[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Магнитный подвес - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
Post:#182646 Date:28.05.2009 (11:58) ...
На этом видео Николаев Г.В. представляет свой магнитный подвес
там показан магнитный подвес который висит в воздухе и не имеет осевых опор.
[ссылка] на скифе в файлах есть описание такой опоры. но она конечно не работает т.к. сам лично собирал, используя и гайку и магнит в качестве ротора пробовал и другие варианты но подвесить ось не удалось. у кого есть представление о том как она работает предлагайте свои решения.
Магнитная опора достаточно перспективная вещь. хотя бы для проверки различных конструкций магнитных двигателей. в общем эта опора первый шаг к вечному двигателю т.к. кпд этой опоры 100%.
FindZimorodok | Post: 183043 - Date: 30.05.09(18:37)


_________________
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!".
andy8mm | Post: 183047 - Date: 30.05.09(19:41)
Rusyk Пост: 183000 От 30.May.2009 (13:42)
...Я тебе по большому секрету скажу, что такое магнит никто не представляет, если ты расскажешь честь тебе и хвала с низким поклоном.
...
Прочти в[ссылка] ссылки из 29 пункта, может чего прояснится с магнитом?


fable | Post: 187546 - Date: 25.06.09(14:13)
Нашел решение как сделать опору. Оказалось проще простого это простая конструкция не надо ни каких конических магнитов или магнитов сложной формы. с одной стороны вала 2 магнита и с другой стороны 2 магнита и все работает. вал повисает в воздухе ни чего не касаясь. Сейчас думаю пока насчет патента если не буду патентовать то обязательно выложу.
Поиск решения происходил очень необычно. Если кому интересно может читать дальше.
В интернете увидел опору Николаева очень уж сильно захотелось повторить. Покапавшись в нете ни чего не нашел ни одной рабочей схемы. Следующим шагом я начал перезваниваться с женой Николаева, она мне сказала что опора есть и гдето у нее в подвале надежно хранится по конструкции ни чем помочь не смогла в 3 беседе она мне посоветовала почитать книги Крайона. я принял к сведению. после чего усиленно начал проводить разные опыты с магнитами обтачивал под конусы делал разные проточи в магнитах но результата не было. Потом решил найти решение с помощью моделирования благо 6 лет изучал всякие программы конечных элементов. Начал с самой простой elcut начертил около 10-ка разных вариантов моделей просчитал ни одна не работает. Решил расчитывать в 3d постановке установил femlab начал просчитывать 3d опоры результат тот же. после чего забил я на все начал читать книжки Крайона пречел первую его книгу после чего начал опять проводить опыты но при этом я мысленно попросил духов (как называет их Крайон) помочь мне найти решение и в друг буквально через несколько дней я снова игрался с магнитиками и обнаружил странный эффект взаимодействия составных магнитов исходя из этого эффекта я понял как сделать опору. тут же просчитал модель опоры в программках и о чудо она работает и обе программы показывают работоспособность. Как бы странно не казалось но стоит попросить своих духов и сконцентрироваться на решении задачи как неожиданно приходит ответ. Вот такая история.
P.S. Я атеист не верю в как такового Бога. Но все же есть либо какое то поле либо существа духовные либо что то еще.


kriotron | Post: 187549 - Date: 25.06.09(14:27)
у меня в трубке рентгеновской анод на магнитных "подшипниках" вращается...и чё?
тож не патентовали, с военки взяли, когда завод конверсией страдать начал в начале 90-х. Астрокорректор для ракеток балистических - вообще, кладезь патентов, но сцуко, до сих пор сектреный. И ходют инженегры-конструкторы...доедают последний йух без соли. Тьфу, блядь...страна воров, ментов и чиновников-однодневок.

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
zvezda | Post: 187550 - Date: 25.06.09(14:35)
В самую точку!

An77 | Post: 187557 - Date: 25.06.09(14:55)
Примерно так же обезьяны изобрели, на днях, нетреугольную форму колеса.
Тоже скоро будут патентовать.

SEVER | Post: 187567 - Date: 25.06.09(15:43)
а кто мне обьяснит почему нельзя просто взять сегменты с радиальной намагниченностью составить из них ротор и статор и с торца прилепить для упора плоские, цилиндрические магниты (и так с двух сторон на ось)?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Намного проще о том пи...ть, чего ни кто не понимает.
- Правка 25.06.09(15:44) - SEVER
rezoner | Post: 187574 - Date: 25.06.09(16:32)
SEVER
а кто мне обьяснит почему нельзя просто взять сегменты с радиальной намагниченностью составить из них ротор и статор и с торца прилепить для упора плоские, цилиндрические магниты (и так с двух сторон на ось)?

Что-то подобное есть у Дудика

jonifer | Post: 187627 - Date: 25.06.09(21:18)
немцы такие серийно выпускают - номер и марка в названии. skfmagnetic079779

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 25.06.09(21:18) - jonifer
bazarov | Post: 187642 - Date: 25.06.09(21:49)
А как его от пыли металлической чистить?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
jonifer | Post: 187688 - Date: 26.06.09(06:12)
а они в химпроме используются - где металла нет, а так, как всегда - полутвёрдым герметиком опилки с магнита собирают.

mox | Post: 231461 - Date: 15.02.10(21:01)
Повторил опыт Николаева с магнитной сцепкой
Но как сделать полностью магнитный подвес?


jonifer | Post: 231558 - Date: 16.02.10(08:58)
в жизни подвешивают за шею, язык или яйца - как подвешивать надо - горизонтально, вертикально - с магнитной опорой снизу, сверху?
Обычно приводят это - если не трахаться - не улетает.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 16.02.10(09:06) - jonifer
mox | Post: 231635 - Date: 16.02.10(16:23)
Интересно как она летает?

А как подвесить не имеет значения.
Если добиться равновесия магнитной системы без энерго затрат открываются очень большие перспективы.

jonifer | Post: 231653 - Date: 16.02.10(16:56)
в никуда, а по матрасу - пиши производителю (адрес ищется за 6 секунд)

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Магнитный подвес - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт