[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Я в шоке .. только что попробывал такое... - Стр.29
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 ][>
Post:#227326 Date:27.01.2010 (12:37) ...
ZoRG Пост: 214323 От 03.Dec.2009 (22:39)
Взято с ветки Оверунити
[ссылка]


Эта обмотка ведеться витком к витку под 45 градусов через каждые 120 градусов ...что дает эффект вращающегося магнитного поля .. мной проверено что вторичка дает самый оптимальный результат не снаружи - а в нутри тороида ...

Вот с видео скрин рабочего TPU ... он работает без питания вообще, и это так скажем вообще правильная идеология TPU ...





На этот вопрос - ответ дал Леадскалин еще в 1942-45 годах ...

"Запуск електронов на орбиту"



Теперь представим себе такой-же "запуск електронов на орбиту" в конструкций сделанную на тороиде, с обмотками как я привел выше на фото ..или сама концепция тут -[ссылка]
lazj | Post: 231709 - Date: 16.02.10(20:23)
Дедушка , будет... не гоните лошадь...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
lazj | Post: 231716 - Date: 16.02.10(20:57)
Дедушка, вот так пойдет??? Если да, то существенно ничего не поменялось, даже амплитуды...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
dedivan | Post: 231720 - Date: 16.02.10(21:14)
А чего же такого у тебя внутре?
А понял, железка без медяхи.
Сколько у нее сопротивление?
А у лампочки?
Отсоединяй!!!!!!!!!!.. не скажу куда

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 16.02.10(21:21) - dedivan
lazj | Post: 231733 - Date: 16.02.10(21:35)
а как сделать железяку с медяхой? Деда, я ведь разберу и сделаю... расскажи как


_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
Eduard | Post: 231736 - Date: 16.02.10(21:36)
Мимо переносил обсуждающие его проект посты сюда, значит, так надо.

Сейчас пытался вогнать в резонанс два его колечка, которые пилят эфирное тело. Обнаружил две непонятки. Первая: одно из колец греется градусов до 50, а второе при этом едва тепленькое, провод на них одинакового сечения, вся разница в том, что одно кольцо проницаемости МН2000, а другое МН3000 - может быть, в этом дело? Сопротивление померял, везде 0.1 ома. Где какое кольцо, сказать не могу, когда мотал, подумал, что разница в полтора раза непринципиальна. Скорее всего, буду разматывать верхнее, тогда выяснится, какой феррит г-о и искать другой такой же.

И второе - на полуобмотках при полном резонансе около 100в, а на соединенных последовательно полуобмотках около 50в. Непонятно. Полумост, питание 20в, потребление 0.7а. Схема не совсем как у МиМо - две последовательные обмотки разных колец запитаны прямоугольником 20в через 0.47мкф, другие две полуобмотки соединены между собой через 0.47мкф.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
dedivan | Post: 231738 - Date: 16.02.10(21:38)
А зачем?
Померяй напряжение на холостом ходу- больше то все равно не будет.
Обычная простая вторичка больше дает. Увы.

_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 231741 - Date: 16.02.10(21:44)
Хотя смысл есть, я не пробовал медь изолированно от железа.
Если не трудно, пропусти проводок между слоев ленточки изолированно.
Сравни напругу на ХХ на меди и железе.

_________________
я плохого не посоветую
lazj | Post: 231786 - Date: 16.02.10(23:43)
Дедушка, а ты мне скажи какой смысл савнивать что-то на ХХ??

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
bazarov | Post: 231790 - Date: 17.02.10(00:05)
Холостой Ход будет одинаков.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 17.02.10(00:06) - bazarov
СовсемДикий | Post: 231801 - Date: 17.02.10(00:49)
bazarov Пост: 231790 От 17.Feb.2010 (00:05)
Холостой Ход будет одинаков.

Нет, даже в классике, в формулу входит сопротивление материала.

kvr09 | Post: 231808 - Date: 17.02.10(04:22)
lazj, вот тут подобное[ссылка]

PPG | Post: 231816 - Date: 17.02.10(08:37)
Пробежался по ветке... Как всегда - на одного с сошкой семеро с ложкой.
Однако хочу свои пять копеек добавить.
В большинстве все представляют девайс как некий тор с вращающимся магнитным полем, а скорее всего не совсем так.
Обмотки не создают вращающееся поле подобно трезфазному движку, а создают бегущую волну! Как бегущие огни на елочных гирляндах.
Этот факт ускользает от понимания. Именно по этой причине частоты управления могут быть различными в разных исполнениях - Крези делал на этом акцент. В зависимости от исполнения обмоток частоты управления могут быть разными.
И по этой причине (получения бегущей волны) желательно иметь не менее 3х фаз возбуждения.




dedivan | Post: 231843 - Date: 17.02.10(11:20)
lazj Пост: 231786 От 16.Feb.2010 (23:43)
какой смысл савнивать что-то на ХХ??


Самый серьезный. Это может быть открытием в физике.
Скорости носителей в железе и меди различные.
Для обычного поля со скоростью света - разницы нет,
а продольное тут медленнеее движется, для него может оказаться...
Все что угодно.
И потом уже можно подумать - куда это приспособить для нашей пользы.

_________________
я плохого не посоветую
vodoprovodchik | Post: 231845 - Date: 17.02.10(11:27)
lazj ...
Ет конечно не моё дело, но вот для вас (копался в старых записях и нашёл )
///
Портативный компенсатор гравитации


После того как администрации Буша удалось сократить расходы на пилотируемую космонавтику, некоторые программы исследований оказались на грани срыва. Чтобы спасти наиболее интересные проекты, руководство NASA решило рассекретить часть разработок и выйти с ними на рынок. Первым коммерческим изделием с логотипом NASA стал гравитационный компенсатор, получивший торговое название "Гравитрон". Специалисты из отдела искусственной гравитации пока еще не научились имитировать гравитацию на орбите, зато с успехом сумели преодолеть силу тяжести на земле.
Прибор, напоминающий по форме кейс, делает практически невесомыми предметы весом до 100 кг. В отличие от воздушного шара или пропеллера "Гравитрон" не тянет предмет вверх, а нейтрализует силу притяжения Земли, влекущую тело вниз. Компенсирующее поле производит главная деталь прибора - шарообразный сверхпроводимый сердечник из керамико-металлического сплава, подключенный к высокочастотному генератору. Возможности практического применения "Гравитрона" пока не очень ясны - батареи прибора хватает всего на 2,5 часа работы, кроме того, необходимы сменные баллоны с жидким азотом для охлаждения сердечника. Однако "Гравитрон" уже нашел многочисленных поклонников среди состоятельных любителей экстремальных видов спорта - горнолыжники и сноубордисты летают как птицы, а при прыжках с высоты в несколько сот метров "Гравитрон" с успехом заменяет парашют.
///

Удачи !
Вод.


lazj | Post: 231866 - Date: 17.02.10(12:58)
Вод. Если ты хочешь. чтобы я этот компенсатор собрала, проверила и сказала. что оно не работает, то мало данных... а еще баллонов с азотом у мя нет...

Ну и кроме того... обезвешивание 100 кг наделало бы столько шуму, что ... ну короче понятно... такое шило не прячется... оно просто секретится... если придурки на лыжах это используют, то это уже ппц... однако оного не видно...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Я в шоке .. только что попробывал такое... - Стр 29

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт