[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Феррорезонансный стабилизатор вдруг кому сей факт пригодится - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#194549 Date:07.08.2009 (07:12) ...
Доброго всем времени суток,раскажу я вам одну историю которой был сведетелем как говорится лично (сразу хочу заметить что галюцинациями и пр. психическими расстройствами не страдаю ) значитцо дело было так: было мне наверное лет так примерно 7-8 и гостил я у бабушки а у нее был по тем временам обычный ламповый чб телевизор с 61 трубкой что то из разряда изумруд (на моей памяти все модели подобных аппаратов были собраны по одной схеме и отличались только оформлением) и некое чудо устройство под названием феррорезонансный стабилизатор напряжения (модель непомню если кто знает где можно в инете глянуть старую технику этого рода по внешнему виду узнаю) выглядел он грубо говоря как некий ящик размером примерно 200х280 мм. пластиковый черного цвета с покатым скосом в одну сторону с индикаторной лампочкой накаливания сверху,так вот бабушка собственно телевизор с стабилизатором отключала от сети методом выдергивания вилки из розетки электросети и в этот раз она поступила так же я стоял рядом когда она выдернула вилку то стабилизатор почему то не выключился а продолжал работать после этого еще секунд 5 наверное причем звук работы трансформатора разительно изменился (и так сей чудный девайс гудел как сволочь а здесь так просто заорал)еще раз повторю что видел (и слышал) это лично и баек рассказывать мне незачем (взросленький ужо да и херней маяться некогда),пишу потому что возможно кому эта инфа пригодтся (ну не люблю я нефтяных магнатов и в глубине души верю что СЕ возможна)
олег-джан | Post: 197172 - Date: 25.08.09(12:07)
Спасибо за журнал,а где их все можно скачать?

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Sтаs | Post: 197177 - Date: 25.08.09(12:27)
www.soel.ru
я бумажные читаю, можно подписку оформить халявную на сайте, по названию статьи нашел первую ссылку, где качнуть халявно[ссылка] , наверное остальные аналогично можно найти. Вобще журнал интерестный каждый нормер посвященн отдельной теме: усилители, источники питания, отображение информации, датчики и т.п. вобщем, рекомендую.

bazarov | Post: 197236 - Date: 25.08.09(21:31)
Олег, если кондюк в первичке интересного ничего. Ты лучше подумай как его во вторичку впихнуть.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
олег-джан | Post: 197246 - Date: 25.08.09(21:59)
Ваня,тебе даже вон выше человек мурзилку с картинками подарил...
Ставь во вторичку и не мучайся,только емкость гораздо больше будет...какая разница,где ограничивать ток?

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
bazarov | Post: 197262 - Date: 25.08.09(22:59)
видать моя мечта не осуществицца

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
missioner | Post: 231484 - Date: 15.02.10(22:31)
Пытался донести в других темах,но внимание обращали только некоторые

Сначала повторю азбуку.В чём отличие тока в 1 ампер, появляющегося при напруге в 220 вольт от такого же тока при напруге в 22 вольта. Грамотные товарищи по-моему ответят так,если провод.по которому в обоих случаях течёт ток в один ампер один и тот же то разница будет в скорости передвижения электронов по этому проводу.Т.е. во втором случае электроны несущие мощность в 22 ватта продираются в десять раз медленнее чем несущие мощность в 220 ватт..
А почему? А потому что в первом случае они находятся под ускоряющим всё время их движение потенциалом в 220 вольт а во втором случае всего лишь под 22 вольтами
Далее, допустим что ток в один ампер во втором случае это ток вторичной обмотки повышающего трансформатора, вызванный изменяющимся магнитным полем тока первичной обмотки в 10 ампер. Они несут мощность в 220 ватт т.к. движутся под разностью потенциалов в 22 вольта. А какую бы они мощность несли бы(выдали в нагрузку) если бы двигались под разностью потенциалов в 220 вольт. Правильно- в 2200 ватт. Вот чудесно и прелестно было бы если бы они попали под это напряжение(в 220 вольт). Вот это была бы мощность из ниоткуда. А нельзя ли попробовать это сделать?
Смотрим рисунок 1. Имеем повышающий трансформатор у которого один конец первички переходит в начало вторичной обмотки , т.е.и первичка и вторичка это определённое количество витков как бы автотрансформатора, правда работающего не совсем как автотранс. Рассматриваю один полупериод напряжения .Синей стрелкой я нарисовал ток первичной обмотки а красной стрелкой ток вторичной обмотки, Пусть это будут обмотки рассматривавшегося выше трансформатора. Как я уже говорил в начале, электроны первички двигаются под меньшим напряжением и имеют маленькую скорость. Электроны же вторички двигаются уже под гораздо большим напряжением и соответственно будут иметь гораздо большую скорость .Будем считать сопротивление нагрузки вторички минимальной, даже пусть она отсутствует
Что видим? Если соединять провода точно так как я указал на рисунке то видно, что имеется некоторый участок провода, где токи первичной обмотки и вторичной текут ПО ОДНОМУ ПРОВОДУ И В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ НАПРАВЛЕНИЙ Т.е. и 10 ампер первичной обмотки и 1 ампер вторичной обмотки в этом месте находятся под влиянием потенциала в 220 вольт(а как же иначе, поле потенциала в 220 вольт естественно пересилит поле 22-х вольт) и стало быть, должны стремительно проходить этот участок совместного тока как будто они являются носителями мощности в (10+1)x220=2420 ватт. Т.е. на этом участке совместного тока прямо под нашим носом течёт море халявной энергий. Нам остаётся только схватить эту жар-птицу за хвост.
Как это сделать?Мне кажется Смит, следом за ним Капанадзе придумали простые методы для этого. Я тоже порисовал возможные схемы для попыток извлечения этой энергий Хотя вполне возможно этот путь уже случайно был реализован в феррорезонансных стабилизаторах напряжения советского производства но там видимо нужно случайное совпадение нескольких обстоятельств.
Мы же должны уже целенаправленно создать условие для возникновения этого обстоятельства—СОВМЕСТНОГО ТЕЧЕНИЯ ТОКОВ НИЗКОГО И ВЫСОКОГО НАПРЯЖЕНИЯ ПО ОДНОМУ УЧАСТКУ ПРОВОДА(ЭЛЕМЕНТА СХЕМЫ).

Возможно у Смита совместное течение разных токов получается на втором повышающем трансформаторе, которым у него является Тесла-трансформатор
Прилагаемые варианты схем предлагаю для экспериментов с повышающим трансформатором. Сам ничего из сказанного не проверял


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 16.02.10(05:38) - missioner
dedivan | Post: 231555 - Date: 16.02.10(08:47)
missioner Пост: 231484 От 15.Feb.2010 (22:31)
В чём отличие тока в 1 ампер, ..
в обоих случаях течёт ток в один ампер один и тот же то разница будет в скорости передвижения электронов по этому проводу.


Учи физику. Величина тока- как раз скорость.
В одинаковых проводах при одинаковом токе скорости одинаковы.
А напряжение -это другое.

_________________
я плохого не посоветую
al3xey | Post: 231556 - Date: 16.02.10(08:51)
частота играет роль?
кондер нужно будет подбирать уже под существующую постоянную нагрузку. И то не факт, что резонанс не собъётся... может в паралель конденсатора не транс, а двигатель с постоянной нагрузкой (т.е. НЕ на холостых оборотах)

Владимир_64 | Post: 231563 - Date: 16.02.10(09:59)
dedivan Пост: 231555 От 16.Feb.2010 (08:47)
...Величина тока- как раз скорость...

А ведь скорость понятие относительное, т.е. должно быть то, относительно чего скорость, для электронной проводимости это, видимо атомы металла? а если их механически двигать, то величина тока будет меняться без изменения электрического поля?

frz | Post: 231589 - Date: 16.02.10(12:21)
missioner, вот схема с двумя батарейками и двумя резисторами. По одной цепи течет ток 10А, по другой 100А. На совместном участке цепи эти токи текут по одному проводу и никак друг на друга не влияют. Где здесь спряталась Жар-птица?
По моему ее здесь просто нет.


lazj | Post: 231590 - Date: 16.02.10(12:25)
Жарптица притаилась в тени Дракона

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
Eduard | Post: 231600 - Date: 16.02.10(13:34)
missioner Пост: 231484 От 15.Feb.2010 (22:31)

Ошибка здесь:
если провод.по которому в обоих случаях течёт ток в один ампер один и тот же

то разность потенциалов тоже одна и та же. А если разность потенциалов разная, то и ток потечет разный. Сам проверял.

А если размыслить вот так: пусть из эмиттера в базу транзистора течет ток 1 ма, тогда они разгоняются полем и по инерции пролетают в область коллектора, а там приложено высокое напряжение, поэтому они, уже разогнанные, могут совершить большую работу в нагрузке, то есть, получится большой коллекторный ток

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
street | Post: 231604 - Date: 16.02.10(14:05)
Ребят, (дамы и господа) ну что вы в самом деле. Очевидно ведь , что чел упустил из виду мосцность.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 16.02.10(14:06) - street
xx0 | Post: 231608 - Date: 16.02.10(14:21)
ded, по здравому смыслу ток это количество, а напряжение это скорость)


_________________
http://xx0ru.livejournal.com/
street | Post: 231609 - Date: 16.02.10(14:26)
По здравому смыслу ток это СИЛА!!!!

_________________
Главное в мелочах
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Феррорезонансный стабилизатор вдруг кому сей факт пригодится - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт