[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Эффект замедления времени в критических ситуациях. - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#228370 Date:01.02.2010 (01:26) ...
Два раза в жизни испытал эффект замедления времени в критической ситуации.
1. Лет наверное в 10-12 ехали с друзьями с горки по асфальтированной дороге, пытаясь при этом друг друга обогнать. Меня подрезали и уходя от столкновения влетел в песок на обочине и кувыркнулся через переднее колесо. От момента влета в песок до момента касания земли все происходило как в глухонемом
замедленном кино. Все звуки пропали и стояла мертвая тишина. Медленно перелетая через руль аккуратно перенес колено через него. После касания земли ход времени восстановился и все звуки появились.
2. Второй случай произошел год-два спустя. Перед препятствием разгонялись на велосипедах и тормозили, типа у кого тормоза круче. В качестве препятствия был двухэтажный кирпичный дом. Как это обычно в таких ситуациях бывает, тормоза (и до этого и после этого прекрасно работавшие), отказали. В каретке что-то хрустнуло и педаль предательски провернулась в обратную сторону. С этого момента и до удара об стену все повторилось как в первом случае. Полная тишина и медленный полет. В полете успел поставить между головой и стеной скрещенные руки, в итоге даже шишки не набил.

Ну вот собственно и все. Если у кого-нибудь были подобные случаи в жизни, то просьба поделиться и высказать свое мнение о природе этого явления.
rezoner | Post: 230966 - Date: 13.02.10(00:48)
bazarov Пост: 230947 От 13.Feb.2010 (00:01)
Вопрос: что такое усталость? Разве душа устаёт?

Не позволяй душе леньтся,
Чтоб воду в ступе не толочь.
Душа обязяна трудиться,
И день и ночь, и день и ночь.
/Маяковский/


Николай Заболоцкий

Маяковский, это "светить, и никаких гвоздей!"

- Правка 13.02.10(00:49) - rezoner
kvr09 | Post: 231158 - Date: 14.02.10(10:15)
rezoner Пост: 230899 От 12.Feb.2010 (20:36)
TAHK Еще у меня один раз получилось скинуть книги и все предметы с полки (один раз) взглядом

Мой племяник балуясь, гасил пламя свечи.

Танк, ты поробуй СЕ таким способом получить.
Может преодолеть ЗСЭ только так и можно.
Тесла ведь тоже обладал паранормальными способностями.
А мы тут пытаемся в рамках классики...
Где-то читал, что Тесла не был женат и женщин вообще не признавал, так что вам СЕ не светит

николай133 | Post: 231164 - Date: 14.02.10(10:37)
TAHK Пост: 230898 От 12.Feb.2010 (20:30)
Самое интересное ребяты то, что мы все по обычаю воспринимаем инфо от тела к душе, а вот от души к телу - только ограниченное инфо типа движения и так по-мелочи. А вот использовать тело как полностью управляемую машину - удел совершенных. А потом и не только тело. В моменты замедления времени дух делает невозможное - меняет не только св-ва тела, но и окружающего пространства. К примеру у меня (писал уже) не порвалась одежда об штыри арматуры. А читал еще - не горит одежда, не говоря про то, что тело не обжигается при пожаре и т.д. Еще у меня один раз получилось скинуть книги и все предметы с полки (один раз) взглядом, далее мне удалось спонтанно сделать взрыв (типа маленькой петарды) просто перед собой на уровне груди - хотел рывком выйти из тела (не получилось - помешал взрыв), его слышали как сильный хлопок в соседней комнате и ругались потом. Потом мне удалось сделать бинокулярное зрение на несколько секунд - примерно как 80-ти кратный бинокль. Надо толко напрягаться, честно говоря иногда опасаюсь что произойдет что-то неуправляемое, поэтому перестал заниматься. Надо у кого-то учиться...

Вообще-то я могу понижать температуру своего тела на несколько часов.
Личный рекорд 34,4 . Но это достигается длительными тренировками.

_________________
Истинная наука сравнима с магией. Сказал кто-то. Поправлю: "Многократно превосходит магию!"
kvr09 | Post: 231169 - Date: 14.02.10(11:46)
николай133 Пост: 231164 От 14.Feb.2010 (10:37)
TAHK Пост: 230898 От 12.Feb.2010 (20:30)
Самое интересное ребяты то, что мы все по обычаю воспринимаем инфо от тела к душе, а вот от души к телу - только ограниченное инфо типа движения и так по-мелочи. А вот использовать тело как полностью управляемую машину - удел совершенных. А потом и не только тело. В моменты замедления времени дух делает невозможное - меняет не только св-ва тела, но и окружающего пространства. К примеру у меня (писал уже) не порвалась одежда об штыри арматуры. А читал еще - не горит одежда, не говоря про то, что тело не обжигается при пожаре и т.д. Еще у меня один раз получилось скинуть книги и все предметы с полки (один раз) взглядом, далее мне удалось спонтанно сделать взрыв (типа маленькой петарды) просто перед собой на уровне груди - хотел рывком выйти из тела (не получилось - помешал взрыв), его слышали как сильный хлопок в соседней комнате и ругались потом. Потом мне удалось сделать бинокулярное зрение на несколько секунд - примерно как 80-ти кратный бинокль. Надо толко напрягаться, честно говоря иногда опасаюсь что произойдет что-то неуправляемое, поэтому перестал заниматься. Надо у кого-то учиться...

Вообще-то я могу понижать температуру своего тела на несколько часов.
Личный рекорд 34,4 . Но это достигается длительными тренировками.

Вы прожевете в N больше, во скоко понизите Т, а лучше изменить ДНК по Крайону, будете жить почти вечно Но лучше посоветоваться с разработчиком

- Правка 14.02.10(11:50) - kvr09
олег-джан | Post: 231170 - Date: 14.02.10(11:48)
Вы прожевете в N больше, во скоко понизите Т



Понятно,-переходить надо на снежную бабу...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
kvr09 | Post: 231172 - Date: 14.02.10(11:56)
олег-джан Пост: 231170 От 14.Feb.2010 (11:48)
Вы прожевете в N больше, во скоко понизите Т



Понятно,-переходить надо на снежную бабу...
Это версия людей, лучше с разработчиком

ARG | Post: 231174 - Date: 14.02.10(12:00)
Довольно давно, лет 15-20 назад я изредка замечал что все вокруг а несколько мгновений как бы замирало, к примеру, иду по дорожке, вдруг стоп! Полное безветрие, листья на уровне глаз "замерзли", птицы и насекомые застыли, абсолютная тишина. При этом продолжаешь идти, несколько шагов - и все "отмирает".
В какой то степени это можно развить, при этом удобно использовать для тренировок настенные часы с секундной стрелкой. У меня получалось "останавливать" стрелку, встать с дивана, повернуть ключ, открыть дверцу шкафа, взять любой предмет и вернуться обратно. Только потом отсчитывалась следующая секунда. В обычных условиях, как я ни старался, меньше чем в десять секунд не укладывался.
А тренировка сводится как раз в том, чтобы смотря на секундную стрелку уловить момент когда она "застывает", начинаешь пролонгировать этот момент по мере возможности.

_________________
_____________________________________ Чудеса не противоречат природе. Они противоречат нашим знаниям о природе. Ф. Бэкон
kvr09 | Post: 231176 - Date: 14.02.10(12:06)
ARG Пост: 231174 От 14.Feb.2010 (12:00)
Довольно давно, лет 15-20 назад я изредка замечал что все вокруг а несколько мгновений как бы замирало, к примеру, иду по дорожке, вдруг стоп! Полное безветрие, листья на уровне глаз "замерзли", птицы и насекомые застыли, абсолютная тишина. При этом продолжаешь идти, несколько шагов - и все "отмирает".
В какой то степени это можно развить, при этом удобно использовать для тренировок настенные часы с секундной стрелкой. У меня получалось "останавливать" стрелку, встать с дивана, повернуть ключ, открыть дверцу шкафа, взять любой предмет и вернуться обратно. Только потом отсчитывалась следующая секунда. В обычных условиях, как я ни старался, меньше чем в десять секунд не укладывался.
А тренировка сводится как раз в том, чтобы смотря на секундную стрелку уловить момент когда она "застывает", начинаешь пролонгировать этот момент по мере возможности.
Я почти понял, наши датчики несовершенны, почитайте соответствующуею литературу

- Правка 14.02.10(12:23) - kvr09
ARG | Post: 231183 - Date: 14.02.10(12:55)
kvr09 Пост: 231176 От 14.Feb.2010 (12:06)
Я почти понял, наши датчики несовершенны, почитайте соответствующуею литературу

Никакое несовершенство "наших датчиков" не объяснит более чем десятикратное сжатие РЕАЛЬНОГО (фиксируемого сторонним прибором) времени нужного для совершения определенного действия.

_________________
_____________________________________ Чудеса не противоречат природе. Они противоречат нашим знаниям о природе. Ф. Бэкон
Kritikanъ | Post: 231220 - Date: 14.02.10(17:15)
... А вотъ, тов. Адамъ как раз и жил в двух разных вселенных. В первой, где он полностью владел временем и мог прикрутить его кран до упора, и во второй, нашенской, када из-за надетого Разработчиком спаскостюма, уже не имел такой возможности.. Да и то прожил в этой, послеБВ-шной, ещё 900 летъ... Такшто есь о чём с Разработчиком проконсультировацца...

- Правка 14.02.10(17:15) - Kritikanъ
николай133 | Post: 231314 - Date: 15.02.10(07:26)
Красиво написано! Можно и печататься.
Всё просто - тренажёр Фролова.
Происходит перестройка метаболизма организма в результате тренировок (минимум два года). И сознание здесь применяется только в виде дисциплины тренировок.

_________________
Истинная наука сравнима с магией. Сказал кто-то. Поправлю: "Многократно превосходит магию!"
al3xey | Post: 231477 - Date: 15.02.10(22:03)
да тут где-то в ветке про Теслу товарищ один описал очень простой и действенный способ: просто отключите мысли. И всё))
далее ставьте себе цель (задачу), но выраженную образами, чувствами вобщем не словами... и как можно ярче.. результат, возможно, вас удивит.

теперь о замедлении.
где-то в сети чел один писал следующее (преблизительно):
он начал играть в комп. игру Unreal Turnament (2004 по-моему). Поствил высокую сложность, попробовал поиграть - враги шустрые, выносят только так. Ну чтож делать-то, включил он дополнительную возможность игры (ускорение, по-моему в 3 раза). Враги страли ооочень шустрыми ... но через некоторое время чел с ними по-тихоньку совладал. добился хороших результатов (и это на ускоренной игре). затем он выключил ускорение и попробовал поиграть... враги "дивигались" слишком медленно
так вот. самое интересное. этот эффект "замедления" стал происходить с ним в жизни , т.е. игра "развила" в нём возможность управлять замедлением..

зы
ну это так - пересказ, кому нужно, найдете тот форум

николай133 | Post: 231492 - Date: 15.02.10(22:48)
TAHK Пост: 231467 От 15.Feb.2010 (21:31)
николай133, а где почитать, какие результаты применения?

А поиск? В Омске есть сайт производителя. Там всё по полочкам.
[ссылка]

_________________
Истинная наука сравнима с магией. Сказал кто-то. Поправлю: "Многократно превосходит магию!"
- Правка 15.02.10(23:00) - николай133
frz | Post: 232048 - Date: 18.02.10(11:54)
Пробовал ни о чем не думать. Прекратить так сказать внутренний диалог. Очень тяжело дается. На грани засыпания возникают очень четкие и контрастные картинки. Настолько четкие, что таких и в реальности не видел. Сюжеты меняются произвольно, какие-то люди, механизмы, тексты на непонятном языке. Причем в реале я этих сюжетов точно не видел. Интересно, это глюки и фантазии мозга или я вижу картинки, которые кто-то другой видит в данный момент.

mikle10 | Post: 232053 - Date: 18.02.10(12:29)
николай133 Пост: 231492 От 15.Feb.2010 (22:48)
TAHK Пост: 231467 От 15.Feb.2010 (21:31)
николай133, а где почитать, какие результаты применения?

А поиск? В Омске есть сайт производителя. Там всё по полочкам.
[ссылка]

У Фролова не правильный тренажер. Скороее даже не так, он не соответствует физиологии дыхания. Фролов взял давнюю разработку ВПК, парирование проблем дыхания человека при перегрузках и чего там еще... (полностью не помню названия) занимался разработкой данной тематики, в том числе и военномедицинская академия. тут есть инфа www.samozdraff.ru

знакомые терапевты рекумендовли самоздрав, но каждый выбирает сам.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Эффект замедления времени в критических ситуациях. - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт