[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Последний секрет сверхеденичного двигателя. - Стр.31
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 ][>
Post:#38265 Date:01.10.2006 (05:30) ...
Итак, открытием этой темы хотелось бы рассмотреть возможность создания сверхеденичного электродвигателя. В теме планируется рассмотреть процессы происходящие в обычных электродвигателях, будет сделана попытка ответить на вопросы куда же тратится энергия источника, и как тратить ее более эфеективно.
Определимся что мы будем вкладывать в понятие. сверхеденичный или
OU-двигатель: сверхеденичным мы будем называть такой гипотетический пока двигатель, который в итоге потребляет от источника меньше электрической энергии, чем вырабатывает механической. Возможно ли такое ? Поживем, увидим..
В ходе обсуждения я планирую опираться на некоторые документы и патенты, следующих авторов: Грея, Адамса, Бедини, Шкондина и некоторых других, тех у кого на мой взгляд используются одинаковые принципы в их конструкциях.
Здесь можно посмотреть эти документы и их русские переводы. Большая просьба внимательно с ними ознакомится перед началом обсуждения, благо они все переведены, для любителей читать в оригинале присутствуют и англоязычные версии.
Если возникают вопросы, буду отвечать на них в процессе поступления, также снабжая ссылками и дополнительными материалами заинтересованных лиц. Также есть масса англоязычной информации в том числе по конструированию OU –двигателей, требуется помощь в переводе (пишем в личку).
Большая просьба - высказываться по существу. Заявления типа, это не может быть, потому что этого не может быть никогда, или без’основательные высказывания типа все это бред и т.д. и т.п. будут просто удаляться.
Кстати отдельный респект тем, кто откликнулся на призыв помочь с переводом, это
Краснов
Мороз
Aldan
K_Das
Mibor
Val_128


Продолжение следует.
almaster | Post: 232122 - Date: 18.02.10(20:12)
Ой, наврал я здесь спросонья:[ссылка] Начнется генерация ЭДС согласно тока, и потребление питания увеличится, а когда катушки начнут снова быстрей расходится от повысившегося тока, то наступит противоЭДС, и это будет хорошо, потому, что потребление уменьшится...

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
turist1 | Post: 232123 - Date: 18.02.10(20:12)
Значится такс...
Магнит приближается к катушке - значит соответственно информации о расположении зарядов в магните, -заряды в катушке сместились точно так же-возник эдс...
Магнит удаляется от катушки-напряженность поля уже заряды не держит- опять эдс но обратной полярности -заряды стремятся вернутся к сосояние покоя
Поэтому убирать генераторный эдс-безнадежное дело,можно его только скомпенсировать другим эдс ..
Один вариант-это катушка болотова..-там сумма двух эдс даст нуль относительно источника питания,
ну и еще где то видел рисунок-вроде в ветке о Смите каой то круг где четыре магнита смещены отностиельно осей..
Наверно одна пара работает на притяжение а другая одновременно на отталкивание..если катушки запитаны от одного источника то в сумме тоже может быть ноль..
имхо

- Правка 18.02.10(20:33) - turist1
gluk | Post: 232132 - Date: 18.02.10(21:29)
Действительно, ток потребления будет больше, чем в обычном варианте, но ЭДС возникать не будет. Вместо этого будет скачок тока при начальном положении.
Только не путайте два нарастающих тока и магнит. Магнит даёт ЭДС в любом случае - хоть притяжение, хоть отталкивание. Его поле уже есть. А без магнита, поле формируется током. Нарастает ток - нарастает поле - расходятся катушки - ток потребления стабилизируется.

MSN | Post: 232139 - Date: 18.02.10(22:16)
Тэкс.. акадэмики... вопрос стоит, будет ли наводиться ЭДС движения в двух движущися катушках с токами на отталкивание. Я утверждаю что хоть на приятягивание, хоть на оталкивание, ЭДС движения будет и будет она против источника в каждой катушке.
Итак ???


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
gluk | Post: 232148 - Date: 18.02.10(22:35)
MSN | Post: 232139
Каким образом будет наводиться? В данном случае, получается удвоение тока потребления, вместо наведения ЭДС. Поля, между центрами сечений проводников, складываются и это приводит к увеличению потребления от источника, в противоположность уменьшению тока потребления при вычитании(притяжении) двух проводников.

MSN | Post: 232184 - Date: 19.02.10(01:02)
Так..., Турист иди кури учебники.
Глюк, вы вообще разницу между ЭДС движения и ЭДС самоиндукции улавливаете ???
Проводник one с током движется относительно проводника two с током, в обоих наводится ЭДС как от движения друг от друга (по Фарадею) так и от роста/спада тока (ЭДС индукции/самоиндукции по Ленцу) . Аббревиатура одинакова, - ЭДС, а смыслы разные. Это фирштейн ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
gluk | Post: 232187 - Date: 19.02.10(01:39)
MSN | Post: 232184
Я всё улавливаю. И привёл пример не проводников с током, а проводников с растущим током. В обычном эл. двигателе имеем проводник с "уже" током, который взаимодействует с таким же, по сути, проводником.
В моём примере, рост МП и движение происходят одновременно. Поэтому витки ничего не пересекают - ещё нечего пересекать. А вот ток потребления, при таком взаимодействии, увеличивается, но только в первый момент.
Что получается?
В обычном варианте имеем уменьшение тока от источника при увеличении скорости взаимодействия - теряем поле в области взаимодействия.
В моём примере наоборот - ток потребления увеличивается. Мы не теряем МП из-за его вычитания, как в обычном случае.
В обычном варианте взаимодействия, пространство сужается. В моём примере - растёт.
По большому счёту, это одинаково требует затрат от источника. Но в первом случае надо поднимать напряжение, а во-втором - ток.

П.С. Самоиндукцию, в данном случае, я вообще не рассматриваю как фактор влияния на процесс взаимодействия.

Смысл в том, что при увеличении скорости взаимодействия мы не теряем силу взаимодействия.


- Правка 19.02.10(01:48) - gluk
MSN | Post: 232191 - Date: 19.02.10(02:05)
тоесть вы хотите сказать что ЭДС индукции от встречных потоков будет компенсировать ЭДС движения, в случае их одинаковой формы ???

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 19.02.10(02:07) - MSN
almaster | Post: 232196 - Date: 19.02.10(08:00)
MSN Пост: 232139 От 18.Feb.2010 (22:16)
Тэкс.. акадэмики... вопрос стоит, будет ли наводиться ЭДС движения в двух движущися катушках с токами на отталкивание. Я утверждаю что хоть на приятягивание, хоть на оталкивание, ЭДС движения будет и будет она против источника в каждой катушке.
Итак ???


Факт!

Но если:
если катушки будут разлетаться (расходится) по инерции и ток в них будет нарастать пропорционально с таким расчётом, чтобы индукция от другой катушки была вблизи каждой катушки неизменна...
Но это представляет чисто академический интерес,
пользы с этого не поимеешь...

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
Алексей0878 | Post: 232200 - Date: 19.02.10(08:51)
идея Глюка понятна... НО это действительно только настольная игрушка...
1. катушек в двигателе не одна и не две, если одна пара катушек разлетается, то другая пара обязательно "слетается" процесс необходимо рассматривать в комплексе...
2. при увеличении нагрузки снижается скорость разлета, при том же изменении тока получаем изменение МП и ЭДС
3. чтобы МП катушек взаимодействовало по такому способу необходимо вращать систему от внешнего привода, сама она вращаться не способна
это моё ИМХО...

almaster | Post: 232205 - Date: 19.02.10(09:20)
Итак, вроде вырисовывается, что игры с противоЭДС СЕ не сулят. Есть схема двигателя БЕЗ противоЭДС, но это не ВД. ВД, я так понял, это генерация должна быть. И сгенерированная моща должна покрывать собственные потребности-расходы системы и на "прибыль" должно остаться. Економика, однако...
Кстати об экономике: эта ветка создана из академического интереса, или ради славы, или продавать что-нить будем..?

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
Алексей0878 | Post: 232206 - Date: 19.02.10(09:20)
turist1 Пост: 232146 От 18.Feb.2010 (22:34)
Мсн-причем тут ток источника??
Представь себе две катушки электрически последовательно -но одновременно одна работает на отталкиваение а другая на притяжение,Эдс будет в обеих случаях стремится создать ток и соответственно силы протводействущие в каждой катушке..
но относительно источника у пары катушек эдс не будет..

Приношу тебе свои извинения что до этого тебе парил мозг...
до меня теперь дошло что ты имел ввиду когда хотел применить КБ в двигателе,(медленный газ) обдумал я этот вариант.
Вывод чем меньше разница в сопротивлениях катушек тем меньше момент на валу двигателя, чем больше разница в сопротивлениях, тем меньше выражен эффект компенсации ПЭДС в следствии высокого сопротивления второй из обмоток,
это как два источника с разным внутренним сопротивлением...

- Правка 19.02.10(09:21) - Алексей0878
Алексей0878 | Post: 232207 - Date: 19.02.10(09:25)
almaster Пост: 232205 От 19.Feb.2010 (09:20)
Итак, вроде вырисовывается, что игры с противоЭДС СЕ не сулят. Есть схема двигателя БЕЗ противоЭДС, но это не ВД. ВД, я так понял, это генерация должна быть. И сгенерированная моща должна покрывать собственные потребности-расходы системы и на "прибыль" должно остаться. Економика, однако...
Кстати об экономике: эта ветка создана из академического интереса, или ради славы, или продавать что-нить будем..?

как это СЕ не сулят? первый класс чтоль забыл? когда вечняк из двигателя и генератора делают, с обычным двигателем фокус не получится, а вод с нашим... могет выгореть, а если сюда гену Зацарина приляпать, тут вообще сказка получиться.
пы сы. а продовать пока нечего, нужон опытный образец...
а он в еще не готов...

- Правка 19.02.10(09:27) - Алексей0878
almaster | Post: 232214 - Date: 19.02.10(09:55)
Не знаю, Алекс, мне кажется, противоЭДС позитивнный фактор, снижающий расход на номинальных режимах работы двиглов... А про гену с двигом эт я ещё до физики, ещё на природоведении понял, что вариант дохлый...Хоть Зацарина, хоть Фарадея.
Вот просто гена- шанс есть, а двигатель к нему, иль другую нагрузку - без разницы. Поэтому и речь нужно вести о генераторе СЕ.

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
Алексей0878 | Post: 232222 - Date: 19.02.10(10:23)
так гену нужно или крутить или кормить чем, сама по себе гена не гана, если гена от вращения ее надо покрутить нашим мало затратным движком, а если гена от каго друго эффекту надо этот эффект воссоздать сначала...

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Последний секрет сверхеденичного двигателя. - Стр 31

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт