эксперименты с трансформаторами при которых на одном и том же сердечнике количество ампер-витков всегда было бы одинаковым а передаваемая мощность разной. Построить после них какой-нибудь график,выявляющий неизученную до сих пор некую закономерность и назвать этот график графиком…ну хотя бы—missionera—меня.
А может я уже и опоздал... Или опять заблудился


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 19.02.10(05:49) - missioner
turist1 | Post: 232153 - Date: 18.02.10(22:51)
Тху....
Все равно рано или поздно придете к тому что я писал..
Никакая энергия в трансформаторе не передается..
Мошность тоже не передается..
Магнитное поле вообще к индукции не при делах..
Хотя вам все равно хоть кол на голове чеши..
Вы ж считаете-белочка глупости говорит а дед вумный-у него паяльник есть.:).

зы. Танк почти прав по поводу напряжения..только разница потенциалов не энергию передает а информацию и на вторичке индуцируется такая же разница..

- Правка 19.02.10(19:09) - missioner
almaster | Post: 232195 - Date: 19.02.10(07:39)
Что бы преодолеть большее сопротивление, нужно больше напряжение. В итоге при том же токе получается большая мощность. Это вступление.
По железу. Первичка на железе имеет огромное усиление индуктивности, даж ток ХХ % от номинала. А вот УЖЕ вторичка, СВОИМ током (в зависимости от сопротивления на вторичке)...
Тут можно двояко сказать:
-Или вторичка ИНДУЦИРУЕТ в первичке ЭДС. То есть, получается, в первичке ТРИ ЭДС: 1.источника питания;2.противоЭДС от собственной индуктивности, усиленной донЕльзя железом; 3. ЭДС согласно ЭДС источника питания, индуцированное вторичкой.
-Или просто: вторичка СВОИМ магнитным полем уменьшает поле, наведенное первичкой
и уменьшает индуктивность первички, как бы "открывает" клапан в индуктивности первички,давая течь току в первичке РОВНО на столько, какой в ней (вторичке) ток. Не больше.
Мне эти два объяснения кажутся наиболее правильными. В учебниках часто пишут, что "потоки"..."сцепляются"... и, короче, "бодаются" через "стенку Блоха". Это объяснения чисто для зубрежки - "Нате вам и хватит с вас..."
А твой подход в электротехнике аварийным считается. Если нагрузка вторички будет превосходит мощность питания первички, то : Нагрев аварийный; падение напруги; падение частоты... Ты всегда до генератора цепь прослеживай.
Тут прикол в чём: ДА! можно сказать, что токи первички и вторички взаимно РАЗГОНЯЮТ друг-друга (СЕ). Причём,всё в пределах закона индукции и прочих правил электродинамики-электротехники. НО! этот разгон сказывается на генераторе - тормозной момент на нём появляется. Вот сторонники ЗСЭ, не разобравшись и огулом этот факт в свою копилку захапали...
А в чистой физике - красота: возьми рядом парллельно-соосно два колечка заряженных, одно крутни - второе закрутится, тормозни первое - второе тормознётся... - Это трансформатор в "стриптизе" Только ты этот опыт в учебнике видел? Читал про такое где-нибудь? Вот и я тоже....
Не знаю, как объяснить, мож не понятно уточняйся, если что...Я много думал на эту тему, и пока чисто электронно не решил, без Ньютона (мех добавок) не выходит ВД. Мож я туповат, а мож это и есть тайна ВД - только на стыке Ньютона и поля.


_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
- Правка 19.02.10(19:18) - missioner
turist1 | Post: 232204 - Date: 19.02.10(09:12)
almaster Пост: 232195 От 19.Feb.2010 (07:39)
Что бы преодолеть большее сопротивление, нужно больше напряжение. В итоге при том же токе получается большая мощность. Это вступление.
По железу. Первичка на железе имеет огромное усиление индуктивности, даж ток ХХ % от номинала. А вот УЖЕ вторичка, СВОИМ током (в зависимости от сопротивления на вторичке)...
Тут можно двояко сказать:
-Или вторичка ИНДУЦИРУЕТ в первичке ЭДС. То есть, получается, в первичке ТРИ ЭДС: 1.источника питания;2.противоЭДС от собственной индуктивности, усиленной донЕльзя железом; 3. ЭДС согласно ЭДС источника питания, индуцированное вторичкой.
-Или просто: вторичка СВОИМ магнитным полем уменьшает поле, наведенное первичкой
и уменьшает индуктивность первички, как бы "открывает" клапан в индуктивности первички,давая течь току в первичке РОВНО на столько, какой в ней (вторичке) ток. Не больше.
Мне эти два объяснения кажутся наиболее правильными. В учебниках часто пишут, что "потоки"..."сцепляются"... и, короче, "бодаются" через "стенку Блоха". Это объяснения чисто для зубрежки - "Нате вам и хватит с вас..."
А твой подход в электротехнике аварийным считается. Если нагрузка вторички будет превосходит мощность питания первички, то : Нагрев аварийный; падение напруги; падение частоты... Ты всегда до генератора цепь прослеживай.
Тут прикол в чём: ДА! можно сказать, что токи первички и вторички взаимно РАЗГОНЯЮТ друг-друга (СЕ). Причём,всё в пределах закона индукции и прочих правил электродинамики-электротехники. НО! этот разгон сказывается на генераторе - тормозной момент на нём появляется. Вот сторонники ЗСЭ, не разобравшись и огулом этот факт в свою копилку захапали...
А в чистой физике - красота: возьми рядом парллельно-соосно два колечка заряженных, одно крутни - второе закрутится, тормозни первое - второе тормознётся... - Это трансформатор в "стриптизе" Только ты этот опыт в учебнике видел? Читал про такое где-нибудь? Вот и я тоже....
Не знаю, как объяснить, мож не понятно уточняйся, если что...Я много думал на эту тему, и пока чисто электронно не решил, без Ньютона (мех добавок) не выходит ВД. Мож я туповат, а мож это и есть тайна ВД - только на стыке Ньютона и поля.


Какие блин токи причина индукции??
Эбонитовая заряженная палочка стоит на месте-нет тока ..начинаем ее двигать-можно сказать что есть ток(такой ток называется ток переноса)
но и в том и в том случае вокруг палочки есть электрическое поле..
Эбонитовая заряженная палочка на месте..тока нет.. Подносим к ней железяку-заряды в железяке смещаются,убираем железяку-смещаются назад..
В эбонитовой палочке после того как ее потерли (зарядили) заряды остаются в таком состоянии...
В проводниках-всегда возвращаются в исходное..
Поэтому для поддержания разницы потенциалов или нескомпенсированных зарядов в проводнике надо постоянное приложеное эдс..
Проводник по которому течет постоянный ток тоже индуцирует как эбонитовая палочка..-поднесешь к нему проводник-в нем тоже заряды перераспределятся..будешь убирать-вернутся в исходное состояние...только причина-не движение зарядов в первом проводнике.а сами заряды которые нескомпенсированы и распределены в проводнике с постоянным током под действием эдс так что создают напряженность или поле..
Зы -если будут клапана открываемые каким то магнитным полем мерещится аки бачки для унитазу как деду -пейте пилюли

- Правка 19.02.10(19:21) - missioner
Владимир_64 | Post: 232209 - Date: 19.02.10(09:34)
almaster Пост: 232195 От 19.Feb.2010 (07:39)
....Если нагрузка вторички будет превосходит мощность питания первички, ...

Вроде мощность первички равна мощности вторички, при неизменных ампервитках.

almaster | Post: 232210 - Date: 19.02.10(09:36)
Турист, ты снова путаешь ху..дого лысого с гусиной шеей...
Зарядить железку не судьба? И помахать ей? И в системе замкнутой с избытком потенциала относительно земли во всей системе нельзя токами баловаться? Так же будет вокруг и Е и В. И так же проводник будет и электрическую индукцию создавать, если заряжен, и магнитную, если им махать, или в нём ток... И не надо
будет постоянное ЭДС для поддержания разности потенциалов, если он и так разный с землёй, например, и не заземлён...


_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
- Правка 19.02.10(19:23) - missioner
almaster | Post: 232211 - Date: 19.02.10(09:45)
Владимир_64 Пост: 232209 От 19.Feb.2010 (09:34)
almaster Пост: 232195 От 19.Feb.2010 (07:39)
....Если нагрузка вторички будет превосходит мощность питания первички, ...

Вроде мощность первички равна мощности вторички, при неизменных ампервитках.

Да. И мы можем закоротить вторичку. И в ней при навёденном каком-либо ЭДС ток бешеный подскочит. И, соответственно, бешенство тока на первичку перейдет. (потребление первички вырастет). А она питается от генератора, допустим. И в его якоре тоже бешенные токи пойдут. И он начнёт сильно тормозить (расход мазута, падение частоты, напряжения, нагрев). Опять,же устройства расчитаны на какой-то ток номинальный для безаварийной работы - выше головы не прыгнешь...
Я ж и говорю - этот режим аварийный в той системе, которая сложилась в прикладной электротехнике...


_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
turist1 | Post: 232212 - Date: 19.02.10(09:53)
almaster Пост: 232210 От 19.Feb.2010 (09:36)
Турист, ты снова путаешь ху..дого лысого с гусиной шеей...
Зарядить железку не судьба? И помахать ей? И в системе замкнутой с избытком потенциала относительно земли во всей системе нельзя токами баловаться? Так же будет вокруг и Е и В. И так же проводник будет и электрическую индукцию создавать, если заряжен, и магнитную, если им махать, или в нём ток... И не надо
будет постоянное ЭДС для поддержания разности потенциалов, если он и так разный с землёй, например, и не заземлён...


нет никакой магнитной индукции:)
понапридумывали всякой фигни..
Только у природы одни законы-потому у вас с обяснениями и не вяжется:)
зы-когда ты машешь заряженной палочкой возле железяки-в железяке заряды перераспределяются туды-сюды
Так вот-когда ты машешь то хочешь сказать что именно махание зарядом (ток и магнитное поле) причина а не сам заряд палочки при приближении к железяке прераспределяет заряды железяки ...
Сделай тогда наоборот-маши железякой вокруг неподвижной палочки..
Наверно будешь удивлен но в жедезяке будет то же самое...

- Правка 19.02.10(19:26) - missioner
turist1 | Post: 232215 - Date: 19.02.10(09:58)
Альмастер-вы мне напоминаете сектантов..
Только вместо бога-учебникам молитесь..
Молитесь дальше..думать за рамками наверно совсем разучились


almaster | Post: 232216 - Date: 19.02.10(10:02)
Турист, у тебя что ни день, то открытие. Да, ты меня удивляешь. Наверное, ты сам удивишься, узнав о том, что я твою информацию усвоил очень давно, и даже сам тебе об этом написал, про магнитню и ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ индукцию. Ну, мож для тебя это открытие. Тебе как что-то новенькое втемяшится, так ты несколько дней всех достаёшь в тему и не в тему своими "откровениями мессианскими".
ПРавка,миссионер:


almaster Пост: 232216 От 19.Feb.2010 (10:02)
Тебе как что-то новенькое втемяшится, так ты несколько дней всех достаёшь в тему и не в тему своими "откровениями мессианскими".
Ето уто,нмёк?*


_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
- Правка 19.02.10(19:32) - missioner
Алексей0878 | Post: 232219 - Date: 19.02.10(10:11)
дайте я тоже чего ни будь ляпну...
Мис... у тебя подход по моему немного не с того конца...
при подключении сопротивления на вторичку ты этим сопротивлением и регулируешь ток во вторичке, а вот если на разных сопротивления поддерживать один и тот же ток, то и энергии на них выделиться разное количество, а вся энергия придет из первички, больше не откудова...
по Дедову первичный ток заворачивает пространство, угол этово заворота есть ЭДС во вторичке, а ток вторички старается это пространство выпрямить, отсюда эти бодачки и получаются, се тебе будет если ты придумаешь вариант когда при любой нагрузке угол заворота пространства останется неизменным...
а по поводу токов смешения и переноса может не стоит их приравнивать к ТОКАМ, ведь движение цепочки электронов по проводнику это не тоже самое что движение пачки зарядов не известно где, и эффекты от них разные, может пора разделить эти понятия?

free_energy | Post: 232221 - Date: 19.02.10(10:13)
...

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
- Правка 19.02.10(11:09) - free_energy
turist1 | Post: 232227 - Date: 19.02.10(10:32)
Алексей0878 Пост: 232219 От 19.Feb.2010 (10:11)
дайте я тоже чего ни будь ляпну...
Мис... у тебя подход по моему немного не с того конца...
а вся энергия придет из первички, больше не откудова...
по Дедову первичный ток заворачивает пространство, угол этово заворота есть ЭДС во вторичке, а ток вторички старается это пространство выпрямить, отсюда эти бодачки и получаются, се тебе будет если ты придумаешь вариант когда при любой нагрузке угол заворота пространства останется неизменным...

Ребята-вы вообще адекватны??
КАК МОЖНО ЗАВЕРНУТЬ ПРОСТРАНСТВО??

А то что энергия это свойство самих зарядов при их перераспределении -никогда в годову не приходило??
Зачем что то искать извне??
Извне только информация -о суперпозиции электрополей каждого заряда в теле которое индуцирует,затем заряды в теле на которе распостраняется индукция перерасределяются в соответствии с полученной информацией..-в процессе перераспределения (ток) и можем получить энергию..

Алексей0878 | Post: 232229 - Date: 19.02.10(10:38)
турист а тебе в голову не приходило что информация это тоже своего рода энергия, а пространство это то что вокруг нас его еще эфиром называют, а МП это как раз искажения в этом однородном пространстве, которое ты как не стараешься а разглядеть не можешь, только видишь результаты от его взаимодействия с прдметами...

[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Частицы ЗСЭ - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт