[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Магнитов. - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ]
Post:#227735 Date:29.01.2010 (04:19) ...
Насчёт "фигни": МП не принадлежит магниту, т.е.- веществу магнита. Уж на скифе вроде все это знали....
MSN | Post: 228763 - Date: 02.02.10(18:05)
CrazyAlex Пост: 228676 От 02.Feb.2010 (13:34)
Гы ..на Скифе оказуеться у каждого своя теория строения веществ .. упрямые факты каждый трактует своей теорией ... А вот что такое ТОК - так и остаеться флудом на пол-скифа.... Удачи ..

МСН .. я так и не понял что ты имел ввиду .. зачем про гистерзис писал то - если и так все тебе понятно ? Ты сказал попробывать "хранитель" и трансформаторное железо ..больше в условиях опыта не оговорил ничего ... короче такие отмазки в детский сад ... про что спор то ..гистерзис есть гистерзис - а магнитный ток -есть магнитный ток ...


Вот Вам опыт "хранителя" и трансформаторного железа ..

Начинаеться на 2:50 минуте ...


А вот вам опыт и на трансформаторном железе и на обычном (зубило).
Смотреть ф-фсем до конца
Сорри за говяное качество телефонного видео.

P.S. В качестве магнитопровода используется U-образная половина от броневого сердечника силового трансформатора старого лампового TV.(материал: электотехническая сталь)
В качестве второго тоже замкнутого магнитопровода, все та же вторая половина от того-же броневика, а также зубило кованое, обычное (материал , думаю кострукционная сталь 45 или 50), вторая часть эксперимента.
Ну вот, а теперь у кого мозг, а не моск, включаем и думаем при чем тут гистерезис и остаточная намагниченность.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 02.02.10(19:07) - MSN
turist1 | Post: 228766 - Date: 02.02.10(18:14)
dedivan Пост: 228761 От 02.Feb.2010 (17:32)
turist1 Пост: 228756 От 02.Feb.2010 (16:52)
И индукция это только упорядочение структуры зарядов ....???

Где ты этого словесного поносу нажрался?

Еще раз- индукция - это СИИИЛА , ее вообще в ньтонах надо мерять.

И смотреть проще- движется электрон в вакууме или в проводе, неважно-
он создает волну среды- эфира...
Это и есть МП. А теперь раз есть МП и есть движущийся заряд
то должна быть сила со стороны МП на электрон.
И она есть- она тормозит электрон.
Это назвали ИНДУКТИВНОСТЬЮ.

Можно увеличить с помощью магнитопровода МП вокруг проводника.
Естественно сила на электрон тоже увеличится, его сильнее
будет томозить- индуктивность выросла.

Вот теперь включай моск - а как магнитопровод усиливает МП? Нахаляау?
Угу..а если заряды неподвижные -то разве силы нет???
А почему постоянный ток создает мп но индукции не наблюдается?
Как наводится разница потенциалов внутри полой трубка-там мп скомпенсрованы а индукция есть?
У тебя электрон движется и создает волну-а что заставляет его двигатся???Или Дед сказал и он задвигался да еще с ускорением??:)
Почему при постоянном токе он волну не создает???
А по поволу магнитопровода я уже говорил-там в структуре тоже наводится эдс при индукции,увеличивается "емкость"системы-катушка-магнитопровод и следовательно время разряда этой емкости что и характеризует величину индуктивности...
Вот ежели сам мозги включишь-то может и поймешь о чем я
зЫ
забыл еще спросить-в индуктивности ток отстает от напряжения..
Значит напряжение есть а ток еще нет ..значит и твоих волн ЕЩЕ НЕТ-так что же тогда мешает току??

- Правка 02.02.10(18:47) - turist1
MSN | Post: 228768 - Date: 02.02.10(18:21)
malval55 Пост: 228767 От 02.Feb.2010 (18:17)
MSN, подскажи чем смотреть, какой программой?

Любым видео плейером. НО на компе должен быть полный пакет кодеков в том числе и для просмотра телефонного формата 3g2

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 02.02.10(18:33) - MSN
andy8mm | Post: 228794 - Date: 02.02.10(20:31)
turist1 | Post: 228788
Уточни о каком токе речь? (сейчас вернусь ветку прочитаю, просьба картинками иногда дополнять пост)

CrazyAlex | Post: 228812 - Date: 02.02.10(21:05)
MSN Пост: 228751 От 02.Feb.2010 (16:38)
Jonny275 Пост: 228750 От 02.Feb.2010 (16:33)
А может все дело в индукционных токах, которые наводятся в медной пластине.


Нет Джонни, все дело в кости, которая у некоторых вместо мозга. ( Не к тебе относится).


МСН ..ты специально дурку валяешь, или на самом деле такой ?

Вот смотри - грубо конечно -но правдиво нарисовал (то что компас показал) :



Это основной принцып по Лидскалнину ...(нужно вникать внимательно) пудри мозгххх дальше другим ..я тебе указал сразу на твою ошибку ...

У меня похожее железо после Мег валялось ..проверил ... засунь в попу себе твои опыты ... или хотябы задумайся ...

Мало того что пластины совпасть-должны ..но и на катушки ток должен поступить именно в момент совпадения пластин ..иначе все как по вашему результу ...

А разница в расположений МП бешеннная ..либо обычный U-образный магнит в итоге ..либо "хранитель" Лидскалина ...



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 02.02.10(21:21) - CrazyAlex
MSN | Post: 228869 - Date: 02.02.10(23:53)
Не Алекс, ты все-таки не тормоз. Ты просто медленный газ...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Zdravko | Post: 228907 - Date: 03.02.10(11:16)
Что то очень интересное о магнитов.

На странице:
[ссылка]
Написано:

„Я не являюсь сторонником квантовой теории и тем более разных там теорий относительности. Мой друг, физик Г.В.Николаев, открыл второе магнитное поле (он его назвал продольным), просто анализируя известные уравнения Максвелла, которые оказались незавершенными, причем сам Максвелл писал об этом. А ведь это один из краеугольных камней современной физики. Зацепившись за теорию Николаева и за его магниты, известный физик Стефан Маринов (он был директором Института фундаментальной физики в Вене и главным редактором журнала "Deutsche Physik") принялся лихорадочно создавать вечный двигатель. За год он построил более десятка моделей, постепенно продвигаясь к своей цели. Кстати, он магниты Николаева так и назвал - "Сибирский Коля". Но Маринов не успел - на завершающей стадии его выкинули из окна четвертого этажа. Тем не менее, последователи продолжили его дело и сейчас Интернете уже есть реклама такого вечного двигателя, работающего на магнитах. Это примерно так. Мощность 100 и 300 кВт. Можно устанавливать на автомобили. Срок службы до износа - более 5 лет непрерывной работы. Никакого горючего не надобно. Фирмачи позаботились и о предотвращении вскрытия - система спутникового ориентирования тут же сообщает о таком вскрытии и наверняка будут предприняты крутые меры в случае воровства идеи. Фирмы немецкая и швейцарская. Рекламирует филиал в Санкт-Петербурге.
Я этому верю, так как видел в действии другие чудесные устройства Николаева, которые тоже работают. Некоторые устройства на его магнитах работают в городах Сибири, давая большую прибыль."


Прочитайте ище эти сайты:
[ссылка] [ссылка] [ссылка]
Там ознакомитесь с "СИБИРСКИЙ КОЛЯ" и с работы и загадочная смерт большого болгарского физика Стефан Маринов...


- Правка 03.02.10(11:21) - Zdravko
lazj | Post: 228910 - Date: 03.02.10(11:28)
Думаю, что человек передавший мне информацию не обидится на такое раскрытие. Он получил информацию непосредственно от вдовы Николаева.

Я это озвучиваю, отдавая дань памяти Николаева.

Рабочий образец у Маринова был сделан давно, и он показывал его Николаеву в Питере. У этого образца была одна проблема - он грелся и порой предположительно до точки Кюри... Маринов решал эту проблему около года, и когда решил, на радостях позвонил Николаеву (жена при этом звонке присутствовала). Он действительно сказал, что они скоро станут миллионерами... а через день ему захотелось полетать.

К чему я это? Имя Николаева и его память не должны быть в сегодняшнем состоянии истории полупридурочного старика. Этот человек действительно совершил открытие, которое работает. Его работы достойнгы глубокого изучения...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
Lepeton | Post: 232018 - Date: 18.02.10(04:51)
bolt Пост: 227762 От 29.Jan.2010 (10:08)
отдельные силовые линии



Нашел статейку, не к теме ветки, но рассказывается о силовых линиях магнитного поля. Почему-то они видятся в виде вихрей и в упорядоченной структуре.

Но я ... отдельных линий поля намагниченной иголкой не нашел Надо сменить инструмент

[ссылка]

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Магнитов. - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт