[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Феррорезонансный стабилизатор вдруг кому сей факт пригодится - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#194549 Date:07.08.2009 (07:12) ...
Доброго всем времени суток,раскажу я вам одну историю которой был сведетелем как говорится лично (сразу хочу заметить что галюцинациями и пр. психическими расстройствами не страдаю ) значитцо дело было так: было мне наверное лет так примерно 7-8 и гостил я у бабушки а у нее был по тем временам обычный ламповый чб телевизор с 61 трубкой что то из разряда изумруд (на моей памяти все модели подобных аппаратов были собраны по одной схеме и отличались только оформлением) и некое чудо устройство под названием феррорезонансный стабилизатор напряжения (модель непомню если кто знает где можно в инете глянуть старую технику этого рода по внешнему виду узнаю) выглядел он грубо говоря как некий ящик размером примерно 200х280 мм. пластиковый черного цвета с покатым скосом в одну сторону с индикаторной лампочкой накаливания сверху,так вот бабушка собственно телевизор с стабилизатором отключала от сети методом выдергивания вилки из розетки электросети и в этот раз она поступила так же я стоял рядом когда она выдернула вилку то стабилизатор почему то не выключился а продолжал работать после этого еще секунд 5 наверное причем звук работы трансформатора разительно изменился (и так сей чудный девайс гудел как сволочь а здесь так просто заорал)еще раз повторю что видел (и слышал) это лично и баек рассказывать мне незачем (взросленький ужо да и херней маяться некогда),пишу потому что возможно кому эта инфа пригодтся (ну не люблю я нефтяных магнатов и в глубине души верю что СЕ возможна)
Eduard | Post: 231925 - Date: 17.02.10(19:27)
Ну что ж, тут у меня всего два варианта.
1. Транс всего на 200 вт, поэтому дымится первичка.
2. Сечение вторички неравномерное, чтобы при низких напряжениях получать большие токи, и наоборот. Твой случай на 2 аккума не предусмотрен, дымится верхняя половина вторички и опять-таки первичка.
3. Но если вторичка равномерная, то см.п.1.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
missioner | Post: 231929 - Date: 17.02.10(19:50)
dedivan Пост: 231924 От 17.Feb.2010 (19:13)
Надо теперь не думать что деду ответить,
а вспоминать 5й класс.
На стол клали кубик с крючочком, к нему цепляли динамометр ,
и показывали- вот это масса,
-это сила а вот получается скорость.
И предупреждали- не путайте, это разные вещи.
Деда,лучше объясняй без масс и крючочков с динамометром а прямо--вот это электрон а вот это--приложенное к нему напряжение...
А вот ещё повод для раздумий.
Если верно вот такое утверждение: если по проводу течёт такой то ток,то к нему приложено напряжение,равное произведению тока на сопротивление этого провода.
Однако посмотри-ка мой пример с одним аккумулятором и двумя аккумуляторами. Будем считать что в обоих случаях зарядный ток один и тот же. Однако напряжение на выводах вторички зарядника в обоих случаях разное...Нестыковочка. Скажешь что ток будет определяться разностью напряжений на вторичке и клеммах аккумулятора-аккумуляторов(согласен,скорее всего она в обоих случаях будет на одну и ту же величину) но если где-то в середине обмотки вторички взять разность потенциалов на определённой длине обмотки вторички то по моему мы увидим что в двух случаях она будет разной(только я это не проверял,но на выводе вторички точно в два раза другое). А сопротивление то этого участка не изменилось. А ток то тот же!!! При совершенно другом напряжений(ой,не начал ли я сам громить свою идею? Пойду почитаю это:[ссылка] ) Дедааааа....!!!!Я тебя ещё не уморил?

Эдуард,я твой пост тоже прочитал,он частично объясняет запах и дымок но по моему этот мой пост тоже для него подходит как оппозиция

- Правка 17.02.10(20:13) - missioner
Виталя | Post: 231935 - Date: 17.02.10(20:43)
18А*12В=216ВА; 18А*24В=432ВА. Трансформатор на картинке, 250-300ВА. Значит, думаю, не нужно удивляться тому, что когда из него, "наглым образом", пытаются "выкачать" почти в два раза больше того, что он может - он в "ответ", "пускает дымок". С ув. Виталий.

_________________
С ув. Виталий.
missioner | Post: 231938 - Date: 17.02.10(21:09)
Виталий ,обожди,что ты скажешь по поводу последнего моего поста? Про один и тот же ток при одном и том же сопротивлений(материале провода) но разном напряжений.Дед уже не в состояний ничего ответить на такой идиотизьмъ, он со смеху тихо выпал в осадок

- Правка 17.02.10(21:11) - missioner
dedivan | Post: 231941 - Date: 17.02.10(21:18)
Господи, ему еще и работу трансформатора надо на пальцах объяснять....
Возьми самый простой учебник- там тебе распишут- напряжение и ток первички и вторички.
Посчитай- 220 ватт- это ток в первичке 1 ампер.
а 440 ватт это 2 ампера. Ну и где один и тот же ток?

Во вторичке? Правильно, потому что там не ток а напряжение изменили,
передвинули контакты на другие витки.

Уж даже спросить грамотно разучились.
Ой беда с россией. Кого растят? Тупых охранников для газопроводов?

_________________
я плохого не посоветую
missioner | Post: 231945 - Date: 17.02.10(21:31)
Деда,ты про пример с одинаковым током на одном и том же участке провода при разном напряжений что-нибудь скажи,про первичку ещё Эдуард пояснил. Не забывая формулу I=U/R

- Правка 17.02.10(21:46) - missioner
dedivan | Post: 231947 - Date: 17.02.10(21:36)
Бери учебник и читай, что в школе некогда было прочитать.

И запомни- как только кто то берется изобретать вечный двигатель-
100 процентов это неграмотный чел.
Вот дед не изобретает. А только интересуется, -а где природа берет энергию?
А можно и мне там маленько взять?
Понимаешь? Дед учится.

_________________
я плохого не посоветую
Eduard | Post: 231950 - Date: 17.02.10(21:40)
missioner, нет, вы поглядите, какой упертый.
Факт нарушения закона Ома - в студию. Спокойно, подробно, обстоятельно, где что мерялось, что увидел, и где что не так. Разберемся, где непонятно уточним, сузим область поиска... Если претендует на нарушение - повторим, не будет повторяемости результата - посадим на кол, будет повторяемость - отольем памятник. Ну, чего суетиться-то? Факты, Ватсон, факты.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
missioner | Post: 231953 - Date: 17.02.10(21:49)
Eduard Пост: 231950 От 17.Feb.2010 (21:40)
missioner, нет, вы поглядите, какой упертый.
Факт нарушения закона Ома - в студию. Спокойно, подробно, обстоятельно, где что мерялось, что увидел, и где что не так. Разберемся, где непонятно уточним, сузим область поиска... Если претендует на нарушение - повторим, не будет повторяемости результата - посадим на кол, будет повторяемость - отольем памятник. Ну, чего суетиться-то? Факты, Ватсон, факты.
Пост 231929.Начиная с этого поста всё тычу и тычу а меня всё в книгу и книгу,ну почти что нах..

Виталя | Post: 231954 - Date: 17.02.10(21:56)
missioner Пост: 231945 От 17.Feb.2010 (21:31)
Деда,ты про пример с одинаковым током на одном и том же участке провода при разном напряжений что-нибудь скажи,про первичку ещё Эдуард пояснил


Дело скорее всего в том, на мой взгляд, что при помощи амперметра (находящегося на передней панели), "пример с одинаковым током на одном и том же участке провода", ты определяеш ток в ЭТОМ участке цепи, но тогда и напряжение нужно определять, на ЭТОМ же участке (падение напряжения). То есть, подключи вольтметр параллельно амперметру и тогда он тебе и на одном, и на двух АКБ (при одинаковом зарядном токе), покажет одинаковое падение напряжения. С ув. Виталий.

PS. Может чего не так объяснил, но я так понимаю. Правильно наверное будет так: поставь после амперметра отрезок нихромового провода, параллельно ему подключи вольтметр, а теперь выставь одинаковый ток заряда АКБ в первом и втором вариантах (то есть - одна АКБ, две АКБ). напряжение которое будет показывать вольтметр, должно быть одинаковым.

_________________
С ув. Виталий.
- Правка 17.02.10(22:10) - Виталя
Eduard | Post: 231961 - Date: 17.02.10(22:11)
missioner Пост: 231953 От 17.Feb.2010 (21:49)

по моему мы увидим что в двух случаях она будет разной(только я это не проверял

А по-моему, она будет одинаковой, и я это проверял.
Ты хочешь, чтобы мы обсуждали твою идею? Она должна того заслуживать.
Или надо разобраться с непонятным случаем? Тогда прежде надо озвучить результаты твоих измерений, которых пока не было, кроме того факта, что дымился транс, перегруженный вдвое.
Кстати, нарушение закона Ома происходит реально при килоамперных токах.
Кстати2, если утончать сечение проводника до величины, сопоставимой с размером молекул, то этот мостик становится сверхпроводящим. Был материал на VivoVoco.

Всё, извини, больше я тебе не советчик...

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
- Правка 17.02.10(22:13) - Eduard
missioner | Post: 231962 - Date: 17.02.10(22:13)
Виталя Пост: 231954 От 17.Feb.2010 (21:56)
missioner Пост: 231945 От 17.Feb.2010 (21:31)
Деда,ты про пример с одинаковым током на одном и том же участке провода при разном напряжений что-нибудь скажи,про первичку ещё Эдуард пояснил


... То есть, подключи вольтметр параллельно амперметру и тогда он тебе и на одном, и на двух АКБ (при одинаковом зарядном токе), покажет одинаковое падение напряжения. С ув. Виталий.

PS. Может чего не так объяснил, но я так понимаю.
Так ты определишь падение напряжения(напряжение) только на амперметре.А напряжение на вторичке(или падение напряжения на аккумуляторах) определяется(как меня учили)подключением вольтметра к выводам вторички. А оно в двух случаях разное-12 и 24 вольта. А ток в обоих случаях один и тот же. И обмотка вторичная (её сопротивление) та же. Где уж тут U на R делить

missioner | Post: 231965 - Date: 17.02.10(22:21)
TAHK Пост: 231958 От 17.Feb.2010 (21:59)
missioner, а тебе говорил...
деда, ты самую суть скажи, вот поперечное сечение провода в один атом, ток через него одинаковый от аккума в 12 вольт и лэп в 100 кВ, а мощность разная - как так? Чем передается мощность? - Напряжением! А что такое напряжение? Что за неуловимая проникающая штука?
Eduard, не надо ничего считать и мерять - надо сказать что такое напряжение и как оно передает мощность и все...
Эдуард уже не скажет,в отказ ушёл,А идею мою неплохо бы обмозговать как следует и сказать где я ошибаюсь

dedivan | Post: 231967 - Date: 17.02.10(22:23)
У, он еще не знает и как вольтметр работает.....
Изобретай вечняки- самое подходящее занятие для твоего уровня.


_________________
я плохого не посоветую
Виталя | Post: 231968 - Date: 17.02.10(22:24)
missioner | Post: 231962 - Date: 17.02 (21:13)

Думаю, нам нужно чаще читать посты MSN, вернее то, что у него там мелким шрифтом, в самом конце. И всё станет на свои места. С ув. Виталий.

_________________
С ув. Виталий.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Феррорезонансный стабилизатор вдруг кому сей факт пригодится - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт